Автор Тема: CРОЧНО! Доберман Барон, Белая Церковь, Украина, грозит усыпление!  (Прочитано 3189 раз)

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Второй раз покусал хозяйку...  :( 

Женщина хозяйка сейчас лежит в больнице.  С покусами головы. Отношение и настроение ее родни -  >:( наверное Вам понятно...

Лично я знаком с Бароном.  Вполне адекватный, толковый пёс!
Все дело ИМХО,  в недоразумениях.   Он  сильно болел... хозяйка выхаживала его как могла! И кучу денег\нервов, и.и.и....
И сама держала Барона,  во время всевозможных болезненных процедур.
Вот возможно,  у его головёнке какая-то шестеренка и неправильно встала. По этому поводу.
Первый раз грызнул хозяйку - при банальном извлечении клеща.
(Опять же - за голову). Обошлось относительно легко, приемами первой помощи, слезами\обидой (естественно) и моими (как типо, ветерана) заверениями, что ничего собственно страшного! Вон посмотрите на мои руки\ноги\мордяку... всё в шрамах!
А вот...  получилось что я... А!..  Да Вы сами понимаете и моё настроение...
А на этот раз, по словам хозяйки, после прогулки Барон упал на своё место и начал тяжело и преривисто дышать. Ее естественная реация - наклонилась, потрогать\послушать -  а он её ЦАП!!!   >:(
Забрала скорая...
Хозяйка чуть не плача, говорит что Барона она очень любит, но...  уже просто его ЖУТКО БОИТСЯ!
Ну и повторюсь, настроение мужа\детей и прочей родни - можете себе представить!
Мне еле удалось отговорить от немедленных и радикальных мер :(

Однако - время не терпит!
Готова она отдать псяку в хорошие и надёжные руки. Боится нарватся на перекупщиков или банальных живодёров.

Барон - с родословной, три года, прошел курс ОД и ЗКС.
Фото и документы - смогу выложить завтра\послезавтра.

З.Ы.
Парень - немножко переросток. Выше стандарта.
З.З.Ы. Лично я взять Барона себе НЕМОГУ! (Имея скандалиста Шерифа)
Максимум - неделю\две у себя на работе подержать могу.
Жутко жалко парня! Хороший он! Просто непонятка какая-то приключилась...

Можете звонить по этому поводу на мой моб. 097 - 400 - 98 - 83

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Как там дела у Барона?
Может, болит что у него, вот он и зубы показывает
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Victoria Nika

• Частый Фордобер
  • **
Ну естественно болит - раз после прогулки упал на свое место и прерывисто дышал. Моя как бы не устала, после прогулки побежала бы есть и пить и еще некоторое время походила бы, чтоб отдышатся.   :-\

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Плохо дела у Барона.... 

Хозяйка - в травматологии...  " Домашние"  -  >:(

Пацана (Барона) прока не усыпили  и не пристрелили...   
однако крайне к этому близки.

Я просто НЕЗНАЮ ЧЕМ ЕМУ ПОМОЧЬ!

Я уже пояснял им - взять себе на роботу я могу! В жутких условиях (как для добермана).
И так себе думаю - войдёт в давность....     :( 
-----------------------

Если особо не дёргатся - так и проблемы вроде бы нет   :( 
Усыпить\пристрелить\выгнать на улицу.

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
Да,верно,представить себе не могу чтоб моя доберша после прогулки многочасовой упала бы на своем месте и тяжело дышала!Но только если на улице +25!!
Это означает что укусил он не просто так,а болит что то....Вот и попробуй сейчас объяснить это хозяйке или родственникам  :-\

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да,верно,представить себе не могу чтоб моя доберша после прогулки многочасовой упала бы на своем месте и тяжело дышала!Но только если на улице +25!!
Это означает что укусил он не просто так,а болит что то....Вот и попробуй сейчас объяснить это хозяйке или родственникам  :-\

Так я ж о том же!     :-\

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
Да уж,очень много негатива на собу,и ноль понимания поступка,укуса...Юра я Вам писала в ЛС,заходили на украинский Харьков-форум?
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
 как дела у мальчика?

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
Жаль собаку, слов нет!!!
Но....даже если больно и плохо....укусить хозяйку.......
И как себя потом вести родственникам? Хозяйка-то понятно все простит и поймет, но страх - есть СТРАХ!!! А бояться собственную собаку, не доверять ей.....предательство...никого тут обвинять нельзя.....
Хотя............ наверное могу те, кого действительно сильно кусала их собственная собака и они через это прошли.

Оффлайн Лаура

• Начинающий фордобер
  • *
  • ЛЯЛЯ

Хозяйка-то понятно все простит и поймет, но страх - есть СТРАХ!!! А бояться собственную собаку, не доверять ей.....предательство...никого тут обвинять нельзя.....
Хотя............ наверное могу те, кого действительно сильно кусала их собственная собака и они через это прошли.

Меня тоже когда-то покусала моя собака (ротвейлер), 25 дырок на руках было :'( 
На самом деле - это ужасно. После такого, действительно панический страх к своему "другу" появляется. А на душе, что твориться... :'( :'( :'(