Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 98258 раз)

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
Битва осталась за нами-значит мы победили))) ну и по аналогии -папа победил песу)))) хотя идейка неплохая ;)
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн олимпика

• Начинающий фордобер
  • *
     Ночью спит между мной и мужем. На подушке то её морда, то попа. Только если жарко уходит. Причем, Райне обязательно надо прижаться к нам посильнее.

Важно не столько удобство кровати, сколько возможность спать как можно ближе к нам. Вплотную к кровати стоит диван, но стоит добердевочке увидеть наши сборы ко сну, как она стремглав бежит на кровать. Иногда кажется, что ляг мы на полу, то и Райна спала бы там с нами.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Марсюша спал на кровати, но как-то очень деликатно. Аккуратненько. А вот Дарик (тоже спит), прям совсем вплотную. Т.е. пол-дивана свободно, а мы оба друг на друге >:(

Оффлайн Жанна Р

• Начинающий фордобер
  • *
  • Шейла
Моя Шейла за целый день полежит на всех диванах и кроватях,  которые есть в доме. Но на ночь спать приходит только ко мне, убедившись что я уже сплю. Был период пыталась немного рычать когда я ее беспокоила поворачиваясь во сне. После этого я ее сразу отправляла спать на ее законное место- в кресло. После несколько дней такого воспитания Шейла рычать перестала, все же лучше спать с хозяйкой на кровати)

Оффлайн tanais

• Частый Фордобер
  • **
  • Oscar iz Gratsiano
Что меня больше всего удивляет, так это не просто желание спать на кровати рядом, а обязательное наваливание своего тела мне на ноги. А если спихиваю с ног, то тогда непременно его голова мостится на меня, как на подушку, в районе спины-опы :)  То есть всегда обязателен тактильный контакт.

Оффлайн Sharma

• Начинающий фордобер
  • *
    • Dezire s Mysa Hersones
Я в последнее время к утру просыпаюсь поперек дивана вдоль подушек... остальное место оказывается занято собачкой  ;D
Dezire s Mysa Hersones - http://doberkisa.narod.ru

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
Я в последнее время к утру просыпаюсь поперек дивана вдоль подушек... остальное место оказывается занято собачкой  ;D
Это вам еще везет  :) вы хотя бы на диване)))
Я вот уже на коврик переехала  ;D
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн tanais

• Частый Фордобер
  • **
  • Oscar iz Gratsiano
У меня так не к утру, а к середине ночи  :'(  И с этого момента я начинаю его пихать в сторону. А он спокойно продолжает спать, и фиг его спихнешь. Просто этакий сорока-килограммовый мешок с костями, который ни на что не реагирует. Не, ну бывают счастливые ночи. Это когда он где-то сильно провинился, я сильно разозлилась и сильно наругала. Тогда он сам вечером не идет на мою кровать, ложится в другой комнате. В зависимости от степени скандала может попытаться прийти ночью. Но конечный результат всегда один - хоть через день-два, он все равно у меня на кровати :)  Хотя реально запретить - вполне в моих силах.
Поэтому мне всегда так странно читать посты о доберманах-монстрах, норовящих сожрать своих хозяев, в которых ссылаются на "злобные" крови и т.д. У меня сын Геретта, он часто норовит улечься, уткнувшись носом мне в шею, и у меня никогда не проскальзывает мысль "а вдруг он сейчас вопьется :shock: "

Оффлайн moremore

• Частый Фордобер
  • **
у меня спит со мной на диване, хотя, сейчас уже реже из-за жары, ничего ужасного в этом не вижу)
Марина и Айк

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
у меня спит со мной на диване, хотя, сейчас уже реже из-за жары
А у меня видимо замёрз :grin1: сегодня полночи со мной спал... одно радует спит исключительно в ногах..
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Исключительно и только со мной. Пару раз хотела перевести на лежак встречала недоумение и даже возмущение на морде)

Оффлайн moremore

• Частый Фордобер
  • **
А у меня видимо замёрз :grin1: сегодня полночи со мной спал... одно радует спит исключительно в ногах..

:lol: да)))) у вас же такм как раз Северный полюс))))
Марина и Айк

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
А не представляю, как с моим можно спать. Когда делали ему операцию, я поначалу пыталась, чтобы следить ночью, чтоб не дергал повязки. Но он такой тяжелый... И твердокаменный.

Оффлайн moremore

• Частый Фордобер
  • **
А не представляю, как с моим можно спать. Когда делали ему операцию, я поначалу пыталась, чтобы следить ночью, чтоб не дергал повязки. Но он такой тяжелый... И твердокаменный.
в каком смысле "твердокаменный?? :sur: :sur: :sur:
Марина и Айк

Оффлайн Vernand

• Начинающий фордобер
  • *
 "твердокаменный??
 :lol:
Подозреваю, что тяжелый как камень и никак его не сдвинуть

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
"твердокаменный??
 :lol:
Подозреваю, что тяжелый как камень и никак его не сдвинуть
Так для этого нужно начинать спать вместе с детства и заранее разучивать команду "Давай-давай, двигайся!"
Тогда к полутора годам, проснувшись поперек дивана в районе подушек, можно сонно пробормотать "Двигайся!" и сильно пнуть пса в зад (он спит попой к моему лицу, поперек дивана :)). И пес... переляжет!! Очень удобно!  :biggrin3:

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
Так для этого нужно начинать спать вместе с детства и заранее разучивать команду "Давай-давай, двигайся!"
Тогда к полутора годам, проснувшись поперек дивана в районе подушек, можно сонно пробормотать "Двигайся!" и сильно пнуть пса в зад (он спит попой к моему лицу, поперек дивана :)). И пес... переляжет!! Очень удобно!  :biggrin3:
Стесняюсь спросить... :sur:
А без пинков обойтись нельзя? :bra1:

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Стесняюсь спросить... :sur:
А без пинков обойтись нельзя? :bra1:

не постесняюсь   :biggrin3: ответить :"Вы попробуйте!" даже если доберморда проснется,то глаза зажмурит изо всех сил.не поверите-ухом не поведет на все хозяйские просьбы!
чтобы спать спокойно,нужно с детства не разрешать,но ....
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
Мой не спит на кровати..ибо нефиг  :biggrin3:
Моя кроватка!)
Только диван раньше был тоже мой, но это было раньше :biggrin3:

Оффлайн олимпика

• Начинающий фордобер
  • *
Мы, например, как-то обходимся без пинка - аккуратно передвигаю добердевочку. Ничего, сил для этого хватает, несмотря на мои не особо крупные размеры.