Автор Тема: Изменения в правилах проведения выставок ранга САС  (Прочитано 9301 раз)

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
копирую с другого форума

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
И еще новости:

Решение было принято на последнем Президиуме РКФ 24 декабря.

Постановили "узаконить" ещё одну оценку в классе щенков (соответственно, и бэби тоже) - "малая перспектива". Ранее были оценки - "больш. перспектива", "перспективный", "не перспективный".

И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.
На бланке сертификата существует графа, где владелец кобеля ставит свою подпись, когда владелец суки уже расплатился за вязку. Затем владелец кобеля отдает копию подписанного сертификата владельцу суки для оформления помёта в Москве.

Так же повысилась оплата за оформление общепомётных карт, родословных и т.п.
С 2010 года НА ВЫСТАВКИ ранга «CACIB» СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА, ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ.

С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ ранга «САС» - ТОЖЕ САМОЕ.

положительный момент "новых" правил - это возврат значимости титула Чемпион НКП. Теперь титул ЧНКП вновь может быть учтен при закрытии титула ЧР.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Провинция с чипами "пролетает"... :( И так на выставки мало кто  ходит, а с чипами вообще  будут ходить единицы. А как же быть возрастным собакам? Ну ладно САС1В, но для САС -ек -то зачем придумали? :o

Оффлайн Melinda

• ...
  • ФОРДОБЕР
"СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА, ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ."

Чипировать обязаны государственные вет.клиники.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Чипировать обязаны государственные вет.клиники.

Как говориться "...должны,да не обязаны..." .У нас например ветеринарка чипировать не будет.Оно им надо,покупать дорогущий сканер(порядком 10 тыс руб,чипы и тд) Они на обслуживание денег то не тратят.Работают с 8 до 16 часов.,суббота,воскресенье выходной ;D
А вы хотите чтоб они раскошелились.Вот если их обязуют это делать,другой вопрос,а так,пошлют они нас далеко и на долго. >:(
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
хм, ГОСВЕТНАДЗОРЕ..... а импортнякам то как? тоже у вас на учет становиться!???????7 ;D ;D ;D
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
А как выставочный комитет будет проверять в госветнадзоре?
Если в родословной и ветпаспорте будет стоять, этого будет достаточно, думаю...
Детский сад, вообще-то...  :-\

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
 Ну кто из маленьких провинциальных городков поедет искать ветклиники , в которых ставятся эти чипы?
Неужели людям нечем заняться кроме поиска этих кабинетов?
В результате огромный пласт собак вообще вылетит из выставочного процесса. Представляю состав участников выставки после 1 июля.  ;D :o

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
Мне вот интересно,моему кобелю 10 месячев.На днях нам должны привезти родословную.Ну допустим я поставлю ему чип и что?Снова платить за обен родухи чтобы туда вписали номер чипа?

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
Мне вот интересно,моему кобелю 10 месячев.На днях нам должны привезти родословную.Ну допустим я поставлю ему чип и что?Снова платить за обен родухи чтобы туда вписали номер чипа?
видимо придется нам платить .....
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн Hektor

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
    • mine dobermanns - Helios Hektor & Rostislav
Такая же, простите, хрень... Хорошо устроились, как в песне - эх, раз, еще раз, еще много-много раз.
http://pustolga.narod.ru - mine dobermanns Helios Hektor & Rostislav

Оффлайн Поэма

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы - на всю жизнь!
Не нужно еще раз оплачивать родословную чтоб вклеить чип - вы можете это сделать сами или в ветслужбе где чип вклеивают в ветпаспорт. Мы давно это делаем так и никаких претензий не имеем ни на границе(езжу много и везде) ни на выставках.
Одним людям идут их недостатки, а другим даже достоинства не к лицу.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Поэма Мне кажется что если просто наклеить наклейку с номером чипа то ее могут признать не действительной.Наклеить то можно все что угодно,да и РКФ же должно с этого денюжку поиметь...

Оффлайн Поэма

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы - на всю жизнь!
Вам просто кажется, а мы делаем.
Одним людям идут их недостатки, а другим даже достоинства не к лицу.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Мне кажется что если просто наклеить наклейку с номером чипа то ее могут признать не действительной.
как это её признают недействительной, если номер чипа совпадёт с номером на наклейке

Оффлайн Eria Pro

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Eria Pro  Dobermann,  Zwergpinscher  and  Ragdolls
 извините а  какую  денежку    должно поиметь  РКФ  от  чипирования  ?????
 это  наклейка просто  дается  при обмене  руской  родословной  на экспортную и   усе ...
 во всяком  случае раньше  не   платили  за  вклеивание ..

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа Ну допустим родословная от одной собаки а сама собака другая,с другим чипом и соответственно наклейка от другого чипа.
Eria Pro Далеко не все получают экспортную родословную.И мне кажется что многим придется просто менять родуху ради того чтобы туда вписали номер чипа.Вот и будет им денюжка.

Оффлайн Eria Pro

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Eria Pro  Dobermann,  Zwergpinscher  and  Ragdolls
не знаю  как  будет -  но я  всегда  просто сверху  наиклеивала и   ездила   ВЕЗДЕ ..

думаю что  свидетельство  +  вет  паспорт +  наклейка  буцдет  ок ..
 хотя   99  %  что никто  не  будет на выставке  проверять - есть ли реально это у  вас  этот чип ..

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа Ну допустим родословная от одной собаки а сама собака другая,с другим чипом и соответственно наклейка от другого чипа.
так чип считают сканером и сверят с наклейкой на родословной
или Вы имеете в виду, что изначально была родословная от другой собаки? так это никак не проверишь, конечно
ну я вот свою собаку чипировала сама, в родословной у неё только номер клейма, а номер чипа - в ветпаспорте... если я наклею запасную наклейку с номером чипа в родословную, не думаю, что у меня будут какие-то сложности на ваших выставках

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
 Эльфа Я имею ввиду то что наклейку можно банально переклеить на другую родуху,а если номер прям в родословной будет пропечатаи и заламинирован то так уже не сделаешь.И в таком случае это будет достовернее.Как клеймо.На мой взгляд если уж заморачиваться с чипами то лучше их прям в родословную прописывать.Наклейка в конце концов может стереться или испортиться или оторваться.