Автор Тема: В ПАМЯТИ. Линкольн Керол Шелби  (Прочитано 14690 раз)

Оффлайн iren

• Частый Фордобер
  • **
Найден щен добермана
Клеймо ТТС (как я выяснила- Тверской ДОСААФ) , черно-подпалый, кобель, уши не резаные, примерно 6 мес., г. Мытищи.
              8-926-308-43-01       .

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=8695
отсюда

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Re: Найден щенок добермана в Мытищах
« Ответ #1 : 25.08.2010 - 20:10:10 »
Прозвонили. Собаке от 6-и до 8-и мес. Сейчас кинут полное клеймо и знакомые Ирины поедут сделают фото. Будем искать владельцев.

Собаку отобрали у бомжей, вернее выкупили за 400р. Сейчас щен живет  то ли на стоянке, то ли ещё где-то , прозвоню сейчас непосредственно человеку владеющему инфой о нём и всё уточню. В первом посте телефон человека, которого попросили разместить инфу, он о собаке ничего толком не знает.
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #2 : 25.08.2010 - 20:47:47 »
Вроде всё выяснилось. Щен сидит на цепи в каких-то гаражах. Это Перловка. Отдавать хотят, либо хозу, либо хотят забрать на цепь в Тамбов (брат этого мальика с которым сейчас говорила), родственники отговаривают, а брат его понимать ничего не хочет.

Завтра будем связыватья с питомником и надеюсь, что выйдем на хозов. Дай бог, что собаку не выкинули и ищут.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 25.08.2010 - 21:40:40 »
Ужас :o
Ребенок на цепи :'(
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #4 : 25.08.2010 - 21:44:44 »

Днём на цепи, ночью в гараже закрывают и так он там живет уже 1.5 месяца.
Инфа по клейму завтра днём, с клубом натуля созвонилась.

Оффлайн Akonit

• Постоянный Фордобер
  • Юмир Рус Кайсвел
« Ответ #5 : 25.08.2010 - 22:35:35 »
у азиат ко наверняка есть алабаи на цепь, может им оттуда предложить? 
Доберман-это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку  своего хозяина.

Оффлайн torpeda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 25.08.2010 - 23:36:36 »
 stasya8484, если 1.5 месяца на цепи сидит, то почему его непременно завтра должны выкинуть на улицу?

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
« Ответ #7 : 25.08.2010 - 23:47:47 »
Это ужасно!!
Вместо мозгов у мужика опилки,щенка на цепь,потом в гараж:(Добермана...Да я бы силой отняла собаку.

Оффлайн torpeda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 25.08.2010 - 23:55:55 »
Это ужасно!!
Вместо мозгов у мужика опилки,щенка на цепь,потом в гараж:(Добермана...Да я бы силой отняла собаку.

Так какие вопросы, велком.....

Оффлайн iren

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 26.08.2010 - 00:50:50 »
Это ужасно!!
Давайте не будем накручивать. Если уж на то пошло, его кормят и поят, знакомая которая его видила и передала инфу дальше своему заводчику говорит что пес не худой, с ним все общаются, добрый. Делают люди в меру своего понимания, ну не собачники они, вот как смогли так и помогли по их мнению. Парень сказал что водил недавно в ветеринарку, хотят привить. Ну да, не понимают они что доберману на цепи не место, хреново это, но всяко лучше чем в свободном полете в дикую тогда жару и тем более у бомжей. Не поедет он в Тамбов, что нибудь придумаем. А лозунги это хорошо но вот скажите, Вы парня готовы завтра забрать, например сказав, что это ваша собака и нести за него ответственность полностью далее. Вот так не видя и не зная толком ничего о собаке с бухты барахты???

Оффлайн iren

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #10 : 26.08.2010 - 00:53:53 »
stasya8484, если 1.5 месяца на цепи сидит, то почему его непременно завтра должны выкинуть на улицу?
можно я отвечу...
его не выкидывают завтра и вообще не выкидывают, Настя надеется что его не выкинули прошлые владельцы и ищут его, тогда все упростится.

Оффлайн Верелея

• Фордобер Сладоуст
    • ДОБЕРХАУС
« Ответ #11 : 26.08.2010 - 04:18:18 »
Что ответили  в клубе? Телефоны искать,или уже не нужно?
Так,казнить нельзя,помиловать тоже нельзя.Что же будем делать?- Пытать,Ваше Высочество.Пытать можно.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #12 : 26.08.2010 - 06:59:59 »
С представителями клуба вчера общалась я. Все были уже дома (естественно в такое время), а данные находятся в кабинетах. Сегодня я буду звонить после 13-00 (раньше там никого не будет) и мне передадут все данные, которыми владеют, по собаке, питомнику и владельцам. Очень приятно было общаться с тверским клубом.

Оффлайн Верелея

• Фордобер Сладоуст
    • ДОБЕРХАУС
« Ответ #13 : 26.08.2010 - 16:13:13 »
Очень приятно было общаться с тверским клубом.
Да,там работают очень приятные люди. Нашему бы Кеннелу у них вежливости поучиться.Прошу прощения за офф.
Так,казнить нельзя,помиловать тоже нельзя.Что же будем делать?- Пытать,Ваше Высочество.Пытать можно.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #14 : 26.08.2010 - 16:44:44 »
По щенку вся информация получена, ведется работа. Тему засорять не будем, а  вечером выложим результаты и данные.

Оффлайн alex68

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #15 : 26.08.2010 - 21:33:33 »
почему все считают что в Тамбов это непременно на цепь.

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #16 : 26.08.2010 - 21:36:36 »

Саш, это было озвучено по телефону.  :(
Мы же знаем, что ты там живешь и если кто-то возьмет туда собаку всегда подскажешь и расскажешь всё  :)

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #17 : 26.08.2010 - 21:39:39 »
Ну рассказываю:
 Созвонились с клубом в Твери, там дали координаты хозяйки суки. Ее самой нет, общалась с ее дочерью. Узнали адрес и телефон хозяев. Созвонились, поговорили... Вызвонили тех у кого щенок, скоординировали с хозами, опять звонили.
 А ситуация в следущем: из Твери щенок уехал в Мытищи в частный дом, хозяева сами с собой не очень решили нужен ли он им. В один прекрасный момент даже хотели вернуть, но когда новый хозяин нашелся, щенка стало жалко отдавать и не отдали (хотя может он уже тогда убежал). Через какое то время щенка оставили во дворе и уехали не надолго, а когда вернулись, то обнаружили что щен подрыл забор и свинтил. "Искали аж до 3 ночи".
Через 1,5 месяца ДоберКо напомнила людям что они являются владельцами хорошего щенка, обрисовали ситуацию, выслушали их и предложили собаку забрать на переустройство, нам ответили что недавно за щенка они выложили деньги (намек все поняли?) и собаку нам не отдадут ,  будут смотреть что стало с щенком, а дальше решать его судьбу...
А в это время "добрые" люди подобрали щенка и посадили в гараж на цепь в 15 минутах от дома. А сейчас эти "добрые" люди хотят денег 5тыщ (что сильно удивляет старых хозяев).
Итог: сегодня ночью собаку должны забрать старые хозяева, завтра я поеду посмотрю на собаку, пофоткаю.
Спасибо всем кто сегодня делился со мной информацией и любезно отвечал на мои вопросы.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #18 : 26.08.2010 - 21:45:45 »
Саша мы держали тебя как тяжелую артелерию ;D в надежде на твою помощь если щен уедет в Тамбов.

Оффлайн alex68

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #19 : 26.08.2010 - 22:36:36 »
на самом деле доберманисты в Тамбове есть.пусть большинство из них не выставляются.не сидят на форумах.но собак своих любят.холят и лялеют.со многими знаком лично и видел в каких условиях живут собаки.правда порода у нас не так популярна.а сажать на цепь.не знаю.может стоит объяснить что добер на цепи не выживет-это диванная собака.
прошу прощения за орфографию.