Автор Тема: Доберман в автомобиле  (Прочитано 54431 раз)

Оффлайн To4ka

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Доберман в автомобиле
« Ответ #60 : 17.12.2009 - 21:53:53 »
Тема создана для тех, кто перевозит своих собак в автомобиле.
Не удивительно, что после перевозки своего любимца машинка превращается в грязнулю. Шарсть.. песок.. а если погода дождливая, то мокрые сидения. Кто-то решает проблему старыми покрывалами и одеялами. Попытаюсь предложить в качестве альтернативы другой вариант.
Автогамак.
Мой гамак изготовлен из качественного материала. Это легкая ткань со специальным покрытием, которое обеспечивает водонепроницаемость и препятствует накоплению грязи между волокнами. Так же ткань имеет хорошие показатели прочности, устойчива к истиранию, непромокаема.
Гамак крепится к подголовникам передних и задних сидений, оснащен бортиками, которые защищают дверцы автомобиля от шерсти и грязи.. Они на молниях и при растегивании кладутся на порог автомобиля, тем самым защищая и пороги от непогоды на лапах Вашего любимца.
http://s57.radikal.ru/i155/0911/9d/6bf2a22df8c4.jpg
Доберман в автомобиле
http://s42.radikal.ru/i098/0911/a4/b884ee81a8be.jpg
Доберман в автомобиле

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #61 : 17.12.2009 - 22:00:00 »
Скажите, а как Ваш гамак относится к минусовой температуре?
У нас был похожий автогамак, но его ткань просто лопнула уже при небольшом минусе.

Оффлайн To4ka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #62 : 17.12.2009 - 22:19:19 »
В характеристиках ткани написано Ткань имеет хорошие показатели прочности, устойчива к истиранию, перепадам температур, непромокаема.
Да и на деле никто не жаловался.

Ткань используется для производства спецодежды, спортивной одежды, рекламных и промоакций, а так же для производства снаряжения для охотников , рыболовов, тентов, палаток, производства сумок, рюкзаков, чемоданов, обуви.

Оффлайн Sofia

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 17.12.2009 - 23:20:20 »
Слушайте, может это и здорово, но я, честно, никакой прелести этого изобретения не заметила. Возможно, я его неправильно прикрепила? Мой  дога, пока что четырехмесячный щен и,  балуясь на заднем диване, часто сваливается в ямку между диваном и спинками передних сидений. Повисит, повисит, да и уснет там в конце концов. Но ведь это здорово, скажете Вы. Да, здорово, пока он весит 26 кг., а когда станет50-55 кг, то, по-моему, все порвется на фиг. У кого есть опыт  общения с этим инструментом ( в смысле гамаком) подскажите, как его правильно закрепить, потому что  в инструкции только пара фотографий и никакой схемы с описанием правильного крепления к сидениям. Заранее благодарю всех, кто поделится опытом. ;)

Оффлайн 1971av

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #64 : 18.12.2009 - 02:12:12 »
  Имею опыт с такими гамаками,и убедилась(уже на 3 доберах!),что еще не придуманы крепления под этих энергичных, импульсивных и непоседливых собак!Просто отрываются с мясом эти крепежи,а малнию(лично мои)пытались раскопать! :o
  Но я сейчас нашла выход,стелю гамак и фиксирую собаку на спец.шлейку,оч удобно,собака может:сидеть,поворачиваться и лежать!!! ;D

Оффлайн To4ka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 18.12.2009 - 15:08:08 »
  Но я сейчас нашла выход,стелю гамак и фиксирую собаку на спец.шлейку,оч удобно,собака может:сидеть,поворачиваться и лежать!!! ;D

Это наверное что-то типа ремня безопастности? :)

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #66 : 18.12.2009 - 17:30:30 »
У нас есть такой гамак. Очень удобно, что соба не может провалиться между сиденьями, да и от грязи спасает. Но вот крепления, которыми цеплять за передние подлокотники не выдерживают и вырываются с мясом.
1971av, вопросик хочу задать. Что за шлейка и где её фиксировать? Мне она просто жизненно необходима! Может напишите поподробнее или фоточку выложите? А собака не запутается в ней? Шлейка покупная или на заказ? У меня собакевич с повышенной вертлявостью, ток что шлейка очень нужна, но я опасаюсь, что он может в ней запутаться.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #67 : 18.12.2009 - 19:00:00 »
Не запутается, длину просто выберите оптимальную.
Это обычный ремешок на одном конце с карабином для ремня безопасности(втыкается туда же, куда и ремень, на задних сидениях), на другом - карабин для ошейника(или шлейки, как угодно).
Ее легко сделать самому, в крайнем случае.
Моя длиной где-то 70 см, нормально.

Оффлайн 1971av

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #68 : 18.12.2009 - 20:05:05 »
Коша::Шлейка покупная,собока в ней не путается,как правильно заметила olga_evropa_dob,ее можно сделать самим!Попробую сфоткать и показать! ;D
  Мне она очень нравиться! :-\

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #69 : 18.12.2009 - 22:00:00 »
Ну шлейка у нас есть обыкновенная стандартная. А вот если гамак лежит, то как ремешок прицепить к защёлке ремня безопасности? Что-то я туплю. Надо на месте, в самой машине примериться. Но за фотки буду благодарна.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #70 : 18.12.2009 - 22:08:08 »
Коша, посмотри первую страницу темы, там фото шлеек.  ;)

Оффлайн To4ka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #71 : 20.12.2009 - 13:56:56 »
У нас есть такой гамак. Очень удобно, что соба не может провалиться между сиденьями, да и от грязи спасает. Но вот крепления, которыми цеплять за передние подлокотники не выдерживают и вырываются с мясом.
Если прошить стропу по всей длине гамака, вырвать ее будет практически невозможно.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #72 : 21.12.2009 - 02:05:05 »
Спасибочки за советы!

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
« Ответ #73 : 23.12.2010 - 16:55:55 »
А моя по разному себя ведет. То в окно смотрит, а то начинает подскуливать! Пока не могу понять в чем дело. Возим на заднем сидении. Вперед лезть не пытается, а скулит иногда сильно. Может еще маленькая? 4,5 месяца. В машине возим с 2 месяцев.
Я не последняя скотина. За мной же кто-то занимал...

Оффлайн Диэла

• Постоянный Фордобер
  • Хорошей собаки должно быть как можно больше!
« Ответ #74 : 27.12.2010 - 21:37:37 »
Мои тоже все по разному себя вели и ведут. Мара, по причине с молодости плохого зрения, просто укладывалась спать, изображая компактную подушку. Потом был период, когда на заднем сиденье "Нивы", в автогамаке одновременно ездил добер и две ИВ. ИВ, выбрав себе по боковому стеклу, смотрели на мелькающий пейзаж минут 15, потом заваливались спать, изображая вдвоем неопрятный коврик, а доберу непременно нужно было смотреть вперед между водителем и передним пассажиром. На разгоне-торможении он не удерживал равновесие, плюхался поверх ирландок и выдавал нечто, очень похожее на вполне членораздельное "не люблю". Через пару часов смотреть ему надоедало и он укладывался спать в общей куче, после чего в гамаке было до конца поездки сонное царство. Ныне при поездке куда-либо ирландка устраивается в гамаке за спиной водителя, доберша за спиной пассажира так, чтобы с комфортом уложить голову на край гамака и смотреть вперед. Когда смотреть надоедает, собаки меняются местами (ползком, потому что при движении стоять на заднем сидении им не разрешают, доберша еще ничего, а ирландка если встанет, обзор назад закрывает намертво).
Храни меня, мой доберман...

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #75 : 8.04.2012 - 00:32:32 »
Пришло время поменять машину, потому как в Гетц не помещаются два собственных ребенка и хотя бы два добермана. Хочется, чтобы и мобель была надежная, и чтобы бензина много не ела, и вместительная. 
Может есть у кого опыт печальный или наоборот радостный в плане легковой авто?

Поделитесь. пожалуйста :)
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #76 : 8.04.2012 - 01:21:21 »
Пришло время поменять машину, потому как в Гетц не помещаются два собственных ребенка и хотя бы два добермана. Хочется, чтобы и мобель была надежная, и чтобы бензина много не ела, и вместительная. 

Мне кажется для семьи подойдет кроссовер Skoda Yeti. У знакомой дрессировщик ездит на такой со своими собаками. Очень доволен качеством автомобиля, не может нарадоваться. А создатели его хвалятся экономичностью в "поедании" топлива (сама вот подумываю об этой машине, т к люблю более или менее просторные... Если не внедорожники, то хотя бы кроссоверы)
А из легковых авто для семьи с детьми и несколькими собаками - наверное только авто в кузове универсал. Среди таких авто, много хорошего слышу про "аппараты" марки Ford... Доводилось водить такой автомобиль (Ford Focus) именно в таком кузове - понравилось, хотя мало что можно понять посидев за рулем 15 минут. Но отзывы о машине от моих знакомых только положительные.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #77 : 8.04.2012 - 07:08:08 »

Что-то вы не так упаковываете, у меня в Гетц влезают, два добера, двое детей ( 13 и 11 лет), муж, кот в лукошке и шпиц. При этом еще школьные дом.зан. и так по мелочи.
Еще у нас есть Н-1, там просто все танцуют.
 Совет:Любой минивен, лучше с 3-мя рядрами сидений, тогда собаки на последнем ряду и багажник в свободном доступе. А если еще и двери сдвижные - это вообще песня.Мой стаж за рулем 16 лет, было много разных машин, но самые удобные это минивэны.

Оффлайн Salve

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #78 : 8.04.2012 - 10:17:17 »

Если по размеру багажника, вместительности, семейности и цене в своем классе, то Шевроле Каптива. В багажник входят три добермана=) Да и сейчас пошла новая линейка с дизелем, а не с бензиновым двигателем.

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #79 : 8.04.2012 - 11:23:23 »
Что-то вы не так упаковываете, у меня в Гетц влезают, два добера, двое детей ( 13 и 11 лет), муж, кот в лукошке и шпиц. При этом еще школьные дом.зан. и так по мелочи.

Честно, Вы меня удивили :)  А каким образом у ВАс всё это добро помещается в Гетц???  У меня максимум - ещё 1 человек плюс дитё в детском кресле и 2 добермана плюс мопс. Если ещё кого-то поместить, то уже ощущение селедок в банке ;D

У Мужа своё авто - спортейдж - конечно вместительная и доберов штуки 4 а то и больше поместится с комфортом, но собак согласен туда сажать только в дальние поездки, кроме того машина неповоротливая какая-то и слишком по бензину расходная по городу - на моё предпочтение. Я взяла Гетц из-за маневренности, компактности и экономичности. Но чтобы 2 ребенка, 3 собаки, кошка и муж - это фантастика. Интересно как Вы задействовали багажник - в моём случае он применим только под багаж - слишком маловат.

Надо к Йети присмотреться.........  popcorn
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru