Автор Тема: В ПАМЯТИ. Гала Конаста О`де Соренза  (Прочитано 30915 раз)

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
     В марте умерла хозяйка... Остались 2 пожилые доберманши одни в доме. Соседка подкармливала чем могла, месяц назад одна соба умерла от истощения....   О второй собаке узнали доберманисты, выслали в Рязанскую область немного денег, девочке купили корм.
Пока у нее есть еда, крыша над головой, но собаня живет СОВСЕМ ОДНА!   Приходит женщина
(Галя, тел.8-903-558-11-02), кормит собаку. Собака из питомника Гала Конаста, дочь Фантома и Далилы,  кличка Сорбона (дома-Ганя). Собака беспроблемная, как говорит женщина, которая за ней приглядывает, очень ласковая, и, конечно, безумно тоскует одна....
    Село, в котором она находится наз. Любовниково(это за Касимовым)
   Очень нужна помощь! Может быть, кто-то согласится взять девчонку на доживание?  

Оффлайн Lloyd

• Постоянный Фордобер
     В марте умерла хозяйка... Остались 2 пожилые доберманши одни в доме. Соседка подкармливала чем могла, месяц назад одна соба умерла от истощения...

Какой ужас :'( :'(   Забрала бы девочку не раздумывая. Пишу вам в личку.

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
       Москвичи! Проблему с доставкой собаки в Москву решим.  Возьмите хорошую породистую девочку!  Ей так плохо одной....

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
На сегодняшний день можем предложить только такой вариант:
Собака определяется на передержку, но не совсем на "доживание" (даем активный пиар, вдруг кто-то захочет забрать себе девочку) Стоит это 5000 р. в месяц + мешок корма. Медицинские манипуляции входят в сумму, но если что-то серьезное, оплачивается отдельно.
В связи с тем, что она достаточно долго живет одна, наверняка приобрела целый "букет" болячек, т.е на передержку - только после полного обследования и, желательно, стерилизации.
Если собака не пристраивается в течение, скажем 3-х месяцев, тогда остается там постоянно, но сумма уменьшается до 4000 р. в месяц + мешок корма.
Оплатить передержку надо вперед за 2 месяца + корм + обследования.

Все это будет возможно только тогда, когда на руках будет вся предполагаемая сумма.
Касса Команды опустеет завтра окончательно, после расчетов по стационару Дэка. На себя такую ответственность мы взять не можем. К сожалению, очень часто происходит так, что люди просят забрать собаку, обещают регулярную помощь, а как только собака оказывается у нас, про нее сразу все забывают.
В случае, если и удастся сейчас собрать нужную сумму, за собаку надо будет платить и дальше. Еще раз повторюсь - Команда не потянет :(
Собу безумно жалко, но пока это все, что мы можем....

Оффлайн Даша_v

• Постоянный Фордобер
Корм могу взять на себя ;)

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Нашли еще один вариант. Пристроить собу на доживание в Тверскую область в частный дом. Мужчина живет один, готов взять к себе. Надо будет обеспечивать только корм.
Наташа (veter) сможет навещать девочку пару раз в месяц.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Хороший вариант для доживания, с оплатой корма я уверена форумчане помогут  ;D

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Да, мне тоже кажется, что это подходящий вариант. Дом большой, в деревню приезжают только дачники, просторы там-хоть обгуляйся. У Александра ( так зовут мужчину) живут две кошки, надеюсь, что с собакой они найдут общий язык ;) Да, почему вариант показался мне подходящим - они с моей Пиной сдружились, и взять собу на доживание он совсем не против, вот только на хороший корм денег у него нет - пенсионер, всетаки.

Оффлайн Даша_v

• Постоянный Фордобер
Поддерживаю этот вариант))) С кормом поможем  ;)

Оффлайн Таня-Ром

• ...
  • ФОРДОБЕР
Даша, спасибо большое за предложенную помощь с кормом.

Ганя чувствует себя хорошо, потихоньку отъедается. Но она очень скучает в одиночестве, ей нужно общение с людьми, ей нужен любящий хозяин. Женщина которая заходит ее покормить физически не может уделять ей достаточно времени. Так что собака целыми днями предоставлена сама себе.
По поводу кошек, Ганя ими интересуется, но без явной агрессии. Женщина как то пришла покормить Ганю вместе со своей кошкой которая незаметно увязалась за своей хозяйкой. Ганя подмяла кошку под себя, но при строгом окрике сразу же ее отпустила не попытавшись ее прикусить.

К сожалению вариант с доживанием в частном доме в Тверской области не подошел, так как у мужчины оказались агрессивными к собакам кошки и терпеть в доме собаку они не будут.
"Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток" Карл Густав Юнг

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
Очень жаль, что вариант с Тверской областью не получился, честно говоря, я очень надеялась, что Ганя обретет дом....  :(  Девочки, как у нее с кормом?

Оффлайн Даша_v

• Постоянный Фордобер
Галя (женщина, которая кормит собаку) приехала в Москву на несколько дней. В понедельник она уезжает обратно. От меня с ней уедет обещанный корм, но я могу только один мешок. Если есть возможность, было бы хорошо еще передать...

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
Я могу передать(переслать) немного денюшки-2000 тысячи. Сама живу не в Москве, поэтому ПЕРЕДАТЬ сложно, а вот перечислить-запросто! Напишите-куда.

Оффлайн Таня-Ром

• ...
  • ФОРДОБЕР
Елена спасибо большое, можете переслать денежку на меня блиц переводом, я в понедельник смогу их передать так как поеду вместе с Галиной сфотографировать Ганю.

Оффлайн Lloyd

• Постоянный Фордобер

К сожалению вариант с доживанием в частном доме в Тверской области не подошел,...

Как жаль  :'(, а такой был вариант хороший . Эх...думала, , что девочка уже давно позабыла о своих невзгодах, а оказывается бедолажка так и сидит в одиночестве... :'(

Оффлайн Таня-Ром

• ...
  • ФОРДОБЕР
К сожалению пока нет возможности съездить сфотографировать собаку.
Ситуация сложная!
Будущие владельцы дома где сейчас находится Ганя периодически приезжают, и после всех формальностей вскоре вступят в права владения дома. Собака им не нужна и они ее просто выкинут на улицу. Соседка которая кормит Ганю тоже постоянно выражает свое недовольство и жалуется что уход за собакой отнимает у нее много времени и ей все уже надоело.
Гане очень одиноко и плохо одной! В такую жару (там 40 в тени) она практически не выходит на улицу, плохо ест.
В ближайшее время нужно решить вопрос куда ее забирать либо собака погибнет выброшенной на улицу.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Ну если кратко. Постарались разрулить ситуацию, место под девочку держат, нам пошли навстречу, под честное слово ДоберКо.
У меня сейчас нет возможности самой ехать за собой и нет возможности у команды профинансировать из кассы все необходимые манипуляции.
Мы нашли вариант пристройства собаки на доживание. Нам надо, что бы собаку привезли в Москву, передали на нее корм и, желательно, деньги, которые были переданы на нее ранее (если были - для мед. обследования). Все это надо решить очень быстро, пока такая возможность есть и место свободно. В дальнейшем, собаку надо будет обеспечивать только кормом.  Но, еще раз повторюсь, все должно решиться в течение максимум 10 дней. Потом мы уже ничего не сможем сделать.
На сегодняшний день - это все, что можем....

Оффлайн Таня-Ром

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вариант действительно очень хороший. Но собаку  нужно срочно забирать. Забрать её нужно до выходных.
Может кто то сможет помочь, и съездить за Ганей? Ей очень нужна помощь! Сопровождение будет. Ехать нужно в Рязанскую обл, г. Касимов. На поездку за Ганей есть 3000р

Форумчане, откликнитесь пожалуйста! Бедная старая собака уже четвертый месяц живет в полном одиночестве. Для нее этот вариант последний шанс обрести новый дом и любящих ее людей.

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
На верх!!
Люди,помогите собаке!!!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Сколько км от Москвы? И кто сопровождающий?
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.