Автор Тема: Вес и рост щенков  (Прочитано 217188 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Re: Вес и рост щенков
« Ответ #20 : 17.02.2003 - 15:05:05 »
кормлю свою псинку утром кормом,днём кашей (геркулес на бульёне или рис с чем-нибудь), вечером мясом совощами и ложкой подсолнечного масла.
корма я перепробывала все, которые имеються в нашем двухэтажном зоомагазине,поверьте их море.половину она есть не хотела, на другую половину у неё аллергия была.
остановились на Nutro Choice Puppy Lamb and Rice. тьфу тьфу ест с удовольствием и аллергии нет.как добаку даю Биостим-40.
растём прямо как по книжке  :D
советую попробывать ещё пару кормов - по составу все качественные корма почти одинаковые, а по вкусу вашей псинке разные.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 17.02.2003 - 22:55:55 »
Сергей, дельнейшая Ваша задача - ставить миску с кормом на 5 минут 2-3 раза в день сегодня, завтра, послезавтра и др. Только не малодушничайте! И не далее, как через 3-4 дня песик будет жрать все, что дают, с большим аппетитом.
Я не знаю, кто писал эту "умную" книжку про доберманов. Но при кормлении кашами и кормами работают разные ферменты,  в результате, если Вы кормите собаку "смешанным" кормом, не усваивается толком не то, ни другое.
Если Вам проще кормить кашей с мясом и творогом, то - ради Бога, но тогда корм уже не давайте!
Ваши собачки еще молодые, но если Вы хотите иметь и в пожилом возрасте здоровую веселую собачку, а не гастритно-колитного хроника, то Вам нужно эти правила соблюдать.

Gavrik

• Гость
« Ответ #22 : 18.02.2003 - 01:21:21 »
Согласна!!! Лучше либо одним, либо другим..

Cergey

• Гость
« Ответ #23 : 18.02.2003 - 17:07:07 »
Всем спасибо :).
Пытаюсь уже 4-й день, следовать Вашему совету (только сухой корм). Вчера днём, добик украл 2шт. свежемороженой рыбы (примерно гр. 600-700) :o, раньше я такого за ним не замечал. Теперь вообще к корму не подходит :(, сегодня насильно кор-мил. Не знаю, что из этого получится :-[. Посоветовали добавлять "Педигри" консервы мокрые, ещё не пробовал.  
Да, брательник моего добика весит уже 30 кг., а мы 25кг.
нам 5мес.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 18.02.2003 - 23:48:48 »
Доберманов растят не на откорм, поэтому главное, не сколько весит собака, а как она выглядит. А насильно кормить ни в коем случае нельзя - будет эффект стойкого отказа от еды. ПРедставьте себе несчастного ребенка, сидящего за столом, которому насильно пихают ложку в рот - "за маму, за папу". Что этот ребенок получит от еды, кроме отвращения? Так же и щенок. Больше гуляйте, чтобы он двигался, тогда и есть будет лучше, даже корм. Можете залить корм стаканом кефира, если так щенку больше понравится. Смените марку корма, наконец. Многие щенки с удовольствием едят "Ямс", но отказываются от "Рояла" и наоборот.
Консервы - это не выход, их можно давать только тогда, когда человек тоже переходит на консервы - на даче, в поездках, в экстренных ситуациях и "чтобы угостить". Постоянно кормить консервами не полезно, но в корм их добавить на первых порах можно.
С уважением.

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 20.04.2003 - 17:27:27 »
Да, завидуем вам. У вас хоть 25 кг. , а наша в 5 месяцев всего 15 кг. Кушает сухой корм Bosch за обе щеки, выглядит живенько, новот маленькая почему-то... :(

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #26 : 21.04.2003 - 12:14:14 »
Доберманов растят не на откорм, поэтому главное, не сколько весит собака, а как она выглядит. А насильно кормить ни в коем случае нельзя - будет эффект стойкого отказа от еды. ПРедставьте себе несчастного ребенка, сидящего за столом, которому насильно пихают ложку в рот - "за маму, за папу". Что этот ребенок получит от еды, кроме отвращения? Так же и щенок. Больше гуляйте, чтобы он двигался, тогда и есть будет лучше, даже корм. Можете залить корм стаканом кефира, если так щенку больше понравится. Смените марку корма, наконец. Многие щенки с удовольствием едят "Ямс", но отказываются от "Рояла" и наоборот.
Консервы - это не выход, их можно давать только тогда, когда человек тоже переходит на консервы - на даче, в поездках, в экстренных ситуациях и "чтобы угостить". Постоянно кормить консервами не полезно, но в корм их добавить на первых порах можно.
С уважением.

S odnoi storoni vashi slova pravda, no shto delat, jesli sobaka deistvitelno NE JEST ! U menja takajaze situatsija - sobaka prosto ne jest s miski ! Daze ne konservu ! Poprobovala i s golodom - no etog - SOBAKA KAK S KONS.LAGERJA ! vse kosti tortshat ! Tsustvujet sebja bodro. No vot, shtobi sobaka vigljadela sobakoi - kormlju s lozotshki  :( . I naverno v blizaisheje vremja i ostanus kormit. Dopitovala ja sobaku do 14 mesjatsev, etogo nekakogo i vot teper uze 4 mesjats kushajem s pri pomoshi loshki..... no sobakoi hot ne stidno vihodit  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Cergey

• Гость
« Ответ #27 : 21.04.2003 - 17:35:35 »
Ну, у меня с ложечки только остатки доедал, ито насколько я думаю, что пёся ел из глубокого уважения ко мне ;). У меня не так давно были проблемы с покупкой сухого корма :-[, так я почти 2 недели давал только домашний корм (ранее только сухой), добик наедался до отвала (в смысле, постоянно и до отва-ла ХОРОШИЙ ДОМАШНИЙ КОРМ ;D), и что получилось, на 12-й день начал по-тихоньку отказываться, а на 14-й, напрочь отказался, я ещё день выдержал для “очистки организма” и начал давать сухой корм, мне к этому времени привезли сухой корм (который я очень долго искал и ждал “Пронатор” ;D). Так у добика аж за ушами хрустело когда я дал “Пронатор”, вот 7 дней, вроде всё нормально.
       Сейчас нам 7,5 мес. весим вроде 33-34 кг.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 21.04.2003 - 22:35:35 »
Уважаемая Gaidah, проблема плохо кушающих собак возникает периодически. Накормить с ложки - самый  простой выход. Но нужно исходить из того, что здоровая собака при нормальных прогулках ДОЛЖНА есть хорошо! Если собака плохо ест, так, что торчат кости, нужно обследовать собаку, ее желудок, печень, поджелудку. Зачастую отсутствие аппетита может указывать на хронический гастрит и другие не менее нехорошие штуки.
Если собака здорова, а кушать не желает, возможно, она просто "выдрессировалась" кушать из ложки и по другому не умеет. Предлагайте ей еду дважды в день в ее чашке, не ест - не надо! Через пару-тройку дней предложите еду и воткните туда ложку (можете для начала чуть-чуть из нее покормить - пару ложечек). При должном усердии в скором времени эта процедура должна выглядеть так - Вы ставите миску и кладете в миску ложку. А потом начинаете ложку убирать через некоторое время после того, как собака начнет есть.
Нескольких собак мне удалось отучить кушать "с ложки", теперь они кушают, как и все нормальные собаки. Разумеется, если владелец имеет достаточно терпения.
Конечно, если Вам проще запихать в собаку еду ложкой - ради Бога! Но на мой взгляд, это слегка противоестественно...

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #29 : 22.04.2003 - 10:30:30 »
DOLZNA JEST, NO NE JEST !!!

Vot v tom i problema. Ubirai misku ili ostovljai, bez vnemanija. Den, dva, tri.... skolko mozno ! Dohodila do nedeli... S lozki v prinuditelnom porjadke. Ja ne verju, shto lozka pomozet.... So stola inogda kljantshet, no jesli dash - to mozet i potom vibrasit.

Problemi s apetitom u nego uze s shenjatshego vozrasta. I korm podbirala - imenno takoi, kakoi jemu vrode nravitsa. Pokupala raznije sorta korma i predlogala. Na tsjom ostavalsja jego vibor, tot i kupila.
Gastrita netu, glistov netu ( v poslednije 2 mesjatsa delala i STRONGHOLD ) , petshen v porjadke...
Dlitelnaja progulka ili probezka s velosipedom tsut ulutshajut apetit, no tolko tsut-tsut. Vmesta 400-500 g korma sjedajet ot sili 100-200. No jesli jest aktivnaja rabota, znatshit i jest dolzen bolshe...

Prihodjat znakomije s sobakami, dash im i svojemu kushat ( zadnost mozet pojavitsa ) a u nego ulibka do ushei - kushaite gosti dorogije - hozjaika vam jesho dast... ;D ...

Cergey

• Гость
« Ответ #30 : 22.04.2003 - 10:44:44 »
А, ещё у меня плохо ела когда был вывих задний ноги, хотя сам вывих явно не был виден, только потом я понял, что у собаки не совсем нормальное поведение (она не могла почесать за ухом, ну Вы я думаю знаете как они это делают, стоя на 3-х лапах), ну в общем косвенные признаки вывиха (они же та-кие терпеливые).

nel

• Гость
« Ответ #31 : 24.04.2003 - 20:19:19 »
Мой отказывался от корма в период роста ног и хромоты. Это 6 - 8 месяцев нам было. А потом - вечно голодное животное, так и рыщет, где б чего урвать!!!

Оффлайн canadka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #32 : 25.01.2004 - 18:19:19 »
Подскажите, пожалуйста, сколько должен весить щенок (кобель) в возрасте 6 месяцев? Я нигде не могу найти эту информацию. Может, у кого-то есть таблица веса щенка в возрасте до года? Я была бы очень благодарна.
С аппетитом у него всего хорошо, но по-моему он мало весит в его возрасте. Заранее спасибо.

Оффлайн SvetaMurom

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Doberman-forever!!!
    • Svet Muroma Dobermanns...
« Ответ #33 : 26.01.2004 - 00:29:29 »
Уважаемая canadka!
Есть такая таблица, она конечно ориентировочная, была опубликована в журнале Доберман №2 (5) 1995 статья Доктора Шаррье "Современный взгляд на кормление щенка". Насколько современны содержащиеся в ней данные не знаю, но кривые веса там есть...

В общем по данным Доктора Шаррье кобель добермана в возрасте 6 мес. должен весить 26 кг.
"Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени." Дэн Браун.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #34 : 26.01.2004 - 12:39:39 »
V 6 mesjatsev kobel 26 kg  :o :o :o
Ne malovato li ?
Moja banditka v 5 mesjatsev bila 25, v 6 30 kg..... i rostom ona ne velikansha.....  ::)
Da, zirok jest nemnoshko, no ona ne zirnaja....

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #35 : 26.01.2004 - 20:14:14 »
А мой кобель в 6 месяцев весил 33 кг.,но и обхват пясти был 12,3 см.А вообще вес-это очень индивидуально. :)
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн canadka

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #36 : 26.01.2004 - 22:06:06 »
Ужас! :o Я в шоке! :o Мой щенок весит всего 20 килограммов с небольшим! В принципе, ему только будет 6 месяцев через неделю, но всё равно это ненормальный вес для моего щенка в таком возрасте. Почему? ??? Что я делаю не так? У него хороший аппетит, я кормлю его 3 раза в день. Он кушает и домашнюю специально приготовленную для него пищу, и сухой корм. Добавляем витамины. Он с удовольствием кушает творожок, кефирчик, овощи. Вроде бы, делаем всё, как учил нас заводчик. Что тогда не так? Почему он отстаёт в своём развитии? Может, он чем-нибудь болен. Но выглядит абсолютно здоровым, энергичным и весёлым псом. У меня начинается паника! :-[ Помогите советом!!! Как увеличить вес до нормы?

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #37 : 26.01.2004 - 22:43:43 »
Почему Вы так волнуетесь?Если щенок хорошо выглядит,подвижный,веселый,хорошо кушает-то нет повода волноваться.Может генетически заложено ему быть таким.Ребер-то не видно?А родители какие?Главное здоровенький,а сколько весит это не главное.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн lenchik

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #38 : 28.01.2004 - 05:53:53 »
Я тоже переживала по поводу веса моего маленького кобеля. 24 января ему было пять месяцев и вес у него 30 кг. я считала что это очень много, он слишком тяжелый,  он даже не упитанный, хотя у него такие кости! (я от него в диком восторге, и не только я). "Южный" мальчик растет быстро, он сейчас почти такой-же как мой первый доберман. А он был не крупный, в холке всего 68,6 - практически нижний предел, и весил взрослый в 9 лет всего 33 кг. А вообще я согласна с тем что был бы песа  здоровый, а вес не самое главное.

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 28.01.2004 - 07:52:52 »
Он кушает и домашнюю специально приготовленную для него пищу, и сухой корм.      

Canadka,  это и есть Ваша ошибка. Совершенно исключено кормить и сухим, и домашним кормом. Вы должны четко выяснить для себя, какой диете будете следовать: или сухой корм  или домашнее питание. ??? ??? ???
  Почитайте побольше о правильном и рациональном кормлении собаки. На этом Форуме много писалось об этом. ;D
  Обязательно выбирайте что-то одно, пока не поздно. :-\
  Best regards,Людмила Шерман