Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 94283 раз)

Оффлайн Olga@

• Частый Фордобер
  • **
  • Valensia Valli
у нас тоже начиналось по подобном сценарию: лапки, вздохи... мы не реагировали... а потом как то просыпаюсь, поворачиваюсь и вижу доберманский затылок на соседней подушке :)
вообщем, теперь она спит на диване, но сваливает с него по первой нашей просьбе.

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
  • Умный, преданный, красивый - доберман!
Я своим мальчишкам оооочень редко позволяю поваляться со мной на диванчике.
Но вот, что меня удивляет. У нас в семье всякие собаки были, и только доберману комфортно с хозяином при любых условиях: и в жару, и в мороз, и с носом под одеялом, и зажатым в ногах или под стеночкой, и в качестве подушки. Короче, как угодно, лишь бы рядом с любимым хозяином :)))
Ну не собака, а чудо!

Оффлайн ИринаА

• Начинающий фордобер
  • *
А што, есть которые НЕ спят? :o
Еще не встречала, только слышала, будто бы бывают...
Я себя без своей "снотворной таблеточки" не представляю :)

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
Я в пятницу, почитала вашу рубрику и думаю, какие все же доберы поганцы, а мой не такой...  ;D Приезжаю в этот же день в деревню, сбегала на 10 мин. в магазин, прихожу смотрю, мой стоит на кровати и так нагло на меня смотрия... Я ему "Марш от сюда" Он убегает от меня в большую комнату и прыгает с разбегу на кровать! Я была просто в шоке. На следующий день он на кровать не прыгал, а так подойдет положит попу (сел как человек), и смотрит на меня, ну такая обояшка... Вот я и задумалась: сначала голову, затем попу, ну а потом и сам диван можно занимать! ;) ;D
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн pifi

• ...
  • Частый Фордобер
    • Моя Маруся
Мой предыдущий доберман всегда деликатно просился под одеяло, подходил ночью и тыкал в тебя носом легонько, мол хозяйка пусти, замерз я совсем, хотя у него свое кресло было. Ему приоткроешь одеяло, он прыгает в ноги и спит. А теперешняя доберманша - нет, так как боится по лестнице ходить, но спит все равно на диване, а не на полу. Но когда заходит со двора в дом, подходит к дивану и стоит, смотрит, разрешишь ты ей или нет, доберманы - мерзляки, и мы, конечно, разрешаем. Даже подстилочку ее с одной стороны дивана подстили. Там и спит наша красавица. Вообщем, доберманы -аристократы, надо это уважать.  :)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Все фотки просто чудесные - все доберы счастливы во сне почти одинаково.
У меня сейчас проблема - не "сон на диване", а "еще один диван для сна", т.к. одного площадью 200х200 уже маловато :).
В доме 4 пёсы - 2 суки и 2 кобеля (один правда 4 мес), и размещаясь ко сну кого-то обязательно спихивают с грохотом на пол. Чаще всего падает малыш - его площадь и сцепление с одеялом меньше :).
Фото всей компашки обязательно поставлю попозже, как удастся это все запечатлеть.
С уважением, Яна.

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
Мы вот на пару дней с палатками выбрались. Вот уж где наш доберман оторвался...
Мы, вообще-то, собакам не разрешаем на диваны-кровати залазить >:(. Но палатка... Что поделаешь... Не оставить же собак на улице спать...
Короче говоря, пока наши собани перед сном хорошенько по всем не потоптались, на голове, животе и в ногах не умащивались - никакого сна ;D. Потом находили себе местечко поудобнее (на хозяевах, конечно!) и мирно посапывали до утра ;D...
Мда, даешь доберманам хозяйские палатки ;)!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
А палатки это вообще изобретение для доберманов  ;D

http://s40.radikal.ru/i089/1004/b5/230cfb91a98e.jpg
А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?

И палатка лучше кровати, из неё совершенно точно добера никуда не попрут  ;D как бы он себя там не вёл.

http://i055.radikal.ru/1004/26/75a423fe5431.jpg

На улице холодно и комары, а в палатке не кусают  ;D

http://s002.radikal.ru/i197/1004/18/5042503eb2ff.jpg

Наши, так под вечер просто ломились спрятаться за сетку от мошкары.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
Alen Kaa,
Обалдеть ;D ;D ;D!

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Alen Kaa - обожаю Ваши фоторепортажи! Как Эрни хорошо выглядит! Дай ей Бог здоровья! Ну и крошка Фи - прелесть.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Alen Kaa,
СУПЕР!!!!  ;D

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
Спасибо! Стараюсь, что бы было интересно смотреть.
 :D
Ещё несколько диванно-кроватных зарисовок.

http://i076.radikal.ru/1004/c6/5625636a6e5b.jpg
    http://s54.radikal.ru/i143/1004/04/cfaa2f906980.jpg

Смешно сказать. Но свою крошку Фи, я учила спать на кровати. Заставляла, удерживала силой :) И с трудом но научила. Но спать под одеялом научить так и не удалось.
Уж больно знойная девушка оказалась.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Ой, тема живая!!!! У меня третий добер, и все спали на кровати. Но мы с этим никогда не боролись!!!!!
Но мой последний сыночек самый наглым оказался, спит на подушке у меня над головой полкругом, так что его ноги с обеих сторон свисают!
Но мы уже привыкли, а он даже не смущается!!!!! А что он же любимый мальчишка в доме.
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн ascania

• Начинающий фордобер
  • *
и такое бывает... это модус ост гагарин герой.
Доберман навсегда!

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
Кроватный доберман  8) МО Капитан Кокосик

ПС: попытаюсь присоединить фотку
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн NVT

• Начинающий фордобер
  • *
такого по моему мнению допускать не следут по нескольким причинам
1)ваше лидерство может пострадать-он не должен вас воспринимать за равного,только за ВОЖАКА
2)нехила коровка в кроватке-та........ ;D...я и сам немаленький,жена тоже на 150 ростом)))....представлю еще Хопсика в кроватке.....ужасть какой-то)))
3)вообще дом я не позволяю ему занимать никакую мягкую мебель-он же гостей потом порвет если они сядут на "его" диван/кресло))))))-мне хватает автосервиса..."как это так-чужой мужик полез в МОЮ МАШИНУ...ща я его кааааак....."...эффект отличный-на робе "мужика" проступают следы....а меня при весе в 100 кг на метр "бросает" в его направлении,потом собачку также на полтора обратно)))
Ольга, Никита и Адониконс Арналдо Аникетос)

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
У меня все собаки спят и спали на кровати, еще и толкались, я так привыкла, что теперь если собы под бочком нет, волнуюсь :)
По поводу лидерства хочу сказать, что кроме того, что мы делим кровать, больше никаких проявлений лидерства я не замечала ;)
Но людей, которые не разрешают собаке спать на кровати тоже понимаю и где-то поддерживаю.
Каждый делает свой выбор!
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
NVT если не хочется видеть собаку на кровати - так не пускайте! это дело каждого!  ::) а мне с ними тепло и уютно! и вот вы знаете как-то две 40-кг тушки (добер и ротвейлер) да я между ними спокойно укладываемся на диванке и если их нет рядом - чего-то уже не хватает:)
Ротвейлер спит уже почти 8 лет на кровати - и как-то проблем с тем кто хозяин в доме пока не возникало, да и за почти 2 года добержизни тоже...  ;D
Они ж умные и хитрые - прекрасно знают, что если что не по мне - их место будет на коврике возле двери!:) ;)
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
NVT
Ваша ситуация, обязывает поступать именно так, как Вы написали. А именно держать планку. Вам достался взрослый, серьёзный пёс.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
Но людей, которые не разрешают собаке спать на кровати тоже понимаю и где-то поддерживаю.
Каждый делает свой выбор!

Это мне как-то хозяйка овчарки высказала - "не  представляю  КАК  можно  класть  в  постель  собаку......"
И я с ней полностью согласилась - "тоже не представляю как можно класть в постель овчарку.
:) то ли дело доберман, такой плюшевый и тёплый :)

По поводу лидерства хочу сказать, что кроме того, что мы делим кровать, больше никаких проявлений лидерства я не замечала ;)

Расположение моих доберов в стае не определяется мебелью и прочими вещами. Мои пёсы ниже меня в не зависимости на полу они или на антресолях. И их "место" только рядом со мной, и всё, что они должны охранять это я. Сразу воспитывала так, что бы у собак не было материальных ценностей. Все эти охранные качества по отношению к барахлу, точно были не нужны, даже по отношению к посторонним людям, одни проблемы от них. Всё, что они должны защищать это только я, и делать всё только с моего разрешения. Хочу, спят на кровати, не хочу (на диване ;)) не спят.
Кстати, попросить свалить с дивана, это лишний, хороший повод показать своё вожачество.