Автор Тема: Питомники - их МНОГО! Как определиться с выбором?  (Прочитано 92051 раз)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
А лучше поехать и посмотреть собственными глазами и потрогать собственными руками :))) Ни одно фото, тем более в инете, не отразит полного качества щена, и характер не передаст. А если заводчик еще и искусный программист и корректор в фотошопе, то см. первое предложение моего письма.
С уважением, Яна, тоже заводчик и работаю с фотошопом.
С уважением, Яна.

Оффлайн Юля и добер

• Частый Фордобер
  • **
Дорогие фордоберы!
Наконец-то и мне дали зеленый свет на покупку щенка. Я так рада, что все дельные мысли вылетели из головы. Итак, пожелания: кобель, ч/п, желательно уже купированный, около 4-5 месяцев. Всвязи с этим вопросы: в Москве - какой питомник? А пожелания реальные?
Я списалась с Розенбергом, т.к. его собаки мне нравятся больше всего, но у него только коричневые собаки, муж как-то не очень доволен. Но щенки на фото в 2 месяца просто отличные. Уговаривать мужа??? У кого есть красочные форки коричневых собак? У всех ли розовые пасти-губы и носы?
Короче жду рекомендаций, различных реплик ...
Кстати, собака не для выставок и вязок (на всякий случай уточняю), и нужна как можно быстрее, а то душа уже стала умирать без собаки (нашу таксу я называю не-собакой - такая флегма и пофигистка...)

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Юля, в рубрике "Объявления" куча анонсов пометов 2009 года.
Черных щенков на продажу  полно!
 По уровню пометов питомники Москвы сегодня подровнялись( все работают  с одними и теми же линиями) и явных лидеров сегодня  просто нет-  супер-собаки появляются  во всех питомниках.
 У к\п доберманов  слизистая  не должна быть  ярко -розового  цвета, у хорошо пигментированной к\п собаки  окраска губ скорее охристая.
А вот  носы розовыми быть не должны. :D
Небольшая ремарка :
Здесь вам открыто никто питомники советовать не будет(а то ведь  потом  огрвеселятся  от местных активистов!" ;D
Лучше попросите заводчиков написать вам предложения в личку- вот тогда вам будет из кого выбрать.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Суббота в своем репертуаре - встревает не в свои дела, делает обобщения, не опирающиеся ни на что,   дарит мир  открытиями, а на параллельных ветках вновь призывает отказаться от хорошего отношения к собакам, призывает к простоте по-александровски, то есть к убогости и примитиву..

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
В своем репертуаре и Розенберг.Считает что только он имеет право раздавать советы и воспитывать доберманов "по-розенберговски".
Ларчик открывается просто -задело выражение, что в Москве много хороших питомников.
Хвалить разрешается только один- единственный. ;D
Первый помидор в мой адрес уже прилетел...
Кто следующий? 8)

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
В своем репертуаре и Розенберг.Считает что только он имеет право раздавать советы и воспитывать доберманов "по-розенберговски".
Ларчик открывается просто -задело выражение, что в Москве много хороших питомников.
Хвалить разрешается только один- единственный. ;D
Первый помидор в мой адрес уже прилетел...
Кто следующий? 8)

Мне безразлично, какое место в Вашей табеле о рангах занимает мой питомник( это место определено более авторитетными знатоками, чем Вы), но Ваше стервозное желание вновь меня зацепить,  заметил. Вам все равно,  по какому поводу я обращу на Вас внимание, лишь бы не забыл о Вашем существовании, не так ли? Я помню, Вы не даете о себе забыть никому ни на день  - отмечаетесь постоянно на всех существующих сайтах.
Ценный в зимний период овощ помидор я на Вас не тратил.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
В своем репертуаре и Розенберг.

Мне кажется это пиар-компания ЗООСФЕРЫ. Вот поэтому получается, что вы встряли туда куда не надо. Последние время стал наблюдать  их пиар на форумах.
 Чтобы найти кобеля черного окраса 4 - 5 месяцев да ещё с купированными ушами нужно потрудится. Тем более ,что уже в это время уже начинают проявляться черты характера взрослого добермана. Сейчас у нас в России появились линии , где трусость начинает проявляться именно в этом возрасте. Так что круг ещё больше сужается. Для пет-добермана важно , чтобы он был спокойный ,  не фрустрировал (т. е. грыз шубы , подушки , кожаную обувь, поднимал в квартире линолеум , сдирал обои от одиночества),  дружелюбный, не лаял без конца ( чтобы соседи не барабанили в стенку и не был трусливо-агрессивным. Чтобы щенок не был собакой с слабой нервной системой, а то владельцев лечение стрессов замучает, а собаку ждёт ранняя смерть. Так , что красота здесь не самое важное. Важно, чтобы характер был хороший у щенка - уверенный , послушный , добродушный, спокойный и чем спокойнее ,тем лучше. Нужно искать и смотреть щенка , а не картинки. ;D

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
Valdemar, неужели вы в самом деле уверены, что люди , впервые выбирающие добермана, смогут у щенка увидеть слабую нервную систему, да еще склонность к нанесению вреда квартире????!!!! На нем это что, написано? Для этого нужен не малый опыт не только содержания, но и дрессировки. А предлагаемый для продажи УЖЕ послушный щенок - это как-то.... странно. Уверенный в себе щенок как раз непоседлив, общителен и любопытен.
Также очень интересно заявление: "Чтобы найти кобеля черного окраса 4 - 5 месяцев да ещё с купированными ушами нужно потрудится" - это почему еще????? Если щенок такого возраста продается, то он, безусловно, уже будет купирован. Какой нормальный заводчик будет ждать до 5-ти месяцев, когда купировать уши уже, как известно, поздновато.

Ну, а это вообще: "Сейчас у нас в России появились линии , где трусость начинает проявляться именно в этом возрасте". Интересно, а раньше таких линий что, вовсе не существовало?  :o Вот и неправда! Всегда были. И потом, в других линиях она (в смысле, трусость) проявляется в другое время?  ??? Трусость (или осторожность) появляется в определенный период взросления собаки, характерного для ВСЕХ собак, всех пород. Это необходимая особенность, проявление чувства самосохранения, без которого выживание вида невозможно, дело просто в степени этой трусости. У хорошей собаки это будет внешне не выражено, но это не значит, что этого не будет совсем.
Не надо путать теплое с мягким.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Юля и добер

• Частый Фордобер
  • **
Господа
Обращая Ваше внимание на то, что у меня есть опыт содержания кобеля, который на мой вкус был слегка неуравновешен. Он умер 6 мес. назад не дожив 2 месяцев до 8 лет.
Конечно я не спец в породе, с первого (да наверно и со второго) взгляда не смогу дать верную оценку ни экстерьеру, ни характеру. Но в 4 мес. собаку уже видно, характер только начинает складываться, изменить еще все возможно. Если не найду то, что хочется, то буду смотреть малышей.
Про трусость - естественная опасливость в таком возрасте я считаю нормально, перейдет ли это в патологию - зависит от воспитания.
Все вышесказанное ИМХО.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Юля и добер
Так тогда если вы имеете опыт, вы должны понимать, что выбирать нужно не питомник (брэнд), а производителей, от которого вы выбираете щенка.  :) И рассматривать все-таки не подрощенных, а маленьких щенков, характер которых вы полностью будете "лепить" под себя. :)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Valdemar, неужели вы в самом деле уверены, что люди , впервые выбирающие добермана, смогут у щенка увидеть слабую нервную систему, да еще склонность к нанесению вреда квартире????!!!! На нем это что, написано? Для этого нужен не малый опыт не только содержания, но и дрессировки.

Это должен видеть и определять заводчик! Я выделил слово заводчик не случайно .  Речь идёт не о простом владельце повязавшем суку и выращивающем щенков , а о грамотном специалисте , которым считают себя многие заводчики.
 Покупатель должен знать , что нужно спросить у заводчика , чтобы не было потом недоразумения . Каждый заводчик пишет , что он продаёт только подходящим покупателям щенков. А потом вдруг случаются парадоксы , причиной которых является , то что заводчик не сообщил покупателю этих вот подробностей. 8)

Также очень интересно заявление: "Чтобы найти кобеля черного окраса 4 - 5 месяцев да ещё с купированными ушами нужно потрудится" - это почему еще????? Если щенок такого возраста продается, то он, безусловно, уже будет купирован. Какой нормальный заводчик будет ждать до 5-ти месяцев, когда купировать уши уже, как известно, поздновато.

Купированы уши или нет, не является показателем нормальности заводчика, особенно в наше время.

Ну, а это вообще: "Сейчас у нас в России появились линии , где трусость начинает проявляться именно в этом возрасте". Интересно, а раньше таких линий что, вовсе не существовало?  :o Вот и неправда! Всегда были. И потом, в других линиях она (в смысле, трусость) проявляется в другое время?  ??? Трусость (или осторожность) появляется в определенный период взросления собаки, характерного для ВСЕХ собак, всех пород.

Речь прежде всего идёт о патологической трусости. Ваш питомник работает с ограниченным количеством линий. А мне пришлось познакомится благодаря богатой практике со всеми линиями. Есть линии где такая трусость проявляется сразу после рождения щенков. Есть другие линии ,где она развивается с 4 месяцев.
  Но могут быть упущения и в критические периоды развития:
  "При заводском разведении импритинг  происходит не только на собак, но и на человека. Ведь мать общается с людьми, те подходят к щенкам, берут их на руки, кормят, играют. Порой случается при вольном содержании, особенно у собак парий, что щенки не видят людей до 2-месячного возраста. Тогда они будут воспринимать человека настороженно, не стремясь сами к общению. Можно при большом желании наладить отношения и с такой собакой, но полного контакта не получится никогда. Не прошедшая запечатления на человека собака «в душе»  останется всего лишь прирученным животным. Полностью контролировать ее поведение, предсказать реакцию на серьезную опасность невозможно.  Кстати, в местах традиционного разведения щенки САО, КО и других пастушьих пород импринтируются еще и на скот, который охраняют их родители. В результате, овца воспринимается собакой как непременный член ее социума, ей нельзя причинять вред."зоопсихолог, эксперт РКФ Е.Н. Мычко
  Период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму, это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно. Новый владелец должен осознавать особенности этого периода в развитии щенка и стремиться избегать любых травмирующих ситуаций.
  Повторяю ещё раз , что пэт-щенок должен быть спокойным.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
А мне пришлось познакомится благодаря богатой практике со всеми линиями.
практике чего?

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Юля и добер. 
Вы ведь москвичка? Думаю- вам не составит особого труда съездить по 3-м , 4-м адресам и посмотреть щенков вживую.
Заодно и маму увидите.
А там  уже сами решите- стоит вам приобретать щенка в этом доме или нет.
Я тоже заметила, что многие питомники активизировали свою рекламу на просторах интернета, раньше никогда столичные питомники не размещали рекламу пометов на сибирских сайтах-а сейчас размещают.
Щенки стали засиживаться, но  что делать -время такое в стране.   
Тем не менее- хороших и интересных пометов в Москве очень много, так что щенка вы найдете и очень скоро.  ;)
Я согласна, что не всегда  модный брэнд  даст фору менее раскрученным питомникам.
На юге страны, в Краснодаре, кажется,ожидаются очень интересные щенки от итальянца Рона дель Фиорсильва- брата шикарной Раиссы Ривиен дель Фиорсильва.
Энтузиастов и знатоков породы, слава Богу ,  в России всегда хватало.

Оффлайн Юля и добер

• Частый Фордобер
  • **
Именно из-за таких, как Вальдемар, я зарегистрирована более 5 лет, а сообщений у меня около 10. Я взрослый и самодостаточный человек, и терпеть в свой адрес какие-то домыслы, не основанные ни на чем, как-то не хочется. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать, не так ли?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Именно из-за таких, как Вальдемар, я зарегистрирована более 5 лет, а сообщений у меня около 10. Я взрослый и самодостаточный человек, и терпеть в свой адрес какие-то домыслы, не основанные ни на чем, как-то не хочется. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать, не так ли?

Меня удивила реакция rozenberg@hotmail. subbota ничего плохого не сказала в адрес его питомника. Написала свои рекомендации и точно описала какого цвета у щенка нос и губы. Вы пишете пост после общения с  rozenberg@hotmail .
Я списалась с Розенбергом, т.к. его собаки мне нравятся больше всего, но у него только коричневые собаки, муж как-то не очень доволен. Но щенки на фото в 2 месяца просто отличные. Уговаривать мужа??? У кого есть красочные форки коричневых собак? У всех ли розовые пасти-губы и носы?
Он на ваше - У кого есть красочные форки коричневых собак? У всех ли розовые пасти-губы и носы?, никак не реагирует , зато набрасывается на subbota. Хотя вы практически намекаете , что увидели розовые пасти-губы и носы у щенков его питомника. Вот меня и удивило это.
  Вы просили привести фото с нормальной окраской, я вам привёл. :)

Оффлайн Юля и добер

• Частый Фордобер
  • **
Скорее всего я неверно выразилась и уж точно не намекала на отсутствие пигмента у каких-либо собак. Просто черные морды и рыжие на мой любительский вкус отличаются значительно. В общем тему нужно закрывать, но не потому что уже нашла собаку, а потому что не искушена в политических игрищах и нечаянным словом могу кого-нибудь ввести в заблуждение или обидеть.

С уважением ко всем
Юля

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Юля, у меня нет к Вам претензий, хотя вы невольно дали повод таким знатокам как Суббота и Вальдемар, опираясь на Ваши слова, не видя щенков, заранее объявить, что они как-то неправильно пигментированны. Таков вообще основной промысел этих знатоков - говорить глупости или просто лгать. На самсом деле, предложенные в ответ на Вашу просьбу щенки моего питомника пигментированны безупречно с учетом их окраса. Темно-коричневых или черных  носов у коричневых доберманов не бывает. Темно-коричневые мочки носа должны быть у  коричневых лабрадоров, например. Стандарт добермианов не предполагает такой насыщенности пигмента носа.  К каждой породе свои требования. Например, темно-коричневый нос у венгерской легавой вислы рассматривается вовсе не как достоинство, а как дисквалифицирующий порок.
Вам больше нравятся черные доберманы - это Ваше право приобрести то, что Вам и Вашему мужу нравится больше. Желаю Вам успешного поиска.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Юля, у меня нет к Вам претензий, хотя вы невольно дали повод таким знатокам как Суббота и Вальдемар, опираясь на Ваши слова, не видя щенков, заранее объявить, что они как-то неправильно пигментированны.

Вот в этом и заключается ваш скандальный пиар. subbota не писала слово ЗООСФЕРА. 8) Но вы всегда такой, всем возражающий , промолчали по поводу - У всех ли розовые пасти-губы и носы?. Наехали на subbota , она вам что помешала наслаждать розовым цветом. ???
 Где вы видите , что кто-то из нас описал этих щенков? Мы видим , что речь идёт о "розовом" пиаре. ;D

Оффлайн Marusechka

• Частый Фордобер
  • **
  Бельгия, Голландия,Испания,Франция,Венгрия,Германия и пр. страны.Какие есть хорошие питомники и чем они знамениты? Еще интересно кто-нибудь селекционирует крови Орсона, Принца, графа Квиринуса...

Оффлайн Marusechka

• Частый Фордобер
  • **
 Ни кто не знает ни одного питомника? Даже очень известные породники, обитающие на форуме?