Автор Тема: Нарушение регламента проведения выставки  (Прочитано 8148 раз)

Зика

• Гость
Я чего понять не могу-а почему Е.Г. должен отвечать за плохую работу организационного комитета выставки,за бесхребетность и незнание правил ринговой бригады?
Разве это Е.Г. организатор этой выставки?
Разве это он допустил "ляпы" в каталоге?
Он запретил выводить Лукаса в рабочий класс?
Вместо того,чтобы задать справедливые вопросы истинным ВИНОВНИКАМ проишедшего,нашли "стрелочника" и с удовольствием на нем "отплясывают"...
Не смешно,господа! :-\
Или Вас не так сильно волнует сам вопрос несправедливости,допущенной по отношению к Лукасу,зато щекочет самолюбие возможность негативно высказаться по отношению к Е.Г.?
ИМХО

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
Уважаемая Зика!
Розенберг отвечать за плохую работу орг .комитета не должен – здесь Вы правы. Но для того , что бы пользоваться уважением и считаться авторитетом в породе  пользоваться подобными “ляпами” не должен . А уж тем более их организовывать , так как он ( Розенберг ) отлично разбирается как раз во всех тонкостях проведения и организации подобных мероприятий. Вот о чем разговор . Только и всего . Ну уж если Вы и теперь ничего не поняли , тогда извините .
Искренне Fed.

Оффлайн Florizel

• Постоянный Фордобер
  • Один за всех и все за одного!
     "Аум Сенрике", а не "Зоосфера"! :D
     Те же рассуждения об исторической миссии, табу на обсуждение личности и поступков руководителя-идеолога и фанатеющие подростки.
      Впрочем, все псевдо-тоталитарные образования имеют сходный генезис. >:(
И финал, кстати, тоже... :P
Сколько людей, столько и мнений!

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Кобеля, которого выставлял Е.Г., в рабочий класс записывала хозяйка. Она всегда его туда записывает. Она же пошла разбираться (и правильно сделала!) с этой ситуацией – почему ее кобеля записали в открытый класс. Видимо разобралась. И передала кобеля Е.Г. в тот момент, когда было положено выходить в ринг. Никто из ринговой бригады Е.Г. не останавливал, а он приемами айки-до себе дорогу в ринг не прокладывал. Так что, на мой взгляд, уж к кому, а к нему в данном случае претензий быть не может.

Что касается вообще этой ситуации. Я часто был свидетелем, когда собака по ошибке была записана не в тот класс. Чаще всего организаторы признавали свою ошибку и исправляли ее. Бывало и наоборот – отказывали наотрез. Бывало, что шли навстречу наиболее настойчивым, а другим нет. Несправедливо? Да! Надо с этим бороться? Да! Я помню, как добермана записали к биглям. Организаторы исправили свою ошибку по первому требованию. У кого-то из доберманистов тогда тоже были претензии – вдруг в ринге появилась неуказанная в каталоге собака (на самом деле указанная, но только в биглях). Но как быть хозяину этой собаки? Он платил деньги, ехал за тридевять земель. Что он должен был делать? Ломиться в ринг биглей? Отказаться от участия?

Вот как рассудить такой случай? Нарушил регламент хозяин добермана, по ошибке записанного к биглям тем, что пошел в оргкомитет и добился разрешения демонстрировать собаку среди доберманов в том классе, в какой записывался? Нарушил регламент оргкомитет, что разрешил переход, исправив собственную ошибку? Как быть?

С уважением, Михаил Верный

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - великий человек!
     В соответствии с действющими Правилами, ДА, нарушил! Сам же случай является предметом рассмотрения комиссии РКФ.
    Кстати, в России не прецедентное право, не забывайте!
Не сотвори себе кумира!

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - великий человек!
  "Записывала хозяйка"!.... Получается, что Розенберг-эксперт еще и не владелец?!!! Значит нарушил еще один пункт Правил! Вдвойне усугубив!!!
Не сотвори себе кумира!

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Женя - он совладелец, Вы же это прекрасно знаете.

Оффлайн Вихрь

• Начинающий фордобер
  • *
  • Dobermann forever
     А я считаю, что Розенберг прав.
     И хозяевам Лукаса, так же нужно было выставлять собаку в рабочем классе.
     Какой к черту регламент !?
     Документы при регистрации предоставлены.
     Регистрация ОПЛАЧЕНА. И стоит она не дешево.
     Именно на эти деньги существует клуб, проводивший выставку. Именно из этих денег заплатит себе "вознаграждение за труды" орг.комитет выставки.
     Так вот. "Кто платит - тот и заказывает музыку."
     А организаторы пусть выкручиваются как хотят. Это участников выставки должно мало волновать.
     А в случае не подтверждения титула, полученного в классе, который пропущен в каталоге по вине организаторов - вот в этом случае писать и требовать в РКФ дисквалификации клуба - организатора выставки. Отобрать "кормушку" и поделом.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Oh boze moi- skolko nenavisti, upjortosti....

Ja ne sovladeletsa ne znakomaja kovo liba, no tsitaja vsjo ETO - voznikajet vopros....

Tsem izvestnii tselovek v sobakovodstve otlitshajesta ot prostova vladeltsa sobaki ? NITSHEM - jesli etot tselovek prosto vladelets ili sovladelets ili hendler kakoi libo sobaki , kto po vine organizatorov zapisan v nepravilnii klass ( ja ne predstovljau, shto nado delat, jesli otkrivaja katalog obnaruzivajesh - shto k primeru moja suka junior zapisan v otkritii klass kobelei..  ;D ) ..... Takoi disskusii voobshe naverno ne voznikalo bi pri rjadovom vladeltse i pri sobake, kotorii nitshevo ne polutshil bi.... pravda ? VSE prekrasno ponimajut, shto vinovat v dannoi situatsii zastavitel kataloga - kto dopustil oshibki..... no stoila pojavitsa maleishei vozmoznosti promivat kostotshki - i poneslis....

A jeshjo vopros.... pered vistavkami, organizatori otpravljaut pismo, shto vasha sobaka zapisana v takoi klass i budet vistavljatsa v takomta ringe i natshalo ekspertizi v ... den .... tsasov ? U nas takoje delajetsa, i jesli kazetsa shtoto nepravilnim, to mozno svjazatsa s organizatorami i dopushennaja oshibka mozet bit ispravlena do vistavki.
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн yurana

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
По поводу двух последних постов Флоризеля...
И этот клоун вещал, помнится, что его где -то в Швейцарии учили хорошим манерам.  Ну ей богу ,как у Маршака:
Медведя лет пяти - шести учили, как себя вести.
...
И хоть медведь стал вежливым,остался он медвежливым. >:(
"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!"
http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/

Ксюша

• Гость
Уважаемые  доберманисты! Не надо оправдываться и пытаться что-то доказать! Неужели вы не понимаете, что им нравится раздувать скандалы, обливать грязью ведущих доберманистов, искать нездоровые сенсации там где их нет :(
Ведь это гораздо проще, чем показывать собак своего разведения на выставках  ;)

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
БРЕД ПРОСТО КАКОЙ-ТО, А НЕ ТЕМА...
....... ???....

Оффлайн leprikon

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Привет всем! Черт возьми, приятно вновь прочитать  о Е.Г. Розенберге! Ох, не дают жить чужие лавры, и как же жаль, что давят они на чужую голову! Легко спрятавшись под ником столь безликим, можно говорить гадости про выступивших с открытым лицом. Где, простите , были Вы, Fed, когда ненавистный Вам "маэстро" работал с породой?
Переключитесь, наконец, на кого-нибудь другого, Вам ведь все равно, кого хаять. Давайте попробуем отстаивать свою правоту с поднятыми забралами! Если не слабо, конечно. С уважением к одним и терпимостью к другим! Щербаева Ирина, Украина.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вы знаете, а в прошлом году у нас люди приехали на Евразию со стаффордами и узнали -
а. Что стафорды выставляются в субботу, а не в воскресенье, как было обьявлено. Хорошо, что они приехали именно в  субботу,
б. Что эксперт совсем не тот,
в. Что их 2-х собак нет в каталоге.
И что теперь? Разворачиваться и ехать обратно за 2000 км?
Нет, им дали "дополнительные" номера и собаки выставились. Да, это тоже нарушение. Но, извините, это вина организаторов, почему за это должны страдать участники, которым эта выставка и поездка обходится в несколько тысяч рублей?
Нужно было ТРЕБОВАТЬ исправления ошибки ТУТ ЖЕ, на выставке. Отговорка, "что перевод из класса в класс не допускается на выставке" - хорошая, но существует также пункт - "ошибка по вине организаторов". Если в оценочном листе, заполненном при регистрации, указан класс "рабочий", и предоставлены все необходимые копии дипломов, оргкомитет ОБЯЗАН предоставить возможность выставить собаку в рабочем классе. Как угодно.
А уж что там оргкомитет будет писать в ФЦИ, как оправдываться - это их проблемы.
Иногда бывает и такое, когда оргкомитет самостоятельно меняет классы у записавшихся собак, дабы записать свою или "знакомую" собаку наивыгоднейшим образом. Приехав на Тюменский САС1В, например, в прошлом году, мы обнаружили, что во всех породах собаки были поназасованы в один и тот же класс (например, в промежуточный), тогда как в открытом классе в гордом одиночестве красовалась какая-либо тюменская собака.  Независимо от того, кто куда записывался.
Ничего - все вопросы решаемы. Подняли регистрационные карты, копии, корешки бланков почтовых переводов - все то, где было указано, в какой класс идет собака.
Все собаки пошли в тот класс, в какой записывали их владельцы (если это было принципиально). Говорят, потом организаторы перепечатывали каталог, чтобы послать его в ФЦИ и РКФ. Но это уже их проблемы.

Оффлайн Florizel

• Постоянный Фордобер
  • Один за всех и все за одного!
    О! "Кинолог" созрел и придался воспоминаниям на тему "Требуйте долива после отстоя пены!" :D
     Экология, однако.... ;)

У меня сосед ночью, на пустой дороге проехал на красный свет (светофора), через 100 метров был остановлен и заплатил очень приличный штраф. Объяснения типа "Так на дороге все равно никого не было" не сработали, сработали "Правила дорожного движения".

До тех пор, пока в Российской кинологии будут ТАКИЕ кинологи и эксперты, она всегда будет в кювете из-за несоблюдения элементарных правил.
Сколько людей, столько и мнений!

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
Уважаемые !
Почитателей таланта Е.Г.Розенберга прошу не принимать   мои слова близко к сердцу . Никто Вас не пытается разуверить в гениальности Вашего учителя . Нравятся инвалиды да и бог с Вами . Свои мысли адресую в основном тем кто хотел бы завести добермана . Что б промашки не вышло .  Да и любителей из других стран понимаю ( школа одна ) отсюда чем хуже у нас , тем лучше им . А не задумывались , кстати вот о чем . Что мне мешает , например, приобрести собаку у “маэстро” породы ? И наслаждаться выдающимися качествами экстерьера и характера ? Да ничего . Хоть из неполнозубого помета от Оби из Италии . Реклама , кстати, висела при входе на выставку . Хоть от любого Розенберговского “красавца”. И у Яковлева элементарно . Ведь “ценителей” все меньше , потому предложение опередило спрос . И имея “шедевр” продолжать нападки на корифеев  – ну не нравятся они мне ? Да в том то и дело – нет шедевров нет . И не будет , кстати , если данная компания будет продолжать размножать собак подобным образом хоть 30 лет хоть 100 .
Искренне Fed.  

Оффлайн Nikoon

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Вот Фед и попался!  ;D
Это Богданова пишет. Это она называет собак Розинберга инвалидами калченогоми! >:(
Да её собаки с зубами хуже чем у нево бесзубые. ;D
Зависть замучила ;D :P

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Po mojemu v dannoi teme idjot razgovor o vistavke i o promohe organizatorov, a ne o katshestve i kolitshestve tsei libo razvedenija....  ???
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Вот Фед и попался!  ;D
Это Богданова пишет. Это она называет собак Розинберга инвалидами калченогоми! >:(
Да её собаки с зубами хуже чем у нево бесзубые. ;D
Зависть замучила ;D :P

Приветствую, уважаемые!!!
От перепалок и высказываний некоторых просто тошнит...
Хотя каждый имеет право высказатся, на то он и форум.
Увидев пост Nikoon  не выдержала и решила ответить:
Про Ольгу можно говорить что угодно: что она груба, не сдержанна, но то что она будет писать гадости под чужим ником - никогда. Вот за что ее уважаю, так это за то , что она высказывает свое мнение всегда с открытым лицом.
 Кстати имела "счастье" держать собаку разведения Е.Г.Розенберга. Больше мне такого счастья не нужно.(Погрызенные вещи, съеденные с плиты обеды - только цветочки...Причем собака все это делала уже будучи взрослой.) Возможно это исключение и мне так не повезло.
Сейчас у меня собака из МО. Я просто счастлива. Более умного и понятливого животного я не видела. Может быть только ее бабка Калина. Даже будь она полным уродом, я была бы счастлива. Выставки, конечно, хорошо но с собакой еще надо как то жить.
А она ведь еще и красавица.
Можете поспорить...Яне обижусь...

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
Уважаемый Nikoon!
К О.Богдановой Fed не имеет никакого отношения. А если и ей приходят подобные мысли , тут уж ничего не поделаешь . Она же не находиться под “гипнотическим” воздействием маэстро и имеет свои глаза . Да и заводчик она , скажем , не менее авторитетный и собачки ее в победителях ходят и не только у нас в стране . А беззубые собачки , уважаемый , это племенной брак , для сведения .
А с завистью ну почитайте предыдущее сообщение . Что мне мешает не завидовать , а обладать “шедевром”?
Искренне Fed.