Автор Тема: В ПАМЯТИ. Улаф из Зоосферы  (Прочитано 69340 раз)

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
А мамаша его снимала серьги, желательно золотые.

Ну точно семейное неравнодушие к золотишку ;D А Лю что предпочитает? ;)

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
Veter
Вот-вот. Не то что ощутимо, а я б сказала - больно ирод. :))
Ну еще может и лапой в лицо засандалить:)
А еще подходит и кладет голову на подушку под мою голову как бы и начинает снизу подпихивать.

assol
Весь в мамку пошел:)

Ой, есть вопрос про когти.
Пробовала ему коготки постричь орлиные, по чуть-чуть сняла (буквально по паре-тройке мм), а дальше боюсь, они у него не позрачные и не видно капилярчики.  Думаю, может пилкой с моторчиков попробовать?
С уважением, Юлия

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
  • красота спасет мир, а пофигизм нервы
Ну точно семейное неравнодушие к золотишку ;D А Лю что предпочитает? ;)
А ЛЮ предпочитает курицу

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст
Ой, есть вопрос про когти.
Пробовала ему коготки постричь орлиные, по чуть-чуть сняла (буквально по паре-тройке мм), а дальше боюсь, они у него не позрачные и не видно капилярчики.  Думаю, может пилкой с моторчиков попробовать?
[/quote]
лучше походите по асфальту

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Мы вернулись с дачи. Да уж, город не даче, душновато тут.
Что делали: скакали по газону, спали на нем же, гоняли дружка Марика, лаяли вволю, бегали по полям (насколько мог позволить 10метровый поводок и скорость передвижения Юли).
Мне кажется или это только кажимость-видимость, что Улаф от ежедневного непрерывного движения не отъелся, а схуднул. Может это только мне кажется и никто этого не видит. Ну ничего, приехали, в городе движения поменьше - будем попу отъедать.
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Отдельных фото с Улафом нет, только вместе со мной.
http://s39.radikal.ru/i084/1006/d1/05c8520a9e14.jpg
В ПАМЯТИ. Улаф из Зоосферы

так мы загорали в тенечке:)
http://s41.radikal.ru/i093/1006/97/779db511725b.jpg

с уважением, Юля
С уважением, Юлия

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР

с уважением, Юля

ЛЕПОТА-А-А-А  ;D ;D ;D

Оффлайн kliff

• Частый Фордобер
  • **
Юля, фото такие классные. Улафу хорошо рядом с такой мамочкой, морда блаженная.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Отдельных фото с Улафом нет, только вместе со мной.

с уважением, Юля

Замечательные фото! У мальчишке "на лице" написано - Я СЧАСТЛИВ!
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Мы с ним стараемся очень, чтоб все ТТТ.
Спасибо за отзывы и пожелания.
Вчера устроил "концерт по заявкам" пока вещи из машины переносили, он дома ждал - такой ор и вой стоял, что в соседнем квартале должны были слышать, ну и в хозяйский тапок написал - ибо нефиг :))) заперли ж тираны на 5 целых минутищ.
С уважением, Юлия

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

http://s39.radikal.ru/i084/1006/d1/05c8520a9e14.jpg

Ма! Ты меня любишь?
   Ма! Я - твой навсегда?
   Знаю! Ты меня любишь!
   Знаю! Я - твой навсегда! :)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
У Улафа есть привычка, когда утром меня будит, то прикладывается моськой рядом на подушку и будто досыпает со мной "минуточку". Такой примерный.. а потом снова начинает мордой подкапывать меня и естественно грызть мочку уха. Как только начинаю вставать, он начинает потягушки, тянется и зевает в голос:) Ну и утреннее умывание меня и желательно от пяток, а то заспаная и немытая ж.
Тренируемся "сидеть" перед миской, пока не разрешат начать завтрак. Начинали с наносекунды, сейчас уже пару-тройку секунд ждем:)
Выходим из лифта и подъезда почти идеально "рядом"
И сразу ухи домиком, лоб морщим и ищем кошку. Пока кошки умнее и не находятся.
Учимся останавливаться перед дорогой и ждать Юлю, а то Юля ругается, если Улаф ломится первым:)))
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Еще парню очень понравилось ездить в багажнике папиной машины. У нас седан -  в багажник не посадишь, а у папы прям получается СВ личный. Хорошо и мухи не кусают.. Так что придется задуматься - или у папы машину отнять или следующую покупать хетчбэк:))))
Еще из наблюдений - собака дисциплинирует это известный факт, но доберман еще больше дисциплинирует. Лопать на диване или еще где в неположеном месте при Улафе стыдно. У него такие глаза сразу - "А чо это ты не за столом ешь? Мне только там нельзя клянчить! Давай делись!" и начинается попрошайка глазная, а потом морду на колени и во взгляде столько укоризны, что совесть заставляет отказываться от еды в неположенном месте и идти давать яблочко собаке.
С уважением, Юлия

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Юль, точно подмечено))))) У меня Пина тоже на диване есть не дает- чуть ли не колени целиком залазит и начинает глазки строить. А уж за яблоко, огурец или морковку - готова Родину продать :)

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Вот что вспомнила.
Гуляли когда на даче вне участка. Подошел соседский мальчик (маленький, дошколенок еще)- хозяин нашего дружбана Марика, поинтересовался можно ли погладить. Я ответила, что пока не знаю реакцию, я подержу Улафа, а ты медленно подойди.
Мальчишка хоть и маленький, но вполне самостоятельный мужичок, подождал, пока я Улафа рядом посадила и подходить стал аккуратно но без страха и без наглости, показывая ладошку открытой. Улаф зарычал. Решили с мальчиком не гладить, естественно.
При этом когда дети просто мимо ходят, бегают, играют, Улаф их не замечает.
Решила этот вопрос изучить тщательно: сама почитаю, на форуме поищу, у форумчан спрошу и конечно заводчиков, инструкторов.
Провоцировать пока больше не станем. Но хочу понять, как у нас с отношением к детям дело обстоит.
информация мне к размышлению.
С уважением, Юлия

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Всем доброго дня и хорошего настроения!
У нас сегодня утром первая стычка "с местными".. С питбулем (если не ошибаюсь) подрались. Гуляем, никого не трогаем , издалека увидели пита с хозяйкой, решили обойти подальше. Пит все равно нас заметил и прямой наводкой к нам несется. И бычить начал, Улаф ответил. Подмял пита под себя и за шкирку держит. Хозяйка подбежала, Улаф отпустил пита. У нас ни царапинки, а пита хозяйка отпинала за такое поведение.
Неприятно, конечно, но Улаф на мой взгляд повел себя достойно, без излишней инициативы и жажды крови, а действовал только в рамках самообороны.
Что отметила для себя - за шкирку когда придавил пита к хземле, то не вгрызаясь агрессивно, как бывают жрутся псы, а именно выглядело, как придавливание к земле, аккуратно держал, как нравоучение что ли. Шкуру даже не попортил.
Мы стараемся вести себя достойно и чтобы в нас пальцем не тыкали, что мы невоспитанные.
Ой, забыла еще рассказать. Сегодня встретили кошку. И, О чудо! Улаф шел почти идеально рядом, а не ломился догнать и уничтожить (или с какими иными намерениями он обычно к кошкам- не знаю). Проявлял интерес, но был управляем.
Вот такие у нас новости.

с уважением, Юля
С уважением, Юлия

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Юля, здОрово!!! Вы с Улафом просто умнички!

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Lora, да я-то что, я так.. Улаф умник. Я каждый день ему удивляюсь и радуюсь, что мы вместе.
С уважением, Юлия

Оффлайн assol

• Фордобер Сладоуст

Неприятно, конечно, но Улаф на мой взгляд повел себя достойно,

Не поняла, что не приятного если он его не съел???

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
Вот я косноязыкая, Кать.
Неприятно, конечно, не то, что не съел, а ситуация сама, что стараешься гулять никому не мешая и на поводке и обходишь стороной других, а тут оп и вроде как на ситуацию не смогла повлиять. Увидела, но избежать не удалось.
И скорее всего неприятно опасение, что не каждая схватка может быть 1:0 в нашу пользу. Мог бы пит оказаться понастырнее или изворотливее, цапнул бы за ляжку. ТТТ
А Улафом я конечно горда была потом, что очень парень рассудительный и "брезгливый" до драк. Спасибо вам за него!
С уважением, Юлия