Автор Тема: Моя веселая семейка  (Прочитано 73131 раз)

Оффлайн Karmen

• Постоянный Фордобер
Моя веселая семейка
« : 16.11.2004 - 16:02:02 »
Для чего я завела такую тему просите вы? да потому что хочется добра и тепла вместо дрязг...
Вот я думаю что если каждый напишет о своей веселой семейке, то много интересного бывает и случается! или я не права? ;)
Ау! фордоберы! подтягивайтесь :D

Оффлайн Еленка

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Моя веселая семейка
« Ответ #1 : 16.11.2004 - 23:41:41 »
У меня два добера (сука, кобель) и попугай которого я всё 3 года, что он с нами живёт, считала самцом и очень удивилась, когда увидила яйцо, теперь наш Кирюшка стал Кирой, муж предложил завести кота, но он ещё не знает, что у меня в планах рыбки и маленькая собачка...

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #2 : 17.11.2004 - 15:43:43 »
Я вот тоже мечтаю завести своей тайской "мартышке" добербратика, а муж кричит, что собака должна охотится, тогда как добер будет только лаять и всю дичь перепугает... Но яя его всё-равно на добермальчика уломаю ;)
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #3 : 17.11.2004 - 16:06:06 »
У меня очень веселая семейка.
 Любимая добердевочка(она же добербабушка) семилетняя Лора, ее сынок Витовт и два подобрыша-подкидыша. Полуторогодовалый добермальчик Диккенс, от которого отказались хозяева из-за развода. Парню грозил приют, чего мы, естественно, допустить не могли.
 И очень симпатичная и добрая дворняга Ася, подобранная нами полтора года назад месячным щенком.

Зика

• Гость
« Ответ #4 : 17.11.2004 - 16:22:22 »
Да,у нас тоже весело! :)
Два добермальчика-Тайгер (Зика)7,7 лет и Люцифер (Кит)10,5 мес.
Два кота-(Филя)5 лет и(Семён) 4,5 года.. И две крыски-Ежевика и Женька.
Жаль места маловато-еще бы аквариум и попугайчика.
 :D

Оффлайн Karmen

• Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 18.11.2004 - 16:24:24 »
Кроме вышеуказанных членов нашей стаи проживает у нас кошка полуперсидской наружности и черепахового окраса, нагловатая морда отъевшаяся на кормах фирмы Роял Канин и к зиме ставшая пуховее раза в два :)  Еще два аквариума небольших (у меня мечта давняя аквариум литров хотя бы на 150-200) с двумя стаями рыб разных национальностей ;D
Места, добра и тепла хватет всем, собака есть у каждого кроме младшей дочки, вот просит собачку, личную! :) я думаю ;)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #6 : 18.11.2004 - 17:01:01 »
Ой,ребята, такая тема интересная.У меня тоже целый"зоопарк "дома.Самый старший и старый член семьи -это немецкий пинчер Антони(или дома Тошка).Он конечно не совсем чистокровный,но очень интересный.Ему сейчас 14 лет.Его мама была привезена из Германии в Ярославьл друзьями моей подруги- однокласницы(Ольгой Гетте),и они подарили Маняшу Юлии(моя подруга).Естественно на то время у нас в стране даже и незнали что это за порода и соответственно кобелей небыло,а ехать в Германию на вязку они не хотели,их устраивало положение Маняши в роли домашней любимицы.Конечно они сводили ее с обычными пинчерами и получались довольнатаки забавные щены,а на этот раз подвернуля полукровка добермана ростом чють выше Маняши(примерно 55см),и вот плод этой любви радует нас своим присутствием уже почти(22 декабря будет)14 лет.Через три года появился черный кобель Добермана Кунак,ему сейчас тоже без малого 10 лет(22 февраля исполнится).Еще через два года появилась его коричневая дочка Гесса.Но к сожалению Гесса погибла в 3 года,оставив после себя восьмерых двух месячных щенов.В память о Геске мы оставили себе ее дочку и внучку Кунака(Айя из Галакуна),которая прославила наш питомник как выставочная собака ,и продолжает прославлять как племенная сука. Вслед за Айкой у нас появляется черная  девочка Кнопа(ей сейчас 2,5 года).Такая стерва,подругому ее неназовешь.В ней море необузданной энергии,дома она довела уже всех,Айка иногда невыдерживает ее бесятства ,ну и прикусывает конечно здорово.Очень долго хотела завести рыбок.Завела.Было уже две попытки,но почемуто они через месяч погибают,может я что-то нетак делаю.Щас предприняли третью попытку.Как говорится бог любит троицу.Ну если и на этот раз погибнут,знать не судьба.
Вот такой компанией и мы живем.А про еще щенков  я уже не говорю.они хронически бываю,На служебном питомнике еще живут ризеншнауцер Глаша,немецкая овчарка Ферари и добер Жанна,просто дома в квартире их держать уже негде.А пол года назад привезли чюдо из Латвии,коричневого кобеля Феррари Флит Легрант(ему сейчас 6 мес)http://ferrari-flint.nm.ru/
Вот так и обитаем в трех комнатной квартире пяти этажного дома на третьем этаже. ;D ;D ;D
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Ракова Елена

• Частый Фордобер
  • **
  • Спосибо Сильфида что ты была у меня!
« Ответ #7 : 25.11.2004 - 14:44:44 »
Привет всем!   А у меня ТОЖЕ зоопарк дома! ;D
Муж ,  :-\ два сына  :P    :)  , рыбки, кот, два белых крыса  (умерли недавно от старости 3 года прожили)  добедувка со своим семейством ! ВОТ!!! :D :D :D
Вообщем очень весело, тоесть сооооовсееееем не грустно! ;D ;D ;D
В Москве видила у Машки (Пьеро Пипино) пинчера  ;D такая прелесть, маленький а такой наглый... ;)  Очень интересно смотрится на фоне Пипино.
Вот бы можно было на выставку, на  конкурс пар выставить  !!! ;D ;D ;D
Доберманисты - отдельная порода человека!
http://www.sibdoberman.sinor.ru/

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
« Ответ #8 : 27.11.2004 - 22:35:35 »
А у меня кактус расцвел!!!!  Цветок чуть поменьше самого кактуса. Это я радостью поделилась. Спасибо за понимание. ;)

А кроме того у меня  дома: перс Ларик, Две рыбки бирюзовая акара и цихлозома-пчелка в 105-литровом аквариуме, и цветов всяких видов разных.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #9 : 2.08.2005 - 08:29:29 »
Ну вот, в нашей семье стало на пол собаки больше....:)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #10 : 2.08.2005 - 18:54:54 »
Это что за очеровашка? :-*
Как доберман перенес его появление?

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 2.08.2005 - 19:26:26 »
sid
Это померанчик??? Какой классный! ;D

А про нашу веселую семейку можно писать долго: Кроме мужа и двоих двуногих детей которые мальчик и мальчик 15 лет и 19 лет у нас доберманка Люсечка и теперь уже 3 пини Фанечка,Сонечка и маааленький мальчик Тимоша, 1,5 недели тому назад была еще у нас Фанина дочь Лялечка -вы даже представить не можете какая в квартире была веселуха.....
Фотки ставить -вас замучаю,если кому интересно то милости просим на наш сайт  в фотогалерее много фоток а внизу есть еще ссылочка на фотоальбом -там фоток еще больше. http://www.millgret.breeder.ee/
Ljudmilla

Оффлайн Бастет

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 2.08.2005 - 21:44:44 »
У меня тоже семейка ещё та....Годовалый голдик-просто стихийное бедствие и курильский бобтейл(характер абсолютно собачий...) ;)
Вот даже не представляю,что будет с появлением Добермана(на которого я почти уломала родоков ;D)....дом будет перевёрнут вверх дном :o
 :) :) :)
Придумала гадость...Сижу довольная!=)

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 3.08.2005 - 10:59:59 »
У меня тоже веселая семейка.
После того, как местный алкаголик украл у нас поливочные шланги, мы решили, что во двор нужна собака. Полгода искали немца. Цены.... ::) Потом - иду по рынку. смотрю, стоит женщина (вполне приличная) и держит на руках бородатого, очкастого щенка зеленой масти. -Продаете?- Да. -Сколько? - Сколько дадите. И рассказывает мне печальную историю - дельфин русалку полюбил. Её добервумен нашла общий язык с резинкой её дочери. Пока женщины не куне стряпались. они тут чудо сотворили. В общем, в октябре уже 4 года будет, как это чудо у нас живет. Теперь вот купили второй дом - туда тоже нужна собака. Теперь на террассе скучает 4-хмесячный ВЕО. Меняются зубы, и он самозабвенно распускает обивку на двери. Так уж сложилось, что все 7 лет нашей с мужем совместной жизни в нашем хозяйстве два кота. Первые были Кузя - мы его завели от мышей, а второй - Тимон, сам завелся. Потом Тимона украли, с полгода Кузя жил один. Потом из-под колес автомобиля я вытащила крошечного черного котенка с белыми носочками и шикарным жабо. Он даже не умел есть. Поначалу мы подумали, что это кошка, три дня умилялись и звали его Мусей. Но потом опытный взгляд нашего знакомого все же определил наличие определенных частей тела. Муся превратилась в Феликса. Прошлым летом Кузю загрыз соседский кавказец. Два месяца назад наши знакомые отдали нам своего канадского сфинкса. У ребенка пошла аллергия. Коты очень подружились, но вместе прожили всего полтора месяца - Феликса загрыз тот же кавказец. Сфинкс стал скучать. Отказался от еды, косточки выперли, ходил, кричал, звал приятеля. Пришлось купить ему котенка. Взяли кошку. Сейчас ей 2 месяца. Сфинкс очень нежно с ней играет, видимо, понимает, что маленькая. Если уж совсем допечет. то может лапой ударить. Она по нему пешком ходит, грызет его лысый хвост, отнимает у него еду. Во всех этих делах активно участвуют мои дети - 3,5 и 5,2 года. Ну и иногда на бегу муж пытается навести порядок в этом бардаке.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #14 : 4.08.2005 - 07:26:26 »
Это что за очеровашка? :-*
Как доберман перенес его появление?

Балу в прошлой жизни был воспитателем в яслях....

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #15 : 4.08.2005 - 07:28:28 »
sid
Это померанчик??? Какой классный! ;D

классная! :)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #16 : 11.08.2005 - 07:41:41 »
еще немного похвастаюсь....

сколько здесь собак? :)

Оффлайн Nikki

• ...
  • Частый Фордобер
    • доберманы Владивостока
« Ответ #17 : 11.08.2005 - 09:42:42 »
sid

четыре?  ;D

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #18 : 11.08.2005 - 10:01:01 »
Правильно... >:(
надо будет посложней что-нибудь...:)

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 21.08.2005 - 09:10:10 »
А нашего полку прибыло! :)

Сегодня утром муж в вольере обнаружил ежонка. :) :)

Какие же они милашки! :) :) :)

Представляете набор животных - суперлысый кот, суперлохматая кошка и суперколючий ежик! :) :) :)

Сидят все вместе в одной корзинке! :) :) :) :)