Автор Тема: Датабаза доберманов  (Прочитано 3234 раз)

Оффлайн TerraFantastika

• Частый Фордобер
  • **
    • Питомник "Терра Фантастика"
Датабаза доберманов
« : 27.08.2011 - 16:18:18 »
Здравствуйте любители доберманов! Совершенно недавно нашла ссылку на датабазу доберманов. Она видимо создана в этом году, поэтому собак там немного. http://ingrus.net/dober/   Если это сообщение прочитает модератор базы, то пожалуйста обратите внимание, что создалось очень много дублей и сложно работать с родословными, так как инбридинг не всегда виден. Не всегда пользователи внимательно относятся к заполнению анкет собак, поэтому много ошибок в кличках и соответственно появляются двойники. Я сама создала на основе Ингруса базу боксеров, поэтому не по наслышке знаю как трудно работать с такими программами. Часто приходиться писать пользователям о описках или ошибках. Вообще такие датабазы очень нужны для работы с породами , поэтому хотелось бы чтобы информация в них была достоверной и правильной.
питомник "Терра Фантастика"

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Re: Датабаза доберманов
« Ответ #1 : 5.09.2011 - 14:33:33 »
Странно. Я не заносила свою старшую в базу, а она там присутствует. Вот только инфа совсем неполная. Кто-нибудь знает как можно изменить данные по своей собаке?
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн TerraFantastika

• Частый Фордобер
  • **
    • Питомник "Терра Фантастика"
Re: Датабаза доберманов
« Ответ #2 : 5.09.2011 - 19:11:11 »
Регистрируйтесь в датабазе и исправляйте, если нашли ошибки какие-нибудь. Просто пользователь может исправлять у собак данные и фото. А удалять может только модератор.
питомник "Терра Фантастика"