Автор Тема: ARDEN GRANGE  (Прочитано 35907 раз)

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: ARDEN GRANGE
« Ответ #20 : 12.09.2011 - 12:16:16 »
Доедаем второй 15 кг-вый мешок Arden Grange Adult Dog Sensitive. Очень довольны. И выход красивейший, и мало. Мы ели до этого Хиллс. В сравнении - день и ночь.
В Питере покупаю здесь:

http://www.petshop78.ru/product/arden-grange-adult-dog-sensitive-dlya-vzroslykh-sobak-s-delikatnym-zheludkom-i-ili-chuvstvitelnoy-ko/?sphrase_id=304
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #21 : 12.09.2011 - 12:44:44 »
Мы ели до этого Хиллс. В сравнении - день и ночь.

а можно подробнее о достоинствах ,по сравнению с "Hill s"?
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 12.09.2011 - 13:40:40 »
Мы долго ели лечебный Хиллс i/d для лечение заболеваний желудочно кишечного тракта, а последнее время просто Adult Lamb&Rice. Что мне не нравилось:
1) цвет, запах, обилие и консистенция стула (сколько раз выходим, столько раз наваливаем пахучие огромные кучи желтоватого цвета)
2) наши проблемы с кожей и шерстью только усугублялись.

После того, как перешли на Arden Grange, у меня появилось ощущение, что проблемы уходят. Хотя это все, наверно, очень индивидуально для каждой собаки. Пока мы едим новый корм только второй месяц.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 9.10.2011 - 21:10:10 »
Ели этот корм 6 месяцев, очень была довольна кондицией собак, шерсть блестит, бурлений в животе нет. Но у старшей суки начали течь глаза и отекать, у младшей в ушах коричневый налет. Очень жаль, но придется менять, опять что-нибудь подбирать. Вот такие у нас дела.

Оффлайн Afonina Larisa

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Delkon's Bina Bizarta
    • Delkon's
« Ответ #24 : 10.10.2011 - 09:05:05 »
Ели этот корм 6 месяцев, очень была довольна кондицией собак, шерсть блестит, бурлений в животе нет. Но у старшей суки начали течь глаза и отекать, у младшей в ушах коричневый налет. Очень жаль, но придется менять, опять что-нибудь подбирать. Вот такие у нас дела.
Это реакция на большой протеин может быть. Если взять ягненка все пройдет!

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #25 : 10.10.2011 - 09:56:56 »
ADEL а какой корм вы ели? Какой возраст собаки и какова ее активность? Согласна с Ларисой, можно посмотреть менее калорийный корм, что вы едите сейчас и так же подобрать его согласно активности и возрасту собаки. Линейка у вашего корма достаточно большая и всегда можно найти альтернативу замены на уже проверенном вами корме, чем пробовать что то принципиально новое.

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 11.10.2011 - 00:18:18 »
Когда сука кормила щенов ела куриный для щенков. Когда щенники подросли ела лосось с рисом. Одного щена я оставила себе. У нее появился коричневый налет в ушах. Щен продолжал есть курицу. Щенника перевела тоже на лосося. Налет в ушах остался. У других щенников такая же беда. Кроме тех которые сидят на натуралке и кому поменяли марку корма. Суке моей 6 лет. А щену 6 месяцев.

кстати до ардена мы ели ориджен. А он очень калорийный. Ушли с него из за цены. Сейчас пришлось вернуться обратно на ориджен. Извините что так долго отвечала к компу просто не прорваться пришлось с телефона заходить на сайт. Написала отзыв для людей потому что не у одних у нас такие проблемы.

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 11.10.2011 - 09:36:36 »
А щенячий ела сука какой? Стартер или Паппи/Джуниор? При данном случае я бы больше рекомендовала попробовать Сенсетив. Там моно белок, как и в ягненке, в отличие от Лосося, который вы кушали. Возможно еще это индивидуальная реакция на белок лосося, потому советовала бы поменять белок корма. Посмотреть даже тот же Премиум (на курице, без кукурузы), который так же является гипоаллергенным, как Сенсетив и Ягненок. В Ориджене вы курочку кушали?

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 11.10.2011 - 10:37:37 »
Сука ела вместе с щенниками сначала для самых маленьких, наверное паппи, а потом стартер. На Ориджене едим курицу и от нее как ни странно нет проблем, на других кормах курица у нас не шла.

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #29 : 11.10.2011 - 11:55:55 »
ADEL, если на курицу у вас нет аллергии и с высокой жирностью и каллорийностью корма нет проблем, то могу предположить что это индивидуальная реакция на данный вид корма, в частности на белок лосося. Вы раньше ели какой либо корм с лососем?
Для полного уточнения можно было бы попробовать перевести на другой вид линейки Арден Грэньдж (Премиум, Ягненок или Сенсетив), тогда в сравнении стало бы все понятно.  :)

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 26.10.2011 - 12:04:04 »
Ну, вот и мы перешли на АГ. Сказать, что я довольна - ничего не сказать.
Парни пока на ягненке, девица на премиуме, дворняги и гончак на курице обычной.  Нравится абсолютно все. Более того, у старшего добера никогда не было идеального выхода. Тут же все просто превосходно.
Перешли резко, без подмешиваний, с Еканубы ягненка.
От наших всех собак (три добермана, две дворняги и гончак) однозначное "ДА!" этому корму!)) (Щенка джек рассела пока доедает щенячку свою)
Отдельные слова благодарности нашему менеджеру Лене Ивэлен!
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
« Ответ #31 : 28.10.2011 - 14:21:21 »
Akulenok рада, что все питомцы без проблем перешли на новый корм. Для более точных результатов нужно будет посмотреть за собачками как минимум месяц, а желательно и подольше. Надеюсь, этот корм подойдет им так же как и многим другим, кто уже сделал свой  выбор в пользу Арден Грэньдж.
За слова благодарности отдельное спасибо.  :-* Очень приятно  ::)

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 11.02.2012 - 15:30:30 »
А нам что-то не идет,даю щенячку,даже чуть начинаю подмешивать и стул сразу размягчается :( Вот ведь незадача :'(

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #33 : 12.02.2012 - 17:32:32 »
kvnton, попробуйте Сенситив.

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 12.02.2012 - 19:12:12 »
NELLY,да я смотрела щенячку и не нашла,мы еще детки

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 12.02.2012 - 21:40:40 »
Мы едим Сенситив месяцев с 8-ми + щенячьи добавки и витамины Excel. И не потому, что есть/были проблемы с кожей/ЖКТ. Просто нравится и подходит. Собака нормально выросла, толстая и красивая. Сейчас (в 1,5 года) даю  меньше указанной нормы на 1/4, иначе неприлично толстеет.
Перед Арден Гранжем ели щенячью Еуканубу и Хеппи Дог. Особых проблем не было, но АГ (на мой взгляд) на порядок лучше усваивается.
От ягненка с рисом стул крепковат. Мешаю с Сенситивом.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 13.02.2012 - 12:34:34 »
  А мы перешли на АГ месяц назад. Собакину корм нравится,мы взяли с лососем,так пес еще иногда лапой балконную дверь скребет: "Рыбки дайте!!!" И с курицей тоже ел хорошо.
     Знакомым тоже порекомендавали, у них южнорусская овчарка. Мы им пробники привезли, так при подмешивании в старый корм соба АГ выбирала ;D, а старый плевать стала.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 13.02.2012 - 19:05:05 »
Всем спасибо за советы,мы еще совсем маленькие,нам нет 5 месяцев,так бы я ее посадила на Вольфблад,но он тоже не для щенков.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #38 : 13.02.2012 - 19:44:44 »
Сейчас (в 1,5 года) даю  меньше указанной нормы на 1/4, иначе неприлично толстеет.

Извините , скажите пожалуйста , она с этого количества сытая?

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 14.02.2012 - 00:06:06 »
Извините , скажите пожалуйста , она с этого количества сытая?
Пожалуйста. Она с любого кол-ва ненасытная.