Голосование

Что мы любим?

Хиллз
30 (7.4%)
Еукануба
25 (6.1%)
Хэппи Дог
31 (7.6%)
Даймонд
4 (1%)
Нутро
8 (2%)
Про Пак
28 (6.9%)
Роял Канин
172 (42.2%)
Другие
110 (27%)

Проголосовало пользователей: 380

Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 182047 раз)

Gavrik

• Гость
Re: Сухой корм
« Ответ #40 : 30.05.2002 - 17:31:31 »
Да Кошка, я с вами согласна по поводу бесконечности этой темы, хотя не совсем вас поняла. Сухой корм создавался исходя из физиологии и потребностей собаки, и наш корм это наш и тот не весь даже нам подходит, есть вещи которые "зашлаковывают"( и печень садят) организм так, что мама дорогая ( тоже мясо), но это уже отдельная тема и не для этого форума. Я сама 2 года являюсь сторонницей здорового питания, тоесть того что , как считается нам подходит идеально так же ка ки корм собакам. Половина из того ,что приходится есть, не такое вкусное как хотелось бы...Эффективность таких схем была доказана уже не раз....если интересно пишите на мыло, напишу имена и фамилии....А так пусть каждый при своем мнении останется, ведь имеет на это полное право!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #41 : 31.05.2002 - 02:43:43 »
хочу сказать что я пишу всё это из собственного опыта и наблюдений.а так же долгих дискуссий с всевозможными людьми.
опять же насчёт овощей - овощи давать как раз надо, это фрукты вредно в больших количествах.а к примеру насчёт волком.всю травку и листики что кушают козочки, волки съедают вместе с жилудком и всеми внутринностями!
от одного мяса жить некто не может!
в германии почти все врачи сторонники готовых кормов.они вообще кричат что сырым мясом вы подвергаете собаку всякими заражениями.
а к теме числа и статистики - знаете сколько тут собаки в среднем живут??? примерно 8-10 лет. а у вас при нормальное естественной кормёжке 14-16. разница вроде есть...или?
с уважением катя

P.S.дорогая КОШКА, а вы чем кормите своих псинок? ( к сожелению не нашла ранних отзывов на эту тему).
а насчёт того что кошек вредно кормить именно сухим кормом вы совершенно правы!тут тоже все врачи так говарят.хотя советуют иногда давать немного сухого отдельно.личного опыта у меня с кошками мало - но попытаюсь исправить через пару лет ;-)

с уважением катя

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #42 : 31.05.2002 - 09:34:34 »
http://forum.doberman.info/index.php?board=4;action=display;threadid=18;start=0
http://forum.doberman.info/index.php?board=4;action=display;threadid=84
Это ссылки на то, как я кормлю.
 И попрошу не забывать, что корма для животных – это целая индустрия и бешеные деньги. Огромные средства на рекламу и прочее. Неужели вы искренне верите в ту рекламную компанию, которая не так давно прошла на телевидении, где ветеринары разных городов России (при этом одинаково одетые, сидящие в одинаковых кабинетах – эдакая лубочная картинка), с восторгом рекламировали Педигрипал? И разве вы не в курсе, что во многих клиниках есть точки про распространению кормов определенных фирм, и очень естественно их там же и рекламировать. Никто и никогда не позволит начать такую же компанию, но наоборот, направленную на то, чтобы дать животным то, что им просто естественно по природе и их сущности. А вот купировку отменить, как противоречущую естеству - пожалуйста (ну да это другая тема). Вся эта индустрия появилась не на пустом месте, а на нашей с вами лени и желании сэкономить (что вполне оправдано). Спрос рождает предложение. Да что тут говорить? А как вам реклама зубных паст со скорлупой? В таких лабораториях, в красивых халатах, якобы "ученые" с умным видом малюют яйца пастой и с таким же умным видом "снимают показания" и "строят графики на огромных плакатах"!!!???
В общем, для себя считаю тему закрытой. Так как никто меня не убедит, что собаки, в природе употреблявшие сырое мясо, которое они рвали на куски и заглатывали (именно поэтому ветврач не рекомендует давать фарш – а именно порезанное кусочками мясо), поедали желудки с содержимым (очень они любят их), жевали, да и сейчас с удовольствием жуют травку, получат больше здоровья от сухих сублимированных комочков, противоестественных самой системе пищеварения животного. Согласна полностью, что категорически нельзя давать смешанное питание. И если нет возможности полноценно кормить животное натуральными продуктами, то давать исключительно спецкорм.
Спасибо, за то, что выслушали, считаю для себя тему закрытой.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Gavrik

• Гость
« Ответ #43 : 31.05.2002 - 11:17:17 »
Да я тоже считаю, что эту тему лучше закрыть, потому, что сколько бы раз она не поднималась, каждая из систем кормления найдет своих ярых почитателей и противников, перубедить друг друга в чем -то совершенно невозможно, да и ненужно. Я уже писала, что каждый волен поступать так, как считает нужным, а в том чтобы просто высказывать свое мнение нет ничего криминального...
Екатерина, если затрагивать конкретно доберманов, то до 13 лет, независмо от кормления доживают еденицы, говорю это по собственному опыту. Средняя прдолжительность 9-11 лет. Кормление на протяжении всей жизни сухими кормами никак не отражается на ее длиттельности. Добер моей подруги кушал натуралку и умер в 9 лет ( даже месяц до 9-ти летия не дотянул), у родственника мужа питался сухим кормом (с2-х летнего возраста), недавно справил 10-ти летие и в ус не дует! А главное выглядит прекрасно, никакой седины, активен. И в парке у нас гуляет натурал 5-ти лет-спина горбом, ходит как на костылях, абсолютно флегматичен, не представляю его резвящимся , хотя его из-за границы привезли.....бешенные деньги когда-то отвалили....Так что я тоже остаюсь при своем мнении.....

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #44 : 1.06.2002 - 01:59:59 »
большое спасибо за ссылки и отзывы.
нато он и форум что бы обменяться мнениями, а не с пеной у рта когото переубеждать  :)
так что всегда рада слышать все за и против, с хорошими аргуметами.
спасибо
катя

Iliana

• Гость
« Ответ #45 : 9.11.2002 - 22:32:32 »
Привет всем. У меня вопрос. Неужели те корма, которые продаются в магазинах, и явлются низшим сортом среди кормов не только просто плохие, но еще и вредные для здоровья? Я всегда считала, что они просто не так полезны для собаки, как премиум-класс. А оказалось, что от них возможно отравление. Я кормлю свою собаку натуральной пищей, но иногда, может раза два в месяц, насыпаю ей сухой корм - Педигри Эдванс. Обычно, когда тороплюсь. Но вот недавно я шла с работы ужасно усталая, варить собаке не хотелось, сухой корм тоже кончился, так что купила Чаппи. Собака поела, а ночью и утром у нее был понос, ее рвало. ОТЧЕГО? Срок хранения был в порядке. Может оттого, что она не привыкла именно к этому корму?

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #46 : 10.11.2002 - 10:21:21 »
Нормальная реакция собаки на мусоро.
В крайнем случае, если надо, я кормлю или Эканумбой или Хиллсом, хотя сейчас много хорошего слышала о Даймонде, но не давала.А на случай - нечего поесть у меня стоит баночка консервов "Оскар". Даже просто банка тушенки с макаронами будет очень хорошей заменой в случае необходимости. А как они любят макароны! Можно и без тушенки, с растительным масло дать. Но только не эти убогие корма!

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #47 : 10.11.2002 - 16:56:56 »
Ха, а Вы легко отделались от "Чаппи", мою несло 3-е суток бедняжечку, она просилась, но увы, мы даже не успевали кроссовки натянуть.
Приобрели его случайно, ехали на дачу к друзьям и я забыла взять ее еду, заехали в магазин по пути, думали мяса купить, да какой там, что-то супер мороженое, даже смотреть на это мяско страшно стало, вот и купили енто "Чаппи" (((
съела грамм 300 всего.
Больше не экспериментирую, думаю что проблемма в самом корме, Наталья права - помои.
Свою кормлю только NUTRO и довольна абсолютно.
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #48 : 17.11.2002 - 02:25:25 »
А мы на недавно перешли на Хэппи Дог, потому,( что от Эуканубы у нас перхоть повалила), и песа стал выглядеть значительно лучше, перхоть ушла, шерсть заблестела! Стул нормальзовался и чтал более редким, так что мы довольны  :D!!!!

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #49 : 18.11.2002 - 10:10:10 »
А мы опять вернулить на натуральное питание, после 3 месяцев сухого. Вы бы видели эти довольные морды! Как глаза заблестели с каким настроением они прилители опять на кухню и виляли своими задницами!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #50 : 21.11.2002 - 00:03:03 »
Иляночка, это не Чаппи виноват (хотя он является эконом классом, т.е. самым низшим), а в  том что пищеварительная система не успела адаптироваться к новому типу питания, поэтому был понос, что являеться физиологической нормой. Конечно  после Эдванса ( так как это супер премиум корм) меньше вероятности поноса , но кормить им как ты от случая к случаю я бы не рекомендовала ,потому что толку от него никакого, а желудку очень тяжко. Лучше на случай лени или отсутствия корма иметь дома консервы, например Др.Алдерс. Хеппи Дог, или лучше Игл Пак или Хиллс. Консервы по своей сути являются мокрой альтернативой домашней пищи , а сухой это концентрированный корм и кормить им иногда это величайшая ошибка многих владельцев. А разговоры о том какой лучший сухой корм в мире  это глупость, потому что существует несколько проффесиональных компаний в мире, выпускающие очень похожие по качеству и составу корма и владелец вместе со своей собакой выбирает каждое свое. Я уже 2 года кормлю своих доберов Даймондом, но до этого я перепробовала все проффесиональные марки и могу точно сказать , что абсолютно лучшего нет и не может быть.  

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 21.11.2002 - 00:56:56 »
Я всеми руками и ногами за высококачественный  сухой корм. Поверьте, люди, которые разробатывают сухие корма с большой буквы проффесионалы и понимают в кормление больше чем все мы. Да, мясо собака ест с большей охотой ,но это не показатель здоровья(между прочим отходы собака ест с не меньшим удавольствием, а что оно полезно). Очень единичные случаи ,когда не подходит  сухой корм (сейчас мы эти случаи не расматриваем) и я не поверю ,что сухой корм это плохо -просто не правильно употребляли или не правильно подобрали его. Речь идет только о проффесиональных сухих кормах. Поднять крупного щенка,такого как доберман,на натуралке очень тяжело и сбои в развитии бывают очень часто. Я вырастила много (более 10) пометов только на сухих кормах и результаты - супер.Мне даже в голову не приходило кормить их натуралкой, это как каменный век. Прогресс не стоит на месте, в том числе и диетологии.

Gavrik

• Гость
« Ответ #52 : 22.11.2002 - 11:46:46 »
Полностью с вами согласна!!!!! :)

Катерина

• Гость
« Ответ #53 : 17.02.2003 - 20:54:54 »
У нас в городе идет рекламная компания корма DOKO, как и обычно это бывает дистрибьюторы этого корма доказывают что он просто классный, но меня смущает его цена, да и отзывы разные. Может кто поделится своими впечатлениями и соображениями на счет DOKO?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 17.02.2003 - 23:22:22 »
Корм довольно проблемный, особенно щенячий. Наши некоторые взрослые собаки едят его. В нем среднее количество белка и жира, поэтому для собак, которым не надо набирать массу и которые в данное время просто "сидят на диване", не дрессируются, не вяжутся, не щенятся, он вполне пригоден. Для собак, интенсивно работающих или кормящих щенков, он пригоден мало.
По-моему, этот корм такой же, как "Педигри" эконом-класса и "Фрискас", только стоит больше.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 18.02.2003 - 03:30:30 »
Жуть, а не корм!!! Кукуруза и всякие растительные ингредиенты на первом месте.  Умереть от этого корма собака не умрет, но и пользы не будет.  Не слушайте эту д.... рекламу, у Нестле вообще нет приличного корма, а все их потуги на проффесиональный очень слабы.

Катерина

• Гость
« Ответ #56 : 19.02.2003 - 17:39:39 »
Кроме "Доко" у нас еще широко рекламируют "Ямс" практически приравнивая его к "Эканубе". Кто что может сказать по поводу "Ямса"? Лично моей собаке он не пошел (она у меня "Роял" очень уважает) и я нашим доберманистам по этому ничего вразумительного ни по "Ямсу", ни по "Доко" ответить не могу

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 19.02.2003 - 22:39:39 »
   "Ямс" - хороший корм, но это, конечно, не "Екануба". Это  попроще. У нас многие доберманы его едят.

Gavrik

• Гость
« Ответ #58 : 19.02.2003 - 22:40:40 »
А нам вот, например, соверщенно не пошел Эукануба!

ВИЧ

• Гость
« Ответ #59 : 21.02.2003 - 17:49:49 »
Надо же прошел целый год :)

У меня вопрос. Можно ли перевести собачку на сухой корм если ей в мае уже 10 лет? Или это будет плохо собачке?
Дело в том что так получилось что совсем нет времени готовить :(
Посоветуйте как быть? Вообще он любые сухие корма ест с удовольствием, да и вообще с аппетитом у него все в порядке, при этом нет лишнего веса - очень подвижен.
Так можно ли в 10лет переводить на сухой корм и как правильно это сделать?