Автор Тема: Если вы заболели или умерли...  (Прочитано 3246 раз)

Оффлайн Lloyd

• Постоянный Фордобер
"Хотя об этом и не очень-то приятно думать, очень важно, чтобы в случае вашей болезни, несчастного случая или смерти, о вашей собаке была проявлена своевременная и необходимая забота, во избежание дополнительных неприятностей.
     Это займет у вас всего несколько минут - написать, какие действия следует предпринять в отношении вашей собаки и других, имеющихся у вас домашних животных, по крайней мере вас будет утешать мысль, что вы сделали для них все что могли. Оставьте четкие и ясные инструкции по поводу кормления, медицинскую карту собаки, это избавит животное от страданий в случае вашей безвременной смерти или неожиданной болезни. Оставьте всю эту информацию в таком месте, где ее можно было бы легко найти или же у соседа или друга."

Ян Ирвен

Случай с Барри, да и не только с ним, невольно заставляет задуматься...

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Если вы заболели или умерли...
« Ответ #1 : 28.04.2011 - 14:24:24 »
А у меня на этот сучай уже есть "распоряжение".  :(Кому собаку,а кому котов...
И во сне я сегодня застряла в лифте, прочитала значение сна и задумалась...

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #2 : 28.04.2011 - 15:33:33 »
Помню, когда  раньше рассказывали истории из "западной жизни", где какая-нибудь сумасшедшая старушка-миллионерша завещала имущество любимой собачке/кошечке, это казалось бредом. Но история с Барри высветила вполне реальную сегодня проблему: люди квартиру в качестве наследства радостно готовы принять, а вот обременение в виде собаки им не надо, и даже средств на ее переустройсто-содержание они могут не выделять. Я вот знаю, что можно составить завещание с условием, выполнив которое наследник и получит наследство. Видимо одиноким людям надо б этом подумать.

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #3 : 29.04.2011 - 22:43:43 »
Тема для меня очень болезненная... лет много... Посижу тут ... почитаю...
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 30.04.2011 - 00:56:56 »
Я  вот нашла такую информацию:
"В Российском законодательстве отсутствует определения статуса домашних животных как наследника. Статья 137 ГКРФ гласит, что " К животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности". Исходя из этого, можно сделать вывод, что животные недееспособные существа, и чтобы распоряжаться своим имуществом им потребуется опекун или попечитель, а согласно статье 31 ГКРФ, опекать можно только людей.

В соответствии со статьей 1139 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что завещатель вправе возложить на наследника обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных и осуществлять необходимый надзор над ними. В таком случае, вы можете оформить завещание, возложив на наследника обязанности по содержанию животного. Но в случае неисполнения этих обязанностей, наказать такого наследника невозможно."

Оффлайн Анастасия25

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #5 : 10.05.2011 - 19:20:20 »
Помню, когда  раньше рассказывали истории из "западной жизни", где какая-нибудь сумасшедшая старушка-миллионерша завещала имущество любимой собачке/кошечке, это казалось бредом. Но история с Барри высветила вполне реальную сегодня проблему: люди квартиру в качестве наследства радостно готовы принять, а вот обременение в виде собаки им не надо, и даже средств на ее переустройсто-содержание они могут не выделять. Я вот знаю, что можно составить завещание с условием, выполнив которое наследник и получит наследство. Видимо одиноким людям надо б этом подумать.
одинокие люди,когда имеют близких родственников (жену,сына), хоть и в другом государстве, не догадываются,что они на столько будут одиноки,когда вдруг умрут.........и,что будут не похоронены,а кремированы.....А дорогое его сердцу создание,окажется слишком дорогим родственникам финансово......
" Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, тот ищет причины "

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
« Ответ #6 : 19.06.2011 - 20:51:51 »
Я вот сидела на своего смотрела и думала,а ведь если со мной что...его та же участь ждет.Ни сын ни мама,не оставят его в родном доме...и страшно мне стало и тоскливо((((

А вот поэтому (хотя это и по-идиотски выглядит, наверное, в глазах людей), после историй Зайки и Барри, я уже "пристроила" свою собаку, на всякий случай договорилась сразу с 3 разными людьми, которые ее знают. Мы с мужем умирать не собрались конечно же (ТТТ), но всякое в жизни бывает, Аня и Игорь (хозяин Барри)- молодые люди, умирать тоже не собирались. А мы и летаем часто, и на машине ездим на дальние расстояния еще чаще. Мне будет спокойнее знать, что если не дай бог что случится- мою любимую Лариску не выставят за дверь, как ненужную вещь (мама моя ее не бросит, конечно, но она уже старенькая, тяжело ей с доберманом). И еще всем сказала, что буду в страшных снах им являться, если они ее обидят))) Грустный юмор, конечно. Но мы за них в ответе, раз уж приручили.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 9.01.2017 - 08:17:17 »
Старым и немощным людям надо сто раз подумать, что случится с их собакой, если они уйдут в мир иной прежде, чем их друг-собака.
Я еще не старая и немощная, но меня действительно больше всего беспокоит то, что станет с моими собаками, если меня вдруг не станет....
Несколько лет назад умерла знакомая, не старая совсем, ей было около 50, у которой было несколько некрупных собак, муж оставил себе только одну, другую благополучно пристроили, третья потерялась почти сразу у новых хозяев, так и не нашлась...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн bogolub

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 10.01.2017 - 19:09:09 »
Старым и немощным с доберманом тяжеловато, пожалуй.
 Рискованно, если владелец собаки одинокий человек или родные и близкие не позаботятся о собаке, если что... Вот тут надо очень хорошо все взвесить. Ведь наши питомцы очень зависят от нас.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #9 : 10.01.2017 - 20:51:51 »
...
 Рискованно, если владелец собаки одинокий человек или родные и близкие не позаботятся о собаке, если что...
Это про меня, из родных и близких только мама НЕсобачница в другом городе. У меня доберсын, добердочь и кот, ради которых я живу, хожу на работу, изо всех сил стараюсь не болеть, но даже, когда темпер 39, усилием воли вывожу себя из комы и иду выгуливать. По-Вашему я должна всех срочно куда-то пристроить и остаться в полном одиночестве, имитируя жизнедеятельность? Ну, так, на всякий случай, кирпич-то в любой момент может на голову упасть???

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 10.01.2017 - 22:36:36 »
Ну, так, на всякий случай, кирпич-то в любой момент может на голову упасть???
Сколько угодно случаев, когда внезапно умирают достаточно молодые здоровые люди. И многочисленные родственники просто выбрасывают их собак.

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #11 : 11.01.2017 - 11:05:05 »
Вот именно поэтому самые надежные люди - не всегда родственники.

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 11.01.2017 - 16:36:36 »
Может не в тему, но у меня такая ситуация: моя свекровь постоянно проживает на даче (квартиру сдает) в 120 км от Москвы. На сегодняшний момент у нее кот и пять дворняг собственного разведения(((. Старшей собаке около 7 лет, младшей 4 года. Собаки сидят на цепи в будках, злющие....А свекрови 70 лет и здоровье слабое! Прошлой зимой она попала в больницу почти на три недели и мы ездили кормить ее собак (после работы, в один конец 120 км и обратно, темень и т.д.) Из соседей нет никого, кто бы мог позаботиться о ее животных в ее отсутствие....Не дай бог, что с ней случится, что нам  делать с ее зверинцем?! Себе оставить не можем, пристроить таких злобных и брехучих не получиться и бросить не сможем. Остается только надеяться, что свекровь переживет своих собак и не заведет новых((((

Оффлайн bogolub

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 14.01.2017 - 20:17:17 »
Это про меня, из родных и близких только мама НЕсобачница в другом городе. У меня доберсын, добердочь и кот, ради которых я живу, хожу на работу, изо всех сил стараюсь не болеть, но даже, когда темпер 39, усилием воли вывожу себя из комы и иду выгуливать. По-Вашему я должна всех срочно куда-то пристроить и остаться в полном одиночестве, имитируя жизнедеятельность? Ну, так, на всякий случай, кирпич-то в любой момент может на голову упасть???

Мой Вам ответ не моими словами "Мы НАВСЕГДА в ответе за тех, кого приручили".
 Каждый живет по своим правилам, одни задумываются и просчитывают варианты, другие живут сегодня и сейчас. А наши питомцы целиком ЗАВИСЯТ ОТ НАС.
Здоровья и счастья Вашему "семейству".

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #14 : 14.01.2017 - 21:45:45 »
Здоровья и счастья Вашему "семейству".
Спасибо! И Вас пусть всегда кирпичи облетают