Голосование

Что мы любим?

Хиллз
30 (7.4%)
Еукануба
25 (6.1%)
Хэппи Дог
31 (7.6%)
Даймонд
4 (1%)
Нутро
8 (2%)
Про Пак
28 (6.9%)
Роял Канин
172 (42.2%)
Другие
110 (27%)

Проголосовало пользователей: 380

Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 182046 раз)

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
Re: Сухой корм
« Ответ #20 : 15.05.2002 - 13:21:21 »
Да, меры в еде они не знают.
Кстати, на днях напишу историю, назову "Белое солнце пустыни или выжить любой ценой!".
Посмеемся вместе. Знакомые на бульваре до сих пор подкалывают. Это как всегда шавка отличилась.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Gavrik

• Гость
« Ответ #21 : 15.05.2002 - 14:40:40 »
 :)Так у меня ведь другая проблема. Для его веса в таблице Эканубы рекомендуют 415 грамм, ну минимум 360! А мой в среднем съедает по 300, и редко по 360. Мне просто интересно -это нормально или корм ему не подходит? Когда мы его начали им кормить было все хорошо около 2-х недель, пока мы не сделали ему ревакцинацию Биовака,тут у него начались какие-то жуткие проблемы. Ест плохо, диарея мучает через день, и он и я уже совсем замучались!У ветеринара были, она нам сказала, что Биовак в принципе очень плохая прививка, а нам еще видимо "испорченную" сделали, нарушили флору, и теперь месяц надо пить бифидум и бактисубтил. Но ест неохотно ,хоть ты тресни. Кто -нибудь сталкивался с подобной проблемой?С нетерпением жду ответов!

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 15.05.2002 - 14:50:50 »
В таблице указана суточная норма, если помимо сухого Вы даете что-то еще то это нормально.
А мясцо как ест??
И может действительно стоит попробовать другой корм, т.к. повторяю моя Эканубу не ест и все тут, а другой за обе щеки трескает.
И повторяю, попробуйте поэксперементировать с едой, просто так диареи не бывает
С уважением,
Ирина

Оффлайн Katherina

• Частый Фордобер
  • **
    • Barry
« Ответ #23 : 23.05.2002 - 14:08:08 »
Вообще-то Екануба считается очень неплохим кормом. После Хиллса я считаю его лучшим. НО. Это всё очень индивидуально! Корм надо подбирать. Уж как мы со своим мучились! Уговорили нас попробовать Роял Канин Энерджи (мы как раз в то время IPO осваивали), так печень посажена была за несколько дней! ОН срыгивал весь корм обратно непереваренным... -((( А некоторые, я знаю, едят Роял, и ничего. Так что подбирайте корм.
А по поводу того, что мало кушает... Ничего Вы с ним не сделаете.
А по поводу кормления могу рассказать... Как мы Баррика кормили когда он выставлялся...  :)
Я садилась около него на корточки и гладя его по спинке уговаривала - кушай, Барричка, кушай, хороший мальчик... Он пожуёт немного и отходит. Через минуту возвращается и снова я его уговариваю...  ;D
Зато сейчас мы не выставляемся. Нет нужды поддерживать упитанную форму его тела. И что? Эта собака (в хорошем смысле слова, конечно) кушает за двоих, хотя его никто не просит. И в таааакой отличной форме!!! Ездили на прошлой неделе к ветеринару на прививку (она же наша заводчица), так она обалдела. Это, спрашивает, Барри? Я говорю Барри (Она его в свое время выставляла и помнит какой он был года два назад). Она мне сначала не верила.  :) Даже клеймо проверила. Вот так вот. Могут они... когда не надо...  :)
Так что плавали, знаем (с).
Удачи Вам!
Жму лапу. Ваша Katherina.

Gavrik

• Гость
« Ответ #24 : 23.05.2002 - 14:49:49 »
А что именно так хорошо кушает ваш Баррик, вы так и не написали!

Андрей

• Гость
« Ответ #25 : 24.05.2002 - 11:00:00 »
Привет всем! Моя девица в свои почти 8 месяцев (будет через 2 дня) питается 2 раза в день. Утренняя кормежка состоит из 2-2,5 двухсотграммовых стаканов сухого корма "Эдванс" (уже "Юниор") вперемешку со стаканом мелко нарезанного мяса (или говяжье сердце, или говяжья печень, или говяжий желудок; иногда - немного вымя). Раньше норма сосотояла из четырех стаканов размоченного корма, потом - из трех. Выглядит нормально, на выставке эксперты обозвали ее "элегантной породной сукой" и большой перспективой".
Приятного аппетита!
P.S. А какм вы относитесь к "Эдванс", если не секрет?

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 24.05.2002 - 11:41:41 »
Привет! Я свою кормлю до сих пор 3 раза в день и сухой даю только вечером, Пр "Эдванс" ничего сказать не могу, т.к. его не пробоволи, у нас есть любимый корм "NUTRO" и мы пока ему верны, утром творог с кефиром, днем мясо.
Вот такой вот рацион. Правда уже задумываюсь о более дешевом мясе и что такое рубец? Пока покупаем охлажденное, но оно обходится примерно 90 р. за кг, что-то как-то уже накладно. Песочка выросла, кушает как прорва. Сколько не дай все мало, и такой взгляд удивленный: "А было ли мясооо?"
С уважением,
Ирина

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 24.05.2002 - 12:22:22 »
Ирина, вам уже давно можно кормить ее обрежью, она мтоит 50р. Но только берите нежирную, а то половину выбросите.
По поводу рубца - спецобсуждение: путь к сердцу - через желудок.
http://forum.doberman.info/index.php?board=4;action=display;threadid=84

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #28 : 24.05.2002 - 12:40:40 »
Прошу прощения за опечатки, конечно же ОБРЕЗЬЮ и она СТОИТ 50р.

Ирина, вам уже давно можно кормить ее обрежью, она мтоит 50р. Но только берите нежирную, а то половину выбросите.
По поводу рубца - спецобсуждение: путь к сердцу - через желудок.
http://forum.doberman.info/index.php?board=4;action=display;threadid=84

Оффлайн Katherina

• Частый Фордобер
  • **
    • Barry
« Ответ #29 : 24.05.2002 - 12:54:54 »
Прошу прощения, забыла...  ::)
Кормим сейчас натурой - обрезь(20%) + жилки говяжьи(40%) + мясо(40%). И каши - гречка, рис, иногда овсянка. Это 2 раза в день. Днем получает молоко или кефир с хлебушком, размоченным (оччченя любит это дело он). И витамины фирмы "8 в 1".  Правда на дачу берем с собой 15 кг корма (сейчас Хэппи Дог взяли за 1003 руб.  :D !!!). Там не всегда у фермеров бывает мясо... Да, мясо варим в бооольшой кастрюле дня на 3. Каши тоже много сразу варим. Так что получается не очень долгий процесс. Хотя кошку кормим Хиллсом (удобно, блин!), но она кроме него ничего не ест! Вообще!
Удачи Вам!

А что именно так хорошо кушает ваш Баррик, вы так и не написали!
Жму лапу. Ваша Katherina.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #30 : 24.05.2002 - 14:05:05 »
Так кошки от собак отличаются тем, что если к чему привыкли - не вышебишь, почти до голодного обморока дойдут, а другое есть не станут. Они веди принципиально другие создания... НО:
В нам ветеринар, у которого у самого есть кошка сказал: что кошек кормить сухим кормом намного опаснее, чем собак, так как они пости не пьют воды, что просто необходимо. Лично он кормит сырым мясом. И коту, не гуляющему на улице, надо порцию: примерно 1,5 мыши в день.
И еще, я знаю, что многие мешают сухой корм и натуральный, сама в последнее время стала грешить, но наш врач сказал категорически: или то или это.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #31 : 24.05.2002 - 14:57:57 »
Да уж, сколько людей столько мнений. У нас есть свои частные ветеринары, но к ним мы ездим очень редко, далеко, да и прибабахи то у них то у нас, правда очень грамотные товарищи т.е. это на крайний случай, а вот при каждом моем вопле "Она заболееела!!" мы ездим в ветеринарную клинику у дома, к чему это я .. ::)
Ну и вот все эти врачи, говорят что формула идеальная, можно смешанное питание если это не кашки и не супчики с хозяйского стола.
Хотя, конечно, мне судить сейчас довольно сложно, т.к. она еще щенявая и если что-то и вылезет, то позжее.
Но, одно могу сказать, у нас практически никогда не было проблемм с желудком, расстройств и т.д.
Когды взяли ее шерстка на крупе была так сказать прореженная, начали кормить именно этим кормом, через месяц  - супер шерсть, никаких прыщиков на пузике, так что, конечно все это очень индивидуально.
А по поводу котов, то у моей подруги котяра всю жизнь питался вискасом и ни на что другое и смотреть не хотел, подруга покупала этот корм не потому что котика не любит, а потому что деток двое, и собирать информацию о кормах времени особо нет, тем более что во всех палатках продается, ну и вот, купили мы ему "роял канин" французкий, и теперь кошак орет уберите от меня этот (любимый) вискас, и немедленно подайте новый корм. ;D
С уважением,
Ирина

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #32 : 24.05.2002 - 15:58:58 »
На нижней ступени иерархии кошачьих кормов стоит ВИСКАС, как ТРАПЕЗА у собак.
Затем Китекат и т.д. И еще, внимание, плохие и дешевые корма - разноцветные с добавление валерианы, как правило.
Но поручиться, что ее не добавляют в дорогие - трудно.
Да кошку кормить - не собаку, сколько ей надо? Готовим котлетки - щепоть свежего фарша без добавок ей отложили, перед жаркой антрекота от каждого кусочка понемногу отрезали - отложили и т.д.

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #33 : 24.05.2002 - 16:02:02 »
Я уже давно кормлю свою девицу ADVANCE ADULT,индейка+рис, это как раз для собак, склонных к аллергии. Очень довольна, ест, правда, припудренный тертой отварной гов. печенкой. Ну а овощи (сырые), мясо, фрукты, творог - это, скорее, десерт и лакомства. Единственное спасение для нас от чесаний и перхоти. Сама подтянутая, крепенькая, веселая и энергичная. Когда меняла корм или переходила на натуральный, мучения страшные, да и хлопья подчас ее покрывали. Так что для нас этот вид кормления - самый оптимальный. А вот с Роял Канином  вышло что-то непонятное, она его просто боялась, пряталась в своем домике-шкафу, стоило услышать, что я захрустела пакетом, потом устроила себе голодную диету на 10 дней, очищалась только водой. Я тогда переполошилась, повела в ветцентр, но она по дороге умудрилась искупаться в реке (это в апреле :o), и голодовка резко была прекращена, но с этим кормом я больше не экспериментировала. Хотя, может, и попался некачественный.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #34 : 24.05.2002 - 16:37:37 »
Вы знаете, по поводу Роял Канина, мне как то раз сказали в зоомагазине - это корм для дворовых собак.
Я в принципе не отношусь к категории доверчивых, но своей собачке покупать его не буду, хотя, опять же многие его хвалят и довольны состоянием питомцев, а моя и Эканубу есть отказывается.
Вырастили капризулю ;D
С уважением,
Ирина

Gavrik

• Гость
« Ответ #35 : 24.05.2002 - 21:49:49 »
 :DБольшое спасибо вам всем за ответы! У нас вроде бы все налаживается! Пропили курс бифидума и бактисубтила, просидели на ветеринарном корме Экануба и все нормально вроде! Скоро вернемся на нормальный,песа выглядит отлично:лоснится, блестит весь! Упитанный, аппетит полностью восстановился, у нас уже 4 зуба выпало!
Андрею о кормах ADVANCE , насколько я знаю в Дорберман Союзе у них почти все собаки сидят на этом корме, и вроде довольны и Анна Тиц и Татьяна Кулаченко рекомендуют эти корма людям приобретающим у них щенков! Так что, наверное, хороший корм.
У моей подруги кошке уже 14 лет и почти всю жизнь, как только появились сухие корма, она на них и сидит, у них состав другой не так нуждающийся в обильном питье, у кошек активность другая. Сейчас сидит на Хиллзе для привередливых кошек и безмерно счастлива и довольна ( кошка)!!!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #36 : 30.05.2002 - 05:23:23 »
мне как то странно как быстро рапространяеться сухой корм и консервы для животных.хочу поделиться личным опытом и мнением об этом.
моя собака до 4ёх лет питалась исключительно сырым мясом,кашими,овощами и всякими важными милачами как скорлупой от яиц,рыбьим жиром и т.д. когда мы переехали в германию нам рассказали как хорошо кормить собаку всей этой вечно хранящейся ерундой ( хочу заметить что я свою собаку кормила самым дорогим сухим кормом из спецальных зоомагазин специализированных исключительно на кормах).все эти корма придуманны для "ленивых" людей или для тех у кого "нет" времени заниматься этим.пишу всё в кавычках, так как когда зоводишь собаку надо думать, а не потом рассказывать что время нет.
в сухих кормах есть все витамины и вообщем всё что надо псинке, а когда сам мешаешь то надо думать и знать сколько всего мешать - а это опять время.но подумайте сами,какие консерваты даже в самой дорогой собачьей еде если эту еду можно столько времени хранить.собачий желудок привыкает к однообразной еду.потом если вы начинаете давать что то другое откуда не возьмись у собаки растроиства,портиться шерсть или она начинает чисаться.это всё я пережила.так же у многих собак содиться печень, и вы это сразу не увидете.

хочу сказать что моя собака, будет видеть сухие корма или консервы только в случае дальней поездки как например
киев - karlsruhe, 2000км как никак.

с уважением катя

Gavrik

• Гость
« Ответ #37 : 30.05.2002 - 17:06:06 »
Катя! Дело совсем не в лени, а в том что для собаки лучше. У меня , например ,есть время готовить своей собаке, но я считаю, что сухой корм лучше. Вы как ветеринар должны знать, что мы с собаками отличаемся ( почему мы их не моем нашими шампунями? считаем что вредно, а вредно потому что у человека кожа имеет щелочную среду, а у собаки кислотную...), то же и с кормами! Собаке не надо разнообразия, ей главное полноценный калорийный корм, печень мы садим , если собаку перекармливаем или смешиваем корма - это ведь научно доказано! Берется средняя порция (200-300 грамм) натурального корма и сухого( то же количество) и подвергается химическому анализу! Если учесть что в порцию с натуральным кормом мы все положили как надо ( тоесть максимальнол сбалансировали) - выходит около 1500 калорий, а в сухом в том же количестве 4000, вот и думайте после этого ( у нас разные энергозатраты, разная температура тела). Незнаю у моих знакомых собачки с сухого переходили на натуральные без последствий, менять сухие корма не рекомендуют и смешивать натуралку с сухим вообще противопоказано ( нарушается обмен веществ, собаки полнеют а потом еще  и сахарный диабет зарабатывают( а мы грешим на сухие корма), можно давать только кефир или бифидум в чистом виде, т.к. в сухих нет бифидобактерий, и это пожалуй их единственный, но исправимый недостаток!
Я никому не навязываю своего мнения, специально съездила в одну лабораторию со знакомым ветеринаром и мы провели этот маленький эксперимент ( просто хотелось убедиться самой во всем), который до нас проводился сотни раз!
Овощи и фрукты собачьим организмом не усваиваются вообще, все равно что человеку солому есть, оно у них даже не переваривается! Вы видели волков с удовольствием жующих яблочки да морковочку? Или тигров? Я нет..... А сухой корм , если собаке подходит, прекрасно усваивается, у собаки прямо все наливается силой! Единственная замена сухому корму из натуральных это мясо ( во всех видах), для щенков еще молочное и все!! Никаких супчиков , и рубец то не ах как полезен, он просто дешев и вонюч ( а собачки падки на все вонючее). Так что вот вам мой отчет о проделанной работе, а решение пусть каждый принимает для себя сам , исходя из собственных убеждений.
У собаки организм как часы настраивается либо на то, либо на другое, а чтобы и тем и другим, вам даже трудно представить какая там революция творится!!!

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #38 : 30.05.2002 - 17:19:19 »
Ага, вот оно противоречие самой себе.
"Вы как ветеринар должны знать, что мы с собаками отличаемся ( почему мы их не моем нашими шампунями? считаем что вредно, а вредно потому что у человека кожа имеет щелочную среду, а у собаки кислотную...), то же и с кормами!"
А как же тогда назвать вухие корма, как не противоестественные для них? Почему мясо, рыба и овощи - это "наша" еда, сухой корм - собачья? А не наоборот ли?

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #39 : 30.05.2002 - 17:22:22 »
Простите, эта тема уйдет в бесконечность. Намного раньше уже велся спор на данном форуме на аналогичную тему.
Предлагаю всем внимательно ознакомиться, так как с изначального вопроса, о конкретном сухом корме мы перешли опять на эту же тему, что лучше, сухой или натуральный?
http://forum.doberman.info/index.php?board=4;action=display;threadid=18
По этой ссылке большая дискуссия.