Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 95771 раз)

Оффлайн Mika@ndSveta

• Начинающий фордобер
  • *
  • Mika@ndSveta
http://i057.radikal.ru/1206/39/ca0967b49da6.jpg
А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?

Во, получилось! Это Мика еще маленькая  ;)

http://s017.radikal.ru/i436/1206/fe/0d6b40b4e59e.jpg

Тут мы уже выросли... ;D
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Оффлайн skorpion4ik

• Начинающий фордобер
  • *
  • Невский Цербер Аманда Анабель
все мои доберманы спали и будут спать со мной!! про доминирование - чушь!

Оффлайн fantotsy

• Частый Фордобер
  • **
  • Makelous Gustos Geligen
пару дней назад меня отчитали владельцы бобтейла и бриара за сон собаки в хозяйской постели, им никогда не понять этого кайфа ;D ;D ;D
http://i009.radikal.ru/1207/dd/115a0fcf47e0.jpg
Собака - друг человеку, а человек собаке - семья!
Port Fortis Fire Star for HEV(14.02.'10-06.08.'15)

Оффлайн xoren2332

• Начинающий фордобер
  • *
http://s59.radikal.ru/i163/1207/b6/6ef5f02d448b.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1207/6f/c910f20d384f.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1207/2d/5ee9e8a4fb8b.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1207/82/c0773596e531.jpg

Мне тоже все говорят что это плохо , но мы так всегда спим!!!

Оффлайн InvidiaZeilor

• Начинающий фордобер
  • *
У меня со мной спят и добер,и фокс и бульмастиф :)
Собака – это улыбка на моем лице, даже когда по лицу текут слезы.©

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
У меня со мной спят и добер,и фокс и бульмастиф :)
Это ж какого размера ваша кровать? :laugh:
Я ночью порой просыпаюсь от того, что как-то некомфортно, смотрю, я в углу, а Масяня по диагонали разложился, лапки вытянул...спит! Приходится двигать псына к стеночке.

Оффлайн doberone

• Постоянный Фордобер
Я ночью порой просыпаюсь от того, что как-то некомфортно, смотрю, я в углу, а Масяня по диагонали разложился, лапки вытянул...спит! Приходится двигать псына к стеночке.
Псыну самые лучшие вип места надо предоставлять:-) себя ужать, а ему самое самое:-)

Мне тоже все говорят что это плохо , но мы так всегда спим!!!
Вот, вот:-) так все и происходит. А как попробуешь согнать... такая обида на мордахе и в глазах, что думаешь, а пусть себе дрыхнет на кровати:-)
VENI, VIDI, VICI

Оффлайн Собачница

• Начинающий фордобер
  • *
  • Миледи репетирует стойку
Хотела бы узнать, если щенки спокойно спят на месте, но приэтом когда им скучно просятся на кровать, а я например готовлю что то. Что делать чтоб не лезли?? Именно в этой ситуации "нельзя!" не помогает, хотя в целом знают не плохо. Грубым голосом что то говорить тоже(( Им как бы просто любопытно залезть посмотреть поиграть на ней. Спят исправно на своём месте.
Ах да, ещё мы когда с ними наиграемся, я к ним на место сажусь и мы спим в обнимку, но только днём. Из-за этого они просятся на кровать? Или это просто обязательно что щен попробует отвоевать кровать?? особенно с утра когда проснулась мужа дёргают за ноги с кровати, и лапками по кровати царапают, мол ну давай вставай и тд... кровать низкая и моим 5недельным щенкам как раз край лапок ставить на неё удаётся... А мы ведь растём. Пока я их отучаю злым голосом, и если совсем не отвлекаются то шлёпаю несколько раз рядом с ним рукой, рядом с лапками.

п.с. я картавлю то есть всегда выходит как бы рык, когда грубо говорю)))
спасая собаку ты не изменишь мир, но мир определённо изменится для этой собаки!

Оффлайн Lana2805

• Начинающий фордобер
  • *
  • Korry-Korado Oniks Black Star
Мой добер всегда спит со мной в постели,при том ему обязательно нужно голову положить на меня :)Поэтому у нас команда "подвинься" выполняется даже во сне :)

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Когда мой будущий муж первый раз остался на ночь, мамка спросила у него: "Саша, а вы готовы спать с собакой в олной постеле?" )))) и вот спим уже третий год)))) и сын уже на диване тусит с псыном))))
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн Лампа

• Начинающий фордобер
  • *
Я свою не пускаю на кровать, да и она как то не горит желанием залезть)))  А вот Диван в зале самое то!!! :)

Оффлайн nata.toba

• Начинающий фордобер
  • *
А наша тоже спит с нами на кровати, когда жарко - уходит на место. Кровать покупали из расчета: мы + 2 собаки. :o :o :o

Оффлайн Антоха

• Начинающий фордобер
  • *
Спит) Со второй половины ночи... Вечером ложится в свое кресло, а ночью плавно перетекает в кровать) именно перетекает, когда надо, она легче пушинки) Она думает, что надурила маму, я делаю вид, что она меня надурила и засыпаем))) А утром жаль потревожить добердочь, она так сладко спит... Но только шевельнулся - ховайся, все-равно не спрячешься под одеялом)) Вставай гулять))
аркадий нелюбил пробежкипаркурэкстримадреналин нодва соседскихдобермана раскрыливнем потенциал

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
Наш только пытается "закрепится" на позиции))) ночью и днем, иногда, дрыхнет в кресле. Но участились случаи проникновения на наш спальный диван))) днем, типа, в игре заскакивает, а ночью по-шушарски сбоку ложится, клубочком сворачивается и тихо-тихо лежит... Даже дышит через раз, чтобы наш папа не услышал))) мужской разговор короткий: все по своим пещерам!)))
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн vvdober

• Начинающий фордобер
  • *
  Залезает на супружеское ложе только когда никого нет дома.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Мой на кровать всегда ложился только если я его позову, если не зову, спит на своем диване. Но с возрастом изменился - я зову, а он может не реагировать, если соизволит принять мое приглашение, запрыгнет 8)  а я уже привыкла что он тихонечко сопит рядом :)  иногда даже уговариваю, но если не хочет, на уговоры не поддается

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Спит,да ещё как! Мама моя вообще требует:"Хватит у компьютера сидеть! Что собаку мучаешь? Иди и стели! "

И всё чаще начинаю спать по диагонали,потому как раньше он спал с краю, а теперь между мной и стенкой.

На подушку не пущу! ;D
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Хм, мой спит на диване в зале, но как-то там спал я, так он скромно спал рядом на паласе, и даже не пытался залезть, хотя диван типа, его.  :) А зачем пускать собаку в постель?

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
У нас битва за спальное место осталась за нашим папой))) перестали пускать его на ночь в комнату просто)) а если днем, то приклеиваем к краю дивана и кресла малярный скотч липкой частью наружу-и все, не залезает и не запрыгивает. А спит пес по настоянию нашего сына с ним в детской. У сына кровать чердачного типа (для пса высоко). Собак спит или на своей лежанке, или на большом пуфе (чаще на пуфе, при разворотах шуршит).
Michele, если бы еще перед тем, как собака в кровать ночью залезет, она бы разрешение спрашивала ;D
Когда сами хозяева разрешают-это одно, а если это шпионская акция по проникновению на кровать-как же уследить тогда...

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
У нас битва за спальное место осталась за нашим папой))) перестали пускать его на ночь в комнату просто)) а если днем, то приклеиваем к краю дивана и кресла малярный скотч липкой частью наружу-и все, не залезает и не запрыгивает.
папу перестали пускать в комнату ночью? за что же Вы его так? ;D ;D ;D
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль