Автор Тема: Нарушение регламента проведения выставки  (Прочитано 8533 раз)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Насчет Ольги Богдановой это действительно неправда. Собаки у нее отличные. Сама она человек, конечно, сложный, но за ником действительно никогда не пряталась.

Что касается остальных разговоров... Ребята, давайте все-таки немножко посерьезнее... Покурите, подумайте, прежде чем нажать кнопку "Отправить". А то прямо какой-то приступ мизантропии у некоторых.

С уважением, Михаил Верный

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
Погрызенные вещи, съеденные с плиты обеды - только цветочки...Причем собака все это делала уже будучи взрослой.)

Mari
Я так и не поняла ,при чем тут Е.Г.?
Как воспитали Вы собаку в щенячем возрасте,то и получили во взрослом.А характер....Я,например,характером своего кобеля очень довольна(и разведение зоосферовское :D).
Опыт - функция времени.С каждой следующей собакой просто опыта становится больше и результаты воспитания виднее.

P.S.
Согласна с Вами только в том,что девочка ваша хороша.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Дорогой Флоризель, Вы просто, наверное, на выставки не ходите.
Вот когда окажетесь однажды (не дай Бог-тьфу, тьфу) в каталоге забытыми или в английские бульдоги записаны, посмотрю я, что Вы тогда скажете....

Оффлайн Мурзец

• Частый Фордобер
  • **
Мари, прочитала я всю тему и могу сказать, что вы очень непорядочный человек. Это, как священник, разболтавший всем тайну исповеди.
Мышка мышка я тебя съем.

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Мари, прочитала я всю тему и могу сказать, что вы очень непорядочный человек. Это, как священник, разболтавший всем тайну исповеди.
И в чем же моя непорядочность? >:(И чью же это тайну я разболтала?
Поясните уж не затруднитесь, коль вы проявляете такую активность на форуме последнее время.
Может сообщите нам заодно с кем имеем дело?
Может я, конечно, погорячилась обобщая разведение ЕГ, но ведь я написала, что "возможно мне не повезло с собакой". Тем более это было более 10 лет назад и тогда не приходилось особенно выбирать. Границы только "открылись", только начался ввоз приличных(экстерьерно) собак в Россию и щенки от привозных собак просто расхватывались...Щенки из того помета были разобраны еще задолго до их рождения.
ninylja
А насчет того, что со временем и с опытом, и с каждой последующей собакой воспитание все более правильное - может быть. Но я не была бы столь категоричной: моя первая собака(старых"советских" кровей) была прекрасно воспитана и если даже оставишь на столе кусок мяса и уйдешь из дома - не зачто не возьмет, вся на слюну изойдет, но не возьмет!!!

Оффлайн Мурзец

• Частый Фордобер
  • **
Мари, моя активность на форуме вас не касается. Ваша непорядочность заключается в том, что взяли собаку на передержку, получили за это деньги, и знали на что шли. А теперь тут всем вещаете какие там плохие собаки, а в другом месте хорошие. Не Дай, Боже, попасться в руки такому передерщику!!!! Это просто некрасиво.
Мышка мышка я тебя съем.

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
Мари, моя активность на форуме вас не касается. Ваша непорядочность заключается в том, что взяли собаку на передержку, получили за это деньги, и знали на что шли. А теперь тут всем вещаете какие там плохие собаки, а в другом месте хорошие. Не Дай, Боже, попасться в руки такому передерщику!!!! Это просто некрасиво.
Я что-то не понимаю? В моем посте речь шла о моей личной собаке :D Я никогда за свою жизнь не брала собак на передержку!!! Тем более за деньги...
Вы меня с кем-то спутали. Внимательней читайте(добрый совет) :) :) :)

Оффлайн Мурзец

• Частый Фордобер
  • **
Кстати имела "счастье" держать собаку разведения Е.Г.Рознберга. Больше мне такого счастья не нужно.(Погрызенные вещи, съеденные с плиты обеды - только цветочки...Причем собака все это делала уже будучи взрослой.) Возможно это исключение и мне так не повезло.
Сейчас у меня собака из МО. Более умного животного не встречала.

Мари! Это ваши Слова? Тогда еще хуже. Воспитание собаки зависит не от питомника в котором вы ее взяли, а от вас. А вы собственные промахи приписываете не питомнику даже, а человеку немало для породы сделавшему. Или он должен был еще приезжать воспитывать вам собачек?

Мышка мышка я тебя съем.

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер

Мари! Это ваши Слова? Тогда еще хуже. Воспитание собаки зависит не от питомника в котором вы ее взяли, а от вас. А вы собственные промахи приписываете не питомнику даже, а человеку немало для породы сделавшему. Или он должен был еще приезжать воспитывать вам собачек?

К сведению, сестры моей собаки и  их мамаша делали то же самое :) :) :)Их хозяева(кстати кинологи со стажем) тоже не умеют воспитывать собачек???
Я поняла что ЕГ ваш идол - тогда дискуссия с вами не имеет смысла поскольку не объективна!!!
P.S.Читайте внимательнее посты - не будете делать скоропалительных выводов...

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
А насчет того, что со временем и с опытом, и с каждой последующей собакой воспитание все более правильное - может быть. Но я не была бы столь категоричной: моя первая собака(старых"советских" кровей) была прекрасно воспитана и если даже оставишь на столе кусок мяса и уйдешь из дома - не зачто не возьмет, вся на слюну изойдет, но не возьмет!!!

Mari
Нино у меня тоже не первая собака.
В 1993 году у меня появилась первая доберманша(крови у нее были для тех времен неплохие)и,может мне просто везет с собаками,тоже была очень воспитанная девочка(жаль прожила не долго).Потом у меня был кобель,с кровями Иринуса.Характер просто изумительный.А теперь Нино.И его характером я очень довольна.Может это просто еще и от человека(хозяина)зависит.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Мурзец

• Частый Фордобер
  • **
А причем здесь Е.Г.-идол?
Думаю, Ольга Богданова была бы не в восторге, если бы плохое воспитание собак из ее питомника ставили бы ей в вину, вон, мол, каких невоспитанных собачек разводит!!! Вот было бы весело.  Она была бы счастлива??
Мышка мышка я тебя съем.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да уж... спорим, спорим, что сложнее получить - голову или корпус.
А оказывается, поедание обедов с плиты - тоже генетический фактор.... ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
Да уж... спорим, спорим, что сложнее получить - голову или корпус.
А оказывается, поедание обедов с плиты - тоже генетический фактор.... ;D ;D ;D
Полагаю, что тоже генетический фактор...
И ничего в этом смешного не вижу.
Собака бедокурит в доме в отсутствие хозяев не от недостатка воспитания, а от унаследованной или приобретенной проблемы с нервной системой.
Она тяжело переносит одиночество, пытается чем нибудь себя занять и в результате портит вещи и т.д....
Из моих трех доберманов бедокурила только одна - вторая!
При одинаковой методике воспитания - разный результат.
Может быть я делаю неправильные выводы?
P.S. А тема действительно про выставки. Жаль что поддалась на провокацию Мурки и Кинолога и стала отвечать. Просто стало обидно. Вместо общения и обмена опытом сплощные насмешки и издевательства.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Воспитание собаки зависит не от питомника в котором вы ее взяли, а от вас. А вы собственные промахи приписываете не питомнику даже, а человеку немало для породы сделавшему. Или он должен был еще приезжать воспитывать вам собачек?
Вот в этом могу поспорить:
У меня первая собака - российского разведения. Она не испортила в доме ни одной вещи, кроме плюшевых тапочек! А сейчас у меня пес с импортными кровями - сожрал почти всю квартиру!
Вы думаете у меня опыт в воспитании ухудшился? Очень многое зависит от собаки и характер зависит от предков! Просто у собак разый характер! Вот и все! Один раз из питомника ты можешь взять отличную в этом отношении собаку, другой - "бензопилу"
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
И еще - перечитала свой пост и подумала, что у некоторых может сложиться неправильное мнение.
Я говорю о том, что у одного и того же заводчика можно купить разных в этом отношении собак, а так же что от одного и того же родителя встречаются как пакостники так и премерные. Безусловно это обусловленно как генами так и воспитанием. И причину не стоит искать только в заводчике, и родителях - это (со стороны генов) кроется за бабками, дедками, а может встретиться и черт знает в каком колене.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Полностью согласна с Doberbriz - не только из одного питомника, но и из одного помёта могут быть щенки с абсолютно разными характерами. Однажды у меня засиделись щенки до 6-ти месяцев, вот уж где возможность была понаблюдать - пятеро здоровенных бандюг! Но у всех разный характер - от интеллигентной тихони до совершеннейшей оторвы (однажды прихожу домой - а ОНО разгуливает по моему письменному столу). Квартиру разносил только один из них.

До недавнего времени у меня жили три собаки - старшая, её внучка и правнучка. Тоже характеры у всех были разные, хотя и общие черты можно было заметить. Но потребность пакостить имеется только у одной - младшей, хотя у её мамочки был такой характер солнечный! Не думаю, что у меня ещё когда-нибудь будет такая необыкновенная собака.