Автор Тема: EUKANUBA  (Прочитано 19834 раз)

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
EUKANUBA
« : 29.09.2004 - 09:11:11 »
Скажите мне, плз, где вы покупаете этот корм? 

Корм не из дешевых, но я нашла магазин в котором разница в цене с обычными магазинами такая, что возникли вопросы, а Eukanuba ли в мешках по такой низкой цене (15-кг мешок за 2150 и ниже) ??!!  :o

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: EUKANUBA
« Ответ #1 : 29.09.2004 - 13:35:35 »
15 кг мешок НА БАЗЕ стоит обычно 1800-1900 руб.
В магазинах - как повезет...

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #2 : 29.09.2004 - 16:04:04 »
здорово, а как до этой БАЗЫ добраться?!

(в магазинах то эти мешки больше 2500!!!)

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 29.09.2004 - 21:58:58 »
здорово, а как до этой БАЗЫ добраться?!

(в магазинах то эти мешки больше 2500!!!)

Nokia

Мы заказываем-  Eukanuba -  на питомник .. по несколько мешков ... мешок 18 кг .. 1660 руб.
Но это именно для питомников.

С уважением Медея

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #4 : 30.09.2004 - 07:05:05 »
Медея, ща умру прям на месте!!!
Ужасно неудобно навязываться, а можно подмазаться к питомнику?
плиииииииззззз.....

Зика

• Гость
« Ответ #5 : 30.09.2004 - 08:29:29 »
Да,у меня вчера после прочтения поста Медеи с ценой мешка Еуканубы,тоже возникло сильное желание "присоседиться".... :)

Оффлайн Nikki

• ...
  • Частый Фордобер
    • доберманы Владивостока
« Ответ #6 : 30.09.2004 - 08:54:54 »
а у нас в магазине примерно такая же цена за мешок корма, как у вас на базе, правда магазин представительский, он продает только этот корм  ;)

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #7 : 30.09.2004 - 09:38:38 »
15 кг мешок НА БАЗЕ стоит обычно 1800-1900 руб.

по несколько мешков ... мешок 18 кг .. 1660 руб.
Но это именно для питомников.

а у нас в магазине примерно такая же цена за мешок корма, как у вас на базе, правда магазин представительский, он продает только этот корм  ;)

Издеваетесь, да?   ;D  ;D

а адреса???

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #8 : 30.09.2004 - 17:45:45 »
 Давайте подмазывайтесь  ;D

Мне то какая разница сколько заказывать ... тем более чем больше количество , тем больше снижают цену.

Добро пожаловать в мой питомник  ;D ;)

Медея 8)

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
« Ответ #9 : 1.10.2004 - 06:37:37 »
Ё-ё-ё!Ё-ё-ё!Ё-ё-ё!
УаУ!! Уау!! УаУ!!

Йо-ху!!!!!! Йо-ху!!!!!!  Йо-ху-ху!!!!

СПАСИБО!

э-э-э... а координаты с сайта Оро?

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 1.10.2004 - 18:14:14 »

Nokia,

Зайди в твою аську ....  ;)

я тебя жду там  :D

Медея 8)

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #11 : 29.04.2008 - 20:34:34 »
Уважаемые собаководы! Как вы считаете, корм Игл Пак Холистик, у которого в протеине несколько сортов ТОЛЬКО рыбы, может быть полезен для добера? Дело в том, что я своего щенка кормлю Эуканубой ягёнок с рисом, но у него весь подбородок покрылся прыщами, хотя наш братик ест тот же корм, но у него этого нет. Может быть на рыбном корме у него это пройдёт? Производители заявили этот корм как корм для собак с аллергией. Хотя во всём остальном меня Эукануба устраивает. С другой стороны-не вызовет ли такое обилие рыбы мочекаменную болезнь? А так по составу корм очень хороший. Может кто кормил этим кормом или каким другим рыбным кормом собу длительное время и если кормил, то какие впечатления. ???
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн AleksSS

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 29.04.2008 - 22:13:13 »
Попробуйте Хилс d/d с уткой...
Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #13 : 29.04.2008 - 22:34:34 »
Корма Хилс мне очень не нравятся, т.к. у них, на мой взгляд состав не дотягивает до "премиум", если они заявляют в протеине кукурузную клейковину и используют в кормах целлюлозную пудру.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн AleksSS

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 29.04.2008 - 22:44:44 »
Это в зависимости от завода-страны производителя наполнитель может вот так вот варьировать. Тогда оставайтесь на Еуканубе сначала дерматозис  а потом ежедневный профилактик для собак склонных к аллергии...
Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается выше закона.

Оффлайн Temjkee

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Сухой корм
« Ответ #15 : 12.04.2010 - 22:21:21 »
Еканубой кормлю,ест очень хорошо.

Оффлайн @nna

• Начинающий фордобер
  • *
  • моник
« Ответ #16 : 12.03.2011 - 13:59:59 »
Всем здравствуйте!
Я не так давно перевла собаку с Brita на Eukanuba
но лучше нам от этого не стало. на Brit нам сказали что аллергия чесались.А если посмотреть сравнительный анализ на сайте "компаньон" то там у Brita состав даже лучше чем у Eukanuba. Чему верить? Кому верить? С Eukanuba мы какаем как лошадка, постоянно смотрим голодными глазами, даженачали прямо на стол залезать и воровать еду. Раньше она такой наглости не позволяла себе! Что делать? Чем кормит? Ведь постоянно прыгать на разные корма вредно? Очень прошу подскажите!!!!!

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 12.03.2011 - 14:14:14 »
Кормлю ею 3х собак почти год после неудачного опыта с Аканой.  Взрослых перевела с ягненка на куриный. Разницы не заметила)) Мелкую пока кормлю ягненком, но в скором времени тоже на куриный стану переводить. Там этого ягненка, судя по составу, слезы одни.

ЗЫ: сравнительным анализам не верю.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 12.03.2011 - 14:18:18 »
@nna
 К сожалению, прочтение отзывов о корме вам ничего не даст. Существует только один вариант - пробовать. Берите небольшие (5-7кг) расфасовки корма, позиционируемого как гипоаллергенный и пробуйте. Если совсем хреново - берите корма из линейки ветеринарных диет. Для пищевой непереносимости.
 А вообще, если вы уверены что у вашей собаки именно пищевая непереносимость (достаточно редко случается) - то сажайте ее на рис с растительным маслом. Через недельку добавите в этот рис говядину. Ну и так далее раз в неделю включать новые компоненты, наблюдая за реакцией жучкиного организма. Этот способ - самый верный путь понять, на какой продукт собашка выдает негатив. Ну а далее можно будет искать корм, в состав которого злосчастный продукт не входит. Долго и нудно, но правильно.

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 13.03.2011 - 03:09:09 »
    К сожалению, качество корма Eukanuba, на данный момент, оставляет желать много лучшего.

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #20 : 13.03.2011 - 03:28:28 »
Я плачу........Я корм беру по 3200, а хватает на двоих на две-две с половиной недели............
А что правда можно куда-то примазаться? И брать значительно низкой цене?

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 13.03.2011 - 11:31:31 »
   К сожалению, качество корма Eukanuba, на данный момент, оставляет желать много лучшего.

Да? А какая есть у Вас информация? Мы довольны, ттт...
Я плачу........Я корм беру по 3200, а хватает на двоих на две-две с половиной недели............
А что правда можно куда-то примазаться? И брать значительно низкой цене?
Найдите тут на форуме Дениса (Bad, через него можно договориться и брать корм этот по оооочень хорошей цене!))

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 13.03.2011 - 11:41:41 »
Тоже давно уже слышала такое от людей, которые много лет целым питомником сидели на этом корме.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 13.03.2011 - 12:00:00 »

Я тоже слышала, что качество кормов Eukanuba уже не то. Говорят еще, немцы например, что эти корма не очень хорошо подходят для коричневых собак и выращивания щенков до года. Мы остановились на беззерновой ACANA GRASSLANDS - хорошо подходит собакам все возрастов (даже щенкам), так же щенки хорошо едят - ORIJEN PUPPY LARGE BREED. Неплохо идет и ПроПлан, но у коричневых собак от него иногда появляются "очки" .

Оффлайн Nuritka

• Частый Фордобер
  • **
  • Мы с Лоттой
« Ответ #24 : 13.03.2011 - 15:39:39 »
Я тоже слышала, что качество кормов Eukanuba уже не то. Говорят еще, немцы например, что эти корма не очень хорошо подходят для коричневых собак и выращивания щенков до года. Мы остановились на беззерновой ACANA GRASSLANDS - хорошо подходит собакам все возрастов (даже щенкам), так же щенки хорошо едят - ORIJEN PUPPY LARGE BREED. Неплохо идет и ПроПлан, но у коричневых собак от него иногда появляются "очки" .

А что такое очки?
ЕВА ЛОТТА из Зоосферы и ДЕЯ САЛОМЕЯ из Зоосферы.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 13.03.2011 - 16:00:00 »
А что такое очки?

лысые веки

Оффлайн Evita

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 13.03.2011 - 16:21:21 »
Ань, а я грешу на ORIJEN - что именно он нам печеночку подсадил - уж больно протеинестый и жирный:(
ПРИ ОТСУТСТВИИ КОМПРМИСА ПОБЕЖДАЕТ ГРУБАЯ СИЛА

Оффлайн Evita

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 13.03.2011 - 16:21:21 »
Лучше всего НАТУРАЛКА!
ПРИ ОТСУТСТВИИ КОМПРМИСА ПОБЕЖДАЕТ ГРУБАЯ СИЛА

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 14.03.2011 - 10:39:39 »
Ань, а я грешу на ORIJEN - что именно он нам печеночку подсадил - уж больно протеинестый и жирный:(

Ир, всегда в голове эта мысль. Причем не зависимо от корма((((

Оффлайн Rosemaryn

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #29 : 13.07.2011 - 17:33:33 »
Взяли собу в 2,5 месяца, уже была на Эканубе с 1,5 месяцев. Сначала было все в порядке, но казалось, что девочка какала больше, чем съедала. В 3,5 месяца начался запах изо рта, а в 4 мес началась сильная аллергия, покраснели живот и грудь, а подмышками было похоже на язвы, очень чесалось. Перевели на натуралку, все прошло.Правда собака очень аллергенная, тоже самое на курицу и свинину (даже на маленький кусочек вареной). К сожалению в магазинах и на рынках приоритетом остается прибыль, и в обрезки говяжьи добавляли свинину, той же свининой часто подменяли телятину, поэтому после года перевели на Bosch sensitive и соба расцвела, шерсть стала даже лучше, чем на натуралке была.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #30 : 13.07.2011 - 19:05:05 »
Незнаю, кормлю Ориджен, очень довольна. Чего хлебом-то кормить? (Я про мало протеинистые).
Про Еканубу мне сказали, что это вообще плохо усваиваемый корм эконом класса во всем мире считается. Это у нас его почему-то сильно вознесли.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 13.07.2011 - 21:57:57 »
Все три мои доберморды сидят на Еканубе. Правда, ушли с курицы на ягненка. На курице как-то вес не особо держали. На ягненке все прекрасно при меньшем потреблении. Более того, у старшего вечно были проблемы: то понос, то золотуха. Как только 1.5 года назад ушли с Аканы на Еканубу - все стало замечательно.

Оффлайн Kennard

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 7.10.2011 - 17:32:32 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность приобретать корм по более низкой цене нежели в магазинах?Буду рада откликам!!Можно в личку или по тел 89175530286

Оффлайн danily

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 17.10.2011 - 22:25:25 »
Уважаемые формучане, очень хочется примазаться к какому-нибудь питомнику питерскому и заказывать корм. Недавно узнала, что качество в мешках по 15 и по 18 кг разное. Буду благодарна, если напишите в личку.