Автор Тема: Слезится глазик  (Прочитано 31476 раз)

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Гноятся и слезятся глаза
« Ответ #80 : 28.09.2016 - 23:31:31 »
А чем кормите? Жирного или сладкого не было? У моего паренька была та же картина, когда он уволок и слопал кусок сала с чесноком.... Если не помогли глазные капли и промывки и не нарушали пищевой режим имеет смысл проверить ЖКТ.

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #81 : 28.09.2016 - 23:39:39 »
Проблеме дней 10. Вет сказал капать три раза в день капли Ирис, но не более 10 дней. И протирать потом ваткой с чайной заваркой. Сразу после начала капания - вроде резко помогло, было на одном глазу, капали оба. НО сейчас все стабилизировалось в недовылеченном состоянии  - ни хорошо, ни плохо. С утра гной есть, днем просто слезятся.
А вы уверены, что это гной? Может быть, это просто обычное отделяемое? Собачьи слезы прозрачные, сероватые, это норма. У добермана глаза посажены глубоко, сам он их не уберет, надо протирать салфеткой.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #82 : 29.09.2016 - 00:08:08 »
А чем кормите? Жирного или сладкого не было? У моего паренька была та же картина, когда он уволок и слопал кусок сала с чесноком.... Если не помогли глазные капли и промывки и не нарушали пищевой режим имеет смысл проверить ЖКТ.
Только РК Стартер Макси и все, никаких излишеств. Таскать тоже ничего не таскает, если только на прогулке - роет яму и лопает что-то оттуда. Гоняю, но тут или на поводке гулять, или.... Стул нормальный.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #83 : 29.09.2016 - 00:09:09 »
А вы уверены, что это гной? Может быть, это просто обычное отделяемое? Собачьи слезы прозрачные, сероватые, это норма. У добермана глаза посажены глубоко, сам он их не уберет, надо протирать салфеткой.
Ну, не могу с уверенностью сказать, конечно. Я же не врач. Протираю раза три в день с чайной заваркой, пока изменений не заметил.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #84 : 29.09.2016 - 02:19:19 »
Ну, не могу с уверенностью сказать, конечно. Я же не врач. Протираю раза три в день с чайной заваркой, пока изменений не заметил.
еще возможен вариант реакция на пыль .сейчас осень сухая трава и естественно пыль на ней.щенок носится все это  попадает в глаза нос. идет раздражение. По виду глаз на фото .мне кажется что это именно так. Думается что особой терапии и не нужно.просто обработка глаз можно даже чай закапывать в глаза.  отвар ромашки .шалфей.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
Re: Слезится глазик
« Ответ #85 : 29.09.2016 - 07:56:56 »
arabeska
Да, по обстоятельствам - похоже на Вашу версию. Гулька у нас на стадионе заброшенном, любим копать ямы и в них чего-то лопать. А когда приходит ровесник хасенок - начинается куча-мала. То один сверху, то другой. Ну и нарезание кругов по стадиону. Пыли валом.
Чай капаю, почитав тему эту, не понимаю - как могут облезть ресницы от чая?

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #86 : 29.09.2016 - 11:01:01 »
Тоже иногда бывает, по совету любимого доктора капаем капли Тобрекс, когда случается неприятность. Очень помогает и все снимает на раз-два.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #87 : 29.09.2016 - 18:41:41 »
arabeska
Да, по обстоятельствам - похоже на Вашу версию. Гулька у нас на стадионе заброшенном, любим копать ямы и в них чего-то лопать. А когда приходит ровесник хасенок - начинается куча-мала. То один сверху, то другой. Ну и нарезание кругов по стадиону. Пыли валом.
Чай капаю, почитав тему эту, не понимаю - как могут облезть ресницы от чая?
ну если только аллергия  на чай. но я о таковой не слышала ни разу не слышала. если конечно чай без всяких примесей и наполнителей. а на гельминты  проверяли щенка.?

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #88 : 29.09.2016 - 18:54:54 »
Три месяца назад глистогонил мельбимексом, сегодня опять купил его же, завтра накормлю. Сам у него ничего не замечал.

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #89 : 29.09.2016 - 23:07:07 »
У нас летом тоже часто пылью запорашивает, глаза воспаляются. Я капаю для профилактики лосьон, если что-то не нравится. Заваркой никогда не протирала, как-то медицине больше доверяю. Все-таки, заводские капли стерильны, руками никуда не лезешь, капаешь, не прикасаясь к веку. Если уж явно глаза покраснели и залипли, тогда левомицетиновые капли. Гноящиеся очень сильно отличаются от здоровых. Веки все в отделяемом, сопливятся, слипаются. Ваше фото еще раз посмотрела, по-моему, ничего там такого нет, обычная слеза.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #90 : 29.09.2016 - 23:29:29 »
Где-то читала, что чай плохо для глазиков. В остальном, согласна с выше отписавшимися.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #91 : 30.09.2016 - 00:03:03 »
нигде такого не слышала .пользуюсь чаем ромашкой шалфеем для обработки глаз уже более 30 лет. и никогда ни каких проблем. естественно если это натуральный чай  без добавок и красителей.черный-зеленый.У меня для этих целей ещё советский чай  есть.из экспорта индийского.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #92 : 7.02.2017 - 01:09:09 »
Подскажите, третье веко вот так - это нормально? Сравнивать не с кем, у нас доберманов мало.
http://s020.radikal.ru/i711/1702/6d/c68710fe21fb.jpg
Слезится глазик

http://s012.radikal.ru/i320/1702/08/653dae74a553.jpg
Слезится глазик

С утра немного "гноя" или чего там бывает, на фото - много, в основном - меньше. Вытрешь - больше за день чисто.
http://s008.radikal.ru/i303/1702/13/fae258fca805.jpg
Слезится глазик

Кормлю месяца три гипоаллергеным кормом, но ни хуже, ни лучше не становится. Может, это норма? Веты ничего не говорят, типа все хорошо. Общий анализ крови хороший.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #93 : 7.02.2017 - 01:42:42 »
Да, предупрежу вопрос- глистогоню регулярно,  в последний раз на прошлой неделе.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #94 : 7.02.2017 - 15:34:34 »
Да, предупрежу вопрос- глистогоню регулярно,  в последний раз на прошлой неделе.
Регулярно-это как?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #95 : 7.02.2017 - 15:39:39 »
Регулярно-это как?
Как в препаратах предписано: каждые 3 месяца. Мильбемаксом. Но сейчас в глазу "гноя" гораздо меньше, чем на фотке, где-то одна треть от того размера.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #96 : 7.02.2017 - 17:07:07 »
Как в препаратах предписано: каждые 3 месяца. Мильбемаксом. Но сейчас в глазу "гноя" гораздо меньше, чем на фотке, где-то одна треть от того размера.
каждые три месяца травить свою собаку... :sur:
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #97 : 7.02.2017 - 17:25:25 »
каждые три месяца травить свою собаку... :sur:
ну, извините, не глистогонить - плохо, глистогонить - тоже плохо...
По теме скажете чего-нибудь?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #98 : 7.02.2017 - 18:36:36 »
ну, извините, не глистогонить - плохо, глистогонить - тоже плохо...
По теме скажете чего-нибудь?
травить хуже, тем более щенка, чем не травить, где уж он так мог глистов нахватать, чтобы каждые три месяца глистгониться?
а по теме, при всех глазных проблемках - покраснение - воспаление- нагноение небольшое -капаю своим барбосам левомицетин несколько дней, обычно этого хватает

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #99 : 7.02.2017 - 18:42:42 »
Так есть у нас покраснение? Или третье веко такое и должно быть? Вот в чем вопрос. Я поначалу капал Ирис капли, не помогло от "гноя".