Автор Тема: В отпуск с доберманом!  (Прочитано 71594 раз)

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
Re: Где оставить собаку на отпуск?
« Ответ #40 : 20.12.2007 - 00:21:21 »
Shiva, но ведь собаку не будешь всё время держать на участке, а на "улице" пробегает за день много бездомных собак. Вот я и боюсь, что добер может понюхать что-нибудь, а некоторые болезни передаются воздушно-капельным путём. И потом, если уж в Питере не всегда можно "на вскидку" найти хорошего врача, то что говорить о южном небольшом городке. Может, я паникёрша, но за собакевича своего я очень переживаю.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн GELLI

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 20.12.2007 - 02:48:48 »
Девочки не бойтесь - все будет нормально! Имею большой опыт выездов с собакой на юг. И колли возили,и овчарку,а когда были две собаки, то и овчарку вместе с бладхаундом и еще двоих своих детей и племянника! Всегда находили жилье,но чаще конечно к знакомым ездили. По поводу блох - фронтлайн и нет проблем! Ни разу никто ни чем не заболел ,а собак на улицах надо сказать не много -в этом сентябре в Анапе мы вообще не видели ( бездомных, имею в виду). Правда много кошек - выскакивают отовсюду и к нам во двор в гости постоянно залезали. Кобель у нас послушный - мы почти все время без поводка ходили, а потом нам на теплоходике капитан рассказал, что нельзя - стали на поводке. Люди относились очень доброжелательно. Домашние собаки все во дворах в основном. Мы даже умудрились в буквально доверху набитой маршрутке(Потому, что ее дали вместо автобуса), съездить в Краснодар на выставку,ну и к родственникам заодно. Дикус наш лежал практически на чужой клади как-то по идиотски свернувшись, а ехать часа три... Я даже подумала :жив ли он? Поднимаю лапу, а она падает :(,оказалось это мы спим так. Через него народ выходил,заходил -он у двери лежал. Зато когда выходили как все желали нам удачи! Очень хорошие люди. Мы и в поезде ехали в плацкарте- из Питера целый вагон детей КВНовцев - тоже на башке у кобеля стояли. А из Анапы целый вагон кришноитов - еще веселей! Пели плясали на всех остановках- Дик к ним так влился - сказали в другой жизни будет человеком.  ;). Вот сколько приключений!
Лучше одного добермана могут быть только два добермана!

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #42 : 20.12.2007 - 19:48:48 »
Этим летом мы ездили на машине на юг с двумя таксами (добер у меня только-только появился  :)) Были в Сочах, Геленджике, Туапсе. Никаких блох и прочих гадостей не подцепили. Собаки везде были с нами-и в городе и на пляже. Если и возникали конфликты, то мы уходили через волнорез на другой пляж (волнорезы в Туапсе метрах в 20-ти друг от друга и так по всему пляжу). Загорали и купались без проблемм. С жильём в Туапсе нам повезло, третий мужчина принял нас совершенно спокойно (правда при отъезде доп. плату попросил-"за собачек"). Кстати, первые двое отказались принять нас из-за собак. А вот в Геленджике мы очень долго искали комнату, при том, что ездили мы в "не сезон" (конец сентября) и в каждом доме, в который мы заходили были свободные комнаты, НО нас не брали из-за шерстяных друзей.
Я не пугаю и ни в коем случае не отговарию от поездки с собаками (мы сами только с ними и любим отдыхать), но это есть правда. Мы уже почти отчаялись, но каким-то чудом мне удалось уговорить одну женщину и нас взяли.
А если не возмут, то остаётся ещё вариант с палаточкой, да на берегу моря..красотаа :) Сами удивились почему такое отношение к собакам, ведь в этих городах действительно в каждом дворе есть собака. И кошек много, это точно :)
Знаете, мы ещё этим летом ездили в Италию и собак я оставляла в КПЦ "Атаман", что по Щёлк. трассе. За три года, это был первый случай передержки и только Атаману я доверяла (я езжу туда постоянно такса притравливать). Оставляла собак почти спокойно.) Там очень опытные кинологи и вообще хорошие, внимательные и заботливые люди. Еду готовят так, как люди не едовали-и овощи потушат и фруктов нарежут, только что конфет не дают.) Оформляют договор, собаку осматривает ветеринар (больных и без вет.паспорта не берут). Забирали мы совершенно таких же, как и отдавали такс, только может похудевших немного (нервы :-[ этого конечно не отнять), но до сих пор мы заезжаем туда в гости и таксы приветливо виляют хвостами владелице и кинологам.)

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #43 : 20.12.2007 - 20:45:45 »
До того как стала ездить на море с собаками не подозревала что  в палатке останавливаться такая красота и супер отдых,    санатории удобства, это конечно замечательно но палатка , дикарем, это лучше , во первых ни в чем себя не ограничиваеш и собаки всегда на свободном выпасе,  а красота!!!! то какая!!!!!! эмоций на весь год хватает... вот нескольок зарисовок с дикарского отдыха..
 Палатка, ночь, тишина, костер, …….http://i.piccy.kiev.ua/i2/6e/b6/19d93832478691fa6167a697ab0d.jpeg
В отпуск с доберманом!

http://i.piccy.kiev.ua/i2/f4/63/ec8e87b28874b25f35fd92707512.jpeg
В отпуск с доберманом!
http://i.piccy.kiev.ua/i2/7d/73/e75c92d232607aefefff168efa3a.jpeg
В отпуск с доберманом!
http://i.piccy.kiev.ua/i2/40/e7/8b79331fabd684339694a7585aa5.jpeg
В отпуск с доберманом!
http://i.piccy.kiev.ua/i2/76/72/6787bf9656f57fd672c54928fb92.jpeg
В отпуск с доберманом!
http://i.piccy.kiev.ua/i2/b4/4a/a571c4fdf1458b040515f7d7b244.jpeg
В отпуск с доберманом!
http://i.piccy.kiev.ua/i2/1b/41/f5a7703b41582b30bb289fbd91d7.jpeg
В отпуск с доберманом!

http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
  • если все согласны, то и я не возражаю!
« Ответ #44 : 20.12.2007 - 21:21:21 »
Shiva, но ведь собаку не будешь всё время держать на участке, а на "улице" пробегает за день много бездомных собак. Вот я и боюсь, что добер может понюхать что-нибудь, а некоторые болезни передаются воздушно-капельным путём. И потом, если уж в Питере не всегда можно "на вскидку" найти хорошего врача, то что говорить о южном небольшом городке. Может, я паникёрша, но за собакевича своего я очень переживаю.

На участке, в комнате, а на улице на поводке... Не знаю, я с собаками не ездила (к сожалению), но тамошних затискала.
Три года подряд отдыхали недалеко от Лазаревского, отдыхающих с собаками много. И на пляже в палатках кто жил - почти всегда с собаками.
Еще там очень много клещей. Не советовала бы подниматься в горы, гулять по местным лесам, с собакой,  не обработанной от клещей. Их там куча! У меня мама, погуляв по лесу, увидела клеща в пупке. Визгу было! ;D
Т.к. я люблю заниматься живностью, то у хозяйских животных, где останивливались, под конец отпуска не было не единого клеща и блохи. Да и у всех забегавших на участок...  :-[
А обработка от блох, клещей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна.

А по поводу болезней, не знаю, все бездомные собаки ласковые, здоровые и крепкие (грязные и в блохах/клещах, но здоровые). Там климат другой, и люди и звери здоровее наших во много раз!
Пример: кобель, дворик, 17,5 лет, а как за сучками течными бегал! Красотень! ;D
Да и бабушки лет до 70 по деревьям лазают!

Так что летом собираюсь псяку с собой взять...
Природу побеждают, только подчиняясь ей!

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #45 : 20.12.2007 - 21:35:35 »
TatiOri, а что за к\п кобель на 3м фото сидит?
Only the strong will survive.

Оффлайн teqra

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #46 : 20.12.2007 - 23:27:27 »
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=3723255
посмотрите - очень красивое зрелище
правда посмотреть смогут, только те кто зарегестрированы на этом сайте (

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 21.12.2007 - 02:10:10 »
TatiOri, а что за к\п кобель на 3м фото сидит?
это моё любимое чудо!!!! Федорхорст Орион  :-*
вот таким мы его фотами на море между заплывами
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e7/de/4437c8400e36ce3cd88acd7a8f5f.jpeg
В отпуск с доберманом!
он еще мокрый на фото стоит!!!!

Оффлайн DoberManЯ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #48 : 21.12.2007 - 15:04:04 »
Какая красотища!!!!Подскажите ,пожалуйста,
 что за море-то?????? :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 21.12.2007 - 23:11:11 »
Какая красотища!!!!Подскажите ,пожалуйста,
 что за море-то?????? :)
ой море то совсем не заграничное а наше!!! отдыхали под севастополем, красота природы неописуемое,скалы, ночь, плавание  в лунной дорожке, это просто чудо!!!! выбрали место подальше от людей.. ближайшая палатка была в метрах 150,    воспоминаний хватит на многие годы!

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер
С доберманом на юг
« Ответ #50 : 22.08.2008 - 19:49:49 »
Собрались в Геленджик с доберманкой.В поисках жилья обзвонила все найденные в интернете адреса - везде отказывают,как только слышат слово"доберман".... :(
Может,у кого есть адрес,телефон хозяев,которые приютили бы нас с собакой?А то останется последний вариант-в палатке на берегу...но что-то не очень хочется...

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: С доберманом на юг
« Ответ #51 : 7.09.2008 - 14:19:19 »
Doberwomann
Ну как? вы съездили на юг?, и как решили проблему проживыания?

Оффлайн Alfa

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Dobermanoff
    • zwergpinschers mazhestik dream
« Ответ #52 : 8.09.2008 - 23:03:03 »
Да, поделитесь опытом.
Мне доводилось отправлять на юга (работаю в турфирме) только знакомых с маленькими собачками, в Анапе, Геленджике и на Азове полно частных пансионатов, где принимают с животными. А вот как с крупными собаками, не знаю...  ??? Напишите.
Пусть все, кто ищет путь мира и счастья, найдут его.
буддийский монах Тензин Гьяцо

Оффлайн spartida

• Постоянный Фордобер
  • Алексвел Желающий Славы
« Ответ #53 : 10.09.2008 - 22:57:57 »
Мы ездили в начале июня со своим щенком на черноморское побережье. Ехали на машине из Оренбурга, целенаправлено жить в палатке. Купили большую палатку и шатер из москитной сетки (в комплекте). Складные стол и стулья и прочую амуницию походную.Знали местонахождение палаточного лагеря, где жили собаки, это в Аше.
  Приехав в лагерь мы попали в самое пекло. Большинство палаток стояло на просторной территории и место для нашей палатки осталось не самое удобное (просто еще и палатка огроменная, фиг разместишь ;D). Мы искупались, наплавались, причем наш малыш-добер первый раз в жизни. Про его плавание - это отдельная история.
   Затем муж предложил проехаться по побережью в сторону Сочи-Адлера. .. ну поехали.. с остановками и заплывами вечером добрались до Адлера. Сказалась усталость и мы решили искать пристанище. В Адлере много объявлений о сдаче в наем. Почти на каждом доме висит табличка "Сдается". Вот, заприметив табличку на красивом коттедже, утопающем в цветах, я набралась наглости ;D и постучалась. Хозяйка коттеджа сдавала там отдельные комнаты и у нее уже было несколько жильцов. Она спросила: " Ну какая у вас собака?    Такая?... или  такая... или такая?" -  и указательными пальцами  начала показывать воображаемую длинну собаки, причем расстояние между ее указ.пальцами самое максимальное было см 30. Похоже было, что она как истинный рыбак, хвастается уловом.
     Я ей ответила : " Вот такая" - указав ладонью чуть выше своего колена. ;D
    Она вытаращила глаза и .... конечно отказала. Сказала, что если бы было поменьше жильцов, то она пустила бы нас с нашим монстриком.
    Затем были еще две попытки неудачные. Мы уже проголодались и решили поужинать. Шли по набережной Адлера и я увидела целые разноцветные шторки из чурчхелы. Подбежав, начала скупать и попутно спросила продавщицу : "А ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ НАЙТИ ЖИЛЬЕ С СОБАКОЙ (КРУПНОЙ) В ГОРОДЕ?!?!.
    Она взяла мобильник и позвонила своим соседям. Те долго выпрашивали у нее,что за собака.  Через десять минут у меня в руках был адрес дома, где нас обещали разместить.
    Приехали, поставили машину под навес (дом, навес и все, что можно было в цветах). Нам показали две комнаты в доме с отдельным входом. Вполне приличные комнаты, очень чисто, свежий ремонт. И за первым же ужином выяснилось, что хозяева дома ротвейлеристы, а сами недавно перехали... из Оренбургской области!
    За собаку с нас ничего не взяли. Мы платили 350 руб с человека (нас трое и соба). Единственное ограничение для собаки было- не гулять в огороде, а выходить за пределы двора. И все. Да мы то и дома не бывали. Приезжали только ночевать.
    В итоге, пришли к такому мнению. Что жилье с собакой можно найти. За неделю нашего отдыха, когда мы уже устроились к нам подходили люди и предлагали поселить с собакой. А вообще, Снимать нужно или целый коттедж или искать, где сдают комнаты с отдельным входом. Хотя хозяева дома, где мы жили на третий день нам предложили комнаты в доме (благо Кицунька наш себя старался прилично вести в гостях :o).
    В палатке конечно романтично жить. Но если большая палатка-то ты получаешься привязан к ней и не сможешь много попутешествовать. А тут, в доме, сел в машину и поехал куда заблагорассудится!
   Мы остались довольны своим отдыхом Проблем с размещением на мой взгляд не было, а вот море было прохладным.
   Желаем всем доберманистам приятного отдыха!!!

Оффлайн spartida

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 10.09.2008 - 23:12:12 »
На р. Мзымте близ Красной поляны
фото "Колбасит не по-человечьи"

Оффлайн Рокси

• Начинающий фордобер
  • *
  • Мгла сгущается перед рассветом!!!!!
« Ответ #55 : 23.09.2008 - 13:19:19 »
spartida!!Нахальный такой вопрос....А адресок хозяев,где отдыхали не дадите???Хоть наша и мала еще,2,5мес.,но все равно,лучше к проверенным людям,чем куда-попало.)))

Оффлайн spartida

• Постоянный Фордобер
« Ответ #56 : 23.09.2008 - 22:17:17 »
spartida!!Нахальный такой вопрос....А адресок хозяев,где отдыхали не дадите???Хоть наша и мала еще,2,5мес.,но все равно,лучше к проверенным людям,чем куда-попало.)))

Обязательно поищу и вам дам адрес и телефон.

Оффлайн Lana Andreevna

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 24.09.2008 - 15:26:26 »
извините, что влазию, но на чем вы ехали. И не укачивало ли вас. Как решали проблему если она была. Просто вопрос для нас сейчас очень остро стоит. Мы вот не с того ни с сего начали страдать этим. Как с этим справиться даже не представляю

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер
« Ответ #58 : 30.09.2008 - 22:47:47 »
Вернулись мы позавчера!Наотдыхались!Жилье нашли не сразу,нам отказывали,увидев мою деваху.Но все же повезло,нашли хозяйку,у которой мы были единственными жильцами,потому что дом еще не достроен.Мы жили на первом,более-менее благоустроенном этаже,остальные два этажа еще на нулевом цикле,кажется,это так называется.Это было счастье - ни мы никому не мешали,ни нам никто не мешал!Двор в нашем распоряжении,но моя красотуля там ни разу ничего не сделала,только вне двора.А вот купаться она так и не решилась,пару раз заходила по грудь в воду,и все.Загорали целыми днями,мы на берегу,она под зонтом или тентом.Питьевая вода с собой,миска,и постоянно поливали собаку морской прохладной водичкой. Располагались всегда довольно далеко от людных пляжей,чтобы не беспокоить людей.А вот на следующий год видимо придется опять стучаться во все дома подряд,ведь та хозяйка достроит,наверное,свой дом... :(
Мы ездили на машине,собу совсем не укачивало,она проспала практически всю дорогу,1600 км.Останавливались,конечно,на попис и лапки размять,но не часто,она просто все время спала без всякой химии.

Оффлайн milan-ka

• Частый Фордобер
  • **
  • есть собаки, а есть ДОБЕРМАН!
Отдых с собакой
« Ответ #59 : 13.01.2009 - 13:10:10 »
Не знаю в правильном ли разделе я создала тему, но вопрос, я надеюсь понятен :) : Где вы отдыхаете с собаками?
Я лично не могу отдать собаку в зоогостиницу, так как ревнивая до ужаса  :-[ Да и не болонка совсем... Знакомая отдает своего боксера на передержку с дрессировкой, но это тоже не для меня. Вся испереживаюсь за него.  :( А вдруг не ест, а вдруг убежал  ??? ??? ???
Как вы выходите из положения? Есть дача, но это поселок городского типа, а хочется водИчки, лесочек, какой нибудь скромный домик.  За границей я таких отелей, которые позволяют заселится с собаками, не нашла, сколько не искала. Или вес ограничен до карманной собачки.
Может Вы, счастливые обладатели не маленьких собак, что нибудь посоветуете?
Муж предлагает палаточный отдых, этот вариант я поддерживаю, но ищу и другие. А скоро лето...А скоро тепло...  ;)

За ранее спасибо! ;)