Автор Тема: В ПАМЯТИ. Улаф из Зоосферы  (Прочитано 70973 раз)

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
  • красота спасет мир, а пофигизм нервы
Пит был на поводке?
Да шовы да не за что  ;D

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
Пит, конечно, был без поводка. Иначе , я надеюсь, хозяйка его бы удержала.
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Когда пит прибежал через все поле, Улаф к нему с радушием - знакомиться, а этот грызться предпочел. Ну Улаф его и закатал.
С уважением, Юлия

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
А вы конечно на поводке, просто на будущее , будь готова кинуть поводок, что бы он сам разбирался.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Так и сделала. Я где-то это читала или Вы говорили, запомнила.
Он и разобрался. Я помню, что иначе я только мешать защищаться буду оттаскивая, сдерживая его, и пострадает именно он.
С уважением, Юлия

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
Толковый ученик  ;D

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Стараемся! Спасибо!
Что ж мы враг своей собаке - держать его пока другие куски отрывают - нет уж:)
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Отчитываемся.
На выходные, как обычно, на дачу ездили.
Особых приключений не было. Гуляли, бегали, испортили любимому мячику пищалку - не пищит больше:) С дружком Мариком играли. Бананы лопали мамой припасенные. Искупаться не сходили -  то жара безумная, а до озера идти на открытом солнце я не рискнула, а к вечеру дождик моросил и жара спала. Из поливочного шланга брызгаться не хотим - сразу вжик  и чья-чьё, нет собаки в радиусе 10 м.
Из важных открытий - установлена реакция на детей. Соседи пришли к нам в гости, ребенка дома оставить не могли, запирать Улафа было бы крайним к нему неуважением - его территория и он тут хозяин. Поэтому был зацеплен на строгач и короткий поводок, взяла человеческого ребенка (лет 10) за руку и пошли гулять по участку вместе. Пообвыклись. Успокоились. Потом уже Улаф был посажен рядом, а человеческий дитеныш с другой стороны. Сидели общались. Через какое-то время Улаф перестал проявлять интерес к ребенку. Был отпущен. Улаф. Ребенок сидел рядом.
Итог: дети нас интересуют очень в плане поиграть и побеситься, агрессии нет, но вот поскакать вместе очень хочется, а Юля не разрешает прыгать и лизаться, потому что силу богатырскую Улаф не рассчитывает и дитенка с ног валит.
На следующий день ребенок вобще нас не интересовал, пока не завизжит своим звонким голосом и бегать не начнет - вот тогда-то "УРА! Бесиловки! Упс! Низя! Юля обещает дать по ушам за бесиловки:))))) Ну и нафиг тогда этого человеческого дитеныша, я тут вобще канатики грызу и мячик катаю..."
Вот такие выходные.
С уважением, Юлия

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Юль, классно! Улаф уже совсем освоился :)
А мы, наоборот, в выходные рекорды по заплывам устраивали, Пина из воды вообще вылезать не хотела и уже дома из лейки с удовольствием обливалась.
Юль, фотки есть новые?

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
Молодцы!
 Радостно осознавать, что собака в надёжных руках. Рассказывайте, пишите о ваших достижениях.  
 У вас обоих впереди ещё масса открытий!

Оффлайн Оленька

• Частый Фордобер
  • **
А вы конечно на поводке, просто на будущее , будь готова кинуть поводок, что бы он сам разбирался.
а я вот свою отпустить разбираться не могу, т.к. она не склонна к защите и дракам, и пострадает без поводка больше чем на поводке.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Фоток нет, что-то я не нащелкала в этот раз :( Обещаю исправиться.

Про воду.
Я уж и сама стоя под разбрызгивателем его заманивала, что мол вот смотри  я тут с тобой буду мокнуть. Все равно ни в какую. Грязнуля парень:)))) А может сахарный :)))
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Оленька, так без поводка хоть убежать сможет, а на поводке вы держите, а собаку дерут. Это я запомнила раз и навсегда. Лучше потом буду догонять его, чем зашивать.
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Всем доброго дня и хорошего настроения!
А Улаф подружку себе нашел:) Черную лабрадорку вчера встретили вечером на прогулке. Очень девчонка понравилась ему:) Назначили свидание на сегодняшний вечер на собачьей площадке, чтоб можно отпустить их побегать. Так что теперь мы и о собачьей площадке знаем, пойдем изучать вечером.
Вчера к нам в гости приезжали мои друзья, Улафу это очень понравилось, потому что парень был обласкан от пяток до кончиков ушей и в мячик с ним поиграли, и канатики поперетягивали, и перца болгарского ему перепало (нравится ему перец) пока салат делали, и шерсть до блеска щеткой вычистили ( ну а что просто так  гладить - в руки гостям дадена была щетка для шерсти:)))
Вот так и живем:)

с уважением, Юля
С уважением, Юлия

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
и шерсть до блеска щеткой вычистили ( ну а что просто так  гладить - в руки гостям дадена была щетка для шерсти:)))
Вот так и живем:)

с уважением, Юля

Юль, правильный подход, тож возьму на вооружение ;D

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
Приезжайте в гости, а то сами приедем ;D

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Мы готовые в воскресенье к вам или на площадку:) Написала в личку, Кать.
С уважением, Юлия

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
Вчера к нам приезжали Юля и Улаф
http://s46.radikal.ru/i111/1007/9a/f6351dfc6be3.jpg
В ПАМЯТИ. Улаф из Зоосферы

http://s001.radikal.ru/i196/1007/64/8d6405d3dd95.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1007/3a/ad3df23b1543.jpg

За месяц который прошол с момена как Юля забрала Улафа, мальчишка похорошел, поправился. А Лю ели успокоили она когда его увидила эмоциям не было конца, лай стоял на весь квартал, Лю бегала вокруг Улафа и орала на ухо, отчитывая его за то что давно не видила.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Доброго всем дня и хорошего настроения!
Были мы в выходные в деревне, в настоящей такой Тверской деревенской глуши.
Поля, леса, птички, лягушки,слепни, комары, пчелы и КОШКИ.
Понятное дело, что Улику там понравилось: вода из родника, гуляй не хочу, обласкан всеми друзьями и зацелован везде, зафотографирован со всех сторон вроде - звезда уик-энда был.
Из нового и непознаного:
1. За кошками выпрыгивал в окно - чуть Юлю до инфаркту не довел, конь конкурный тож мне.
2. Был укушен в попу пчелой - без последствий, хоть я и запаслась всякими ампулами и шприцами. А потому что нечего эту самую попу чесать об леток у улья, пчелы были в шоке от такого хамства и послали гонца.
3. Гулял без поводка вне огороженого участка -  это было самым огромным его счастьем. Набегался до одури по дороге и полю.
4. В жару пили из родника вместе -  шлялись по болоту, увазюкались как чушки, а точнее, Улик увазюкал и себя и меня.

Выкладываю пару новых фотографий для отчетности.
1. попытка красиво сидеть
http://s006.radikal.ru/i215/1007/f0/f5f46a4c6347.jpg

2. это Улаф за кошкой следит (пока она сидит- она не очень интересна, как только побежит - тогда погоня начнется)
http://s39.radikal.ru/i086/1007/68/9db2d05ccc3a.jpg

с уважением, Юля.
С уважением, Юлия

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
Майнсвик, извините за оффтоп, пожалуйста, но вы пишете:
Оленька, так без поводка хоть убежать сможет, а на поводке вы держите, а собаку дерут. Это я запомнила раз и навсегда. Лучше потом буду догонять его, чем зашивать.
Я не могу с вами согласиться. У меня был такой печальный опыт, что я однажды так отпустила с поводка свою 11-месячную доберку Инди (давно дело было, еще в 1996 году), когда на нее 2 овчарки напали - так она от них бежать рванулась, а они ее на дорогу выгнали, и она под машину попала.  :( То, как они могли бы потрепать ее, не сравнится с перебитыми костями, отбитыми почками и ЧМТ из-за которой навсегда остались нарушения мозгового кровообращения (и в следствие этого проблемы с поведением, когда собаку просто "переклинивало" во время приступов). Если бы она была у меня на поводке, то скорее всего мы бы с хозяйков овчарок смогли их растащить, пока дело до серьезных покусов не дошло. Они бы рядом с нами были, а не бежали бы мы за ними через все поле.
С тех пор я всегда стараюсь в случае драк держать собаку поближе к себе. При первых признаках агрессии - сажаю на поводок. И держу на поводке. Что бы ни случилось. Лучше я буду зашивать покусы, чем - не приведи боги! - снова вставлять штифты или ловить перепуганную собаку по всему городу, боясь, что она может выскочить под машину или еще что-то.
И еще момент. Мне ни руки, ни ноги свои не жалко, често говоря - я сама в драку лезу и начинаю собаку-противника почем зря охаживать чем под руку попадется или ногами пинать. Вы знаете... очень действует на хозяев. Даже если до этого им было наплевать на то, что их собака кого-то рвет, то стоит один раз заорать и ногой ударить их собаку, то тут же начинается реакция "Бобик-Жучка! Отстань от них, они психованные!" и оттаскивание агрессоров.
Тоже опыт такой был. С той же Инди. В другой раз на нас напала пара ирландских волкодавов. "Подловили" нас, когда мы гуляли по парку, и начали гонять Инди - охотиться на нее. Классическим "смычком", насмерть... догоняли и рвали ее за ноги и корпус. Причем серьезно кусали, не по-игровому. И на землю сшибали, и за горло хватали. А их хозяин смотрел на это и насвистывал "Да не переживайте, они так играются", несмотря на все мои вопли и просьбы забрать собак. Хорошо, что в какой-то момент Инди просто подбежала ко мне, и я ее ухватила за ошейник. Хозяин опомнился только после того, как я - стоя на земле на коленях, закрывая собой собаку - начала ее строгий ошейник шипами наружу раскручивать на поводке над головой и лупить волкодавов по черепам. Вот тогда он тут же заверещал, подлетел и мигом утащил своих псов, чтобы я их не покалечила.  
Потому я все-таки предпочитаю, чтобы собака моя была рядом со мной, если начинается драка и не могла убежать - тогда и я за нее вступиться смогу. Иногда ведь даже доберманы не могут в одиночку оборониться. Или - наоброт - удержать на поводке свою собаку, если она захочет погнаться за удирающим противником.

Извните еще раз за оффтоп.

Улаф - красавец и умница! Счастья ему и здоровья! Очень завидую вашей чудесной прогулке по "Тверской деревенской глуши"  :) И фотки вышли замечательные.  :)
С уважением, Анна.