Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 502158 раз)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Дружба котов и щенка меня очень беспокоит. Я знаю как вводить в стаю нового кота. И все новенькие принимались без драк и истерик. А вот как знакомить котов со щенком, я с удовольствием почитаю, когда найду =)

Настоящий доберман легко найдёт контакт с кошками. Если этого не происходит , то это подделка добермана . В вашем крае и соседней области много заводчиков занимающихся разведением доберманов . Общайтесь с ними и ищите щенка настоящего добермана . Обязательно смотрите родителей щенка. Удачи !

Оффлайн Куалькуа

• Начинающий фордобер
  • *
Настоящий доберман легко найдёт контакт с кошками. Если этого не происходит , то это подделка добермана . В вашем крае и соседней области много заводчиков занимающихся разведением доберманов . Общайтесь с ними и ищите щенка настоящего добермана . Обязательно смотрите родителей щенка. Удачи !
Спасибо. Я уже нашла пару питомников у нас в городе. Сейчас вот пытаюсь найти информацию по выставкам. Хочется приобрести именно настоящего добермана ))

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
щенок добермана
« Ответ #2462 : 16.08.2018 - 13:30:30 »
Добрый день, хотелось бы посоветоваться с теми у кого есть доберман. Хочу завести щенка но упирается в проблему  того что я работаю по 6-8 часов. Возможно ли оставлять щенка  на такое время одного? И как доберман  уживается с кошками?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
возможно оставлять, но терпеть по 8 часов щен будет хорошо если в полгода. с кошками уживаются

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
возможно оставлять, но терпеть по 8 часов щен будет хорошо если в полгода. с кошками уживаются
спасибо)  кого лучше взять как неопытному собаководу мальчика или девочку? И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
P.s. понимаю что  такие вопросы были уже :justsmile:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Ну это кто вам на душу ляжет! глупое утверждение. но вы сначала как следует ознакомьтесь с особенностями породы. подумайте сможете  ли вы достаточно времени уделять щенку а затем взрослой собаке. есть ли у вам достаточно средств на питание щенка и воспитание. и самое главное со всей ответственностью подойдите к производителям. Абы кого  брать не стоит.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
P.s. понимаю что  такие вопросы были уже :justsmile:
Какая ересь! Вы у мамы не первый (ая), случайно?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
нет, неправда. вам стоит почитать форум, особенно разделы про здоровье и разведение, чтобы попытаться выбрать здорового щенка. тема про то, кто лучше, кобель или сука, тоже была, кстати

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
хорошо, спасибо  за  советы) :thimbap:

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
нет, неправда. вам стоит почитать форум, особенно разделы про здоровье и разведение, чтобы попытаться выбрать здорового щенка. тема про то, кто лучше, кобель или сука, тоже была, кстати
Да... наша босеронша родилась от мамы от первой течки (незапланированная беременность от породистого босерона), мама на момент рождения сама еще была подростком по сути - как я боялась, что наша девочка будет мелкой! Долго она росла, была худенькой. Но с переходом на натуральное питание стала как все рядовые собаки, не отличается от соплеменников. Так что питание важней, чем первая-десятая течка мамы (на личном опыте).

Оффлайн Роман С

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуйте! Тоже есть несколько вопросов.
Точно определился, что буду заводить девочку добермана ч/п окраса. Планирую на май-июнь. чтоб к зиме подросла уже. Живу в г. Сыктывкар и питомников у нас даже поблизости нет. Поэтому не принципиально откуда брать.
1. За какое время начать поиск щенка?
2. Родословная? здесь поясню
Каждый заводчик будет хвалить своих "детишек". Но хочется узнать отзывы владельцев собак о конкретном питомнике. Я живу один в 2х комн кв. Дочка 6 лет будет частенько приходить играть. У друзей тоже детки маленькие. Поэтому главный критерий выбора щенка - устойчивость к деткам и спокойствие (насколько это можно для добера).
3. Можно ли положиться на подбор такого щенка на заводчика?
т.к. возможности самому съездить так далеко практически нет. Может даже кто из форумчан поможет...?
4. Доставка до Сыктывкара?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Выбирайте питомник. Для начала. И владельцу озвучьте свои пожелания.
Не будет тут отзывов от владельцев, даже не надейтесь. С доберманами это очень обширный и сложный вопрос, начиная со здоровья, заканчивая породными качествами и отзывами о заводчике. Если можете, задайте мне вопрос в личку. Ну и надо понимать, имеет значение, на какую сумму рассчитываете, чем собираетесь заниматься с собакой.
Доставка не является проблемой

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
Помогите выбрать
« Ответ #2472 : 11.05.2019 - 08:08:08 »
Собственно ситуация. Проживаю я во Вьетнаме. Есть квартира и дом, собираюсь на постоянку переезжать в последний благо море. Поэтому возник вопрос выбора сторожевой собаки, как охранника.
Помимо защиты от людей, необходимо также защищать моих попугаев от кошек. Серьезно, тут может дикая кошка просочиться в дом и убить птичек даже в клетке.
Широко доступны 3 породы более или менее рабочих собак для охраны:
1. Доберманы.
2. Ротвейлеры.
3. Питбули.
4. Немецкие овчарки.
Сам склоняюсь к Доберману, ибо немецкие овчарки всё-таки жару не очень переносят и от них есть специфический запах, опять же шерсть длинная. У Ротвейлеров я знаю бывают проблемы с психикой. Близкие знакомые сталкивались. Про Питбулей ничего не знаю, но поскольку в доме возможно будет еще одна собака, то не уверен что это разумно.
Конкретно у меня эта собака будет первой, до этого имел дело только с ротвейлером. С которым прекрасно находил общий язык. И да собачих площадок и кинологов тут вообще нет. То есть вся дрессировка будет на мне. Ради этого готов даже профессиональную переподготовку пройти удаленно и самому стать кинологом с дипломом.
Время на прогулки есть, занимаюсь спортом, буду с собакой бегать и играть. Благо не думаю, что в таком климате будет повышенная игручесть.
Так вот пот указанную выше ситуацию, доберман подходит? Если выбирать из этих 4 пород. Вариант с завозом собаки из РФ не рассматриваю, ибо боюсь щенок просто не перенесет дальней дороги и такой смены климата. То есть можно было бы привезти условную Московскую Сторожевую. Но такая жара... И да отговаривать от заведения собаки вообще, не надо. Для неё есть работа.
И да может я не прав на счет других пород*?

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Четыре перечисленных породы имеются во Вьетнаме?
Но при этом НО - "не очень переносят жару"?
Откровенно, мне не попадались доберманы, которые хорошо переносят жару, по крайней мере в РФ. Тепло любят, это да. Но жару..
Короткая шерсть делает их легко уязвимыми для жаркого солнца. Мои постоянно летом норовили уйти в дом.
А вот, например, САО - Среднеазиатская овчарка, не смотря на свою "шубу", достаточно активна в жарком климате.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
А вот, например, САО - Среднеазиатская овчарка, не смотря на свою "шубу", достаточно активна в жарком климате.
Я на форуме алабаев спрашивал. Говорят спят они в жару, или дремлют весь день. И вообще влажный и жаркий климат, не очень для них. Да и дрессировка у них сложная. Вообще как оказалось собаку выбрать сложнее машины или дома. Я квартиру выбрал за 2 дня, над покупкой собаки сижу уже месяц общаясь с народом, но правда собака не машина, с ней весь её срок жизни жить надо будет и желательно хорошо. Я уже согласен кого угодно из РФ импортировать.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
САО-среднеазиатская овчарка. прекрасно переносит жару. ее регион обитания  Средняя Азия и Казахстан. она и производная этого региона. Да есть особенности воспитания но они не так страшны. если захотеть  их освоить.САО спокойно может постоянно находиться на улице и при соответствующем уходе и воспитании будет   не суетлив и спокоен .что очень важно для собаки такого размера   Питбуль это явно порода не охранная . и очень сложная в содержании. впрочем  как и вся  группа терьеров. НО нормальная собака . у нас в Средней Азии и Казахстане великолепно себя чувствуют. Доберман так же нормально у нас живут и за более чем 35летний срок содержания добермана не заметила что бы были особые  климатические проблемы. Вы должны сами для себя решить кто вам из перечисленных пород подходит. учитывая ваш темперамент ваш ритм жизни. и доберманом и САО да и   с любой собакой особенно крупных охранных пород надо много заниматься .Успехов вам в выборе питомца

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
Я просто ссылку оставлю, откуда мне это всё наговорили. https://alabaihelp.kamrbb.ru/?x=read&tema=731&razdel=15&start=0#reply_15 . А то покажется что я это выдумал, а теперь отстаиваю идею как свою.
Пока после долгих размышлений пришел к выводу, что буду выбирать между доберманом и кане-корсо. Обе собаки лишены подшерстка что плюс для влажного климата. Обе его относительно нормально переносят жаркий климат ибо есть обе породы на месте и тут родились. Обе сторожевые и относительно хорошо дрессирующиеся. САО всё-таки как первая собака это наверное ошибкой будет, ибо габариты совсем большие.
По поводу добермана вопрос, про них злопыхатели пишут что есть склонность к истерикам и проблемы с темпераментом. Это на сколько в реальности актуально?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
За достаточно  большой срок .у меня не было ни одной собаки как вы пишите \склонных к истерикам\ у всех собак был отличный темперамент. надо естественно выбирать производителей. советоваться с породниками  и не вестись на так называемых рабочих доберманов.Кане корсо!? бывают отличные собаки а бывают .... все опять зависит от происхождения  тесно с породой не сталкивалась. так что ничего сказать не могу. единственное знаю что бывают проблемы с зубами \прикусом и проблемы в период выращивания. что в прочем касается всех крупных костистых собак разных пород.И  кстати  !!!аборигены  а САО это все же аборигенная порода как правило хорошо выращиваются при нормальном уходе. и проблем с психикой не наблюдается \человек еще не успел так наговнять \ как в других породах. именно потому что приливаются постоянно свежие крови чистых собак. а в ареоле их естественного обитания до сих пор ведется очень жесткий отбор.

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *

Аборигенную купить сложно, это же надо ехать лично в Среднюю Азию, или на худой конец в Казахстан, там на месте ехать покупать, потом выправлять документы и отправлять самолетом. Это очень организационно тяжело. Может у кого контакты питомников есть?
На счет притока свежей крови и отбора да есть такое. Современные собаки относительно предков отличаются плохим здоровьем, и менее адекватной психикой. Потому что на воле собака с придурью быстро погибает, у Динго вообще проблем с пищеварением к примеру нет, и здоровье конское.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
С прилитием аборигенов проблемы со здоровьем значительно уменьшаются. у нас в Казахстане есть питомники представители которых достойно выступают на самых престижных выставках. Ч.М Ч.Е. и выигрывают. выставки. года 3 тому назад роскошный юниор  был сразу продан после ринга на Ч.М. Кобель сказка хотя я не любитель САО. и это уже не одно поколение  полученное в питомнике .Но великолепная породная собака  хоть какой породы всегда радует глаза. Аборигенную ХОРОШУЮ  собаку не просто сложно а иногда практически не возможно вывезти .Я что то не очень поняла  а при каких делах ДИНГО и проблемы с пищеварением !? что то не поняла.