Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 461637 раз)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Осталось задать вопрос - что выгоднее ветклиникам - чтобы владелец купил таблетки в ветаптеке или взять деньги за операцию?
 :justsmile:
А в отношении массовых заболеваний, опухолей - как-то их слишком много стало.
Что это - дурная наследственность? Питание? Экология?
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Осталось задать вопрос - что выгоднее ветклиникам - чтобы владелец купил таблетки в ветаптеке или взять деньги за операцию?
Честно, говоря, кастрация кота у нас стоит 700 рублей, акция, как все понимают, разовая. Кошки дороже, максимум 3000. А вот таблетки, которые приличные и помогут (Кот-баюн в расчет не берем, не помогал), стоят вполне себе недешево...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Куалькуа

• Начинающий фордобер
  • *
Согласна с Лигия. Стерилизовать нужно 1 раз. У нас это стоит 700-2000р. Таблетки нужно давать каждый месяц. Давайте посчитаем, что выгоднее недобросовестным ветам и производителям этих таблеточек?
 А опухолей больше не стало. Просто обмен информацией стал быстрей и доступнее благодаря интернету. Да и животных стали возить в клиники чаще.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Согласна с Лигия. Стерилизовать нужно 1 раз Так это вы о кошках? если о племени кошачьем  то спорить не буду не сильна в них да и не очень их люблю . вернее они мне нравятся только как поглядеть отдаленно со стороны. А вот суку я бы вам стерилизовать   не советовала . а вот это уже мой опыт не один 10 лет.и что  бы тут не говорили.   И вот по поводу онко патологии  то же с вами не согласна . её стало значительно больше как у кошек так и у собак.  и дело тут не только интернет-обмен информацией . но и знакомые вет врачи с многолетним стажем работы . в один голос говорят онкология завалила  при том  все виды . и это во всех породах. даже у мелких.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
вот суку я бы вам стерилизовать   не советовала . а вот это уже мой опыт не один 10 лет.и что  бы тут не говорили.   
У меня в личной практике было 8 стерилизованных сук, проживающих лично у нас дома. 6 из них до сих пор живы, одной 11-й год, другой 9, остальным 8, 7 и 4 года ( 2 сестры). Ни у одной ничего не подтекает, никаких проблем.
 И да, я не призываю никого стерилизовать своих сук. :dirol:
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Здесь не может быть однозначного мнения, всегда есть как плюсы, так и минусы.

Оффлайн Галина

• Постоянный Фордобер
Ну вот у меня были стерилизованные суки. Есть. И, видимо, и дальше будут. Потому что доберманы у меня только кобели, а моя вторая половина любит терьеров. Сейчас джек рассел, вообще уже некоторое время на бультерьеров заглядывается. А я как-то категорически не за, чтобы дома были два легковозбудимых кобеля, один из которых терьер. Так что терьеры все суки, а чтобы не страдать всем семейством каждые полгода - стерилизованные.
Активность не уменьшилась, характер не ухудшился (хотя куда там ухудшаться характеру породного норника  :biggrin3:), с туалетом после стерилизации стало чуть лучше (у нас нечистоплотная "отказная" собака, попавшая к нам уже взрослой и в плане туалета почти не корректирующаяся), подтеканий никаких нет, а в плане спорта - один сплошной кайф. Мы не пропускаем занятия и не выпадаем по два раза в год из активной жизни. Наблюдая товарищей по фризби-аджилити могу сказать, что там из серьезно выступающих половина сук стерильные, и проблем не видела ни у одной.
Так что я сторонник стерилизации не участвующих в разведении собак, во всяком случае мелких-средних с короткой/гладкой шерстью. Вот насчет крупной или длинношерстной собаки я бы подумала, потому что тут размер имеет значения (чем больше собака, тем выше шанс подтекания просто в силу законов физики), и на качество шерсти стерилизация все-таки сильно влияет. Пухлявая мягкая шерсть стерилизованных сильно мусор собирает.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Естественно каждый решает вопрос для себя сам . стерилизовать или не стерилизовать сук. Я вот для себя решила что это будет сделано только по показаниям. Так как на моем опыте только отрицательные моменты. Да же у мелкой собаки -цвергшнауцер после стерилизации . по показаниям  в 12 лет. через 1 цикл.  начала   и имитировать течку(в доме живет контролер)   затем  с каждым циклом стали появляться опухоли в самом начале на грядке . затем на корпусе .на первых этапах опухоли были не спаяны подвижны татем клиника ухудшалась. собака ушла в не полных 15 лет.  Галина! не поняла ? а при чем тут законы физики?  думаю что тут другие законы работают. Да действительно шерсть становится  другой структуры у моей всегда была жесткая . а тут через пол года становится мягче а затем вообще пухлявая подшерсток просто забивал. остяк исчез. И  короткошерстные тоже теряют нормальную структуру. постоянно подсыпают. 

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
щенок добермана
« Ответ #2488 : 16.08.2018 - 13:30:30 »
Добрый день, хотелось бы посоветоваться с теми у кого есть доберман. Хочу завести щенка но упирается в проблему  того что я работаю по 6-8 часов. Возможно ли оставлять щенка  на такое время одного? И как доберман  уживается с кошками?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
возможно оставлять, но терпеть по 8 часов щен будет хорошо если в полгода. с кошками уживаются

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
возможно оставлять, но терпеть по 8 часов щен будет хорошо если в полгода. с кошками уживаются
спасибо)  кого лучше взять как неопытному собаководу мальчика или девочку? И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
P.s. понимаю что  такие вопросы были уже :justsmile:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Ну это кто вам на душу ляжет! глупое утверждение. но вы сначала как следует ознакомьтесь с особенностями породы. подумайте сможете  ли вы достаточно времени уделять щенку а затем взрослой собаке. есть ли у вам достаточно средств на питание щенка и воспитание. и самое главное со всей ответственностью подойдите к производителям. Абы кого  брать не стоит.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
P.s. понимаю что  такие вопросы были уже :justsmile:
Какая ересь! Вы у мамы не первый (ая), случайно?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
И правда что у самки которая первый раз рожает слабые щенки и их брать не стоит?
нет, неправда. вам стоит почитать форум, особенно разделы про здоровье и разведение, чтобы попытаться выбрать здорового щенка. тема про то, кто лучше, кобель или сука, тоже была, кстати

Оффлайн AlaFiT

• Начинающий фордобер
  • *
хорошо, спасибо  за  советы) :thimbap: