Автор Тема: дрессировка в Москве (МО) - где?  (Прочитано 92533 раз)

Оффлайн Nadine

• ...
  • Постоянный Фордобер
Re: дрессировка в Москве (МО) - где?
« Ответ #40 : 7.03.2005 - 17:28:28 »
    Рядом с пл. "Плющево" сейчас тренируются не только группы В.Н. Колесникова, но и много других дрессировщиков работает (напр. Мишаев, Носов). Так что приезжайте в суб.- воскр. часам к 10, посмотрите, может быть, кого и выберите для тренировки своего добермана. Успехов! :)

Спасибки :) Осталось только завести наконец-то уж добермана ;)
Каждое мгновение - это еще один шанс изменить будущее...

Оффлайн tanny

• Частый Фордобер
  • **
    • http://www.dana-konde.ru/
« Ответ #41 : 30.04.2005 - 20:34:34 »
 Посоветуйте, пожалуйста, инструктора в Москве... А то что то все ге те попадаются ::)

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #42 : 3.05.2005 - 22:04:04 »
Могу Вам посоветовать фирму "Эксллер - Дог"! Мне её тоже посоветовали! Вот щаз занимаюсь! Очень опытный инструктор!
Зайдите к ним на сайт: www.kinologia.ru. Почитайте! Не пожалеете!  ;)
С уважением, Зоя

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #43 : 3.05.2005 - 22:14:14 »
Чем хотите заниматься?
И в каком районе живете?
С уважением,
Ирина

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #44 : 4.05.2005 - 17:48:48 »
2 Irina:

Подскажите, пожалуйста, а курс на послушание в три года еще есть шансы пройти? Мальчик очень смышленный и не агрессивничает ???
Базовые команды он все знает, но хотелось бы позаниматься  с ним, чтобы на улице вел себя лучше: не тащил за собой по всей улице, и.т.д.
Живу в г.Щелково.

Оффлайн tanny

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #45 : 6.05.2005 - 17:21:21 »
Живем в Москве. Хотели бы курс послушания, а потом что то большее ::). Взяли песика 2-х лет, проблем особых с ним нет, но выучиться надо ;)

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #46 : 9.05.2005 - 01:12:12 »
Ксения, думаю что на этот вопрос лучше ответят специалисты, есть специальные сайты и форумы.
Хорошая площадка есть в Сокольниках.

tanny:
есть площадки в разных районах, есть инструкторы выезжающие на индивидуальные занятия. Могу порекомендовать и те и других, потому и спросила про район Москвы ???
С уважением,
Ирина

Оффлайн tanny

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 9.05.2005 - 18:28:28 »
Нам пригодятся все данные.. Начнем, наверно, с индивидуальных занятий, так как до сих пор с песой никто не занимался и сразу в группе будет сложно.Спасибо за ответ))

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #48 : 10.05.2005 - 23:15:15 »
Я предпочитаю ездить на площадку. Для собы каждый раз новые впечатления. Машины сейчас нет, добираемся на электричке, часто в метро катаемся, автобусе. Зато пес совершенно спокойно относится к любому виду транспорта. А занимаемся мы хоть и в группе, но занятие построено так, что каждый самостоятельно отрабатывает ту или иную команду (строем не ходим). Наличие других собак дисциплинирует, и стереотипов не возникает - типа, все сели, значит и я должен попу на землю уронить.
Конечно, со взрослым псом неплохо бы провести 1-2 индивидуальных занятий, чтобы инструктор мог оценить возможности собаки и хозяина в привычной для нее обстановке. А то бывает, пес год-два гуляет только по одному маршруту, приводят его на площадку, а он на ушах от избытка впечатлений стоит. Хотя своего рода шоковая терапия.  ;) Заодно можно проверить, как песа адаптируется.
А по району площадку выбирать не стоит. Я вот два часа до места добираюсь. Хотя есть несколько площадок гораздо ближе.
Удачи. Молодцы, что решили заниматься.  :)
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #49 : 11.05.2005 - 02:35:35 »
Ksenia, tanny

Я бы тоже рекомендовала обратиться в Эксллер Дог. У них отличные инструктора, а заниматься можно как на площадке, так и индивидуально. Сейчас есть площадка в Южном Бутово, в мае должна открыться еще одна - на ул. Куусинена. Стоимость индивидуального занятия с выездом по Москве - 500 руб. К тому же с Вами заключают контракт на дрессировку, где будет написано, чему, за какое время и за какие деньги научат Вашу собаку. Эксллер Дог отвечает за качество работы своих инструкторв.

Удачи!

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #50 : 13.05.2005 - 15:41:41 »
www.dressirovka.net
Хвалить не буду, но опыт работы с доберманами наработан большой
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

kkk

• Гость
« Ответ #51 : 20.09.2005 - 17:36:36 »
Посоветуйте хорошего дрессировщика.
Собаке правда 3 года. Общий курс проходили 2 года назад.Сейчас возникли проблемы - очень агрессивна на людей( пытается даже кусать), отпустить с поводка вообще невозможно,когда гуляем я всегда в напряжении
может кинуться и на прохожего, а главное на всех детей.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #52 : 11.10.2005 - 10:48:48 »
 Вот сюда можно обратиться за дрессировщиком:

Кеннел клуб
Телефон / факс: (812) 542-05-04
Нейшлотский пер., дом 9 (вход со двора),
 станция метро "Выборгская".
Почтовый адрес для корреспонденции:
194356, Санкт-Петербург А/Я 120 Кеннел клуб
E-mail: kennel-club@mail.ru

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #53 : 9.04.2006 - 17:03:03 »
Мож кто слышал об этой площадке? Это в районе м. Медветково. Не халтурят там?

Оффлайн Zhuravkov

• ...
  • Частый Фордобер
    • Modus Ost Vira Virtual
« Ответ #54 : 9.04.2006 - 22:55:55 »
Площадка классная! Удобный подъезд, большая территория, много доберманов!!!  :)
Там у трёх инструкторов доберманы. Вот ссылка на их сайт: http://www.dressirovka.net/
Я сам часто там бываю :)
Вечно в памяти http://viravirtual.narod.ru/

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #55 : 10.04.2006 - 09:54:54 »
Уважаемый Мефистофель! УДП "Студеная" находится действительно в районе Медведково. Хвалить не буду, ругать тоже. Предлагаю позданакомиться с людьми, которые там работают на сайте (ссылку уже Саша Журавков дал) или подъехать в воскресенье и посмотреть на работу инструкторов. Группы послушания с 9 до 11 и с 11 до 13. ЗКС с 13 часов.
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн sever

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 17.04.2006 - 07:53:53 »
Здавствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по поводу курса дрессировки собаки. Кто-то говорит, что лучше пройти только ОКД, кто-то , что ОКД+ЗКС, а кто-то IPO. В чем отличие? В каком возрасте лучше проходить курс?  И еще, может кто подскажет хорощие площадки в северном округе (район Дмитровского шоссе)???

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #57 : 17.04.2006 - 08:44:44 »
Вы задали вопрос, на который одной фразой можно ответить - "у каждого психа своя программа" :)

а по площадкам сложно сказать...везде работают люди в качестве инструкторов и дрессировщиков и еще собаки...На всех площадках есть достижения, бывают проблемы и т.д....
список есть по ссылке, споры и диспуты тоже....
http://dogforum.boardsxp.com/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=20
Главное что бы Вам нравилось и собаке...
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #58 : 17.04.2006 - 10:36:36 »
Проконсультируйте пожалуйста по поводу курса дрессировки собаки. Кто-то говорит, что лучше пройти только ОКД, кто-то , что ОКД+ЗКС, а кто-то IPO. В чем отличие? В каком возрасте лучше проходить курс? И еще, может кто подскажет хорошие площадки в северном округе (район Дмитровского шоссе)???

Север, посмотрите площадку на Студеной. http://dressirovka.net/ Это Медведково - но мы с Дубнинской (Лианозово) отлично туда ездили общественным транспортом и получали от работы на ней кучу удовольствия. Поля опять же недалеко - сразу за МКАД. Мы были психами, которые там IPO делали :)) На форуме бывает народ, который и сейчас там работает. А так - в бывшем тимирязевском практически не осталось приличных площадок...
по курсу - в принципе, если вам не предстоят выставочные баталии на международных выставках можно и ОКД-ЗКС или КД заняться. А так, конечно, IPO-VPG.

Оффлайн sever

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #59 : 17.04.2006 - 10:37:37 »
Sid, спасибо за ссылочку. Господа, кто-нибудь может что то сказать о площадке на станции "Дегунино"????