Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 86824 раз)

Оффлайн Вероничка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Моё солнышко!
Мой спит со мной)))всегда утром в обнимку просыпаемся :biggrin3: :biggrin3:но со следующими я так делать не стану, будут строго на своем месте спать :dirol:т.к. шерсть на постельном белье очень неприятно :sur: :sur:

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Мои спят в кровати. Я никогда не противилась этому. Теплые, мягкие, уютные...
Вот Таша в первые дни дома:

А вот она в дрессировочном лагере в Кареллии уютно на мне устроилась  :biggrin3:

Согласно Правилам форума разрешается выкладывать фотографии только в виде превью, размер которого не более 200 пк по наибольшей стороне

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
Запасаемся с мужем терпением, потому как процесс может  быть очень  долгий ))  Но я -противник собак в кровати, тем более добермана с его размерами.
Короче, собачья хитрость и напористость спустя 1,5 месяца победила наше терпение :))
Засыпает на своем месте в "будке" (клетке), потом ровно с 2 часов ночи начинаются попытки проникновения на диван, сначала со стороны мужа(моментально пресекаются), потом через час по центру (тоже пресекаются), а уже под утро с моей стороны залазит, сначала в ногах ложится, потом в центр перебирается( но еще на уровне ног), а утром уже валяется между нами. Я крепко сплю, поэтому с моей стороны ей проще лезть(правда она еще не поняла этого), а т.к. ширина спального места 2,1 м, то ей легко и затеряться особенно в 5 часов утра )))

Но есть и свои плюсы, она тогда спит пока мы спим, если в будке до 8 утра максимум, то с нами может и до 9  спать ..

Но вот все-таки такса совершенно иначе себя ведет, она принимает позу тела своего хозяина , с ней удобно и приятно, а с добером ты должен под него подстроиться ,мы от того и просыпаемся, что она начинает вытягивать свои ноги и упираться в кого-то из нас .. В общем такса в кровати -мягкая игрушка, доберман- большая пластмассовая машина )))

Оффлайн Sara Rich

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ричард
Боролись мы первые полгода (8 мес было уже ему), мол собаке не место в постели.
Но....тихим ходом он взял своё, хитрюга)
Вечером демонстративно, уходил спать в зал на свой большой диван, и даже не предпринимал попыток, а среди ночи оказывался у нас в спальне! Причем нет бы поскромнее, но нееет, мы с мужем просыпались от того что невозможно было пошевелиться и натянуть одеяло - он ложился между нами. Ругай не ругай, а утром та же история)))) Ну нравится ему, старается быть ближе :biggrin3:
Сейчас ему 1,5 года, повзрослел, чаще спит в зале. Муж раньше на 2 часа утром уходит, и когда место освобождается, только закрывается дверь, слышу топает, ложиться рядом и сладко спим)) утром его еще надо растолкать чтобы с одеяла слез :biggrin3:
На воспитание это никак не влияет...
Don Kagyust Antares (Massimo von Nemesis x Don Kagyust Eseniya)

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
Яшка все таки распробовал кровать. Вечером приходит и ложится рядом, пока я не засну. Муж говорит, что как засну - он сваливает к себе. А вот после утренней прогулки, если лечь еще поспать, просыпаешься с одной стороны нежно зафиксированная собакой, а с другой - котами. и выползай, как хочешь :biggrin3: Но он никуда не упирается лапами, просто старается размазаться по тому, кто еще спит, как масло по хлебу и нос вытянуть и уткнуть в шею человеку

Оффлайн Key1388

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ирис Мия из Зоосферы
 Была против, пока не осталась на неделю одна. Собакин спала в ногах. Мне было спокойнее от ее тепла. Сейчас ночью спит у себя, днем разрешаю полежать рядом, когда очень мне этого хочется. Нравится тяжесть ее головы на моем плече.))

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Яшка все таки распробовал кровать. Вечером приходит и ложится рядом, пока я не засну. Муж говорит, что как засну - он сваливает к себе. А вот после утренней прогулки, если лечь еще поспать, просыпаешься с одной стороны нежно зафиксированная собакой, а с другой - котами. и выползай, как хочешь :biggrin3: Но он никуда не упирается лапами, просто старается размазаться по тому, кто еще спит, как масло по хлебу и нос вытянуть и уткнуть в шею человеку
Заяц победил-таки крепость :biggrin3: Маш, утром не надо выползать - наслаждайся сладким сном в обнимку с любимками :justsmile:

Оффлайн Катек

• Начинающий фордобер
  • *
  • МБР РС-24 «Ярс»
Моя собака  спит со мной, это была почти такая же сильная мечта, как и сама собака. Но, когда мечта-доберребенок осуществилась, я решила, что буду вожаком :lol: и на кровать не пущу. И сперва Ярс не особо лез, вечером я его укладывала спать положив на колени и рассказывая сказку на ночь, а потом перенося на место. А потом в 4 месяца у нас была домашняя фотосессия и он целый день находился на кровати. После этого согнать его было уже нельзя, да честно и не очень хотелось :blink3: особенно после одного момента. Последний год был для меня очень тяжелым, я всегда все принимала близко к сердцу и сердце начало меня подводить. На деле оказалось малый порок, ерунда, я могла бы жизнь прожить и не узнать, но я нервничала, что провоцировало стенокардию и аритмию, а они соответственно пугали меня. Круг замкнулась на том что у меня стали проявляться панические атаки. Жуткий страх. С этим тяжело жить. И вот как то ночью меня разбудил третий приступ страха. Самый сильный, лежу и не могу ни вздохнуть ни пошевелиться. И тут Ярс положил свою голову мне на грудь и сонно вздохнул. И меня отпустило. За долю секунды от бесконечного страха до полного спокойствия. Уже 4 месяца я живу спокойно. Ведь под боком у меня свой личный антидепрессант. :bravo123:
"Je tant m'ennue sans toi, - прозвучал в темноте его шепот. - Tant m'ennue…"

Оффлайн Олеся Л.

• Начинающий фордобер
  • *
Наша Доберманша всегда залазиет на кресло.Наверное думает что она кошка! :biggrin3:

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Просьба прекратить флуд в теме.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Feline

• Начинающий фордобер
  • *
Моя же по утрам меня будила ставив передние лапы на кровать. Но так как в начале она это делала в очень раннее время, я ее просто игнорировала или поглаживая говорила "ждать". Сначало она шла ждать на свое "место" в другую комнату. Потом на коврике в моей же. Потом у моей кровати. Потом НА моей кровати (так что задние лапы остаются на полу, думаю, не очень удобно). Недавно я заболела и гулять с ней по утрам перестала, позже выводят домашние. Так теперь она утром приходит и сразу лезит ко мне под одеялко спать. НО - только по утрам.

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
Доберман в кровати - это неизбежность))) Надо сказать, что Брюська появился у нас тогда, когда наша с мужем кровать уже была прочно оккупирована   кошкой и джек расселом. Поэтому покорить эту очень привлекательную во всех отношениях территорию, было для него наверное делом чести - как это всем можно, а я рыжий что ли? Но мы особо и не сопротивлялись, но ночью его все таки отправляем спать на диван, вернее отправляем на место... Днем пожалуйста, а вечером - будь любезен освободить кровать. Освободить то освобождает, но утром на кровати наблюдается полный комплект))) Я бы и не против, чтобы он спал с нами, но эта наглая морда умудряется лечь поперек кровати на наших ногах. Поэтому нередко среди ночи можно услышать такой диалог:
- Саш, пни кудрявого - он мне все ноги отлежал!
- Не могу, я ног не чувствую!
Не подумайте плохо - пинок не метод нашего воспитания. Просто, если Брюсятина пробралась в кровать, то все - у него обморок, кома или как говорится - "частично умер" :lol:
Один раз я подглядела, как он ночью пробирается в кровать. Не знаю. что меня разбудило, но открыв глаза, застала такую картину: Брюстер стоит передними лапами в изголовье кровати и пристально смотрит на мужа. А тот спит к нему спиной на боку. Смотрел наверное секунд 30, потом потыкал пару раз мужа носом и опять пристально наблюдает за реакцией. Немного погодя, аккуратно, можно сказать на цыпочках залез в кровать и улегся как сфинкс. Лежит, прислушивается - не дышит. Через некоторое время этот гад расслабился и растекся по кровати. Прямо на наши ноги))) На мое разоблачительное: "АГА"!!! Его ветром сдуло с кровати, изрядно потоптав сладко спящего мужа. Видно голос у меня в тот раз получился очень грозный :biggrin3:
 А недавно на даче, уже холодно ночью, положила его спать на дочкину кровать (та в Москве осталась). Слышу возня какая то, смотрю, а он одеялком флисовым укрывается. Вид потрясный - стоит с одеялом в зубах, уши развесил - дуралей))) Решил сам о себе позаботиться.
Так вот и живем)))

Оффлайн Hiro_Stardust

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дон Кагюст Хиро Стардаст
Категорически нет. Я Герика, конечно, бесконечно люблю и обожаю, но, все-таки, моя кровать - это моя кровать, равно как и моя тарелка, моя еда и вообще мое личное пространство. И Гера это знает и уважает, зная, что нельзя клянчить у стола, нельзя ставить лапы на мою кровать или диван, что нельзя портить что-то или играть с чем-то, кроме его собственных игрушек. Это, так сказать, мое мнение и видение, ни разу не истина в последней инстанции. Хотя поползновения были и иногда случаются, но хватает разок напомнить ему команду "место" и все проходит.
Иногда у меня случаются приступы, я смотрю на него умильно посапывающего, не выдерживаю и бегу обнимать и тискать)) А иногда прямо хочется его к себе под одеялко, но держусь. То, что не дозволено изначально, не должно позволяться ни разу. Зачем обманывать собаку?)) Для него не будет ясно, почему вчера было можно, а сегодня вдруг нельзя стало... 
В кинологии только одна проблема. Это доберман. У него извилина лишняя.

Оффлайн ЮляJJ

• Начинающий фордобер
  • *
Всем привет) нам почти 3 месяца и диван мы обожаем) Приходит к нам под утро и начинает рыть постель :sur:, потом успокаивается и засыпает, мы сначала боролись, но теперь сдались, спать очень хочется. Засыпать с нами категорически запрещаем.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Вы думаете, собака понимает, почему под вечер нельзя, а под утро можно?
Даже я этого понять не могу!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Мои собаки понимали разницу между заправленной и расправленной кроватью. Если сверху покрывало - можно валяться, даже когда я тоже валяюсь. Кровать подготовлена ко сну - не то что укладываться, лапы ставить нельзя. Каждый день стирать постельное белье - немного слишком )

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Всем привет) нам почти 3 месяца и диван мы обожаем) Приходит к нам под утро и начинает рыть постель :sur:, потом успокаивается и засыпает, мы сначала боролись, но теперь сдались, спать очень хочется. Засыпать с нами категорически запрещаем.
На данный момент, он не диван обожает, а вас на нем))) Вы уже определитесь, пускаете или нет, потому как, пока вы думаете разрешать или нет, щен уже почти все решил :blink3:
P.S. Мой спит со мной :biggrin3:

Оффлайн ЮляJJ

• Начинающий фордобер
  • *
Вы думаете, собака понимает, почему под вечер нельзя, а под утро можно?
Вот и я понимаю, что он не понимает. А приходит по времени все раньше и раньше. С нами плюс кошка спит, так это вообще в его в голове не укладывается - с чего это она тут разлеглась, а ему нельзя.

Мои собаки понимали разницу между заправленной и расправленной кроватью.
А вот это вообще здорово :thimbap:

P.S. Мой спит со мной :biggrin3:
А маленький когда был - копал постель?
Похоже наш с нами будет нежиться)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Он у меня с годовалого возраста, сейчас ему 4. Гнездо вьет до сих пор (правда аккуратно из одеяла или пледа). Смирилась, что у меня гнездовой доберман :biggrin3: