Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 425466 раз)

Оффлайн VelyRen_2

• Начинающий фордобер
  • *
Собака - это не ребенок, собака - это собака.

Собака КАК ребенок. Нужна забота, внимание и общение.
Я не доверяю человеку,которому не нравится собака,зато доверяю собаке. Когда ей не нравится человек.

Оффлайн solomon

• Частый Фордобер
  • **
дал бы в рыло, но расстояние не позволяет.

Хороший аргумент в споре, когда обосновать свое мнение слов и знаний  не хватает.
В чем же было мое хамство? В том ,что указал, что по одной собаке нельзя судить о породе в целом и раздавать советы налево и направо?
Хорошо, что Вы показали свое лицо, люди будут знать, к чьему мнению стоит прислушиваться, а к чьему нет.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас!

Оффлайн VelyRen_2

• Начинающий фордобер
  • *
Да Вы в доберманах в принципе мало понимаете. "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)

Иной раз лучше не отвечать на провокации :blink3:
  Ведь правильно говорят: "Никонда не спорь идиотом: сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом." (с)
 :dirol: :blink2:
Я не доверяю человеку,которому не нравится собака,зато доверяю собаке. Когда ей не нравится человек.

Оффлайн VelyRen_2

• Начинающий фордобер
  • *
Хорошо, что Вы показали свое лицо, люди будут знать, к чьему мнению стоит прислушиваться, а к чьему нет.

:thimbap:
Я, например, новичок на форуме. И стараюсь как-то поделиться опытом или помочь по тем вопросам, в которых имею представление от общения с кинологами или заводчиками данной породы.
Была несколько сконфужена такому поведение  :sur:

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Хороший аргумент в споре, когда обосновать свое мнение слов и знаний  не хватает.
В чем же было мое хамство? В том ,что указал, что по одной собаке нельзя судить о породе в целом и раздавать советы налево и направо?
Собаки у меня всю жизнь, служебники. Добер, да, был один. Но это не значит, что я не видел и не взаимодействовал с ними раньше. Никакой разницы между догами, ротвейлерами, доберманами я, в плане воспитания не вижу, только в плане физических нагрузок и приоритетов на определенные навыки в дрессировке. Конкретно "вредные" советы мои можно озвучить? Прошлое сообщение вы проигнорировали... в чем "вредность" хорошего выгула утром, с учетом потребностей породы(ладно уж)? В чем вредность совета иметь несколько наборов игрушек и переодически их менять, чтобы собака не теряла к ним интерес?
От вас конструктива тоже не много, просмотрел сообщения... все какие-то высокомерные, либо срач с доберко. Да даже "открытого лица" у вас нет на форуме. Кто вы вообще, фио? Даже в этой теме вы ничего не предложили, а начали наше общение с того, что послали меня к ротвейлерам...предположив, что я живу в хлеву. Это не хамство?
Вот за отсутствие контруктива и дал бы в рыло, так как надоело говорить нормальные вещи, а в ответ слышать хамство, вместо аргументов...
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Serge_26rus. Получаете предупреждение за грубость по отношению к другому пользователю.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Serge_26rus. Получаете предупреждение за грубость по отношению к другому пользователю.
Мне хамят и мне предупреждение? :lol: Баньте навсегда. :lol:
Дом, который я построил своими руками обозвали хлевом, сплясали на костях моей собаки. А я кого-то оскорбил. :lol:
Можно и не банить, я в это отходы больше и сам ни ногой.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Модератор, ты не прав :nea:
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн solomon

• Частый Фордобер
  • **
karina@, по вашему это нормальное общение и конструктивный диалог с грамотными аргументами?

дал бы в рыло, но расстояние не позволяет.

Вот за отсутствие контруктива и дал бы в рыло

Оффлайн Массандра

• Начинающий фордобер
  • *
Ой, как у вас тут весело бывает. Всем спасибо за советы, прокручу в своей голове и сделаю выводы. Serge_26rus мне кажется эту бучу не затевал, а был вынужден парировать.ИМХО.

Еще вопрос по теме как выявить у 3-4 месячного щенка охранные качества? не должен проявлять трусости, робости, не боятся улицы, а на что еще смотреть?

Оффлайн solomon

• Частый Фордобер
  • **
Если щенок не будет проявлять трусости, робости и не будет сразу бояться улицы, то вы с грамотным инструктором  у него разовьете любые нужные вам охранные качества. Как вы с этими качествами будете потом жить и ходить по городу это уже второй вопрос.
Если 3-4 месячный щенок облаивает людей, собак и т.д. не ведитесь на это не в коем случае, это не охранные качества, щенки в этом возрасте это делают от неуверенности, "пугают" испугавший его объект.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Еще вопрос по теме как выявить у 3-4 месячного щенка охранные качества? не должен проявлять трусости, робости, не боятся улицы, а на что еще смотреть?
у щенка охранные качества ещё не отросли. надо смотреть родителей, причём рассказы о том, как собака браво облаивает подозрительных прохожих в темноте - это не про охранные качества. это про неуверенность, как уже сказали выше

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Добралась и я наконец со своими вопросами до форума. :hi:
Надумала я завести добермана, что имеем:
Двухкомнатная квартира, одинокая девушка (ну как девушка 30 лет ужо)), 8 часовой рабочий день, сб-вср выходные,
в зоне пешей доступности будет парк. Собаку беру в большей степени для охраны, а потом уже потому что они "божемойкакиедушки", планирую заниматься ОКД ЗКС, если кто знает хорошего кинолога в Химках буду благодарна за советы. Пока не определилась с выставками - этим раньше не интересовалась. Заводить хочу девку.  Раньше в семье держали ВЕО и НО обе девки. Был на доращивании щенок добермана, но это было давно и всего месяца 2...На первое время с уходом и выгулом есть кому помочь, но это только первые 3-4 месяца... По выгулам как я это вижу на данный момент: 20 минут с утра и 1,5 - 2 часа вечером в будни, ну и выходные дольше и активней  этого достаточно? скорректируйте плиз.
Что интересует:
1. если брать щена ~ 3 мес. как быстро он сгрызет всю квартиру?  реально ли решить проблему погрызов накупив разных игрушек, палок?
Нет не реально  спасти квартиру! игрушки к сожалению от погрызов квартиру не спасают.они быстро надоедают . а тут столько всего занимательного.20 минутной прогулки утром мало.
2. есть кот 3х лет с нежной душевной организацией как подружить? кот раньше собаку видел, но рядом с ней не жил.
с котом проблема решаема тем более что щенок как я понимаю будет маленький. но надо набраться терпения вам и это решится не за один день.
3. очень боюсь в будущем, что собака из-за 8 часового рабочего дня хозяина начнет разносить квартиру и выть... как это предупредить заранее?
Как вы написали первое время с щенком кто то будет находится. К тому что надо  оставаться одному щенка надо приучать для этого у вас есть время. Вам правильно написали щенок это ребенок. требующий заботы и любви. Если эти два качества у вас присутствуют у  вас все получится было бы желание.
4. клетка есть, но надо ли ее использовать и до какого возраста? она железная громыхает жутко.
ну и так, если каждый от себя что-то добавит буду благодарна за советы бывалых.
Клетка это палочка выручалочка она необходима . но она должна быть просторная что бы щенку  а в дальнейшем подростку и взрослой собаке в ней должно быть комфортно.Так как собака должна знать клетку . всякие могут возникнуть ситуации для изоляции собаки. Посмотрите что с клеткой не должна она громыхать жутко. Приучать к клетке надо сразу как щенок освоится в доме. Щенка надо брать в хороших питомниках которые на слуху. от проверенных производителей.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Это зависит от кого заведёшь. ))) Надо заводить добермана без склонности к деструктивному поведению. )
Вальдемар ! вы бы уж сразу сказали  как определить склонность  к деструктивному поведению у 2-3 мес щенка. не порите чушь.

Оффлайн pifi

• ...
  • Частый Фордобер
    • Моя Маруся
Нет не реально  спасти квартиру! игрушки к сожалению от погрызов квартиру не спасают.они быстро надоедают . а тут столько всего занимательного.20 минутной прогулки утром мало.
Ну не знаю, моя собака за почти 5 лет только резиновый тапочек чуть попортила и то, мне кажется, потому, что он на игрушку был похож. Клетки не было, но была вторая собака. Я думаю, что хороший выгул, занятия и постепенное приучение оставаться дома плюс, я согласна, хорошая наследственность - вот что спасет квартиру от разрушения.