Автор Тема: Доберман в автомобиле  (Прочитано 52557 раз)

Оффлайн LAS

• Начинающий фордобер
  • *
  • Лучше добермана можеть быть только доберман!
Re: Доберман в автомобиле
« Ответ #20 : 15.09.2004 - 23:24:24 »
Как я уже говорила - у нас универсал. Когда мы отправляеися в поездку на большие расстояния или с количеством собак больше двух, мы снимаем 2/3 задних сидений и застилаем богажник одеялом. Багаж располагаем между первым и вторым сидением и (если много) вплотную к задней дверке - получается плацдарм - очень удобно. Собаки могут расположиться со всеми удобствами.

Оффлайн Andy Kaa

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 16.09.2004 - 11:02:02 »
Когда я возила собаку в Германию на вязку, то к месту вязки мою суку везли в багажнике пикапа в клетке.

Хотелось бы отметить, что кузов машины проектируется не только с точки зрения удобства пассажиров, но и их безопасности в случае ДТП. Поэтому двигательный отсек и багажник служат и для поглощения энергии удара. Не говоря уже о том, что подушками безопасности багажные отделения машин никто не оснащает (если уж пассажирские-то места не всегда).

Безусловно, если у вас бьюик или, скажем, студебеккер какой, укомплектованный конурой самим производителем - то наверное багажное отделение там будет такое же безопасное как и сидения. Но в багажник отечественного автомобиля, что-то более хрупкое и ценное чем пудовая гиря и домкрат с запаской я бы класть не стал.

Для меня, наши собаки - не багаж, а пассажиры. И место им поэтому - не в багажнике, а в салоне :)

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
« Ответ #22 : 16.09.2004 - 21:01:01 »
Andy Kaa

Если бы вы повнимательнее прочитали мой пост, то поняли бы . что собаку в богажнике и в клетке вез человек живущий в Германии, на своей машине (фольксвагене), т.к. он так возит свою собаку и не захотел нашу везти в cалоне машины. Кстати сказать - путь был не долгим: от гостинницы до места, где мы вязали собаку.

Gavrik

• Гость
« Ответ #23 : 17.09.2004 - 00:12:12 »
Батон плохо ездит в машине, его укачивет , слюней с ведро. Хотя места в обоих машинах полно. Он может и лечь и сесть. Всякие таблетки не очень помогают.  Поэтому стараюсь, лишний раз его не "таскать" с собой. А он, честно говоря, счастлив, обожает быть дома!!  Косточку ест, спит, нас ждет.

Оффлайн Andy Kaa

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 17.09.2004 - 16:03:03 »
Mari,

прошу прощения если Вы решили что я поучаю или делаю замечание. Я просто высказал свое мнение на счёт безопасности...
А цитату взял только потому, что она хорошо подходила к письму.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #25 : 3.10.2004 - 01:47:47 »
Вот какую новость нашла. Не совсем новую конечно.

Германия на колёсах        12.06.2004

Пристегивать ремнями безопасности в автомобиле необходимо и собак - в том случае, если для них в машине не предусмотрено специального бокса. Невыполнение данного требования обойдется автоводителю в 35 евро штрафа. В случае, если присутствие в автомобиле собаки создало угрозу безопасности автодвижения, ее хозяину придется заплатить 50 евро. Кроме того, он получает три пункта в картотеке нарушителей правил ДТП во Фленсбурге.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,1233734,00.html

Mari, возможно вот это объясняет то, что Вашу собаку везли в багажнике в клетке. За собаку в салоне, можно было быть оштрафованным. или с какого момента там теперь такие правила?
Будем знать.
Интересно почитать бы их, регламентируется ли там, тип ремней для собак.

Lotta22, да по фотографии было видно, что собака в такой шлее, чувствует себя достаточно свободно.
А как в Америке обстоят дела с провозом собак в машине?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн FIESTA

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 23.10.2004 - 16:09:09 »
 Хочу привезти щенка из другой страны( 8-10 часов пути) на автомобиле,  но не знаю с какого возраста лучше это сделать, чтоб меньше травмировать его психику? Хочу взять 2,5-3 мес.  Как лучше это сделать? Посоветуйте. И ещё, можно ли взять щенка и на следующее же утро везти его или лучше дать ему время адаптироваться. Проблема в том, что этого времени скорее всего не будет. Посоветуйте, как лучше сделать, чтоб не навредить малышу?

Конаш

• Гость
« Ответ #27 : 23.10.2004 - 16:33:33 »
 Fiesta, мы везли щенка из другой сраны в конце января, почти 3х месячного 1500 км,  приблизительно 22 часа, проходили две таможни. Без всякой адаптации, то есть приехали и через полчаса увезли. Щенок не пищал, не волновался, спал себе. Останавливались в туалет вывести и покормить. Лез правда  иногда на переднее сиденье ( ему интересно было смотреть впереди  на дорогу).
  Если нормально социализированный щенок, имеющий сильный характер, никакая психика не нарушиться. Попросите, какую-нибудь подстилочку с места( с запахом бывшего дома), на всякий случай купите таблетки от укачивания. 8-10 часов это не страшно. Не волнуйтесь, везите. :)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #28 : 23.10.2004 - 17:13:13 »
Ne dumaju, shto bi takaja doroga bila bi shenku , s horoshei psihikoi, travmoi...
Rasskazu, kak prijehala Panda...
Vo pervih, Estonija i Sevastopol... Rasstojanije okolo 2000 km... Vozrast 2 mesjatsa... Nedavno kupirovan...
Snatshala ona pojehala s zavotshikami na IDC v proshlom godu kak izvestno , eta proishodilo v Bratislave, tam jejo zabrali moi znakomije... Eti dni na IDC ona bila ze tam, vmeste s nimi ( rasskazivali, kak ona huliganila v gostinitse, hotela vzjat kovrik s soboi... gostinitshnii  ;D )... Potom doroga na avtobuse, tolpa sobak i ljudei, do Rigi... Ottuda na mashine v Pjarnu i ottuda tolko ko mne... I hot bi shto... Burnaja vstretsha so storoni Dago jejo sovsem ne smutila... Ona prijehala kakbutto k sebe domoi...
Jesli takaja doroga ne isportila psihiku, to 8-10 tsasov v mashine uz totshno ne isportjat...
Jedinstvennoje, shto mozet bit... mozet ukatshat.. no eta individualno... bivajut sobaki ( i ljudi toze ) kto ne perenosjat pojezdki. Shto hotshu sovetovat- ne tjanite s privozom... Do 4-h mesjatsev , vremja sotsializatsii.... V eta vrjemja oni utshatsa leghtshe vsevo, privikajut bistreje... 2-2,5 mesjatseb bilo bi lutshe vsevo...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Конаш

• Гость
« Ответ #29 : 11.12.2004 - 23:31:31 »
Хочу привезти щенка из другой страны( 8-10 часов пути) на автомобиле,  но не знаю с какого возраста лучше это сделать, чтоб меньше травмировать его психику? Хочу взять 2,5-3 мес.  Как лучше это сделать? Посоветуйте. И ещё, можно ли взять щенка и на следующее же утро везти его или лучше дать ему время адаптироваться. Проблема в том, что этого времени скорее всего не будет. Посоветуйте, как лучше сделать, чтоб не навредить малышу?

Мы только вернулись из другой страны- везли щенка-суку 3-х месяцев. Естественно, с нами поехали еще  наши собаки и все ехали не в клетках. Щенок проехал к нам на поезде 1500 км и мы 1300 км на машине. Характер у дитенка просто "супер", не пискливая, не вредная, не нудная, а очень спокойная, уверенная в себе, любознательная и отважная, никаких проблем с самочувствием или состоянием не было вообще. Мы спали, ели, пили, играли с игрушкой, останавливались в туалет( по просьбе только наших псов, она и не пискнула ни разу, хотя перед отъездом наелась по полной программе-сколько хотела).  Все было без малейшего намека на неудобство или проблемы. В новом доме сразу же освоилась, там правда тоже две собаки, но ее это ни капли не смутило :D, точно так же как и у нас, сразу же освоилась и скакала по квартире с радостью.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #30 : 12.12.2004 - 03:06:06 »
А Понтий терпеть не может машину. Вчера наконец-то пришел ремень безопасности, так он хоть теперь не на руках у меня сидит. Но тихонько постанывает всю дорогу.

Оффлайн ДЖИ

• Начинающий фордобер
  • *
  • не так уж добер доберман, но и не так уж зол...
« Ответ #31 : 14.12.2004 - 18:49:49 »
викинг ненавилит машины.даже точнее сказать боится. в детстве не было возможности приучать его к ним, а теперь удержать такую тушу, которая пытается скакать по транспортному средству и лезть всей массой на водителя довольно тяжело и создает аварийную обстановку.
а нам надо скоро ехать к врачу. причем наверняка придется сдавать анализы и успокоительные принимать нежелательно. не подскажете что делать?
все секреты по карманам, я гуляю с доберманом

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #32 : 14.12.2004 - 19:08:08 »
Remen' bezopasnosti. On ne daet begat' po mashine, no daet sobake vozmozhnost' sidet' i lezhat'.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #33 : 10.02.2005 - 19:25:25 »
Как же всё-таки хочется преобрести такие ремни  :(
У нас точно в России не продаются?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Helen and Numka

• Гость
« Ответ #34 : 11.02.2005 - 09:08:08 »
Это из прайса "ВАЛТА ПЕТ ПРОДАКТС":
30203   Ремень безопасности  в машину 90см   шт.    47,40 ?
30204   Ремень безопасности в машину 115см   шт.    48,77 ?

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #35 : 11.02.2005 - 12:59:59 »
ВMW выпустил ремень безопасности для собак

Японское подразделение немецкого автогиганта BMW предлагает покупателям своих машин новую опцию - ремни безопасности для собак. И если ремни безопасности для людей на переднем и заднем сидениях во всех цивилизованных странах, включая Россию, обязательны, то средства безопасности для домашних животных предлагаются впервые. В случае аварии, объясняют авторы разработки, непристегнутые четвероногие друзья, даже самые маленькие, могут не только сами получить травму, но и являются источником опасности для находящихся в машине людей.
Новый ремень пристегивается к имеющимся в машине ремням безопасности для пассажиров и надевается собакам на грудь. Снимается конструкция одним нажатием кнопки. Собачьи ремни безопасности могут иметь один из трех размеров для собак массой от 7 до 40 кг. В продажу ремни поступили с 5 ноября, их установка добавляет к стоимости машины 21000 иен (чуть меньше 200 долларов США). По сравнению с ценами на автомобили BMW, это не слишком много. Будут ли аналогичные продукты предложены на других рынках - пока неясно, передает Deutsche Welle.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #36 : 11.02.2005 - 13:57:57 »
В Америке даже у собак есть «Права человека»

Пристегните ремни, собаки!

Власти калифорнийского города Санта-Фе обязали пристегивать ремнями безопасности разъезжающих в автомобилях собак. Специальные ремни можно купить в супермаркете за 20 долларов. Поездка без них, пресеченная полицией, обойдется в три раза дороже.

http://www.kp.ru/daily/23310/30123/

Собаки в машине должны быть пристегнуты

Фокстерьер, пристегнутый ремнем безопасности, — такая сцена вскоре станет обыденной в городе Санта-Фе в американском штате Нью-Мексико. Местный совет уже рассматривает возможность принятия соответствующего распоряжения.

Как считают авторы законопроекта, животные, путешествующие в салонах легковых автомобилей и грузовиков, должны быть пристегнуты. "Точно так же, как люди, животные нуждаются в соблюдении мер безопасности", — заявила в интервью агентству Рейтер Кейт Ринди из городского общества защиты животных.

Корреспондент агентства Ассошиэйтед пресс, не поленившийся пройтись по магазинам домашних животных, выяснил, что соответствующие приспособления уже имеются на рынке. Хотя, как говорят продавцы, покупают их пока не слишком охотно.

"Безопасное сиденье для животных" (до 21$) имеет ремень, который проходит по собачьей груди. Специальный "галстук" пристегивается к ошейнику, и пес не может, например, выскочить из окна.

Также в продаже имеются небольшие, но высокие сиденья, позволяющие собаке сидеть подальше от окна и в то же время заниматься любимым делом — наблюдать за тем, что происходит на улице.

http://auto-test.mail.ru/news.html?7886

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #37 : 11.02.2005 - 14:26:26 »
Для разрядки....

Жена получила права (было это почти 8 лет назад)... После это я ей сказал, что забудь про все что тебе вбили в голову и слухай сюды... Короче, стал я ездить штурманом.... Едем на выставку с добером. Машина маленькая, красненькая с чайничком и тетка в очках за рулем... вообщем полный букет. Останавливает милиционер для проверки документов...Для жены это было в первый раз... Руки тряслись, бормотание "что я Вам сделала", показывала все, вплоть до дисконтных карт.... Дядя милиционер смог выбрать из этого многообразия нужные докУменты, почитал, покрутил и строго спрашивает "А почему собака не пристегнута?" увидев, что жена в полном...., улыбнувшись сказал "Да я пошутил,....счастливой дороги!" и не забыл отдать честь. Комичность ситуации дошла до драйвера через полчаса после прекращения движения....

А почитав эту тему и до меня дошло...не шутка то была....:)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 11.02.2005 - 15:52:52 »
sid !!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Olga@Rema

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info