Автор Тема: Доберман в автомобиле  (Прочитано 50621 раз)

Оффлайн Maria

• Частый Фордобер
  • **
    • BRT, kennel "Iz Tsarstva Reglash"
Re: Доберман в автомобиле
« Ответ #40 : 14.02.2005 - 18:02:02 »
Sid!  :) :) :)

Извиняюсь, что немного не в тему, но не могла удержаться…   
Ну что же, вот такие мы :D
Меня инструктор вначале даже называл  своей мучительницей… :)
Поехала я на своей  машине первый раз: за город,  погулять с собаками.  Бог мой!  Как я понимаю Вашу жену!  Но, с ней были  Вы,  а я  решила  быть самостоятельной и поехала без штурмана. ::)
Как было спокойно и уютно с инструктором! Я даже успевала болтать с ним,  улыбаться  и смотреть по сторонам. Сейчас же мне было не до улыбок и просмотра окрестностей!
Страшным усилием воли  я вспомнила,  чему меня учили  и,  на каком-то автопилоте, проехала через весь город (чудом никого не зацепила и ни разу не заглохла).
А сзади бродили две собаки и нервировали меня. Жаль, что у меня нет таких ремней :)
А потом меня остановил гаишник  и пришлось проявлять «солдатскую смекалку»,  чтобы уехать бесплатно…

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #41 : 14.02.2005 - 18:12:12 »
Нуууу, сейчас тема плавно перейдет в тему "Женщина и автомобиль - противоречие или непредсказуемость", а если еще рассказать пару анекдотов, то тема перекочует в Крутые Разборки :)... но не тут-то было...Я с большим уважением отношусь к женщинам за рулем с собакой! :) (запятые расставляйте на свое усмотрение :)).
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Maria

• Частый Фордобер
  • **
    • BRT, kennel "Iz Tsarstva Reglash"
« Ответ #42 : 14.02.2005 - 18:35:35 »
Sid! :) :) :)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #43 : 21.02.2005 - 13:36:36 »
Сначала ты на ней ездишь, а потом ...   :D

Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Katherina

• Частый Фордобер
  • **
    • Barry
« Ответ #44 : 8.04.2005 - 16:26:26 »
Alen Kaa   ;D SUPER!!!!!!
Жму лапу. Ваша Katherina.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #45 : 1.06.2005 - 16:32:32 »
Не знаю, был ли доберман в том автомобиле......
У каждого психа своя программа :)

shimrik

• Гость
« Ответ #46 : 6.09.2005 - 13:28:28 »
Вот один из вариантов гамаков:

http://zookomfort.ru/j0605/gamak.jpg
Если заинтересует, дополнительная информация по мылу:
info@zookomfort.ru

или на сайте:
www.zookomfort.ru

kattysark

• Гость
« Ответ #47 : 6.09.2005 - 18:09:09 »
Алишка у нас ездит на заднем сиденьи, укладываясь ногами на маму. К сожалению, маме тяжело уже возить на себе столь нехилую тушку  ;D
прикупила весной ремень безопасности для собаки. надевается как шлейка, крепеж такой же, как у стандартного ремня безопасности в автомобиле. Совершенно точно продается в Москве, в магазине "Бетховен", что на Ленинском проспекте.

Очень довольны.

Оффлайн Julia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #48 : 20.09.2005 - 12:54:54 »
Наш  годовалый  парень  в машине  ездить  любит,сидит  на  заднем  сидении  и  очччень  внимательно  следит  за  дорогой,не  появится  ли  откуда-нибудь  мопед.Причем,если  на  улице команда ..Нельзя..работает,то в  машине  нет.Истошно  лает,все  в слюне-обстановка  аварийная.Однажды  умудрился  выскочить  вокно.дочка  не  удержала  за  поводок,причем  машина  у нас  двухдверная  и  между  окном  и  подголовником  расстояние  маленькое.а
  он  даже  лапой  не  зацепился-был  и  нет.Слава  богу  ехали  по  селу  и  скорость  была  км.40-все  обошлось  благополучно.Теперь  держу  его  только  я,иокна  полностью  не  открываем.Придется  обзавестись  средствами  безопасности.

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
    • Доберман Сант Креал Викинг
« Ответ #49 : 6.01.2007 - 02:30:30 »
Посоветоваться хочу:
мой пес к собственно машине относится спокойно - ну машина и машина, рычит-пахнет, ну и ладно.
Но вот сам процесс поездки систематически сопровождается стонами, скулежом на хороших децибелах и прыганием по заднему сиденью; еще может физиономию положить мне на плечо и начать яростно облизывать. Ну то есть лицезрение окрестностей проезжаемых настолько впечатляет :(
это у нас уже несколько месяцев продолжается. Я сначала полагала, что у него сложилась ассоциация - поскольку на машине возят на самые приятные прогулки за город. Однако к ветеринару тоже ездим на машине :)
У кого такое было? чего делали?

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #50 : 10.01.2007 - 00:13:13 »
Jenka,u menja bilo.Strogo prikriknula, a pri popitke povtorit sdelala korrekciju povodkom.Potom povtorila otrabotku vidrezki.-Eto prostaja neterpezka.
Galina
http//alingar.balticom.lv

Оффлайн Bora

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 16.01.2007 - 09:51:51 »
Почитала эту тему и купила в Ашане автомобильный гомак. Супер. Оч удобно тарить собу, не надо думать что сиденье запачкается и пр. Но от вьезда собачьего носа в тарпеду он к сожалению не спасает если доба стоит - она получается выше гомака и все равно носом клюет.

Оффлайн NVT

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 16.01.2007 - 15:32:32 »
Наш старина Хопс машину любит....тем более сейчас когда "специально для него" автомобиль был заменен....раньше ездил с бмв 5 серии,на заднем сиденье...для безопасности и пресекания попыток перелезть к нам на ручки под подушкой заднего сиденья закрепил(благо было к чему) метровый поводок с карабином...залез он в машину,пристегнули-свобода перемешения по сиденью полная,а вот вперед не перелезть...чтоб не грыз ничего(пытался поводок перекусить) одеваем нейлоновый намордник,и при езде по городу обязательно антилай(а то проходящие мимо собаки просто вызывают агрессию)...вот так и ездили...причем при поездке на дачу он пока по городу едем смотрит,высовывается.как только выехали за город-спит гаденыш....просыпается либо набольших кочках либо при резком падении скорости...наиболее хорошая скорость для него 120-140 км/ч....
теперь машину сменили-приобрели довольно огромный минивен мазда мпв ,третье сидение сложено и образует целиковый пол....там прикреплен поводок-только теперь метра 2 положено мягкое одеяло....машина стала выше потому проходящих мимо собак мы не видим...простора побольше,оттого меньше выпендриваемся,сзади есть своя печка и кондей-так что климат хороший...одно его не радует- папа с мамой далеко впереди вне зоны досягаемости....при длительных поездкахспинки 2 ряда сидений складываем чтоб песина мог нас видеть хорошо,и мы его тоже....обязательно намордник(жалко и обшивку и кожаный салон))))),антилай в приницпе не особливо нужен.....ездим на дачу круглогодично,расстояние 300 км с один конец-собакер дорогу переносит прекрасно,как выехали с города-спит...сначала немного повозится,даже может поскулить-но я счиатю что причина тому-еще не прогретое печкой(обдув идет и снизу и сверху) одеяло и ему немного холодно....а так в целом-никаких спецдевайсов порекомендовать не можем т.к.обошлись 200-рублевым кожаным поводком в 2 метра,гайкой и нейлоновым намордником за полтинник))))плюч старое детское одеяло.... ;)
а касаемо безопасности-тут все продумано автоконструкторами...12 подушек безопасности из ни 2 -Хопсовы)))
а пристегивать рекомендуем обязательно...тут со знакомыми был случай...машина мицубиси-кольт...выкинуло с дороги...перевернуло...собака-африкансикий молчун просто выпругнула и убежала в неизвестном направлении...они как говорят,дуреют после аварии...все,не найти теперь собаку...либо зверье лесное сожрало либо сам сдох бедолага...а был бы пристегнут поводком....((((
Ольга, Никита и Адониконс Арналдо Аникетос)

Оффлайн lankis

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #53 : 30.01.2007 - 05:21:21 »
Женька у меня такая же проблема. Когда Къяра сидит на заднем сидении, начинает скулить, ныть, просит открыть заднее окно, высовывает морду когда стою на светофоре (за то что она выпрыгнет я спокойна потому что она боиться покидать свою территорию), в общем проявляет беспокойство.
Одергвание поводка, команда Сидеть /лежать /спокойно/ достала не помогают
я стала за поводок ее привязывать к подушке задних сидений, чтобы она не клала мне морду на руку и не лезла вперед. Впринципе лишение некоторой подвижности ее успокаивает и она просто облакачивается на сидение и начинает фтыкать в окно.
В раю, конечно, климат помягче, зато в аду компания повеселей...

Оффлайн Doberwomann

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 1.03.2007 - 01:35:35 »
Ох с какими воплями ездила моя первая добермашка!Облаивались как самые страшные враги все встречные машины!Если приоткрывали окна-высовывалась в окно и в крик!И так первые 200 км... Жаль,тогда не было цифровых камер-зрелище было бы супер!
А нынешняя красотуля сидит рядом со мной на переднем сиденье,гордо поглядывая по сторонам.Суетиться начинает,когда под"езжаем к знакомому месту прогулок.Я,конечно,понимаю,что так ездить опасно,поэтому когда она рядом, веду машину максимально осторожно.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #55 : 1.03.2007 - 18:09:09 »
Моя очень любила ездить в машине, пока в прошлом году не попали в аварию:(
Теперь еле-еле, как ослика, заманиваю в машину:(

Оффлайн Bat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 6.03.2007 - 11:53:53 »
Наш "лошадка" хорошо понимает - далеко едем или так, по городу недолго. При дальних поездках (более 200 км) с ним обязательно кто-то рядом сидит на заднем сидении, соответственно он укладывается рядом и дрыхнет всю дорогу. Но вот если едем вдвоем - это вопли всю дорогу, поскуливание, попытки посмотреть "поближе" через лобовое стекло.  До стоянки дорогу выучил - от нетерпения аж подпрыгивает по заднему сиденью. Пробовали возить в багажнике - перепрыгивает на ходу на задние сиденья или застревает на полдороге. Приходилось останавливаться и пропихивать или назад в багажник или пускать на задние сиденья.
Сегодня попробуем ехать пристегнутые, хотя, боюсь, вопли не прикратяться.
Кто-нибудь может выложить фотку ремней безопасности - как они крепятся к собаке? Попробуем сами сварганить, в магазинах у нас точно такого не найти.

Оффлайн танчик

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 20.03.2007 - 19:07:07 »
yнашмалыш тоже скулит в машине ::)успакаивается только,если его будут держать за лапку

Оффлайн Bat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 21.03.2007 - 07:48:48 »
yнашмалыш тоже скулит в машине ::)успакаивается только,если его будут держать за лапку

Аналогично  :) Если кто-то совсем рядом, а еще лучше на ручки залезть  :)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #59 : 27.09.2007 - 12:09:09 »
Специально для поездки в Германию преобрели шлею безопасности для собак, и гамак накидку на заднее сиденье.
Оценили это всё! На столько практичные и удобные вещи. Теперь пользуемся с удовольствием.
http://keep4u.ru/imgs/b/070927/8f638338a1e664e151.jpg
Доберман в автомобиле

шлея
http://keep4u.ru/imgs/b/070927/d67b1e90a02766def6.jpg
Доберман в автомобиле

в автомобиле в гамаке
http://keep4u.ru/imgs/b/070927/210758dc43e6694fd3.jpg
Доберман в автомобиле

так сладко спалось на этом гамаке
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.