Автор Тема: Слезится глазик  (Прочитано 29797 раз)

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
Re: слезится глазик
« Ответ #20 : 29.08.2007 - 16:51:51 »
У моего когда слезиться - я тоже закладываю тетрациклин, через пару дней все проходит
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн Сарбона

• Частый Фордобер
  • **
  • Для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
Re: глаза
« Ответ #21 : 30.08.2007 - 14:39:39 »
Коньюктевит - для добермана болезнь характерная, часто бывает вызвана попаданием в глаза пыли, пыльцы растений и различных микрочатиц находящихся в виде взвеси в воздухе. Чаще всего проблемы с глазами возникают летом. Обильное слезоотделение признак того, что глазки сами очищаютя, при условии конечно что слезки сероватые и полупрозрачные. Глаза нужно промывать периодически, как и чистить ушки, сейчас много капель используемых для профилактики глазных болезней. К сожалению многие гладкошерстные породы подвержены этой проблеме, но при своевременном  и постоянном уходе особых проблем как правило не возникает.

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
« Ответ #22 : 12.09.2007 - 19:49:49 »
А я на днях купила журнал "Собака и я", так там была статья про расположенность некорых пород собак к болезням. Интересно, но у доберманов там обозначено, что глазные болезни очень даже часто встречаются. Не  помню как точно написано, про коньюктивит и что-то с хрусталиком. У моей тоже глаза слезятся. тетрациклин кладу, на неделю где-то хватает. Потом снова. Может и пыль, конечно....У меня окна выходят на большую дорогу.

Оффлайн ГалинаЖук

• Начинающий фордобер
  • *
  • Классик Аллерт Хайна
Очередной вопрос: глаза.
« Ответ #23 : 20.04.2009 - 14:15:15 »
Ситуация: собака утром просыпается, нижнее внутреннее веко розовое, к  вечеру, оно  становится ярко красного цвета. Выделения в пределах нормы.
До нынешней ситуации были гнойные выделения, прокапывали курс ципровета, выделения устранились.
Глаза не трет, и видимых неудобств ей, эта краснота, не доставляет.

Что это может быть?

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Re: Очередной вопрос: глаза.
« Ответ #24 : 20.04.2009 - 18:50:50 »
Вариантов много: аллергия, конюктивит, попала грязь-пыль, фолликулярный конюктивит и т.д. нужен окулист. Удачи.

Оффлайн OlaGreen

• Частый Фордобер
  • **
  • Semper Fidelis
« Ответ #25 : 31.05.2010 - 09:46:46 »
Подскажите, пож-та, можно ли при небольшом воспалении глаз (покраснение, выделения больше нормы) применять капли Макситрол?
Мы с тобой одной крови.

Оффлайн OlaGreen

• Частый Фордобер
  • **
  • Semper Fidelis
Когда доберман плачет
« Ответ #26 : 22.09.2011 - 15:42:42 »
что, собственно, думать ?
 У моего бывает (редко), выделяется несколько крупных слезинок в спокойном состоянии, когда отдыхает. При этом у него нет каких-то явных источников боли (возможно,болит сердце-мы им сейчас занимаемся).
  Что может послужить причиной ? Это обязательно боль или реакция глаз на раздражители (свет и проч.)?
Мы с тобой одной крови.

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 22.09.2011 - 19:02:02 »
У моего тоже бывают выделения,обычно прозрачная слизь,это не страшно,мне нравятся "Бриллиантовые глаза",они и сосудики сужают и краснота уходит,слезы не обязательно признак боли или болезни,нужно смотреть в общем,если глаз не красный,нет светобоязни,не щурится,то это может быть просто так называемая эпифора,на тетрациклине или мази с метронидазолом она действительно пропадает,возможно причина внешние раздражители(пыль,реснички,дым),может быть повышенная секреция слезных желез или нарушение проходимости слезных канальцев,я на своего не обращаю внимания,грязьку убираю и все. :)

Оффлайн OlaGreen

• Частый Фордобер
  • **
  • Semper Fidelis
Re: Слезится глазик
« Ответ #28 : 23.09.2011 - 10:15:15 »
) спасибо, успокоили, а то как-то не по себе было при виде псячьих слёз
Мы с тобой одной крови.

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #29 : 21.10.2012 - 19:41:41 »
Фордоберы, подскажите, плииз, такие вот "перепонки" в уголках глаз - это нормально? Вызывают беспокойство((
http://s017.radikal.ru/i431/1210/a1/e5a4a173e2bf.jpg
Слезится глазик

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 21.10.2012 - 19:55:55 »
это третье веко

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #31 : 30.10.2012 - 14:25:25 »
Это часто встречается у доберманов. У моего второго такие были.

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 30.10.2012 - 14:56:56 »
Это часто встречается у доберманов. У моего второго такие были.
А первый был без третьего века? Это странно. Обычно третье веко "встречается"  у всех животных.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #33 : 30.10.2012 - 15:17:17 »
А наши горе-веты, когда у знакомой собаки третье веко полностью заволокло глаз (воспалилось), хотели удалить это третье веко......... Слава богу, обратились к другому врачу - тот прописал капли, через несколько дней все прошло!

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #34 : 30.10.2012 - 16:26:26 »
А первый был без третьего века? Это странно. Обычно третье веко "встречается"  у всех животных.
Я имела ввиду размер. У первого оно было очень маленькое, а у второго как на фото. У третьего тоже мало заметно. ;D

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 30.10.2012 - 16:49:49 »

Мне кажется,что это индивидуальная особенность собаки. У моих первых 2-х 3-е веко было маленькое. А у нынешнего даже больше,чем у вас (на фото). Если нет покраснений и выделений,значит это норма для вашей собаки.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #36 : 30.10.2012 - 17:11:11 »
У некоторых линий и семейств наблюдается увеличенное третье веко. Это не патология, только вот взгляд у собак с таким веком не очень приятный. При сильно увеличенном третьем веке некоторые владельцы делают пластику. Вот только генетику не переделать и при внешне нормальном веке такие собаки будут передавать своим детям сей недостаток.
Иногда встречается и патологическое изменение - аденома третьего века (или дисплазия третьего века). Вот это уже требует оперативного вмешательства.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 31.10.2012 - 00:02:02 »
      Мне кажется,что это индивидуальная особенность собаки. У моих первых 2-х 3-е веко было маленькое. А у нынешнего даже больше,чем у вас (на фото). Если нет покраснений и выделений,значит это норма для вашей собаки.
Возможно и норма,для данной собаки?. Но эксперты на ринге ,обязательно отметят, а некоторые и оценку могут снизить. Хотя не понятно за что? это не  влияет на экстерьер животного.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #38 : 31.10.2012 - 17:36:36 »
Возможно и норма,для данной собаки?. Но эксперты на ринге ,обязательно отметят, а некоторые и оценку могут снизить. Хотя не понятно за что? это не  влияет на экстерьер животного.

А каким образом влияют светлые глаза на экстерьер и здоровье собаки? Тем не менее за это тоже снижают оценку.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 31.10.2012 - 23:55:55 »
А каким образом влияют светлые глаза на экстерьер и здоровье собаки? Тем не менее за это тоже снижают оценку.
Да снижают ! а некоторые эксперты просто выискивают светлые глаза. даже там. где их никогда и не было. кобель прошел 10 выставок под разными экспертами  И ВДРУГ  :oодна увидала  не буду говорить  кто  . а то опять базар начнется. А потом опять глаза стали нормальными ;)так и ушел на радугу с нормальным цветом глаз. Поэтому когда 3 тье веко не особенно выражено заморачиваться особенно не стоит. А вот когда оно из за увеличения  воспалено ,это не есть хорошо. У нас в Алматы была великолепная сука  Матадоровская внучка,инбредная на Маврика, у неё было 3 веко  и очень выраженное(даже хотели оперировать, я владельцев упросила не трогать собаку. оно ей не мешало. Я как то вот не очень это люблю. Как говориться: не тронь ЛИХО пока оно ТИХО )  прожила всю жизнь более 10 лет.Только 2 эксперта просто отметили наличие 3 века.  Я так думаю, все зависит от эксперта ,от его отношения к породе .