Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 457822 раз)

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
Увадаемые Таня и Витовт. я ни в коем разе не пыталась присвоить этот шедевр себе. а насчет автора, так jei  в предыдущем посте уже это написала ::) 

Кстати, за что ей большое спасибо. Очень прикольно получилось (это Галине!)

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Таня,ну зачем вы так... :(
Катя - человек на форуме новый.Нашла интересный материал и поспешила поделиться с сотоварищами.
А Вы...Не знаю,что имели ввиду,но получилось так,будто вы упрекаете Катюшу в плагиате ;)
Она ведь не подписалась своим именем под этим шедевром Галины...

Nika
Люблю людей,которые любят собак!

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
 Я никого не упрекала в плагиате. Просто, когда дают материал, автор которого известен,  это обязательно указывать.
 Если получилось резковато, прошу прощения.

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
Ничего, я не в обиде  ;)   Просто когда скопировала документ, закрыла окошко.  а так как я не очень опытный пользователь - не смогла туда вернуться.   

P.S. Людочка, спасибо за поддержку  :D ;).

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Да все нормально :D :D

Nika
Люблю людей,которые любят собак!

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
На самом деле эту ссылку нужно сделать отдельной темой (причем очень серьезной), куда все желающие смогли бы поместить свои отзывы и впечатления от содержания собаки именно такой породы, чтобы любой новичок, войдя на сайт, и публикуя объявление "Очень хочу щенка добермана, т.к. у него глаза добрые"  мог прочитать все это, подумать лишний раз, и еще раз для самого себя сделать вывод - брать ему щенка или не брать. Очень грустно, когда человек просто НЕ МОЖЕТ справиться с собакой, не рассчитал свои силы.
    Чтобы где-то в одном месте собрать советы по этой породе именно для начинающих, для тех, кто только собирается  взять щенка.
С уважением, Екатерина.

Оффлайн Slavik

• Начинающий фордобер
  • *
Вот это очень правильно! Админы, рассмотрите вариант создания такого раздела! На собственном опыте знаю - очень полезно было бы почитать до того, как взял щеночка :)

Оффлайн Grase

• Постоянный Фордобер
  • Ждем в гости! www.entoni-dober.narod.ru
    • Entoni de Grande Vinko
Прикольно  ;D Я этот текст от любимого получила (собака уже была), хохотала долго и от души! Спасибо авторам!!!

Оффлайн золя

• Начинающий фордобер
  • *
Решила, что раз тема сущестует, скажу к тем 25, что вас будут будить еще и по ночам, потому что щен выспался и ему надо с кем то играть, научитетесь готовить (наконец -то), если кормите домашней пищей, или уговаривать собаку поесть корма, так как он же ей вроде нравился, и когда вы купили мешочек побольше (кг. где то 15) она от него воротит нос. Лутшими вашими друзьями (а так же те кому вы чаще всего звоните со своей мобилы) станут : заводчики, чел из клуба, ветеринар... Люди, это не просто растить щенка, а очень не просто. Представте, (те у кого нет детей)  что у вас маленький ребенок, который требует внимания, больше чем ты решил ему дать... А ведь придется  не только с ним повозиться, но и о себе вспомнить... Вобщем развлекуха по полной программе, и как вы такое выдерживаете. А то что собака ломиться за вами даже  в туалет проверено на своем опыте. Да еще начнет вас облизывать, если вы принимаете душ, краситесь, духаритесь и т.д. так как вы пахнете чем то не тем. А должен быть естественный запах. Запах пота из под мышек тоже не котируются, даже слабый... ;D 
А потом Адама и Еву спустили на землю... Так у собак появились хозяева.

Оффлайн Dol

• Начинающий фордобер
  • *
 ;D Действительно очень познавательный текст и главное в точку все 25 пунктов! На досуге прочту всем знакомым собачникам, похохочем. А не собачникам ни за что в жизни этого не понять. 
Доберман - это часть моей души.

Оффлайн Grase

• Постоянный Фордобер
  • Ждем в гости! www.entoni-dober.narod.ru
    • Entoni de Grande Vinko
А нам не все пункты подходят... но многие  ;) Мы спим столько, сколько спит хозяйка и собака - просто гений. Думаю у других доберманистов тоже  :D особенность породы!

Оффлайн Anne Lee

• Начинающий фордобер
  • *
Люди, помогите с ответами... Очень обожаю доберманов :) и хочу узнать как правильно выбрать щенка. Расскажите о особенностях породы и на что по вашему мнению нужно обратить внимание??

Человек-существо разумное, в разумных пределах.

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
Прежде всего нужно подумать-действительно Вы хотите именно добермана.Ауж после выбирая щена нужно смотреть на присхождение родителей,постараться узнать о них как можно больше,характер и т.д.И посмотреть в каких условиях живут заводчики и их собаки.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Это вопрос, на который нельзя дать ответ... Каждый имел опыт выбора и у каждого он свой...
Надо не полениться и перечитать темы форума... Почитать книжки.... походить на выставки.... посмотреть тематические сайты и личные страницы....и выбрать то что запало в душу.... За Вас это никто не может сделать... Выбор щенка - это не покупка бу автомобиля - загнал в сервис и получил всю информацию....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Anne Lee

• Начинающий фордобер
  • *
Sid ,можно ли в щенячьем возрасте определить хар-тер будущей собаки?
Человек-существо разумное, в разумных пределах.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
@nn

Судя по тому что во многих темах вы хотите взять добермана,  я так понимаю что это желание вами обдумано, но вы  еще сомневаетесь.
Взять собаку это очень ответственный шаг, никто не сможет вам сказать, какой доберман вырастет по характеру, да некоторые предпосылки есть у щенка, но  есть еще и воспитание, невозможно подстроить добермана под себя, в процессе требуется идти на компромисы с ним, и возраст уж особенного влияния не имеет, своего первого я взяла в 8 мес, а нынешнего в 2,5м, и характеры разные,  и по разному приходится с ним  договариваться, но есть одно общее, это банальная любовь к доберману, помогающая переживать возникающие проблемки , и еще немаловажно, приходится в чем-то себе отказывать ,  что бы больше уделить внимания ЕМУ. Но все это ничто по  сравнению с тем  что ОН ПРОСТО ЖИВЕТ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ!
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн -=RizarD=-

• Начинающий фордобер
  • *
  • Мои любимцы!!!
я вообще считаю что каждый сам рещает заводить ли ему любимца или нет и не какие причины здесь не нужны!!! :) :) :)
RiZ

Скарлетт

• Гость
Я очень хочу собаку, но у меня есть проблема, я живу одна и весь день на работе. Если я куплю щенка, боюсь что ему будет очень грустно и скучно целый день сидеть дома. Как мне поступить, посоветуйте, плиз!!!  ???

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Ему будет и скучно и грустно и тоскливо и противно...пока он будет Вас ждать, а потом, когда Вы будете наводить порядок после скуки ему будет весело :)
За маленьким щенком еще и уход нужен... Может подумать о подрощенном или взрослом... Есть много вариантов...
У каждого психа своя программа :)

Скарлетт

• Гость
Да я прекрасно понимаю, что ему уход нужен. А взрослую собаку где взять, у меня нет знакомых. которые могли бы помочь  :(.