Автор Тема: ARDEN GRANGE  (Прочитано 35694 раз)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Re: ARDEN GRANGE
« Ответ #40 : 14.02.2012 - 00:08:08 »
Пожалуйста. Она с любого кол-ва ненасытная.

Спасибо за ответ.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #41 : 15.02.2012 - 21:05:05 »
   У меня вопрос. Никто не обращал внимания, что в каждом новом привозе один и тот же корм отличается цветом, консистенцией и жирностью гранул? Лично я обратила на это внимание в щенячьем корме для крупных пород.
   Боюсь, что происходит как раз то, о чём я писала в первом своём посте этой темы - качество корма ухудшается. Неужели опять придётся менять корм, а мы уже к нему привыкли.  :-\
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Nifri

• Модератор раздела
  • Фордобер Сладоуст
  • Модератор раздела "Спасите Добермана"
« Ответ #42 : 15.02.2012 - 21:07:07 »
Я только заметила что гранулы разные по размеру и форме, подумала что изменили вид гранул просто.. это в корме сенситив, но сам корм не изменился по качеству.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #43 : 15.02.2012 - 23:08:08 »
Я только заметила что гранулы разные по размеру и форме, подумала что изменили вид гранул просто.. это в корме сенситив, но сам корм не изменился по качеству.

Внешне мои собы пока выглядят как и раньше, посмотрим как будет дальше. Но при соблюдении технологии изготовления партии корма по качеству не должны меняться, вот что настораживает. А в нашем щенячьем корме гранулы отличаются в разных привозах по цвету и жирности при визуальном осмотре и на ощупь, а лаборатории поблизости нет чтобы химсостав проверить. Может стоит обратиться к дилерам, как думаете?

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 17.02.2012 - 20:05:05 »
   У меня вопрос. Никто не обращал внимания, что в каждом новом привозе один и тот же корм отличается цветом, консистенцией и жирностью гранул?

Угу. То же самое с Премиумом и Ягненком(( Плюс какой-то мусор в мешках.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
« Ответ #45 : 17.02.2012 - 23:24:24 »
C pesiq.ru 16/02/2012
Цитата: Главзверторг
размер гранул сейчас может варьировать от партии к партии, так как AG сменил завод (новый завод также находится на территории Великобритании) в целях улучшения контроля за качеством корма, ждем многострадальное письмо от производителя (на бланке, с печатями), которое объясняет что за чехарда с гранулами происходит.
СОСТАВ И КАЧЕСТВО КОРМА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.
По поводу заклейки мешков: к сожалению клей, который используют на острове в условиях нашей зимы, особенно при морозах не выдерживает температур, поэтому мешки очень легко вскрываются по шву, а то и просто лопаются при транспортировке. Об этой нашей проблеме AG знает и планирует в недалеком будущем отказаться от бумажных пакетов и перейти на пластик.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #46 : 18.02.2012 - 00:20:20 »
Спасибо за ответ. Но хотелось бы чтобы производители побыстрее решили свои проблемы с новым заводом. Мы уже привыкли и к самому корму, и к милому консультанту Елене.  :angel:  Очень не хотелось бы вас менять.  :)

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #47 : 18.02.2012 - 10:44:44 »
Мы уже привыкли и к самому корму, и к милому консультанту Елене.  :angel:  Очень не хотелось бы вас менять.  :)
Я на роль консультанта не претендую )))
Просто подбираю, чем в будущем смогу кормить собаку :) Пока кормить некого :(

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #48 : 18.02.2012 - 16:42:42 »

Просто нашего консультанта тоже зовут Елена.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #49 : 19.02.2012 - 02:02:02 »
Согласна полностью, что корм (ягнёнок) очень изменился как по цвету, так и по размеру, и по запаху. На вкус я не очень отличаю :D. По собаке пока не видно, что качество как-то изменилось.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
« Ответ #50 : 19.02.2012 - 14:03:03 »
Согласна полностью, что корм (ягнёнок) очень изменился как по цвету, так и по размеру, и по запаху.

Согласна, что корм изменился, особенно запах странный стал. И собаки стали хуже есть, и качество шерсти ухудшилось. Думаем, как дальше быть....
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 2.03.2012 - 16:42:42 »
Согласна, что корм изменился, особенно запах странный стал. И собаки стали хуже есть, и качество шерсти ухудшилось. Думаем, как дальше быть....
Именно эта проблема возникла в кормах из-за чего производитель решил поменять завод. Подобные мешки мы меняли нашим клиентам при их обращении на фирму. Сейчас большинство кормов идет уже с нового завода и больше жалоб не наблюдалось. Форма гранул еще немного варьирует, но уже приближена к исходной.

А нам что-то не идет,даю щенячку,даже чуть начинаю подмешивать и стул сразу размягчается :( Вот ведь незадача :'(
В вашем случае скорее всего для щенка завышено содержание жира. А какой именно из 3х видов АГ давал такую реакцию?
По опыту наших клиентов могу сказать, что многие начинают давать щенкам у которых есть аллергия на курицу - Сенсетив. Дают с 5-7 мес возраста в зависимости от породы собаки. Соотношение белков и жиров там наиболее оптимально для завершающего этапа развития роста и формирования щенка. Для тех кто переживает по поводу витаминно-минеральных соотношений, то может дополнительно подавать курс витаминов, минералов и хондропротекторов (если это необходимо по породе и стадии формировании щенка), соответственно с перерасчетом указанной дозировки. Заводчики такой схемой довольны. Из моих клиентов это были цвергшнауцеры, лабрадоры, ретриверы и некоторые доберманы. Еще раз отмечу, что все животные индивидуальны и в каждом конкретном случае требуется безусловно индивидуальный подход.  ;)

Elena & Ross я думаю лучше всего корм подбирать, когда у вас появиться малыш ;) И в первую очередь ориентироваться на тот корм, которым кормит заводчик. (Исключение составляют корма эконом и премиум класса) Рынок кормов очень велик и периодически в России появляются все новые и новые хорошие корма. К тому моменту, как принесете в дом маленькое чудо думаю придется провести анализ рынка еще раз ;)

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 3.03.2012 - 20:15:15 »
Ивэлен,спасибо за совет,мы разобрались,теперь кушаем Арден Грендж нормально,проблема была не в корме,просто так совпало :)

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #53 : 5.03.2012 - 11:22:22 »
kvnton рада за вас :-*

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #54 : 29.09.2012 - 01:46:46 »
На пёсике есть информация, что 15кг мешки будут доступны только для владельцев питомников. Раньше были доступны всем. С чем это связано, чьи "происки"?

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 2.10.2012 - 19:26:26 »
Чепуха, как продавались по 15 кг , так и продаются.
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #56 : 2.10.2012 - 21:49:49 »
На пёсике есть информация, что 15кг мешки будут доступны только для владельцев питомников. Раньше были доступны всем. С чем это связано, чьи "происки"?
Коша, это связано с решением производителя данного корма. В Европе давно идет переход на смену весовой категории кормов, так что нечего удивляться, что подобное коснулось и этой марки. Для питомников 15кг как было, так и остается. А в магазинах появятся корма по 2кг, 6кг и 12 кг.
Пока в наличии имеются обычные 15 кг мешки старой упаковки, но уже идут контейнеры с новыми расфасовками и скоро они появятся в продаже.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #57 : 5.10.2012 - 21:21:21 »
Значит, как только в интернетмагазине, в котором мы отовариваемся, появятся мешки в новой упаковке, то мы с 15 кг - пролетаем? Печалька  :'(.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #58 : 5.10.2012 - 23:46:46 »
Вот вот... И что-то мне подсказывает, что цена за 12 кг будет та же, что была за 15...

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #59 : 6.10.2012 - 01:14:14 »
Вот что мне ЗВЕРТОРГ ответил на пёсике:
Цитата:
Сообщение от Коша
Что-то не совсем понятно, как это
15кг ( доступно только для владельцев питомников)?
А если я не "владелец", то мне по 12 кг покупать? А цену, вероятно, оставят как у 15 килограммовых?
А консервы обещанные когда приедут?

да, для частных лиц будут максимально 12 кг, и нет, они не будут стоить как 15 кг
для сравнения (это то что уже продается), цены розничные:
лосось с рисом 15 кг 3292 руб.
лосось с рисом 12 кг 2887 руб

Консервы задерживает производитель, как только привезут, сообщу в этой теме