Автор Тема: Изменения в правилах проведения выставок ранга САС  (Прочитано 9029 раз)

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
 У меня третий год на родословную сверху приклеен вкладыш с номером чипа. И на ветпаспорт тоже. Ни разу никаких претензий ни со стороны таможенников, ни со стороны организаторов выставок не возникало.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
И всетаки у меня остался вопрос, это коснется всех и сразу или всеже только собак рожденных после какой-то определенной даты?
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн Eria Pro

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Eria Pro  Dobermann,  Zwergpinscher  and  Ragdolls
  я   понимаю что это коснется  всех  собак что будут  представлены  в  ринге ...
 поправьте -  если  это не так ..

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
пока что это никого не коснулось: на сайте РКФ вывесили изменения, там ничего про чипы нет
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=610570&postcount=135

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Эльфа Я имею ввиду то что наклейку можно банально переклеить на другую родуху,а если номер прям в родословной будет пропечатаи и заламинирован то так уже не сделаешь.И в таком случае это будет достовернее.Как клеймо.На мой взгляд если уж заморачиваться с чипами то лучше их прям в родословную прописывать.Наклейка в конце концов может стереться или испортиться или оторваться.

На выставку предоставляется ксерокопия родословной, а оригинал, как правило, дома лежит. Так какая разница пропечатан будет номер чипа, или наклейка сверху наклеена.   ;)

Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».
Жаль, было удобно...

Оффлайн Olen

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Ultima
Я думаю, пока к этому приспособятся...время пройдет...
Кстати, а в родословной вписано клеймо, если есть сомнения в наклейке номера чипа  на родословной, можно же и клеймо проверить, и номер чипа считать:)
Вот интересно - человеческие паспорта еще как подделывают, однако ж пока людям чипы не вкалывают и клейма не ставят:))))
Неужели решили на собаках потренироваться:)

Надежда, да, с каталогами было удобнее, например мне, пофоткать одну собачку или все ж там десяток доберманов будет.

Оффлайн danzig

• Постоянный Фордобер
А по какой причине запретили вывешивать каталог в интернете, разве это ущемляет чьи -то права, выставка ведь публичное мероприятие?

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
По поводу чипов прочитайте ответ Олега Янчева, эксперта и члена президиума, на котором он присутствовал.
http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000494-000-0-1-1262532483

"Этот вопрос не обсуждался, и даже не поднимался на Президиуме РКФ !!!!!
Некоторые компании в Москве, давно подбираются к этой теме(чипирования), но пока предложения от лиц  , очень смахивают на монополизм, одной из компаний производителей чипов,   так что инфа ОБС и не более. 
Введение таких правил, обязательно будет обсуждаться на уровне РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА (вет управления), а там пока не чего об этих нововведениях "

Так что все могут спать спокойно. К чему была поднята эта паника вот не понятно.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР

Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».
Жаль, было удобно...

Действительно, было очень удобно. Тем более, что многие монопородные выставки зачастую почему-то печатают каталоги лишь по количеству участников, не учитывая зрителей  :(.
С другой стороны, у организаторов выставки и без того не мало забот:
"Каждый участник выставки должен быть заблаговременно письменно извещен оргкомитетом о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах, и опубликовать расписание выставки на сайте кинологической организации".  ;)

"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн danzig

• Постоянный Фордобер
Так и не понятно,почему "запретить" размещать каталог участников выставки в интернете....

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Так и не понятно,почему "запретить" размещать каталог участников выставки в интернете....
Ну скорее всего ,имеется ввиду ,размещать каталог до проведения выставки.Т.к. эксперт не может знать участников до судейства. Это по положению о судействе.А по прошествию выставки.почему бы и нет,с разметкой по оценкам.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Не знаю, куда еще бы разместить.
От себя: огромное спасибо внимательным и терпеливым людям, проштудировавшим оба трактата и сделавшим наглядную таблицу.
Итак, старая и новая редакции ВП РКФ.
http://avers-tula.narod.ru/analiz_vp_rkf.doc
С уважением, Яна.