Автор Тема: Слезится глазик  (Прочитано 31469 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Слезится глазик
« Ответ #100 : 7.02.2017 - 19:24:24 »
ОСТАВЬТЕ КОБЕЛЯ В ПОКОЕ!!!! Если очень чешутся ваши руки просто обрабатывайте  глаза  отваром шалфей ромашка. глистогонное  давать 1 раз в пол года. По фото  размещенного вами3его века я не вижу. покраснения я тоже не вижу.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #101 : 7.02.2017 - 19:40:40 »

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #102 : 7.02.2017 - 22:03:03 »
А не проще поехать в лабораторию и проверить выделения на инфекции и бактерии? А до этого чайная заварка и ромашка Вам в помощь
P.S. я своим глистогонку раз в квартал даю (по совету ветов). Главный знак, если часто попу чешет, значит глисты там зудят

Оффлайн Domino

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #103 : 7.02.2017 - 22:43:43 »
arabeska, я бы не сказала, что нет покраснения по фото, и третье веко на пол-глаза - ненормально!

Тёртый, к сожалению, советом не помогу. Но и выделения такие "не айс". Были бы в тех же объемах, но прозрачные/прозрачно-коричневатые - не обращала бы внимания, просто убирала...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #104 : 8.02.2017 - 00:29:29 »
Покраснения я не заметила и увеличения 3го века тоже . вы попробуйте посмотреть на глаза своей собаки именно в той позиции в которой сделал снимок Тертый .третье веко будет выглядеть точно так же. Поэтому  я и написала: судя по фото этого не вижу.  И выделения из глаз не гнойные они белесые  это совершенно разные вещи. причин может быть много. для своего успокоения  надо естественно обратиться к специалисту. но как я поняла с этим там где живет Тертый проблемы.Считаю что часто глистогонные препараты давать не надо. Если они -по простому! убивают глистов то как вы считаете !? это безразлично для организма тем более растущей собаки? Ребята  чего проще  сейчас! прочитайте составляющее глистогонного. и поищите в интернете.  и вы найдете что эти вещества не только убивают глистов но и токсичны для печени и для др...органов : мозг нервная система органы кроветворения. нефротоксичны  и тд и тп.
 Вот просто выдержка из  инструкции на мельбемакс
. При работе с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы с препаратом следует тщательно вымыть руки с мылом.
19. При случайном попадании препарата внутрь пострадавшему следует дать выпить несколько стаканов теплой воды, при необходимости обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь тарную этикетку или инструкцию по применению). Антидоты отсутствуют.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #105 : 8.02.2017 - 17:26:26 »

P.S. я своим глистогонку раз в квартал даю (по совету ветов). Главный знак, если часто попу чешет, значит глисты там зудят
А еще такое бывает, когда у собаки по какой-то причине анальные железы не очищаются, а ее все одно - глистов травить...
Тертый, а Вы когда щенка фотграфировали? Может, после сна, может, после бесилок глаза могут быть красными, ничего криминального я в этой слизи не вижу, как правило, такая бывает у собак после игрищ в пыли, песке, в высокой траве и т.д. Что я делаю в таких случаях, если меня это вдруг взволновало, я писала выше..
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #106 : 8.02.2017 - 22:27:27 »
Глаз не красный,третье веко есть,но оно не гиперемировано(возможно конечно светопередача),выделения обильные,но скорее катаральные.Нужно собаку показать офтальмологу,это может быть банальное попадание пыли или другое раздражающее глаз воздействие.
У собак нет такого вида глистов которые непосредственно могут вызывать раздражение анального отверстия(у людей это острицы,у них специфический цикл размножения),единственно цепни,их членики способны к движению,прошу прощения,поэтому если собаку беспокоит  данная область то стоит проверить нет ли загрязнений и обратить внимание на параанальные железы.В любом учебнике по паразитологии даны рекомендации по дегельминтизации,как правило раз в квартал(каждые 3 месяца).
Милбемакс рекомендован для профилактики дирофиляриоза,в таком случае его дают собакам ежемесячно начиная за месяц до начала лета насекомых-переносчиков филярий(комары) и заканчивая через месяц после окончания лета кровососущих.О распространении дирофиляриоза сейчас много говорят,в южных районах это уже проблема и в наших широтах эти паразиты уже встречаются(это сердечные глисты).
Для очищения глаз существуют специальные ветеринарные лосьоны,лучше использовать их,а не спитой чай и отвары.
еще раз прошу прощения за неаппетитные подробности :justsmile:

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #107 : 8.02.2017 - 23:07:07 »
А еще такое бывает, когда у собаки по какой-то причине анальные железы не очищаются, а ее все одно - глистов травить...
Может у кого-то и бывает... Но, когда даешь средства от глистов регулярно и точно знаешь, что дело не в них, не будешь слушать советы на форуме от неизвестных людей, которые собаку даже не видели, а пойдешь к специалисту.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #108 : 8.02.2017 - 23:18:18 »
Всем участникам дискуссии - спасибо!
Выводы:
третье веко не большое, не красное, все в пределах нормы.
выделения из глаза сейчас не такие, полупрозрачные, их немного и после сна. В течении дня не повторяются.
глистогонить надо раз в полгода.

А еще остался вопрос, который не задавал в этой теме, поскольку он о противоположной части тела: не постоянно, но часто (4-5 раз в день, хотя не считал) - лижет задницу. С упоением и причмокиванием :) Глистов по идее не должно быть. А что?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #109 : 9.02.2017 - 00:43:43 »
вам же уже ответили.