Автор Тема: ARDEN GRANGE  (Прочитано 35329 раз)

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
ARDEN GRANGE
« : 9.09.2010 - 16:15:15 »
Компания ООО Главзверторг привезла в Россию новый корм из Англии - ARDEN GRANGE. Те кто когда то кормил своих питомцев кормами американской фирмы Nutro Choice, рекомендую обратить на него внимание. Состав нового корма схож с американским. Технологами нового корма являются люди, работающие на фирме Nutro Choice до того, как корм выкупила компания МАРС и он пропал с Российского рынка. Производителями этого корма являются профессиональные заводчики.

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
Arden Grange
« Ответ #1 : 11.03.2011 - 12:26:26 »
Появился новый корм из Англии, демократичная цена. Неплохой выбор: курица, лосось, ягненок, с океанической белой рыбой. У нас уже все лабрадоры перешли с Ориджена, причем легко и быстро и очень довольны. А я все в раздумьях. Кто нибудь из доберманистов покупал своим собам такой корм, или нам первым придется пробовать? Очень жду ответов. Заранее спасибо.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Re: Arden Grange
« Ответ #2 : 11.03.2011 - 13:31:31 »
кормлю третий месяц.
доволен, собаки тоже.
Сначал брали перфоменс, но его нам оказалось маловато и взяли престиж. После окончания ездового сезона перейдем опять на перфоменс.
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 12.03.2011 - 01:54:54 »
    Очень нравится!
    Беру "Лосось с рисом", гипоаллергенный, для чувствительных желудков.
    Моего красавца-найдёныша слабило с любого корма ( уж не знаю, чем ему так посадили желудочный тракт те, кто его потерял или выбросил!).
    Проблема была большая.
    Этот корм усваивается.

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #4 : 12.03.2011 - 11:25:25 »
Спасибо, будем пробовать.

Оффлайн Nifri

• Модератор раздела
  • Фордобер Сладоуст
  • Модератор раздела "Спасите Добермана"
Re: ARDEN GRANGE
« Ответ #5 : 26.03.2011 - 23:09:09 »
У нас тоже слабый жкт, ни один корм нормально не усваивался, вес не набирали, как перешли на арден гранж сразу стул стал идеальный и начали набирать вес :)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #6 : 27.03.2011 - 00:16:16 »
У нас тоже слабый жкт, ни один корм нормально не усваивался, вес не набирали, как перешли на арден гранж сразу стул стал идеальный и начали набирать вес :)

Если так , то корм действительно очень хороший. :) Рад за вас , что вы подобрали братику подходящий ему корм. :D

Оффлайн Риша

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #7 : 6.04.2011 - 17:20:20 »
Добрый день.
Тоже решила попробовать этот корм, но не могу его купить, т.к. заказывать через инет пока нет смысла, надо на пробу немного взять.
Ни в cats&dogs, ни в Бетховене, а так же в небольших не сетевых зоомагазинах корм не обнаружила.
Подскажите в каком магазине он есть?

Оффлайн Afonina Larisa

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Delkon's Bina Bizarta
    • Delkon's
« Ответ #8 : 6.04.2011 - 18:36:36 »
Добрый день.
Тоже решила попробовать этот корм, но не могу его купить, т.к. заказывать через инет пока нет смысла, надо на пробу немного взять.
Ни в cats&dogs, ни в Бетховене, а так же в небольших не сетевых зоомагазинах корм не обнаружила.
Подскажите в каком магазине он есть?

Этот корм можно купить в клубе "Столица" 8(499)740-67-07, ул. Маршала Рыбалко, д.7

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 6.04.2011 - 19:07:07 »
А нам вот как раз вес набирать не надо, наоборот скидывать.

Оффлайн Rosemaryn

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 15.07.2011 - 13:25:25 »
У этого корма есть недостаток (проверен на трех собаках: акита, ретривер и зиненхунд) - он подкрашивает шерсть в бурый цвет. Я заметила изменения на белых носочках акиты и зиненхунда через 2 недели после начала употребления корма, на 3 неделе бурый вылез и у ретривера. Сначала окрасились пальцы и ногти, потом вокруг глаз, на аките вся шерсть начала менять оттенок, поэтому после съеденных 15 кг корм поменяли. Сейчас цвет восстановился. Ретривера и зиненхунда кормили этим кормом 4 месяца (не мои собаки!), у зиненхунда окрасились в бурый цвет черные уши и началась аллергия. На днях сфотографирую и выложу. Спрашивали у ветов,  счем это может быть связано, сказали, что свекла и морковь, только сколько же туда нужно овощей вбухать, чтобы пошли изменения в окрасе?! :о

Оффлайн Nifri

• Модератор раздела
  • Фордобер Сладоуст
  • Модератор раздела "Спасите Добермана"
« Ответ #11 : 15.07.2011 - 14:24:24 »
а какой именно ели корм? Мы едим Сенситив и все отлично с шерстью и ни какой аллергии.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #12 : 15.07.2011 - 15:45:45 »
а какой именно ели корм? Мы едим Сенситив и все отлично с шерстью и ни какой аллергии.
Присоединяюсь к вопросу Nifri - какой именно АГ едите?
Мои знакомые акитосы едят АГ всем питомником + шпицы + чау - никаких изменений окраса не наблюдают.

И мы едим Сенситив - не из-за проблем с кожей/пищеварением. Просто едим и нам нравится. И никакой фигни на подбородке, кстати. А от Еуканубы была.

Оффлайн Afonina Larisa

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Delkon's Bina Bizarta
    • Delkon's
« Ответ #13 : 17.07.2011 - 20:02:02 »

Мои собаки все едят этот корм и много знакомых, которым я порекомендовала этот корм отлично себя чувствуют(в т.ч. золотистые ретриверы, уиппеты, французские бульдоги, ши-тцу и д.р.). Корм действительно хороший, но как любой корм может не подойти 2% собак.

Оффлайн Rosemaryn

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 19.07.2011 - 14:21:21 »
Моя акита ела ягненка с рисом. Кажется, зиненхунд с ретривером тот же. Увижу их хозяев, спрошу.
Корм, конечно, может не подойти 2%, тогда в нашем случае эти проценты собрались в одном месте...  В любом случае, от этого корма мы отказались и рекомендовать его кому-либо не стану. А фотки с изменением окраса все-таки выложу позже, для достоверности.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #15 : 19.07.2011 - 15:40:40 »
У этого корма есть недостаток (проверен на трех собаках: акита, ретривер и зиненхунд) - он подкрашивает шерсть в бурый цвет.
То, что плохо другим, хорошо доберману - подпал ярче будет ;)

Отличный корм, нам нравится!

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
« Ответ #16 : 19.07.2011 - 20:39:39 »
То, что плохо другим, хорошо доберману - подпал ярче будет ;)

Отличный корм, нам нравится!

Надя, где ты его покупаешь?
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #17 : 19.07.2011 - 21:50:50 »
Надя, где ты его покупаешь?
ответила в личку

Оффлайн ADEL

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #18 : 20.07.2011 - 00:18:18 »
Мы едим этот корм уже 4 месяца, на самом деле хороший корм! Собака очень быстро восстановилась после родов, чувствует себя замечательно и очень хорошо его кушает.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #19 : 24.07.2011 - 19:52:52 »
Наши щеники с большим аппетитом кушают и шёрстка замечательная.
И взрослые тоже хорошо себя чувствуют, кондиция нужная, шерсть в порядке. Предыдущий бразильский корм для такой же кондиции приходилось скармливать почти в 2 раза больше и шерсть была тусклая.
Вобщем мы довольны, что перешли на Арден Гранж.

Лишь бы не испортили качество корма со временем, как произошло с большинством известных брэндов.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.