Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 431668 раз)

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Хммм ... ну загляните вот сюда, например,
http://forum.doberman.info/index.php?topic=1310.from1110895488#new
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Скарлетт

• Гость
 :) спасибки, а если брать уже взрослую собаку, то кого лучше пацана или девчонку? Посоветуйте, плиз!

Оффлайн BC

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
Esli podroshennuyu, ya b vzyala suku. Mne kazhetsya, s ney budet proshe i proshe skorrektirovat' povedeniye.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Скарлетт, берите ту собаку которая сейчас нуждается в помощи, не зависимо от того кобель это или сука. Но предварительно пару раз сходите присмотритесь друг к другу....

Вы не пожалеете, щенок это как ребенок, а взрослая собака это как брат или сестра. Интересней общаться...
Есть о чем "поговорить"....  :)
С уважением А.

Оффлайн ZAUR

• Частый Фордобер
  • **
Здравствуйте Скарлетт
У нас есть молодой кобель (10) которого мы отдадим не дорого но в надежные руки. Его брал себе не очень ответственный человек, который в последствии его вернул. Характер у кобеля очень приветливый и контактный.
GILAN v. FEUER STAMM
v. Ch Int, Rus S`Lichobor Bysan
m. Ch Rus Alabina v. Feuer Stamm
Подробности по е-мейлу
feuer_stamm@yahoo.com
www.dobermann.az

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
Знаете я вот например взяла себе уже взрослую собаку,и не жалею об этом.У них очень большое доберманье сердце,и пёс никогда не останется у Вас в долгу.Так что если у Вас нет достаточно времяни что бы заниматься воспитанием щенка берите взрослую собаку.
С уважением Татьяна

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
Добрый день. Прошу помощи. Мы с мужем хотим завести добера девочку, но есть некоторые обстаятельства которые тормозят. У нас маленький ребенок 2 года, кот 2,5 года и мы оба работаем. Дома нас не бывает с 7.30, а возвращаемся по разному, но не позднее 19. Муж может быть дома и в 12, и в 14. Хочется щеночка, но боимся его испортить своим отсутсвием дома, взрослая собака уже сформировалась и может к нам не привыкнуть, может взять подрощенную?  Помогите советом, как быть.

Vizbu

• Гость
Ирбис,в вашем случае лучше всего завести аквариумных рыбок....
А добермана-лет этак через 10.Когда подрастет ребенок или у вас с мужем появится больше свободного времени.

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо, за совет, но рыбки не для нас

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 :)
Добер - активная, сильная собака, в первые 1.5-2 года собаке нужно уделять много времени, чтобы получить воспитанного, приятного в быту компаньона. А то вы можете пополнить ряды людей, которые характеризуют добермана как тупого, ненормального и тд .
Если нет возможности появляться дома днем, то увы - щен не для вас. С подрощенной собакой могут возникнуть проблемы другого плана.
Посмотрите архив. Тема занятости добервладельца здесь обсуждалась.
Если вы настроены серьезно, то любые трудности преодолимы. Но придется постараться и пожертвовать свободным временем, которого у вас не так много.
Удачи.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Po vashim postam ja vitshitaju, shto mne kategoritsheski nelzja bila imet sobaku- a dobermana uz tem boleje....  :o

No nesmotrja na to, shto ja rabotaju i rabotala, u menja sobaki jest i dashe 2 pomjota shenkov doma virasheni....

Ja shitaju, shto jesli ljudi po nastojashemu hotjat sobaku, dashe dobermana, to jesli oni pravilno budut jevo vospitovat i umno planirujut svoi rasporjadok dnja- to rabota (tem boleje odin iz tslenov semji doma vsjotaki uze v 12-14) i rebjonok 2 goda- ne pomeha. No eta deistvitelno v tom slutsheje, jesli ljudi gotovi pozertvovat kakimita udobstvami, budut gotovi na to, shto shenok gdeta shtota budet grist v ih otsustvii, shto v ih otsustvii budut luzi, kotorih nikto srazu ne uberjot i eti luzi mogut isportit pol.
Jesli k etomu ne gotovi, to lutshe ne zavodit, shto bi potom ne prishlos iskat dobermanu novuju semju.
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
Стало более менее понятно, спасибо за ссылку. Мы думали совместить отпуск и щенка. Возник другой вопрос. Если удасться то это будет глубокая осень или зима. Как с прогулками. Видемо необходима будет одежка или все же нет.

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
Ирбис, если очень хочется добермана, то все трудности преодолимы. :) Я ухожу из дома в 9 и прихожу в 20-00. Вырастила в таком режиме ротвейлера и ращу добермана. Да, времени свободного нет вообще - все уходит на занятия с собаками. Но я ни дня не пожалела, что завела первую и потом второго. :)
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн SOLNSE

• Начинающий фордобер
  • *
По поводу маленького ребенка конечно сказать ничего не могу... Но вот, что касается того, что Вы на работе, то ведь все работают. Когда мы взяли месячного щенкав октябре 2004, то первые две недели я ездила домой в обеденное время (ну немного задерживалась, но на работе были в курсе, что у меня новый член семьи) кормила Марго, убирала "продукты жизнедеятельности", немного развлекала ее, и бегом обратно на работу. Затем мы стали давать ей по утрам больше корма и я перестала ездить в обед.
Когда замечали, что пытается грызть, то сразу же ругали, затем отвлекали от подобного занятия - давали игрушку в зубы. В итоге у нас (слава Богу) нет ни одной погрызеной вещи.
По вечерам, конечно, все время собаке.
Если захотите, то всегда добьетесь хорошего результата. Главное отдать всего себя на воспитание будущего верного друга!
Удачи ВАМ!!!!
Жизнь - это не генеральная репетиция, если что-то не нравится, то необходимо это изменить.

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
Здравствуйте!!У меня два добера одна у меня с щенячего возраста вторая попала ко мне когда была уже взрослая.Признаюсь чесно с щеном намучалась.Ведь по мимо щена у меня был грудной ребёнок.Вторая попала ко мне в двух летнем возрасте,быстро влилась в семью и привыкла к режиму питаия и гуляния.С дитём и собаками никогда не было проблем.Если нет времени,а собаку хочется берите подрощенную,ведь щен действительно требует к себе повышенного внимания.
P.S.Желаю Вам сделать правильный выбор. ;)
С уважением Татьяна

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
Огромное всем спасибо, трудностей мы не боимся, а желание завести добера просто огромное :)

Оффлайн Katherina

• Частый Фордобер
  • **
    • Barry
Огромное всем спасибо, трудностей мы не боимся, а желание завести добера просто огромное :)

Простите, может это немного не скромный вопрос, но я не поняла, а где ребенок-то??? Если вы работаете с утра до вечера??? А 2 года - и в садик еще не отдашь? Не понимаю...  ;)
Жму лапу. Ваша Katherina.

Оффлайн Irbis

• Частый Фордобер
  • **
В сад сейчас отдают с 1,5 годиков, за моим бабушки смотрят. Они не рабатают. Сейчас моя мама с ним. Утром приходит кормит и забирает к себе домой, живем все в одном районе, на расстаянии 10 минут пешком.