Автор Тема: Выставка собак - что это? и зачем?  (Прочитано 16893 раз)

Оффлайн Лариса

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.n-dobs.ru, www.italo-dob.ru
Re: Выставка собак - что это? и зачем?
« Ответ #20 : 17.10.2012 - 20:27:27 »
  Норковое манто?

Было такое, одна дама с доберманом приехала в норковой шубке, небрежно так бросила ее, как полагается, на чью-то клетку...

А что нашим людям  норковое манто - одежда на каждый день!

А если это оставить за скобками, то согласна с Е.Г. Это клуб по интересам.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #21 : 17.10.2012 - 20:44:44 »
Не можем сказать что выставка, языка не знаем.

Слово "ШОУ" в любой стране понятно.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн R-Tayler

• Частый Фордобер
  • **
  • г. Днепропетровск
« Ответ #22 : 17.10.2012 - 21:16:16 »
Тряхните стариной, придите на выставку в этом виде, раз так интересно, и заодно осмотритесь, "ходят" так или нет.
У меня не тот типаж...  :police:
Я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Оффлайн мамаша

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 18.10.2012 - 01:34:34 »
Раз едем на таможне в Югославию, таможенник заглядывает в машину, там 3 добера сидит... Он спрашивает, цыркус, мы говорим, ага , цыркус...
Не можем сказать что выставка, языка не знаем.
Забавная история-позитивная:)
Выставка, если она хорошо организована, спортивна по духу - это веселое и азартное дело, возможность похвастаться своими собаками, поглядеть чужих, посоревноваться в мастерстве хендлинга с коллегами, встретиться с друзьями и единомышленниками, посудачить с ними о том, что видишь в ринге, обменяться информацией, поболеть друг за друга, узнать о собаках мнение специалиста в ринге, поволноваться и взбодриться, отвлечься от быта и отвратительной ситуации в стране, познакомиться с новыми людьми, иногда очень содержательными и милыми.
И, - важное - это ярмарка женихов и невест. Иногда именно на выставке селекционеры-заводчики принимают важные для с ебя решения по дальнейшей работе с собаками.
Очень содержательно и лаконично. Спасибо.
А ведь если хотя бы на моно выставках эксперт объяснял почему он поставил собак так, а не иначе. Тогда его мнение можно было бы узнать. А то ведь напишет помощник эксперта в описании как например-соответствует стандарту, и вы ... И тогда какое мнение? А дальше задаюсь вопросом, а кто этого эксперта будет слушать? Помню как то давно на выставке Дельта-Пал эксперт после каждого ринга подходил к ограждению и объяснял почему он именно так расставил собак. Это было очень интересно. И люди за рингом с удовольствием слушали, но это было давно году в 1996 может быть 98 примерно в этот промежуток времени, и единственный раз:-(. А помниться до сих пор. И порода собак была другая ...   

Выставка собак = вокзал + рынок + студенты на картошке.
Какой у вас ассоциативный ряд интересный)))

Оффлайн Lissenok

• ...
  • Частый Фордобер
    • Pride of Russia Kaspij
« Ответ #24 : 18.10.2012 - 09:59:59 »
А ведь если хотя бы на моно выставках эксперт объяснял почему он поставил собак так, а не иначе. Тогда его мнение можно было бы узнать. А то ведь напишет помощник эксперта в описании как например-соответствует стандарту, и вы ... И тогда какое мнение? А дальше задаюсь вопросом, а кто этого эксперта будет слушать? Помню как то давно на выставке Дельта-Пал эксперт после каждого ринга подходил к ограждению и объяснял почему он именно так расставил собак. Это было очень интересно. И люди за рингом с удовольствием слушали, но это было давно году в 1996 может быть 98 примерно в этот промежуток времени, и единственный раз:-(. А помниться до сих пор. И порода собак была другая ...   Какой у вас ассоциативный ряд интересный)))
А у нас во Франции есть такой эксперт (Джон Хулл). Он всегда свои решения объясняет. Очень интересно и позитивно проходят выставки под его экспертизой

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 18.10.2012 - 10:53:53 »
О, точно, Ларис, лучше и не скажешь! ;D
Ксюх , поясни , а то у меня что то с чувством юмора сегодня не очень )

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 18.10.2012 - 13:01:01 »
А у нас во Франции есть такой эксперт (Джон Хулл). Он всегда свои решения объясняет. Очень интересно и позитивно проходят выставки под его экспертизой
Есть еще один эксперт, который обьясняет.подробно. но правда клоун , многие  его не слушают  а смотрят. Карел Горжак.  Правда и оценки его иногда вышибают из равновесия. у нас были преценденты. типично оч.хоровской суке дал CACIB  из за личной симпатии, ну очень ему понравился хендлер, и её фактурная хозяйка, которая  (извиняюсь) перед ним трясла   не обьятным ........... При том. он это в открытую сказал . То ли нас стоящих за рингом за лохов посчитал . то ли действительно...........

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 18.10.2012 - 13:16:16 »
Есть еще один эксперт, который обьясняет.подробно. но правда клоун , многие  его не слушают  а смотрят. Карел Горжак. 

Ух, кросавчег! ;D
Вот он весь такой:

http://sharky.ru/_ph/96/2/959652601.jpg
Выставка собак - что это? и зачем?
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Dream

• ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 18.10.2012 - 13:35:35 »
Ух, кросавчег! ;D
Извините все за офф... но фото )))
Akulenok, супер!!!

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #29 : 18.10.2012 - 16:23:23 »
Помню как то давно на выставке Дельта-Пал эксперт после каждого ринга подходил к ограждению и объяснял почему он именно так расставил собак. Это было очень интересно. И люди за рингом с удовольствием слушали, но это было давно году в 1996 может быть 98 примерно в этот промежуток времени, и единственный раз:-(. А помниться до сих пор. И порода собак была другая ...   Какой у вас ассоциативный ряд интересный)))

И сейчас есть такие эксперты,которые объясняют, почему они расставили собак именно так, а не иначе. Яркий пример - Можарова Екатерина.Эксперт-породник.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #30 : 18.10.2012 - 16:52:52 »
Абракимов, хоть и не породник, но он тоже всегда объясняет какие на его взгляд есть проблемы у собак. А также он поясняет расстановку если собак в классе больше одной. Мне лично он нравится, хотя некоторые считают его грубым, видимо откровенность для многих является грубостью.

Что касаемо выставок. Здесь ответ неоднозначный: смотря какая выставка и какой эксперт, а также имеет значение место проведения выставки.
Немного поясню.
На крупной выставке с хорошим экспертом и немалой конкуренцией лично я получаю удовольствие от азарта, согласитесь, что побеждать - это так приятно (я имею в виду честные победы).
На очень крупных выставках, как уже пояснил Е.Г., идёт ярмарка женихов и невест. И не столь важно, что судьи играют в свою политику и побеждают совсем не те, кто должен был - у зрителей есть глаза и большинство имеет собственное мнение, неориентированное на продажных судей.
А вот на выставках, проводящихся в удалённых от Москвы городах, где по одной собаке в классе, мы "тупо" собираем свои САСки для закрытия титулов. В Москве, даже имея классную собаку, почти нереально попасть на неангажированного или беспристрастного эксперта - выбрасывание денег "на ветер".
И везде на всех выставках мы также получаем удовольствие от общения зо знакомыми доберманистами или просто единомышленниками. Я познакомилась с некоторыми людьми именно на выставках.

Оффлайн мамаша

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #31 : 18.10.2012 - 17:07:07 »
И сейчас есть такие эксперты,которые объясняют, почему они расставили собак именно так, а не иначе. Яркий пример - Можарова Екатерина.Эксперт-породник.
А как часто Екатерина Можарова судит собак в Москве или хотя бы в Центральном регионе?
Абракимов, хоть и не породник, но он тоже всегда объясняет какие на его взгляд есть проблемы у собак. А также он поясняет расстановку если собак в классе больше одной. Мне лично он нравится, хотя некоторые считают его грубым, видимо откровенность для многих является грубостью.

Что касаемо выставок. Здесь ответ неоднозначный: смотря какая выставка и какой эксперт, а также имеет значение место проведения выставки.
Немного поясню.
На крупной выставке с хорошим экспертом и немалой конкуренцией лично я получаю удовольствие от азарта, согласитесь, что побеждать - это так приятно (я имею в виду честные победы).
На очень крупных выставках, как уже пояснил Е.Г., идёт ярмарка женихов и невест. И не столь важно, что судьи играют в свою политику и побеждают совсем не те, кто должен был - у зрителей есть глаза и большинство имеет собственное мнение, неориентированное на продажных судей.
А вот на выставках, проводящихся в удалённых от Москвы городах, где по одной собаке в классе, мы "тупо" собираем свои САСки для закрытия титулов. В Москве, даже имея классную собаку, почти нереально попасть на неангажированного или беспристрастного эксперта - выбрасывание денег "на ветер".
И везде на всех выставках мы также получаем удовольствие от общения зо знакомыми доберманистами или просто единомышленниками. Я познакомилась с некоторыми людьми именно на выставках.
Спасибо за откровенность!!!     

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 18.10.2012 - 17:23:23 »
А как часто Екатерина Можарова судит собак в Москве или хотя бы в Центральном регионе?Спасибо за откровенность!!!   

К сожалению, крайне редко.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн мамаша

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 18.10.2012 - 17:37:37 »
Это конечно не про доберманов...
http://www.petsinform.com/bordos/vistavki/francia.html
Такое возможно в России?
А то заходишь на сайт НКП, а  там только то, что тест пройден. А официально промеры статистика???
Может показаться, что не в тему,а как же про ярмарку "женихов и невест"?

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #34 : 18.10.2012 - 18:27:27 »
Это конечно не про доберманов...
http://www.petsinform.com/bordos/vistavki/francia.html
Такое возможно в России?
А то заходишь на сайт НКП, а  там только то, что тест пройден. А официально промеры статистика???
Может показаться, что не в тему,а как же про ярмарку "женихов и невест"?

Племенные смотры - это немного другое. Это зоотехнические мероприятия, а не шоу. Они включают в себя бонитировку:  http://zwinger.narod.ru/poroda/bonitirovka.htm
http://www.smolbanda.ru/publ/genetika_i_razvedenie_sobak/bonitirovka_sobak/3-1-0-54

К сожалению сейчас они не проводятся у доберманов, не знаю как по другим породам.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #35 : 14.05.2015 - 13:40:40 »
А в чем связь документов и выставки?
Может  имели  ввиду описание   ?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #36 : 14.05.2015 - 14:58:58 »
Может  имели  ввиду описание   ?
если щенок продан без пометки "оставлен на переосмотр" в щ\к,то для получения родословной описание не нужно.
любые навыки в детстве усваиваются легче,чем во взрослом возрасте и у собаки,и у человека.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #37 : 14.05.2015 - 15:10:10 »
если щенок продан без пометки "оставлен на переосмотр" в щ\к,то для получения родословной описание не нужно
Я имела ввиду не для родословной, а   что так могут называть описание собаки, чемпионский сертификат, они же на бумаге :) Я  просто тоже так в уме их называю , потому что для меня пока выставки это тоже темный лес:) Сходили только на племенной смотр , получили Большую перспективу,  и тоже думаем ,а нужны ли нам эти выставки .

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #38 : 14.05.2015 - 17:09:09 »
Сходили только на племенной смотр , получили Большую перспективу,  и тоже думаем ,а нужны ли нам эти выставки .
Я так думаю, пойдете вы еще :blink3:. Выставки затягивают :justsmile:

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #39 : 14.05.2015 - 18:05:05 »
Я так думаю, пойдете вы еще :blink3:. Выставки затягивают :justsmile:
Может и пойдем , но не знаю когда.Если честно, то я вообще к просто выставкам осталась равнодушной, ведь моей заслуги что именно такая собака родилась абсолютно нет, да и любить ее меньше или больше от результатов я тоже не буду. У мужа еще более отрицательное отношение.

Плюс это лишнее время и затраты, сейчас решили больше сделать упор на занятия , сначала ОКД, потом уже следовая и т.д. Вот здесь более интересно для нас, тут уже будут вознаграждены результаты именно твоих усилия. А потом уже может и поиграем в сказку Золушка , только вместо бала- выставка  :biggrin3: :biggrin3: Вдруг решим ее все таки когда-нибудь случать ( хотя очень не хочется этого по причине что и лишних щенков не сможем ликвидировать, и отдавать в незнакомые руки тоже). Хотя чует мое сердце, что через 3 года у нас начнется бум на доберманов  , как сейчас на биглей ,кане-корсо и стаффов с питами.