Автор Тема: Добермашка Абигаль (Герда зе Файнл Фэнтези х ПоР Ферро) уехала в Петрозаводск  (Прочитано 45025 раз)

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Всем привет!!!! Аби уехала ко мне))) Переночевали отлично, спала с дочкой на диване в ногах, хотя ложилась на место)))) Ест хорошо, все съедает с удовольствием))) На кличку пока не реагирует, на улице тоже не без проблем, на поводке сильно тянет, на голос не реагирует - столько вокруг нового и интересного....Сегодня первый раз осталась одна - мы ушли на работу...Уходила с болью в сердце, оставлять не хотелось...Не знаю. что будет, когда приду в обед. Игрушек много, но ботинки и шторы вчера были интереснее))) Как только вернут фотоаппарат - обязательно будут фото.

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Наташа ( натуля), огромное тебе спасибо от меня и от дочки за всю ту помощь, которую ты нам оказала в перевозке малышки. Спасибо за нашу девочку!!!!

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Рада нашему знакомству ;D. Надеюсь что Аби даст вашей семье много лет радости и позитива. Удачи в воспитании девульки.  ;D

Оффлайн Nytik

• Начинающий фордобер
  • *
Татьяна, нашу пристраеваемую Нору с Набережных Челнов тоже спрашивал Алексей с Кареллии, если что, если решимся - можно будет через Вас ее отправить?

и еще: если не сложно - можно ссылочку на карельский форум?  :)

Извините, что вмешиваюсь, и за Татьяну отвечть не буду. Но думаю что она не откажет, да и мы в случае чего тоже можем помочь. У нас дружная компания однопородников, друг друга не бросаем в сложных ситуациях. Помогаем друг другу как можем. Заходите к нам на форум, сами все увидите.

ссылка на карельский форум - http://koira.net.ru/

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
В Карелии очень отзывчивые люди ( у нас там родня), плавали, знаем. ;D

Оффлайн Смирнова Анна

• Начинающий фордобер
  • *
  • Deida
Nytik, Аня, привет! Мало нам "Койры" будем еще и здесь общаться ;D

А все остальным - в Карелии здорово!!! Приезжайте к нам в гости, будем рады!!!

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Разговаривала с Ларисой. У них с Аби все хорошо. Притираются, Аби ищет слабые стороны хозяев, короче любовь полная со всех сторон. Аби уже охраняет свой новый дом. Вот такие дела.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
 :D :D :D очень очень очень очень РАДА за девочку!!!! Счастливой и долгой ей жизни в новой семье! И полного взаимопонимания между хозяевами и собанькой!!! :-* :-* :-*

Оффлайн Татьяна Гуцуляк

• Начинающий фордобер
  • *
Steel Dazy как вам уже ответила Nytik конечно обращайтесь если что))) всегда рады помочь)))
Nytik ссылочку дала заходите...если что можно через тот форум на меня выходить (наверное быстрее будет)))

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Всем привет))) Аби растет потихоньку, спит вместе со мной на диване))) Очень активная, шустрая, веселая и хулиганистая девочка - настоящий доберман))) Приходила к нам кинолог, через пару недель будем ходить на занятия. Сейчас стараемся выполнять рекомендации кинолога, но не всегда получается. Есть первые успехи: умеем сидеть, лежать, бежим на команду ко мне ( за вкусняшку и когда нет других собак))) Самые большие проблемы - это пописы и покаки дома((( Гуляем- гуляем, приходим домой и дома делаем все свои дела. Я уже и тряпочку ее ( на котрую писала) на улицу вынесла, все равно все несем домой... Может из-за морозов, холодно у нас очень , особенно с утра... Надеюсь, с возрастом все исправится - мы ведь еще только две недели вместе... Я ее очень люблю))

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
lara64  Я очень очень за вас рада! До сих пор восхищаюсь Аби! Она прелесть :-* Я же ездила к ней знакомиться, но поняла что не смогу дать ей всего, что она заслуживает. Просто нехватка времени помноженная на мою доберку, с которой естественно нужно заниматься. От ребятенка вашего самые положительные впечатления, она как чистый лист, из нее можно слепить что угодно. Главное заниматься ;) А пописы пройдут, маленькая она еще, особенно учитывая ее жизнь :( Ее невозможно нелюбить :D Очаровашка! Ждем фото!!

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Настасья, спасибо большое)))) Фотки обязательно будут, как только приедет фотоаапарат. К сожалению, я тоже всю неделю работаю, и не удается быть вместе столько - сколько хочется((( Гуляем подольше утром, минут 40 и вечером часа полтора, ну и в обед - прибегаю выводить на попис...Только пописы чаще всего уже дома))) Но думаю, все наладится))

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
 Аби сегодня 7 месяцев и 1 месяц как она живет в Петрозаводске. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Звонила Лариса, рассказывала про Аби много. У них все хорошо. Правда Лариса приболела, а интернет на работе, как поправится, так сама напишет.

Оффлайн Добрик Билл

• Фордобер Сладоуст
  • мистер Билл
lara64!Здравствуйте!Мы с вами соседи-живем чуть севернее Мурманска.Тоже взяли отказника.Пишите о вашей жизни,так интересно читать!!!Заходите к нам-Как Вилли стал Биллом.У нас тоже проблемка была с пописами.Пару недель прожили без проблем,а потом привыкать стали и ...ударили морозы.Простудились мы в известных местах и началось.Пописы были не просто часто,а очень...Пролечили воспаление,но все равно еще бегаем гулять каждые 3-4 часа.Вот только просохли очередные жертвы,даже стелить боюсь.Или они только на коврики писают?Ну наш уже сам понимал,что плохо это и стыдно,вижу-полилось по чуть-чуть,даже еще ничего не успевала сказать-а он бегом на место и там продолжает.Сейчас ттт,в таком режиме прогулок(вся семья к вечеру просто падает),удается не допустить.Теперь если не успеваем,то хоть до лестничной клетки терпим.Но вот сейчас морозов и нет больших,да и привык он к холоду,в сугробах прямо купается!Пока все ттт,нормально.Верим,что и вас все наладится в этом вопросе.
отращиваю крылья, а то все на метле,да на метле...)

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Добрик Билл, очень рада знакомству))) У нас все пока по прежнему. Аби веселая, очень активная девулька))) Очень любит смотреть в окно, стоит лапами на подоконнике, смотрит, порыкивает иногда..Очень любит снег, особенно большие сугробы, мы правда еще гуляем на длинном поводке, времени еще прошло мало, она иногда глохнет, а дрессировка наша отложилась из-за моей болезни..Теперь только после Нового года. Дома Аби спит со мной, причем ложится в ногах и потихоньку подбирается к подушке, аппетит тоже хороший, очень смешно ест апельсины))) Единственное что огорчает, это пописы и кучки изредка... Тут холодно у нас стало, дак по 10 раз иногда пописы убираю. Причем Аби знает, что делает не хорошо, написает и прячется, чтобы носом не натыкали))) Я тут болела, была дома, гуляли с ней каждые два часа - думала приучу...но все равно приходим и писаем и не просимся... Может я что не так делаю. Может она еще не до конца мне верит и любит..... Но вода камень точит, думаю мое терпение даст свои плоды)) Очень я люблю свою собачулю)))

Оффлайн lara64

• Постоянный Фордобер
Всем привет из Петрозаводска от нас с Аби))) Нам сегодня 8 месяцев!!! Мы весим 29 кг ( не знаю мало это или нормально, но Аби очень выросла). Сегодня с утра Аби получила в подарок игрушки и большую косточку. Были проблемы с лапкой, но все удачно решилось. На этой неделе ( тьфу-тьфу) приступаем наконец к дрессировке. А так - играем, балуемся, резвимся и ... иногда писаем дома)))

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
lara64 Очень рада за вас с девулей! Поздравляю с датой)) Побалуете нас фоточками совсем большой девочки?

Оффлайн Добрик Билл

• Фордобер Сладоуст
  • мистер Билл
Посдравляем вашу девульку с маленькой датой.Уже подбираетесь к взрослости!!!Верим,что "глухота" вылечится после занятий,радуйте друг-друга и не забывайте фоты для нас,интересно!

Оффлайн Добрик Билл

• Фордобер Сладоуст
  • мистер Билл
КУ_КУ!Вы где?
  надеемся.что пописы у вас прекратились.У нас-уже норма.Довели собаку до 4 прогулок в день,Еще подождем и дорожки постелим,пока опасаемся,стирать их трудновато в ванной.
  Как ваши успехи на площадке???