Автор Тема: дрессировка в Москве (МО) - где?  (Прочитано 91328 раз)

Tatiana

• Гость
::)
Подскажите хорошие курсы послушания и ОКД в Москве, где занимаются с доберманами, учитывая их особенности. Мне говорили, что есть группы где-то в Филях, но я не знаю телефон. А где вы обучали своих любимцев и эффективно ли?

Оффлайн Dezi

• Частый Фордобер
  • **
Re: дрессировка в Москве (МО) - где?
« Ответ #1 : 2.07.2001 - 18:45:45 »
Я думаю нестоит забивать голову тем что доберманы чемто отличаются от других собак...Главное не площадка, где занимаются доберманами, а инструктор хорошо разберающийся в собаках. Самая лучшая школа для щенка - это с момента его появления у вас и до конца жизни. Если вы научились понимать друг друга с полуслова, то я думаю проблем не будет на любой площадке. Собаки очень понятливые, только нужно найти общий язык с ними  :)

Katherina

• Гость
« Ответ #2 : 2.07.2001 - 19:28:28 »
Мы занимались в Сокольниках. Там же проходили и ЗКС. Все сдали на первую степень (отлично). Сейчас моему пёсе уже 4,5 года. Никаких проблем с послушанием нет. Да, мы занимались на большой огороженной площадке (там их две) - у Паши Ижболдинга. Он очень любит собак, а доберманов особенно.   :)

Катя

• Гость
« Ответ #3 : 14.07.2001 - 02:42:42 »

Есть на Филях Российский Центр Служебного Собаководства, только там не ОКД, а УГС, ЗГС. (тоесть управляемая городская собака, защитная городская собака), там, действительно, очень хорошее место, где хорошо знают доберманов. Мы сами недавно сдавали там IPO. тел. 142-4955.
Это стадион "Бородино".

Gavrik

• Гость
« Ответ #4 : 9.02.2003 - 23:15:15 »
Привет! Это очень больная для нас всех тема. Я сейчас тоже собираюсь идти с Зоркой на площадку, но незаню какую именно предпочесть? ???Что можете сказать о площадке на стадионе Борордино?

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #5 : 12.02.2003 - 00:42:42 »
Очень даже за Бородино, особенно если удастся дрессироваться у Андрея Игнатова.  Я видела как он работает с собаками, очень понравилось.  Я кстати тоже хочу в марте пойти к нему с добермашкой.

Екатерина

• Гость
« Ответ #6 : 24.02.2003 - 17:35:35 »
Привет! Это очень больная для нас всех тема. Я сейчас тоже собираюсь идти с Зоркой на площадку, но незаню какую именно предпочесть? ???Что можете сказать о площадке на стадионе Бородино?
Мы с Марсой занимались и сдавали на диплом у Игнатова. Нравилось. Но сейчас стали заниматься на Студеном проезде у Макарова. И, знаете, разница чувствуется, причем, в лучшую сторону. Но это, опять же, личное мнение. Сам по себе подход разный: к Игнатову чаще обращаются те доберманисты, кому просто необходим диплом для оформления чемпионства, а у Макарова занимаются в основном те, кто хочет серьезно заниматься с собакой спортом. У Игнатова подготовить собаку на диплом можно в достаточно сжатые сроки, у Макарова так не получается, но зато и результат - чистый. Андрей Игнатов - известный и опытный дрессировщик, часто судит соревнования, но, насколько мне показалось, к доберманам он равнодушен, а Макаров, напротив, относится к ним очень хорошо. Отсюда и разница.

Gavrik

• Гость
« Ответ #7 : 24.02.2003 - 23:15:15 »
Большое вам спасибо за отклики! Если можно напишите телефон площадки на Студеном.  У каждого инструктора есть свои предпочтения, Игнатов любит амстаффов, как мне показалось. Екатерина, а почему вы с Марсой опять пошли на площадку? Решили заняться чем-то новым или просто спомнить старое? Каких успехов вы добились в дрессировке? Напишите, очень интересно!

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #8 : 25.02.2003 - 12:46:46 »
Макаров Олег и Брейкин Алексей на площадке в Медведково (Студеная) - это, наверное, лучший вариант, если нужна работа. Методика отработана. К доберманам относятся с симпатией. Есть боксы, куда можно поставить собаку передохнуть.
Сдача там запланирована на сентябрь (кажется) - так что если с весны впрячься как следует, как раз BH или очередную ступень можно будет сдать. Для талантливых - есть путь в команду и на соревнования, но тут за тебя берутся с такой тщательностью, что начинаешь понимать, что тебе уже ничего не надо... :-)
(о девичьем... как бы совместить на лето поля, укрытия и надвигающееся материнство :-))) ...эх, вечно все...)  

Gavrik

• Гость
« Ответ #9 : 25.02.2003 - 21:07:07 »
Ой, нам честно говоря туда очень далеко ездить! Катя, а какое у тебя мнение о Бородино? Мы будем заниматься не лично у Игнатова, а у Веры, интруктора с Бородино.Кто-нибудь у нее занимался?

Gavrik

• Гость
« Ответ #10 : 14.03.2003 - 21:20:20 »
Доберманисты, не могли бы вы подсказать хорошего дрессировщика в Москве: успешно подготовившего собаку на соревнования. ???

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #11 : 24.03.2003 - 20:24:24 »
Я дрессировала свою собаку по IPO у Игнатова. Собака сдала экзамен. И только не очень давно оказавшись на площадке у Олега Макарова на Студеном проезде, я поняла, чего мне, собственно, у Игнатова недоставало. Макаров не дрессирует на поток, на сдачу диплома, он дрессирует для соревнований, отсюда и разница в подходе.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #12 : 23.02.2004 - 13:27:27 »
Подскажите плз, если кто знает, где в Зеленограде можно найти дрессировщика для моего доберманчика. Ему в марте 7 мес. будет, нужно идти заниматься. Некоторые команды он знает и вроде послушный и не агрессивный (пока), но дял собственного спокойствия лучше пройти курс дрессировки.

Оффлайн gena

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #13 : 29.02.2004 - 15:16:16 »
В Зеленограде есть несколько  дрессировщиков . 1й занимается на площадке в4-м/р.В конце водохранилища,около леса,по ср. пт. в 20-00,вск в 15-00. Зовут Игорь.  Но у него нет лицензии ,но дрессирует нормально. Я у него занимался  со своим доберманом,не жалею. Вновых р-нах есть девушка Юля т 89032754639 профи. Занимается в 18-м на площадке около моста .Там же занимается еще один кинолог ,просто нужно подойти туда около 20-00 и можно договориться. Курс ОКД с доберманом нужно пройти обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе Вы испортите собаку и все будут говорить что доберман не управляемая собака.Если есть какие-то вопросы или хотите посмотреть на результаты работы этих людей ,можете прийти наплощадку в 10м-не напротив ост .Октябрьская в21-00 каждый день. кр. пнд.У меня доберман 1.5 г. -сука  

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #14 : 26.06.2004 - 22:36:36 »
Кто-нибудь имеет отношение к дресплощадке в кусковском парке у платформы Плющево?
Есть вопросы по проверке тренированности пса, но нет опыта по ЗКС. Хочется мнение ОПЫТНОГО инструктора

Оффлайн Жак

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 26.06.2004 - 22:56:56 »
Пробовали потренироват собачку в 1997 г. поскольку были наслышаны, о каком то чуде инструкторе Виталии, специализировавшемся на Ротвелях и Доберах, были поражены не профессионализмом инструктора, который просто не ожидал работы с собакой весом более 70 кг, пришлось спасать инструктора

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #16 : 27.06.2004 - 01:56:56 »
Есть такая программа по "России" - "Диалоги о животных", так вот, там раньше выступал инструктор, тренировавший моего пса (было это в 1994 году). Если встречу человека, лично его знающего - сброшу в приват телефончик - классный инструкто, и на дом выезжает :)
Не терзай ближнего своего понопрасну!

nel

• Гость
« Ответ #17 : 27.06.2004 - 22:21:21 »
 В Плющево занимаются Виктор Цыганков с Люком и Романом.
 Также Олег Владимирович Савельев имеет к ней отношение. Тел Олега 8-903-700-0694. Думаю, ему интересно будет. В Плющево он тоже бывает. Ну а как дрессировщик, Олег в рекомендациях не нуждается.

Аля

• Гость
« Ответ #18 : 16.08.2004 - 14:32:32 »
Привет,  мы с моей Заей живем в ВАО, и мне посоветовали 3-х тренеров (пора уже, 1,5 года ведь).

я не хочу провоцировать на споры/ссоры/рекламу/...../... и т.д., но прошу все-таки помочь мне определиться:

список в алфавитном порядке  ;D

1. Колесников (кусково)
2. Кузютин      (кусково)
3. Савельев    (кузьминки)

я очень прошу, напишите отзывы о них (в общих чертах), об их методах (в общих чертах),  о результатах (поподробнее)

если хотите - пишите сюда, в форум,   если это не очень этично - в приват или на почту

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю этих милых созданий - доберманчиков!
« Ответ #19 : 23.11.2004 - 11:26:26 »
Здравствуйте, уважаемые фордоберы! Подскажите, пожалуйста, координаты Ваших инструкторов по дрессировке собак (хотелось бы, чтобы инструктор имел опыт работы именно с доберманами), тех, кто обучал Ваших собак. То есть хотелось бы найти проверенного человека, настоящего специалиста, того, кому можно доверить и собаку, и довериться самой. Живем мы в Красногорке.
Помогите, пожалуйста, а то у нас в городе я знакома только с одним, и то он больше работает с собаками бойцовых пород.
Удачи, Мария.