Автор Тема: Готовлюсь завести добермана. Задаю вопросы!?!?  (Прочитано 502129 раз)

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Лучше всего ему будет в Вашей кровати. Такие они, доберманы)))
А если серьезно, то главное, чтоб место было не на ходу и не на сквозняке. А ремонт, скорей всего, придется делать еще раз, когда щен вырастет.

Оффлайн Storno

• Начинающий фордобер
  • *
  • Руслан Скворцов
Его место всё равно будет на вашем диване...
те запрещать бесполезно?

место не на проходе, в углу, дальнем от окна углу

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
те запрещать бесполезно?
да это от вас зависит, насколько бесполезно) но щен, конечно, будет стремиться на диван очень настойчиво

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Ой,нравится мне такой подход!Молодцы ,что продумываете все до мелочей.Не факт ,что ваш малыш разгромит новый ремонт,если большую часть времени будет под присмотром.Если уходите ненадолго можно сажать в клетку или вольер Вам в помощь.Моя квартира не пострадала ни разу.
А по поводу диванов и кроватей да доберманы их быстро обживают.Но можно приучить днем лежишь на кровати,а ночью будь добр идти на место.Лично мои так приучены.И лежанка,как и у вас ,стоит у кровать,только у изголовья.Лично мне нравится что собака всегда рядом.

www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Storno

• Начинающий фордобер
  • *
  • Руслан Скворцов
да это от вас зависит, насколько бесполезно) но щен, конечно, будет стремиться на диван очень настойчиво

вас понял, значит будем настойчиво указывать на место, думаю слабым звеном будет супруга, со словами ну он же малыш, пусть полежит. Ага малыш, в 2 месяца почти 9кг. Вот точно, пусть она этого малыша по лестнице поносит, а то у нас 3й этаж, потолки 3.20, ступеньки высокие, а тут говорили что спускаться им надо аккуратно.

ну ни чего, за ремонт я не переживаю, как раз как подрастет 2-3 года, то новый сделаем, как раз этот надоест, благо обои не дорого и клеить сам могу  :biggrin3:

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Ой не зарекайтесь :biggrin3:

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР

ну ни чего, за ремонт я не переживаю, как раз как подрастет 2-3 года, то новый сделаем, как раз этот надоест, благо обои не дорого и клеить сам могу  :biggrin3:
Вообще щенки добера - те еще затейники. Зачастую найдут то, что хозяева прятать никак не думают.
Трое их у меня было - и каждая находила что-то свое.
Обувь, ножки стола и другой мебели (помните, что ДСП - вообще ужасная "зараза"), ручки комода, книжки, цветы в горшках и вазах, ручка швабры и проч. и проч.
Все как у детей - режутся зубки - надо что-то погрызть.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
Доброго всем дня! С мужем задумались над покупкой добермана. у нас сыну 5 лет и молодой кобель цвергпинчера. живем в квартире, но постоянно ездим вдеревню. ВОЗМОЖНО  ЛИ такое под одной крышей?

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Доброго всем дня! С мужем задумались над покупкой добермана. у нас сыну 5 лет и молодой кобель цвергпинчера. живем в квартире, но постоянно ездим вдеревню. ВОЗМОЖНО  ЛИ такое под одной крышей?

Раз Вы задумались об этом, уже есть надежда, что подойдете доберману.

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
Хочется здорового пса. а кобель или сука пока не знаем

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Хочется здорового пса. а кобель или сука пока не знаем

Поскольку Вы новичок на этом сайте, советую Вам меньше читать высказывания местных дилетантов и пустобрех о тотально нездоровых доберманов. Это крайнее и ложное представление о породе.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
а какого пола Ваш цверг?
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
а какого пола Ваш цверг?

Больше информации здесь:
http://forum.doberman.info/index.php/topic,12739.msg330253.html#msg330253
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Dark Magnetico, я бы на Вашем месте для начала организовала общение членов Вашей семьи с чьими то доберманами (Вы писали - "Короткая шерсть- мужики мои аллергики (но на кошек), поэтому чтобы дома клоки не лета ли")  Иногда аллергия связана не с шерстью, а с кожей животного. Не хотелось бы через какое то время увидеть очередного щенка в теме про пристройство.
У моего соседа аллергия на кошек, когда общается с моими, сразу "цветёт"

Оффлайн ElenaII75

• Начинающий фордобер
  • *
Добрый вечер! Надеюсь я пишу в правильную тему . Мы с семьёй наконец-то решились , увеличить наше количество , пришли на форум за советами . Хотим приобрести неспеша щенка добермана , начитавшись в интернете что очень многие собаки умирают в раннем возрасте, испугались . Не хотим с этим столкнутся. Просим помощи профессионалов , помогите и объясните нам , как правильно выбрать щенка ? Какой питомник посоветуете ? Хотя я считаю что нужно смотреть на пару в первую очередь ? Как избежать обмана ? У меня в далекой юности была девочка добермана , прожила с нами около 15 лет , как вспоминают родители. А сейчас зашла в тему "  в памяти " - и тихий ужас прошёл по коже . Столько молодых собак погибают . Помогите со всем этим разобраться . На что в первую очередь обратить внимание ?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
На что в первую очередь обратить внимание ?
на возраст и результаты кардио-обследований родителей и обязательно - на продолжительность жизни предков. вот база, где частично информация есть: http://doberbase.ru/ но не стесняйтесь подробно расспрашивать заводчика. 15 лет - это, к сожалению, почти фантастика на сегодняшний момент...

Оффлайн ElenaII75

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо за ответ, вы говорите на возраст родителей , следовательно у будущих родителей это должен быть не первый помет ? Как понять что мы обращаемся к правильному заводчику ? Может у Вас есть какие либо рекомендации на какие питомники обратить внимание ? На форуме провела пол ночи , и выяснила ( надеюсь ошибаюсь ) , что для многих питомников важны семьи , которые участвуют в выставках собак ? А если я в этом нечего не понимаю , то мне могут отказать ? Но при этом я не говорю категоричное " мы не будем участвовать " , если нам объяснят , подскажут нюансы мы не против в этом поучаствовать . Но опять же , могут подсказать только заводчики заинтересованные в своих щенках , а не такие " Абы сплавить ". То есть все приходит как не крути к человеческим факторам .

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Спасибо за ответ, вы говорите на возраст родителей , следовательно у будущих родителей это должен быть не первый помет ?
ДКМП доберманов - это такая сердечная болячка, которая проявляется обычно лет с четырёх и старше, а до этого собака прекрасно себя чувствует и результаты обследований у неё могут быть отличные. то есть сам по себе возраст родителей на здоровье щенков не влияет, но если собаке 7-8 лет и она обследована и здорова - то вероятность повыше, что она здорова вообще
правильный заводчик - это тот, кто честно рассказывает о косяках и подводных камнях породы в целом и родителей щенков в частности) но я бы не надеялась на правильность заводчика, а всё же попыталась бы собрать как можно больше информации самостоятельно...

Оффлайн Dark Magnetico

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуйте! Может я пишу не в том разделе, поэтому если модераторы перенесут тему буду только благодарна. У меня вот какая ситуация- у нас в семье живет цвергпинчер (завела потому что похож на добермана). Я его безумно люблю. А сейчас я доросла до мысли, что хочу завести добермана (о котором мечтаю и восхищаюсь с детства). Но я поставила перед собой задачу сначала достойно воспитать цверга, чтобы перед людьми не стыдно было + набраться опыта в дрессировке + сын постарше будет. Параллельно хотела бы определиться с питомником и пообщаться с заводчиком.
Помогите, пожалуйста. Я пока могу только сформулировать то, как я представляю себе моего добермана.
Девочка, черно-подпалая, обязательно купированная, некрупная, легкая, сухая. Хотелось бы заниматься с ней аджилити (для себя, а там как пойдет), если разрешат купированным выставляться в России, то можно попробовать себя. Собака нужна обязательно с документами. Хочется Здорового пса, который проживет с нами подольше. Мы из Московской области, но поехать можем и в соседние области для знакомства. Опытные форумчане, направьте, пожалуйста, мои мысли и поиски в нужную сторону!!! С чего мне начать??? Буду благодарна за конструктивный диалог

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Купировка разрешена .Рекомендовать какой либо питомник не благодарное дело. в темах уже говорилось на что обращать внимание при выборе щенка . поищите и внимательно почитайте 1.не очень отягощенная родословная ДКМП.  чистой не найдете. родители перешагнувшие 6.7.8 Доберман должен быть доберманом. по стандарту. легкий мелкий сухой у вас уже есть  цверг.
успехов в поиске.