Автор Тема: AD - Ausdauerprüfung (тест на выносливость)  (Прочитано 4968 раз)

Оффлайн civis

• Начинающий фордобер
  • *
Re: AD - Ausdauerprüfung (тест на выносливость)
« Ответ #20 : 13.04.2016 - 20:23:23 »
К вопросу о велосипедных прогулках. Я тоже считаю, что сердечную мышцу надо тренировать так же, как и все остальные. Вот пример нашей утренней прогулки в тёплое время. Зимой мы таким же образом катаемся на лыжах. Летом ещё плавание в Москва -реке входит в программу. Наш обычный маршрут 15 км. По дороге делаем остановку на площадке со снарядами, прыгаем барьеры и повторяем команды. Мне всегда казалось, что доберман такую программу программу должен выполнять без проблем. Что, в общем-то я и осуществляю со своей собакой. Никогда не замечала, что он задыхается или устаёт. Конечно, он пока молодой, потом будем смотреть по самочувствию. И да, планирую сердце обследовать в ближайшее время. На всякий случай, начиталась тут на форуме страшилок про здоровье.
https://youtu.be/S0TsHPpfX64

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #21 : 16.04.2016 - 01:15:15 »
Пара фоток с того ADPr

Меня в этом тесте пугает одно  дурацкое требование, - чтобы собака бежала справа. На моем лисапете задний тормоз там, где на руле правая рука, если поводок будет справа - то тормозить придется левым тормозом - переднего колеса, а значит  рискую сделать сальто. Поэтому мои собаки всегда бегают слева. На цитируемых фото все собаки бегут слева - это потому что тест в России принимали?  Вообще кто-нибудь знает, насколько это строгое требование, чтобы собака бежала справа. Разрешают ли бег слева при сдаче теста в Европе?
И расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, какие требования к ошейнику на тесте?

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #22 : 16.04.2016 - 09:54:54 »
По правилам - справа. Но разрешают слева, по договоренности. Не только в России))

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #23 : 16.04.2016 - 11:20:20 »
По правилам - справа. Но разрешают слева, по договоренности. Не только в России))

Ура! Большое спасибо за ответ? А про ошейник не знаете? Есть ли какие-то требования к ошейнику?

Оффлайн JEROME

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 17.04.2016 - 00:48:48 »
Мне два раза приходилось сдавать этот тест( с разными собаками ) у немецких экспертов.Все собаки у нас бежали с левой стороны.Никаких замечаний по этому поводу не было.