Голосование

Как хорошо есть рубец ваш доберман?

Трещит за ушами, миска вылизана до блеска
160 (78.8%)
Ест охотно, но без особого энтузиазма
20 (9.9%)
Ест плохо, заходами, но доедает
7 (3.4%)
Долго вынюхивает, съест пару кусков
8 (3.9%)
Отказывается есть
8 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 194

Автор Тема: Рубец  (Прочитано 68325 раз)

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
Re: Доберманы и рубец
« Ответ #20 : 13.03.2008 - 22:35:35 »
А   я провариваю рубец  сырой боюсь давать.  Вдруг  там глисты есть или яйца их???? ???
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #21 : 13.03.2008 - 23:24:24 »
Даю только сырой, но не часто, т.к. он очень каллорийный и жирноватый, для печени тяжеловато...

А нам ветврач как раз сказала наоборот, что рубец сырой считается диетической пищей для собак и в нем очень мало калорий! Правда, как я уже написала весь жир я срезаю.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн iwка

• Частый Фордобер
  • **
    • Дрессировочный центр «ДИНАСТИЯ»
« Ответ #22 : 13.03.2008 - 23:55:55 »
А   я провариваю рубец  сырой боюсь давать.  Вдруг  там глисты есть или яйца их???? ???
Нет за это не боитесь там глистов не может быть.Условия обитания им не подходят ;) Сама я даю сырым,но предварительно обдав кипятком,кстати так сказал нам ветеринар,и порции желательны не больше 200гр в день

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 14.03.2008 - 01:16:16 »

Нет за это не боитесь там глистов не может быть.Условия обитания им не подходят ;)

А от куда Вы это знаете?

Оффлайн Nadya

• Частый Фордобер
  • **
  • питомник "НОРДЕНЛЭНД"
« Ответ #24 : 14.03.2008 - 01:54:54 »
А мои едят и сырым и варёным. Варёным часто использую на дрессировке, в качестве лакомства.
А сырой я даже не мою. Жир убираю, всякую травку убираю и в миску. Мои мытый не любят - им либо как есть, либо варёный.
www.nordenland-kennel.narod2.ru
У нас в питомнике сейчас есть щенки кламбер-спаниеля

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 14.03.2008 - 12:09:09 »
Я мою, потому что там полно песка бывает, особенно в сетке. Я покупаю целый, как правило, поэтому сначала полощу его под струей воды, срезаю жир, потом часть даю, часть оставляю на сл. раз, остальное замораживаю. Иногда даю вареный, но это только есть какие-то сомнения в том, что рубец привезли "вот только-только".
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Julia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 14.03.2008 - 13:27:27 »
Мой за свою жизнь рубца слопал немерянно.Так вот я хочу предупредить,что рубец нужно внимательно осматривать,прежде,чем давать.Несколько раз мне попадалась проволока,а один раз даже большой гвоздь :oГвоздь,конечно трудно не заметить,а вот проволоку обнаружила только,когда резала.

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 14.03.2008 - 13:33:33 »
Мои тоже очень любят рубец. Только я его обдавала сильным кипятком или немного держала в кипящей воде, всё-таки он так зловонит, что не вериться, что в нём нет вредных микробов..
p.s. А Сарбоньча ест у меня абсолютно всё-вчера долька лука упала, она тут же сметелила. Думаю, ну не заметила пся, даю нарошно побольше-она съела и смотри на меня, облизываясь :D Артём предложил с чесноком попробовать, но я не стала :)

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #28 : 14.03.2008 - 13:57:57 »

А нам ветврач как раз сказала наоборот, что рубец сырой считается диетической пищей для собак и в нем очень мало калорий! Правда, как я уже написала весь жир я срезаю.

странно.... мне тоже именно врач сказал, чтобы мы сильно не увлекались рубцом из-за его каллорийности....
вот теперь интересно, кто из врачей был прав?  ???

Оффлайн iwка

• Частый Фордобер
  • **
    • Дрессировочный центр «ДИНАСТИЯ»
« Ответ #29 : 14.03.2008 - 21:50:50 »

А от куда Вы это знаете?
учусь на зооинжинерном-проходили по науке ;D
Я мою, потому что там полно песка бывает, особенно в сетке.
ага я когда мою тоже в ведре прилично песка остается :o

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #30 : 15.03.2008 - 15:38:38 »

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #31 : 15.03.2008 - 20:39:39 »
Мои собаки рубец никогда не ели, я им не давала :).
А зачем его давать?

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 15.03.2008 - 20:43:43 »
Даю сырым.   От жира и пр. не освобождаю кипятком не обдаю.  На кусочки не разрезаю, даю сразу кусярой гр. 400-600

Уплетает без фанатизма, но целиком!   Два дня подряд жрать не хочет :(  в среднем два - три дня в неделю едим рубец.   

Оффлайн Julia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #33 : 17.03.2008 - 12:03:03 »
А зачем его давать?
          А зачем давать все остальное(рыбу,творог,овощи и т. п.)?что-бы разнообразить рацион,ну и цена лично для меня имеет значение.Не у каждого есть возможность кормить собак исключительно мясом :-[И вообще ,если я не ошибаюсь рубец очень полезен.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 17.03.2008 - 15:46:46 »
А зачем его давать?
В сыром рубце много полезных ферментов и микроэлементов.

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 2.04.2008 - 04:36:36 »
У меня псина уплетает, аж за ушами трещит...
правда, когда в первый раз дала - носом покрутил и ушел... но стоило коту с аппетитом начать грызть, как любопытство преодолело отвращение!!! Теперь спешит все сьесть, чтоб коту меньше осталось  ;)
Даю ему примерно кг в день (откормить чуток хочу), но вот почитала ваши посты и думаю, а не много ли? он (рубец) действительно может быть вреден?

Оффлайн viscountess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #36 : 4.04.2008 - 12:29:29 »
А я даю и сырой и варёный!  :) На варёный я дрессирую! Получается дрессировочка - с иголочки! ;D И подход замечательный, и азартное выполнение послушания, а о следе вообще молчу! ;)
Практически, всё детство и юность соба питалась рубцом регулярно - я вам скажу, получилась достаточно "наполненная"! :)
When You Live With A Doberman Who Needs A Therapist?

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #37 : 5.04.2008 - 23:40:40 »
Рубец любит очень, но вот проблемка - после его сьедения находиться в одной комнате с собой невозможно  ;)
означает ли это неприятие его как пищи или просто из-за неудобоваримости/смешивания питания (использую корм, а желудок - как подкормку) происходят такие процессы?
Или стоит обратиться к ветеринару? Я не нарушу так (необращая внимания на метеоризм из-за рубца) работу ЖКТ?

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #38 : 7.04.2008 - 13:34:34 »
Цитата: URA_dobermanam
Рубец любит очень, но вот проблемка - после его сьедения находиться в одной комнате с собой невозможно  ;)

Нет, у нас такого не было.

Но (вот к теме про варку) однажды я была в клубе, и там в комнате со мной была девочка,которая как раз на вареный рубец дрессировала.У нее была баночка с вареным рубцом, она брала из нее руками горсть кусочков,складывала в карман своего фартука дрессировочного......
И вот с этой девочкой точно не было никакой возможности находиться в одной комнате  ;D ;D ;D ;D
Запах вареного рубца - это что-то :-X

А сырой, пожалуй не так и плохо пахнет........мне за несколько лет даже удалось себя убедить,что он  пахнет парным молоком - так что когда я режу сырой рубец, то повторяю это про себя  ;D

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 7.04.2008 - 19:43:43 »
Отличная идея, спасибо, Аллегра!!!  ;)
вот только если все время повторять при резке рубца про парное молоко, то вскоре нужно будет уже себя убеждать: я не сошла с ума, я не сошла  с ума  ;D
Мне тоже сначала ужасно не нравился запах, но со временем привыкаешь ко всему  ;D Главная награда - счастье и обожание песы..