Автор Тема: Проблема с зубами и с прикусом  (Прочитано 16051 раз)

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Проблема с зубами и с прикусом
« Ответ #60 : 30.01.2013 - 16:36:36 »
А в чём криминал оперативного вмешательства? Зубы Р1 есть, зубы нормального размера. Этот зуб не имеет никакой функциональной ценности, наверное поэтому очень часто его либо нет, либо он находится в зачаточном состоянии. В наших случаях достаточно было только легонько надрезать.  А вот клык это конечно круто, ни разу не видела клыков мопса. Какой они длины?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #61 : 30.01.2013 - 16:40:40 »
А в чём криминал оперативного вмешательства? Зубы Р1 есть, зубы нормального размера. Этот зуб не имеет никакой функциональной ценности, наверное поэтому очень часто его либо нет, либо он находится в зачаточном состоянии. В наших случаях достаточно было только легонько надрезать.  А вот клык это конечно круто, ни разу не видела клыков мопса. Какой они длины?
В чем криминал того, что зубы на столько слабы, что сами не могут пробиться через десну? Ну если для Вас нет, на здоровье. Я бы не хотела себе щенка от родителей, зубы которым пришлось извлекать оперативно.

Клыки мопса, в норме, нормальной длины, как у любой собаки похожего размера. У того мопса клык был обнаружен на рентгене, маленький, тоненький и рос не вверх, а куда-то в сторону. Теперь его видно, хозяева счастливы - можно вперед за титулами.

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #62 : 31.01.2013 - 18:54:54 »
Десну слегка  подрезать, семенник чуть-чуть  низвести, заворот век немножко развернуть,  гиалуроновой кислоты(самую малость) в морду и подбородок- отличная собака получилась!
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн kroshka-ru

• Начинающий фордобер
  • *
  • Sasha & Bakkara
« Ответ #63 : 13.02.2013 - 11:48:48 »
Десну слегка  подрезать, семенник чуть-чуть  низвести, заворот век немножко развернуть,  гиалуроновой кислоты(самую малость) в морду и подбородок- отличная собака получилась!

;D даешь идеальных собак
"Люблю я СОБАКУ за верный нрав,
За то, что всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #64 : 20.02.2013 - 18:13:13 »
У моей Боливии и её брата молочные клыки пришлось удалять в клинике, они вопреки своей природе были с корнями как минимум пол-сантиметра. Самой мне никак не удалось их расшатать.
Так вот у Боттичелли из-за того, что молочные клыки мешали росту постоянных, один моляр не хотел вылазить, но как только удалили молочные клыки и полезли постоянные, то не задержался и молярчик. И я не считаю это вмешательство в ущерб породе, просто физиологическая особенность, которая на здоровье и на репродукции, ну, никак не отражается.

А вот, кстати, парочка украинских самых раскрученных питомников регулярно делают пластику век своим собакам. Жаль только крупы пластикой не выправишь!

И про случаи протезирования семенника я тоже наслышана. Так что везде, где замешаны деньги, моральные и этические принципы просто перестают действовать.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #65 : 5.11.2014 - 16:49:49 »
Возникла проблема с зубами, скорее не с зубами, а дёснами. Недавно заметила, что один премоляр выпал, возле второго (с другой стороны челюсти), есть маленькая ямка с внутренней стороны, туда забиваются шерстинки.
А между двумя молярами образовалась щель куда попадают, например, осколки палок, при чём не маленькие. Как то осколок палки залез в саму десну, может плюнуть ухватку если тянуть, раньше ни за что бы не плюнула. Не то что-бы она всё время грызёт палки, это помогло мне заметить щель... и не палки беспокоят, а что делать с зубами. Возможно есть средства для укрепления дёсен.
Сами зубы белые, без налёта и камня.
И у меня есть проблема показать зубы ветеринару, немного страшно - придётся наклониться над челюстью, намордник не оденешь, я то рассматриваю их свободно, а вот чужого человека так близко.., это может быть чревато последствиям.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #66 : 6.02.2017 - 18:31:31 »
"Природа" молочных зубов такова, что они обладают достаточно длинными и сильными корнями. Молочные зубы вполне функциональны, щенок может разгрызать кости и довольно больно кусаться. Правильно или неправильно растущий клык не может влиять на моляры. Где клык, а где моляр)))