Автор Тема: Выставка собак - что это? и зачем?  (Прочитано 16055 раз)

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
Re: Выставка собак - что это? и зачем?
« Ответ #40 : 14.05.2015 - 18:58:58 »
Выставки затягивают :justsmile:
   Не факт.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #41 : 14.05.2015 - 20:18:18 »
Хотя чует мое сердце, что через 3 года у нас начнется бум на доберманов  , как сейчас на биглей ,кане-корсо и стаффов с питами.
и что? надо быстрее-быстрее "рожалок" закупать? :lol:
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #42 : 14.05.2015 - 20:21:21 »
У мужа еще более отрицательное отношение.
У меня такая же беда. Собачник в семье один, я. Вот боремся перед каждой выставкой, повезу-не повезу :justsmile:

Не факт.
По себе сужу, наверное :blink3: Я о них долго слышать не хотела. Потом, ближе к двум годам, вырвалась. Так захотелось показать свою собаку настоящему эксперту :blink2:! А дальше как по накатанной. Хочу еще одному показаться, хочу постоять понервничать перед рингом, хочу в собачью средУ попасть :biggrin3:.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #43 : 14.05.2015 - 21:19:19 »
и что? надо быстрее-быстрее "рожалок" закупать? :lol:

не, рожалка есть, можно будет хоть раз свести, потому как найдутся тогда хорошие руки на щенков :) А сейчас вообще у нас с доберманами проблема, их практически и нет. За 5 месяцев я встретила только 4.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #44 : 14.05.2015 - 21:33:33 »
У меня такая же беда. Собачник в семье один, я. Вот боремся перед каждой выставкой, повезу-не повезу :justsmile:
 По себе сужу, наверное :blink3: Я о них долго слышать не хотела. Потом, ближе к двум годам, вырвалась. Так захотелось показать свою собаку настоящему эксперту :blink2:! А дальше как по накатанной. Хочу еще одному показаться, хочу постоять понервничать перед рингом, хочу в собачью средУ попасть :biggrin3:.

Мы с мужем оба собачники, но вот как-то выставка не впечатляет сейчас. Нам сказал один человек, что нужно уже начинать участвовать, чтобы привыкла собака, а потом желательно ездить по региональным выставкам( я так понимаю там  где доберов и нет практически) чтобы собрать САСки.  Только вот не могу понять для чего это нужно? Ведающие люди ответили, что от этого повышается стоимость щенков ( которых мы особо и не планируем,  если  конечно не припрет как ее маму с течками через каждые 3 месяца ), так что эта причина отпадает.Мы не заводчики, поэтому вопрос сохранения породы и  ее свойств тоже мимо нас . А что еще это дает?  самолюбие отпадает сразу, потому как ну вот условно займет она 1 место, или наоборот, никакое не займет, на нашем отношении к ней это абсолютно не скажется, мы собаку для другого брали, да и собаке тоже все равно победитель она или нет.

Может через пару лет как подрастет, тогда тоже для интереса и поучаствуем , а сейчас я не могу понять смысла именно для нас в этом, учитывая выше изложенное. А вот обучение и соревнования, вот тут нам интересно, тут и гордость возникнет за собаку и за себя, и в случае не сдачи , будет еще большое упорство.

Это мое профанское видение шоу-выставок пока такое, возможно от незнания.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 14.05.2015 - 21:57:57 »
если  конечно не припрет как ее маму с течками через каждые 3 месяца
Я конечно мать кобелиная, сук никогда не было, но по моему течки каждые три месяца это не от желания родить, а скорее от того что что то не в порядке у собаки со здоровьем! :bra1:
Опытные владельцы сук, подскажите я права, или всё же ошибаюсь?!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #46 : 14.05.2015 - 22:11:11 »
Я конечно мать кобелиная, сук никогда не было, но по моему течки каждые три месяца это не от желания родить, а скорее от того что что то не в порядке у собаки со здоровьем! :bra1:
Опытные владельцы сук, подскажите я права, или всё же ошибаюсь?!

Так сказали что проблемы как раз и начались от этого, повязали и пока вроде нормально.Собаке было 4 года. Мне кажется все по разному реагируют, у нас пудель прожила 14 лет вообще не вязали и все окей, у таксы начались проблемы на 5 году, стерелизовали после этого.

Но мне больше интересно понять, что при наших вводных нам даст участие в выставках? Т.е. не 1 раз, а если постоянно этим заниматься.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 14.05.2015 - 23:12:12 »
  если  конечно не припрет как ее маму с течками через каждые 3 месяца ), так что эта причина отпадает.

это тот случай,когда владельцам уже "приперло"   бежать вместе с собакой к ветврачу, лечить гормональный сбой ,а не на вязку.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #48 : 14.05.2015 - 23:49:49 »
это тот случай,когда владельцам уже "приперло"   бежать вместе с собакой к ветврачу, лечить гормональный сбой ,а не на вязку.

Думаю что это ветврач и посоветовал, потому как люди состоятельные, и щенков особо никто не планировал . Просто это было в Мариуполе летом , отсюда так и вышло. Сейчас то все нормально, значит не зря повязали, тем более родилась   наша собака :)

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
« Ответ #49 : 15.05.2015 - 00:01:01 »
Только вот не могу понять для чего это нужно?
Это мое профанское видение шоу-выставок пока такое, возможно от незнания.
На выставках получают разводную оценку. В разведение без этого никак. Но раз вы не планируете вязаться, то это шоу. Ну, я лично для себя это так определяю. Как развлечение для себя :justsmile:

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #50 : 15.05.2015 - 00:05:05 »
На выставках получают разводную оценку. В разведение без этого никак. Но раз вы не планируете вязаться, то это шоу. Ну, я лично для себя это так определяю. Как развлечение для себя :justsmile:

Про разведение это мне понятно, если бы планировали ,то начинали бы уже собаку водить. А без него значит просто конкурс красоты :)

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 15.05.2015 - 00:21:21 »
Про разведение это мне понятно, если бы планировали ,то начинали бы уже собаку водить. А без него значит просто конкурс красоты :)
Ну да, примерно так :justsmile:. А хозяевам море эмоций, позитива и общение с собачниками :blink3:

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #52 : 15.05.2015 - 00:35:35 »
Ну да, примерно так :justsmile:. А хозяевам море эмоций, позитива и общение с собачниками :blink3:
Собачников у нас в парке тоже море, они там группами по интересам кучкуются в определенное время ( при чем группы женские и мужские   :justsmile:

Мне еще говорили, что помимо хозяина, еще и собаке должно нравится находиться  в ринге, что есть собаки , которые не любят это .

Не, один раз точно надо поучаствовать, чтобы понять все для себя :)

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
« Ответ #53 : 15.05.2015 - 00:38:38 »
Мне с обществом собачников не повезло. За десятки км находятся. А то и за сотни :justsmile:. А по поводу ринга, конечно попробуйте :blink3:! Точно не повредит!

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 15.05.2015 - 01:37:37 »
Мне с обществом собачников не повезло. За десятки км находятся. А то и за сотни :justsmile:. А по поводу ринга, конечно попробуйте :blink3:! Точно не повредит!

Вы не много потеряли :)  Я больше люблю с одиночными несколькими  собачниками  общаться ,если пересекаемся. У нас там группируются  2 основных сообщества, у каждого свое время и место в парке для сбора. Первое это несколько женщин, которые неспешно ходят по парку, а собаки рядом просто.
Второе - в основном мужики ( многие с женами приходят), там в основном стаффы и овчарки. Стоят пиво пьют, хвалятся всякой ерундой, каждый считает что его собака самая лучшая,сальные шутки отпускают в адрес друг друга, а собаки в это время вокруг них бегают хороводом друг с другом. Еще и вечно вопросы с осуждением задают, чего я мимо прохожу и не отпускаю свою с их собаками  побегать :))) типа испорчу собаку, она у меня несоциальная будет.Они всех своих собак у нас на второй площадке обучали у бабушки-цербера,и абсолютно уверены что собак можно только ломать . Поэтому стараюсь их обходить, максимум поздороваюсь и разрешу их собакам свою обнюхать если подбегают.

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #55 : 15.05.2015 - 09:59:59 »
А в чем связь документов и выставки?
У нас с доками все в порядке, заводчица посоветовала один раз выставиться  до 9 месяцев а потом уже щенячку менять на родословную. Пока не решила буду выставляться или нет...

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #56 : 15.05.2015 - 12:15:15 »
А нам такого не говорили. мы приехали в клуб, сдали  щенячью метрику, заполнили документы о членстве в КСУ, а через 1,5 месяца уже забрали родословную. А зачем еще выставка? Прочитала что  в некоторых клубах в России такие условия :  В «Добром мире» необходимо: зарегистрироваться и принять участие в выставке - получить описание кинолога; потом предоставить метрику щенка.

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 15.05.2015 - 13:35:35 »
Ну у нас заводчидца очень  хочет его выставить, я не против. к тому же у нас питомник не ркф, а РОО Независимая Кинологическая Лига там свои требования, я пока особо не вникала. :justsmile:

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 15.05.2015 - 14:14:14 »
у нас питомник не ркф, а РОО Независимая Кинологическая Лига

эта организация?

http://www.rusprofile.ru/id/5701948
Черчилль

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #59 : 15.05.2015 - 14:21:21 »
эта организация?

А как они тогда выставки проводят ?  https://vk.com/kubok_zoo
Может переименовались, т.к. они были общественная организация как филиал от Испанской организации.