Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 98879 раз)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
я перефразировала б немного тему: а мой добер СПИТ на хозяйской кровати) это утвердительно
никогда не ограничивала своих собак в кроватях.

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
даже если доберморда проснется,то глаза зажмурит изо всех сил.не поверите-ухом не поведет на все хозяйские просьбы!
Мой делает вид, что он в глубоком обмороке и будет притворяться до последнего в надежде, что я отстану) А сейчас вообще обнаглел - залезает в кровать, укладывается рядом и требует чтобы его чесали. Если я перестаю - порыкивает, тычется носом или лапкой так меня скребет)

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
Мой кобель после почти трех лет "диванной" жизни довольно быстро отучился от кровати, хотя всю его жизнь до этого ему не было отказа в этом деле, спал со мной когда хотел и где хотел. Просто обстоятельства поменялись и он отучился.
За прошедший год позвала его к себе только один раз - было у меня очень плохое состояние. Полежал со мной полчасика в ногах и ушел спать на пол около кровати.

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
не постесняюсь   :biggrin3: ответить :"Вы попробуйте!" даже если доберморда проснется,то глаза зажмурит изо всех сил.не поверите-ухом не поведет на все хозяйские просьбы!
чтобы спать спокойно,нужно с детства не разрешать,но ....
Да мне известны все их хитрости :biggrin3:
Но я или расталкиваю их или сильно щекочу :blink3:

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
Но я или расталкиваю их или сильно щекочу :blink3:
И что боится щекотки? :lol:

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
И что боится щекотки? :lol:

Вот не поверите, но да :biggrin3:

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
Вот не поверите, но да :biggrin3:
Прикольно!Нашему хоть граблями по ребрам,если лег на диван со мной,то можно поднять его только вместе со мной!Я дернулась вставать,и он спрыгнул,а так как истукан-вомнется в диван,ни на что не реагирует-хоть щекоти,хоть щипай,хоть за ноги тяни :biggrin3:.Делай со мной что хочешь,только не бросай меня в терновый куст!(с)

Оффлайн МАНУЛ

• Начинающий фордобер
  • *
извините, что не "в теме" и "встряю", у нас не добер пока еще, только готовимся к его приезду, сейчас у нас такс и спание на кровати это ваще ппц какой-то, стоит ему любыми путями проникнуть под одеяло все - пиши "пропало" сразу весит 500 тонн - сдвинуть с места невозможно, моментально глохнет, впадет в летаргический сон, в кому, выходит в астрал, сразу отказывают все 4 лапы да и ваще парализует собаку полностью, из всех признаков жизни в такой момент любит только выпучить глаза и водить ими. Огрызается если стягиваешь,  если сгоняешь словами "слезь"  сразу весь сникает, обмякает и сползает на пол. Но спасть с ним это же такое удовольствие: теплое чудо обнимешь его одной рукой, а спасть с добером это, наверное, удовольствие, возведенное в сотую степень  )))
Не буди в мануле псину - станет жизнь невыносима.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Именно так! Только надо озаботится воспитанием, чтобы добер понимал, что кровать таки хозяйская, а не только его :blink3:

Оффлайн BoRoDKuH

• Начинающий фордобер
  • *
Внесу свою лепту. У меня пока нет пса. Но есть у друзей, пес спит отдельно в кресле. Но когда я у них остаюсь ночевать, этот конь залезает на меня и спит на мне, хотя места достаточно.
Открываешь глаза - тяжело, давай вали. А он смотрит на тебя и мол спи дальше, меня здесь нет...
Утром они смеются и разводят руками...

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Открываешь глаза - тяжело, давай вали. А он смотрит на тебя и мол спи дальше, меня здесь нет...
:justsmile: Ваш тоже будет так делать. Если вообще соизволит посмотреть, зачастую пытаешься их согнать, а они делают вид, что глухие! А может быть Вы кремень и не купитесь на эти грустные глазки просящиеся к Вам в кровать, и тогда она Ваша :justsmile:
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн BoRoDKuH

• Начинающий фордобер
  • *
Поживем-увидим  :blink2:

Оффлайн Legacy Stars

• Начинающий фордобер
  • *
  • Legacy Stars
    • Питомник доберманов - Legacy Stars
Мои психи, а их у меня 3 еще в детстве поняли, что игнорировать меня а тем более спорить - себе дороже.  И поэтому в постель ко мне забираются только по приглашению и покидают ее по первому ласковому требованию. Но это с опытом пришло. С первой сукой все было так  как тут неоднократно отмечалось - и теряла слух, и каменела, и огрызалась  типа  спросонья не узнала. Вопрос спать или не спать вместе не стоит - спать, но на моих условиях.

Оффлайн Soffi

• Начинающий фордобер
  • *
Мы спим вместе, часто в обнимку. Никаких проблем и неудобств в связи с этим нет)
Лапы моются после каждой прогулки, перед сном я ее протираю всю.
Конечно засыпает она в ногах, а под утро морда уже лежит на моей подушке)
 :justsmile:

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
Пытаемся с этим бороться, но она у нас всего 4 дня :) Но уже норовит залезть на диван, сначала наскоком  запрыгивала, а теперь издалека заходит- начинает сначала просто свои длинные лапы класть и смотреть на реакцию. Запасаемся
с мужем терпением, потому как процесс может  быть очень  долгий ))  Но я -противник собак в кровати, тем более добермана с его размерами.

Оффлайн Акира

• Частый Фордобер
  • **
  Но я -противник собак в кровати, тем более добермана с его размерами.

Я тоже сначала была против, но длилось это недлго. Как только я уходила на работу, супруг брал собакина к себе под бочок. Мой бой был проиган в самом начале)))) Сейчас спит с нами, в ногах, причем умудряется вполне комфортно разместиться.
Когда в человека кидаешь грязью,помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
Как только я уходила на работу, супруг брал собакина к себе под бочок.

Мой муж еще более против чем я ))) Поэтому как только она просыпается, один спит, а второй играет с собакой, пока через 1,5 часа она снова не заснет ))). У нас уже была такса, которая проспала 15 лет с нами, сначала нравилось, да и меньше хлопот, а через несколько лет это стало напрягать, но уже не переучить было. Тем более со старостью они начинают больше линять, болеть артритами , да и просто очень стареют и приходилось по 5 раз за ночь вставать и подымать ее на кровать, т.к. сама она не уже не могла. Плюс у нее была онкология, и  2 периодически кровящие шишки, простыни  менялись каждый день (даже  махровая сверху не помогала, не считая повязки на собаке), чехлу на диване пришел полный капец  и т.д. Больше я такого пережить не хочу, потому как тебе жалко собаку, особенно больную, и ты уже не будешь менять ей  её место, когда она заболеет. Поэтому терпение и труд, все перетрут ))) (ну и всякие другие методы)

Оффлайн Прада

• Начинающий фордобер
  • *
У меня собака днем живет на кровати, ночью спит на своем месте)
И всех все устраивает)
"В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой". Александр Поуп

Оффлайн KateMohito

• Начинающий фордобер
  • *
Мы тоже не разрешаем своему шилопопу залезать на кровать, а ему оочень хочется. Зато я позволяю себе поваляться с ним на полу или на его огроомном лежаке. Это ему, наверное, не очень нравится, так как начинает пытаться укусить за волосы :)

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Зато я позволяю себе поваляться с ним на полу или на его огроомном лежаке. Это ему, наверное, не очень нравится, так как начинает пытаться укусить за волосы :)
Может, играет просто? ;)