Автор Тема: BRIT CARE  (Прочитано 13276 раз)

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
BRIT CARE
« : 26.03.2011 - 19:41:41 »
Поискала по форуму, нашла только пару упоминаний этого корма, но не нашла ни одного "развернутого" отзыва.
Поясняю ситуацию. Зайдза начала "вертеть носом" от "Рояля", постоянно в магазине (если вместе заходим) канючит "всякую гадость" типа Педигри, Чаппи и прочего. "Хиллс" и "Экануба" ее тоже, видите ли, "не возбуждают". То есть она их ест, но без энтузиазма.
А сегодня мы с ней были на "Евразии" и наткнулись на стенд с кормами Brit. В частности там был Brit Care Senior (поскольку я уже целенаправленно ищу корма для "сеньоров" - собаке-то 9 лет без малого). Зайдза просто "расперлась и расплющилась" от него. Я такого энтузиазма и вожделения давно у нее в глазах не видела... еле утащила потом со стенда, она всеми лапами упиралась и настаивала, чтобы я сама шла погуляла, пока она тут будет продолжать "дегустировать" Brit всех возможных видов  ;D.
Купила ей "на пробу" небольшой пакет Brit Care Senior.
Вроде бы по составу, на первый взгляд, корм выглядит неплохо, по цене тоже не сильно "злой". У собаки море энтузиазма и восхищения пробником этого корма.
К тому же офис компании находится очень близко от меня в Подмосковье (по одной ветке ж.д. 4 остановки) т.е. мне удобно будет прямо у них затариваться.

И вот хочу спросить, кто-нибудь пробовал кормить собак Бритом? Если не сложно, расскажите. Так ли этот корм хорош, как он выглядит с первого взгляда, или же совсем не соответствует тому, что пишется в его рекламной брошюрке.
Были ли сложности с кормлением Бритом, аллергии и прочее неприятное?

Заранее спасибо!
С уважением, Анна.

Оффлайн Комета

• ...
  • Частый Фордобер
  • С любовью к Доберману!!!
    • Делькон'с
Re: BRIT CARE
« Ответ #1 : 27.03.2011 - 20:10:10 »
У меня подруга с аллергичным булем ушла на этот корм с натуралки.Собу в первые кормления просто плющило и колбасило-она забегала в другую комнату с набитой пастью,через жевание порыкивала-типа,мне привезли такие вкусняки,но вы на них не рассчитывайте-делиться не буду ;D.Кормит три недели,пока все нормуль-шерсть,глаза,уши,межпальцевая кожа(оттуда у них первые признаки аллергии вылезают).
С'Лихобор Френсис, Flight to the Future DGV, Delkon's Jacquard Jake
http://www.delkons-kennel.ru

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #2 : 27.03.2011 - 20:24:24 »
Комета, спасибо!  :)
Мою тоже аж колбасит (вчера вечером первый раз покормила) - пока в миску насыпала корм, она мне чуть на уши не залезла от вожделения  ;D
А у буля вашей знакомой не было каких-нибудь реакций со стороны ЖКТ на корм?
С уважением, Анна.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 27.03.2011 - 22:11:11 »
 Девушки !! а можно ссыль на этот корм!!Заранее спасибо

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 27.03.2011 - 22:52:52 »
arabeska, вот ссылка на сайт производителя. Там же есть и контакты российских представителей
http://www.ru.brit-petfood.com/
С уважением, Анна.

Оффлайн Комета

• ...
  • Частый Фордобер
  • С любовью к Доберману!!!
    • Делькон'с
« Ответ #5 : 27.03.2011 - 23:17:17 »
А у буля вашей знакомой не было каких-нибудь реакций со стороны ЖКТ на корм?
Никаких негативных последствий))) Пока одни плюсы.
С'Лихобор Френсис, Flight to the Future DGV, Delkon's Jacquard Jake
http://www.delkons-kennel.ru

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #6 : 27.03.2011 - 23:24:24 »
arabeska, вот ссылка на сайт производителя. Там же есть и контакты российских представителей
http://www.ru.brit-petfood.com/
Спасибо огромное.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 28.03.2011 - 14:29:29 »
Я прошлым летом пыталась перевести своего Чойса на Брит Кэр с ягненком для активных собак. Пыталась найти качественное и не слишком дорогое питание для кобеля. Поначалу мне показалось что я его нашла. Пес ел корм с удовольствием, но кучи стали жиже, потом посыпалась шерсть как со старой елки хвоя... Похудел ( на корме для активных-то) сильно. И вернулась я вместе с Чойсой на ПроПлан, стала брать для щенков с лососем. Так и едим его сейчас. Собака набрала нормальную кондицию, кучи уменьшились и уплотнились сразу же после перевода на ПроПлан. Наверное Брит хороший корм, но не для моей собаки. Наша знакомая доберманша Вишня сейчас на Брит Кэр Актив, владельцы вроде довольны.
Вот такая ссылочка, активно обсуждается корм Брит http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5109

Оффлайн Katalina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 28.03.2011 - 15:27:27 »
Мы ели Проплан, но в последнее время что-то не стал он меня устраивать по качеству и решила перейти на другой корм, долго выбирала, анализировала составы и соотношение цена-качество и остановилась на Брите. Купила, собаке ооочень понравился, ела с огромным аппетитом, однако не тут то было, начался просто нереальный понос, который не прекращался несколько дней, даже прием лекарств не помогал, такого не было никогда ни от какой пищи. А через пары недель употребления от Брита напроч отказалась и вторая соба- дворняга, которая жрет все вплоть до туалетной бумаги. Вот тут я задумалась, мож с ним что-то не так. Вообще жаль, что нам он так не подошел, по составу он мне очень понравился, намного лучше того же Проплана, в нем нет абсолютно ненужной кукурузы и пшеницы, но видимо не судьба нам его есть....

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #9 : 29.03.2011 - 00:06:06 »
Petrovich, большое спасибо за ссылку, сейчас буду вдумчиво изучать.

Честно говоря, раз уж и вы, и Katalina упомянули ПроПлан, то я была вынуждена с конкретной моей Зайцой от него отказаться. Когда я ее забирала, девушки из ДоберКо нам в "приданое" дали 2 мешка ПроПлана по 3 кг, потому что она его кушала, пока была (пусть и недолго) на передержке. Но, увы, с ПроПлана Зайцу Ушастую так - простите - пучило, что пока я не сообразила и не сменила корм на "Рояль", у меня в квартире ходить можно было исключительно в противогазе  ;) Газообразование было просто непрерывным и крайне пахучим... аж слезу вышибало, если собака в "этот момент" находилась ближе метра от меня. Даже на УЗИ тогда врач отметила очень сильную заполненность кишечника газами. С отказом от ПроПлана ситуация постепенно стабилизировалась.

Про Brit Care Senior - пока самые-самые первые впечатления, всего 3 дня его кушаем. Вполне возможно, что они изменятся. Ведь не все же эффекты видны сразу.
1) Экстатическое похрюкивание-повизгивание добер-морды-ушастой при виде миски.  :) Давно с ней такого не было))))
2) Норма корма "по методичке" собаку вполне насыщает. Она не летит тут же канючить и подъедать за другими моими псами их миски после кормежки. Тогда как "Рояля" мы ели уже в полтора раза больше нормы (да почти в два) и все равно ходили "вечно голодные". (глисты прогнаны у собак)
3) Как-то внезапно очень резко уменьшились кучи. Стали вдруг более плотные, сформированные... хм... извините за такой эпитет, но более аккуратные и "глянцевые". Причем буквально после первой же кормежки. Эксперимент на моих дворнягах (которые еще вообще-то не "сеньоры") дал тот же результат "на выходе" - аккуратные, плотные кучки значительно меньшего размера. Из чего я готова сделать вывод, что этот корм усваивается у Зайцы (и не только у нее) пока что лучше, чем тот, что был.
Тут два подтверждения, как мне кажется: это и то, что собака выглядит сытой с меньшей дозы корма, и то, что "на выходе" отходов тоже значительно меньше (даже в пропорции к уменьшению дозы корма).
По поводу шерсти и упитанности пока сказать не могу - срок слишком маленький. Но то, что пока что не стало хуже - это точно.  :)

Katalina, Petrovich
, очень жаль, что у вас так неудачно сложилось. Но спасибо вам за предостережение - я буду иметь в виду и внимательно следить.
С уважением, Анна.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 29.03.2011 - 07:13:13 »
Тари, это еще раз подтверждает правило:каждой собаке надо подбирать корм индивидуально. :) Пусть в Про План кукуруза, но моя собака отлично на нем выглядит. Я довольна и кондицией и самочувствием Чойса. ;)Желаю вам с Зайцей успеха в поедании Брита! ;D

Оффлайн zharenhante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 9.04.2011 - 21:06:06 »
Сидим на Брите давненько. НО не всегда одно качество. Последний раз было не очень. Но отказываться не хочу совсем. Плюсов все же больше.

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 10.04.2011 - 13:56:56 »
zharenhante, а подскажите, пожалуйста, вы в каком городе живете и у какого дистрибьютора закупаете корм?
И какие "плюсы" вы отметили?
Есть ли у ваших собак какие-то проблемы со здоровьем (т-т-т, конечно!) которые вы решаете с помощью этого корма?
Или просто у здоровых собак на питании Бритом остается "все хорошо"? Или становится лучше?
Заранее спасибо за ответы.  :)
С уважением, Анна.

Оффлайн zharenhante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 10.04.2011 - 14:27:27 »
Мы из Калининграда. Корм возят, как я поняла, из Польши.

Старшая собака (Троя) была в детстве прооперирована, т.к. щенком подцепила свиного цепня. Жутко выглядела, еле спасли. Кишечник стал очень чувствительным. Сразу после операции поднимали роял конином. Поправилась быстро, но вес набирала плохо, но стабильно.

Потом от рояла пришлось отказаться - тяжело по деньгам было, две собаки крупные ... Стали искать варианты. Перепробовали много чего - благо у нас тут выбор есть. Либо дорого и неэффективно (тяжело вес удержать), либо дешево и совсем неэффективно. Должна сказать, что хорошо прошел Оскар для активных пород.

Потом наткнулись на Брит. В первую очередь подкупила удобная расфасовка в 8 кг. Попробовали, только дома прочитали, что производитель Чехия и что корм премиум класса. Цена приемлемая. Взрослая собака в порядке. Уже год кормим. Но последний мешок мне не понравился - выход больше, чем съедается и консистенция .... не та.

А, да. Берем для взрослой по очереди ягненка и и курицу. А со щенком (Алекс) пока не разобрались ...

И вот еще. Совсем старшая собака,  мама Трои (умерла в прошлом году), поправлялась резко на всех кормах, а на Брите стабильно держала вес, не заплывала жиром. Нагрузки упали в последние года и с этим были у нас проблемы.

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #14 : 10.04.2011 - 15:11:11 »
zharenhante, спасибо за такой подробный ответ!
Хвала богам, у нас, в ближнем Подмосковье (практически в Москве) тоже есть выбор по ассортименту кормов.  :)
Хотя Брит пока в магазинах я не видела, покупать надо у дистрибьютора.
Меня очень заинтересовали вот эти ваши слова:
Совсем старшая собака,  мама Трои (умерла в прошлом году), поправлялась резко на всех кормах, а на Брите стабильно держала вес, не заплывала жиром. Нагрузки упали в последние года и с этим были у нас проблемы.
Вот у нас с Зайцой Ушастой тоже есть проблемы с весом, хотя и обратные - собака очень легко сбрасывает вес (вот бы мне так)))), но потом очень тяжело его набирает.  :-\ Когда я в прошлом году уехала в экспедицию со своей съемочной группой и вернулась через 2 с половиной недели, то моя "лошадка" была похожа просто на "утро Бухенвальда", хотя ее никто голодом не морил, не издевался и прочее... пока меня не было. Просто от стресса собака резко сбросила вес. И набрать его снова на Рояле нам удалось только вот сейчас (с августа месяца). С учетом того, что Зайца - уже в возрасте, то мне - естественно - хочется, чтобы вес у нас был стабильный. А Рояль, судя по всему, его поддержать не может нам. 
С уважением, Анна.

Оффлайн zharenhante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 10.04.2011 - 18:43:43 »
Здорово будет, если он вам подойдет. Оптимальное сочетание цены и качества.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 19.04.2011 - 10:23:23 »
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18051
Прочитайте на всякий случай! :(

Оффлайн zharenhante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 20.04.2011 - 02:08:08 »
Спасибо. Полезная и своевременная информация.

Оффлайн zharenhante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #18 : 6.05.2011 - 16:30:30 »
Купила Брит "Для щенков крупных пород"
Взрослая собака довольна, проблем нет.
Щенку-подростку не пошел ... Все да, индивидуально ...

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 12.05.2011 - 12:39:39 »
У нас тоже был опыт поедания этого корма (синий пакет) "Для щенков крупных пород".. не подошел он нам, понос :-\ а такс 5 летний лопает и всё у него ок.
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."