Голосование

Что мы любим?

Хиллз
30 (7.4%)
Еукануба
25 (6.1%)
Хэппи Дог
31 (7.6%)
Даймонд
4 (1%)
Нутро
8 (2%)
Про Пак
28 (6.9%)
Роял Канин
172 (42.2%)
Другие
110 (27%)

Проголосовало пользователей: 380

Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 184104 раз)

Gavrik

• Гость
Re: Сухой корм
« Ответ #60 : 24.02.2003 - 23:24:24 »
Можно, однозначно! Купте ему корм для стареющих собак, желательно хороших марок: Экануба, Хиллз, Хэппи Дог, Нутра...И постпепенно приучайте, сначала немного добавьте в готовый корм, потом добавляйте все больше и больше, и в течение 10-14 дней перейдите полностью....УСПЕХОВ!! Поверьте собачка будет чувствовать себя намного лучше!!

ВИЧ

• Гость
« Ответ #61 : 25.02.2003 - 13:26:26 »
Можно, однозначно! Купте ему корм для стареющих собак, желательно хороших марок: Экануба, Хиллз, Хэппи Дог, Нутра...И постпепенно приучайте, сначала немного добавьте в готовый корм, потом добавляйте все больше и больше, и в течение 10-14 дней перейдите полностью....УСПЕХОВ!! Поверьте собачка будет чувствовать себя намного лучше!!

Спасибо большое, прямо камень с души!
Ну чтож, так и сделаем. Надеюсь всебудет нормально, с апетитом слава богу проблем нет.
Для 10 лет мой очень подвижен - на улице пешком ходить не умеет - все время носится туда-сюда :)
Меня только волнует высказывание девушки с Германии здесь на форуме. Она сказала что там у них кормят токо сухими кормами, и все хорошо у собачек, только вот живут они до 9-ти 10-ти лет, а вот наши до 14-15-ти... Вот это меня гложет немного. Потому как мой конечно выглядит не так эффектно как раньше, но незнакомые люди иногда говорят - "молодой небось" - глядя на его кипучую энергию :)
Есть, интересно, какая нибудь статистика по продолжительности жизни собачек питающихся сухим кормом и натуральным?

Спасибо!

Gavrik

• Гость
« Ответ #62 : 25.02.2003 - 21:23:23 »
Вы знаете, мне кажется что Катя из Германии не права, потому, что у меня масса примеров, когда собака всю жизнь сидела на сухом корме и прожила 12-13 лет, и 2 примера , собаки сидевшие на натуралке, один прожил 8 лет, второй 9,5   с трудоммм....Так что все относительно, ведущими ветеринарами доказано что на сухом корме продолжительность жизни дольше, ия лично в этом уверена...А вам на будущее, не слушайте никого, смотрите что лучше вашей собаке, деоайте выводы и принимайте решения, а то вам такого могут насоветовать....

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 26.02.2003 - 13:45:45 »
Господа, если бы еда и продолжительность жизни были связаны напрямую, то это было бы классно! Придерживайся определенной диеты и живи 100 лет! К сожалению, это не так, и у собак тоже.
С продолжительностью жизни связано лишь то, что, безусловно, правильное кормление сухим кормом позволит уберечь собаку от очень многих желудочно-кишечных проблем, сохранить ей хорошее самочувствие и снизить риск заворота желудка и кишечника . А собственно продолжительность жизни зависит от крепости сердечно-сосудистой системы,  предрасположенности к онкологии, наследственности и экологии, наконец.

ВИЧ

• Гость
« Ответ #64 : 26.02.2003 - 14:17:17 »
Спасибо за добрые советы!
Действительно слишком уж много фактов что на сухом корме собачки выглядят и чувствуют себя лучше.

Еще раз спасибо!

Cergey

• Гость
« Ответ #65 : 3.03.2003 - 18:40:40 »
Всем здравствуйте!
Кто ни будь слышал или пробовал давать добикам корм «Пронатюр» говорят канадский  ;) , а то я заказал привести, но нечего о нём не знаю ???.

Gavrik

• Гость
« Ответ #66 : 4.03.2003 - 01:44:44 »
 ??? ??? ???

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • Частый Фордобер
  • Средняя собака - гораздо более приятная персона, чем средняя персона. Эндрю А. Руни
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #67 : 4.03.2003 - 02:25:25 »
Официальная информация об этом корме (на англ. языке) расположена по адресу
http://www.produits-lb.qc.ca/english/produitslb_ang.asp?p=pronature-chien_ang.html

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #68 : 4.03.2003 - 04:50:50 »
Очень хороший корм, только он новый для Российского рынка, (2 ли 3 года) похож на Даймонд , Про Пак (не по вкусу). Дистрибьюторы по-моему в Питере. Я думаю, что вы не ошибетесь купив его.

Cergey

• Гость
« Ответ #69 : 4.03.2003 - 11:53:53 »
Спасибо  за информацию. Я нашёл сайт Питерского дистрибьютора http://www.ivanki.ru/pronature/index.php. В Москве, может кому интересно, я могу расказать как найти предстовительство.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #70 : 1.07.2003 - 16:35:35 »
Решила положить в эту тему.
Нашла на Бридере.
может быть кому-нибудь покажется интересным.
О кормах:

Новости о сухих кормах (на правах сплетен)

Многочисленные в разное время заведенные знакомства в среде зоо-предпринимателей постоянно подпитывают меня различного рода информацией, часто еще до того, как она становится достоянием общественности.
Потому я решила сейчас вынести на свет божий некий обзор, в основом касающийся кормов для собак премиум и супер-премиум класса.
27/06/03

1. Так радовавшая потребителей в последнее время фирма Hill's преподносит нам сюрприз - ее корма теперь будут делаться на заводе на Украине, не знаю - только серии Maintenance, или же ветеринарные диеты и консервы так же, но факт печален при любых раскладах. Говорят, корм украинского производства уже поступил на прилавки Москвы, потому будьте внимательны - по штрих коду производство Украины можно определить по первым цифрам - 482 и 465 (по данным из разных источников).

2. По оценкам продавцов и потребителей несколько ухудшилось качество кормов Nutro (сама я этого не замечаю, хотя моя собака сидит в основном именно на Нутре). Зато в продажу поступят консервы этой марки, и теперь вы можете побаловать питомца "мяском". Правда цены на них будут даже выше, чем на Хилс, зато ассортимент обещают 10-15 различных сортов как для собак, так и для кошек.

3. Любимый мной за соотношение цена/качество корм Pro Plan (из серии кормов фирмы Purina) теперь выпускается фирмой Nestle, они изменили рецептуру и подняли цену.

4. Корма серии Happy Dog пополнились кошачьей серией Happy Cat. Правильно построенный маркетинг привел к их достаточно высокой популярности кормов этой марки, и совершенно необоснованной с точки зрения качества. Подкреплю свое мнение несколькими доводами: а - хотя корм выпускается в Германии, ни один мой знакомый ветеринар, практикующий там, ничего не слышал о таком корме, б - изначально позиционирующийся как корм эконом-класса (серия Supreme - премиум), фирма-производитель вдруг стала в своих рекламных проспектах повышать классность своих продуктов на класс выше в обоих случаях, в - с самого начала текст, содержащийся в брошюре-рекомендациях, не соответствовал надписям на пакетах, видимо из-за некачественного перевода, д - в составе широко рекламируются различные травы, совершенно непонятным образом, оказывается, улучшающие здоровье и сохраняющие свои "полезные свойства" после промышленной обработки. Одним словом - недобросовестная реклама всегда отвращает меня от какого-либо продукта, поскольку здоровье моей собаки мне дороже, и проверять насколько корм хорош на самом деле, если в рекламе пишут патетическую чушь, я лично не собираюсь и вам не советую.
Кстати, сейчас они несколько изменили свою упаковку, а книги-методички упразднили, заменив бессодержательными рекламными листовками (примечательно, что это произошло практически сразу же после стихийно возникшего скандала по поводу недостоверной информации между мной и их генеральным менеджером).

5. О хорошем. На прежнем уровне остается на протяжении вот уже нескольких лет качество таких кормов как Eagle Pack и Diamond - они пользуются не излишне высоким, но зато постоянным спросом, и радуют нас соответствием своим стандартам в этом столь переменчивом мире.

Конечно, это не все корма, которые выпускаются для наших питомцев, но я решила остановиться именно на злободневной и кажущейся мне важной информации.

Здоровья вам и вашим любимцам,
и приятного аппетита!:)

И ссылка на туда:
http://dog.breeder.ru/item_redirect.php3?&id=141847
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Natasia

• Гость
« Ответ #71 : 30.12.2003 - 21:21:21 »
На последней выставки ДСР спонсором выступила компания "Гранд Альфа" поставляющая корма Happy Dog(Германия).  Обратившись через пару недель за консультацией я узнала что многие известные заводчики и владельцы доберманов давно приобретают корма по системе работы с питомниками. на мой взгляд самая гибкая и учитывающая интересы заводчиков. Возможно ли это?

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #72 : 5.01.2004 - 19:19:19 »
а на сайте Хэппи-Дога началась большая викторина для любителей собак и кошек. С призами ;-)

http://www.happy-dog.ru/dogs/victorina1.htm

Там же можно найти и часть ответов на вопросы и информацию о кормах и всяких добавках.

Оффлайн Мария П.

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #73 : 9.02.2004 - 11:15:15 »
Привет! Хочу перевести своего монстрика на корм подешавле Nutro, и мне посоветовали Про Пак. Так вот, может кто имеет "стаж  общения" с этим кормом. Подскажите, не бывает ли с ним проблем. Сам пес трескает его нормально и без желудочных проблем (ПРОБЛЕМЫ были и после Чикопи, и Хэппи Дога и Р.Канина).
И еще. По составу он отличается от Нутры тем, что нет золы. Для чего она вообще нужна и чем ее можно заменить.
И последнее. Может кто-то знает примерный "рейтинг" таких кормов, как Про Пак, Даймонд и т.д., т.е. вроде и суперпремиум,  а вроде и не так дорого как элита.

Всем спасибо.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #74 : 9.02.2004 - 11:25:25 »
   Об этом корме отзываются как  корме хорошего качества,
Главное- Ваша собака его хорошо кушает, и хорошо усваивает.
  Нашему песе этот корм не подошел, кушал хорошо- а вот усваивал не очень. Поэтому мы от него отказались.
 Если собака хорошо себя чувствует-  используйте. А про рейтинг кормов- почитайте тему "Сухой корм".

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #75 : 11.02.2004 - 16:15:15 »
Sait o korme Pro Pac - http://www.propacpetfood.com/ , skolko ja slishala ob etom korme, jejo vsegda hvalili

A jest jeshjo korm, kotoruju sama mogu posovetovat ACANA .
Moi oba kushajut - Dago uze bolshe goda a Panda s momenta , kak ko mne perejehala....
 http://www.championpetfoods.com/
Po mojemu usvajevajetsa horosho, moi brezglivii Dago kushajet normalno ( Premium de Luxe ),  a totze korm s novoi retsepturoi - voobshe GLATAJET.... i uze natshinajet bit vidno, shto na sobaku natshinajet stonovitsa pohozim  ;D
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Мария П.

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #76 : 12.02.2004 - 08:44:44 »
Спасибо, успокоили  :)
а то я уже потихотьку с ума стала сходить от всего этого.
АСАNA - я о таком корме вообще впервые слышу.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #77 : 12.02.2004 - 14:03:03 »
U nas v Estonii jejo toze poka netu - ja sama hozu jejo pokupat v Latviju ( do granitsi 500 m  ;D ). No naskolko ja znaju - v St. Peterburge etot korm imejetsa..... Mozet hozjaika Yaguara ne serditsa, jesli ja sovetuju obrashatsa za sparvkami - gde kupit ACANA - k nei . Lioudmila, pravda vi ne serdites  ::)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #78 : 14.02.2004 - 01:27:27 »
Я заказывала в Питере корм "АКАНА" через ООО"Биосфера" (тел. 558-29-02).
Младшая с удовольствием поедала Premium de Luxe , а старшая - ягненка с рисом. Правда, были и проблемы с доставкой в свое время.

Оффлайн jeanny

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #79 : 17.02.2004 - 01:31:31 »
Мои лопают Про-пак всего 1,5 месяца, перешли на него с Про-плана.  И по-моему, Про-пак гораздо лучше (для моих пёсов).  Пробовать надо.