Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 91678 раз)

Оффлайн Maxz

• Начинающий фордобер
  • *
  • где йа... кто йа...
    • Уральская лига дрэгрейсинга
А мне нравится когда пёса приходит ночью и залазит под одеяло. Сразу тепло становится :)
А с утра просыпаюсь и вижу умилительную картину - спит под одеялом, голова на подушке и морда довольная-довольная  :D
Не злите меня, а то мне скоро будет некуда прятать трупы...

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
мой кобель тоже спит со мной, причём мою кровать он отчасти считает своим местом :D
Вообще-то, место у него на диване в большой комнате, но он не может спать там один)
Ко мне в постель он забирается только когда я сплю, потому что знает, что если он ляжет мне на ноги, то рискует быть выпинаным :)
Он лежит на своём месте и выжидает, когда кто-нибудь в доме уснёт, чтобы он мог пристроиться рядом. Мой брат обычно ложится раньше меня, и собака спит с ним до того, как  засыпаю я.
А ещё, днём собакин любит лечь на подушку, видимо он считает это место самым престижным ;D И когда прихожу я, он недовольно переползает на другой конец кровати.
Мне приятно просыпаться утром рядом с родной собачьей мордой ;) несмотря на то, что обладать этой морды лежит вытянувшись на всю кровать, да ещё и подобрав под себя одеяло, а мне остаётся только немного места скраю ;D
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
моя мымра до 6ти месяцев спала на своём толстом коврике возле моей кравате.на диван и кресло всегда пускала - приятно всей семьёй телик смотреть  ;D но в постель не пускала.из за того что знала что это за лошадь вырастет.но как то мой отец в вокресенье утром затащил пёсу к себе в кровать.теперь эта мымра идёт спать на своё место и ждёт когда я засну и прилазит ко мне в кровать.сплю я "мёртво" и просыпаюсь всегда только от того что или почти лежё на полу или потому что моя лошадь лежит на подушке и под одеялом, а я в ногах кровати.столкнуть её с кровати не возможно - черезчур большая, приходиться вставать и стаскивать.команда "место" или у нас она называеться "иди спать" ночью, когда я ещё полусонная не срабатывает.
наверное прийдёться покупать кровать по больше  ;D или мужа заводить что бы собаку с кровати сталкивал  ;D

P.S.клетка вещь классная, не купила так как у нас (германия) они стоят дороговато, особенно большие

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
По данным статистики 36% хозяев собак разрешают животным спать вместе с ними в одной постели. 32% оставляют включенными телевизор или радио, когда уходят из дома, чтобы собакам и кошкам не было скучно. 33% разговаривают со своими домашними любимцами по телефону. 17% постоянно носят фотографию кошки или собаки в бумажнике. 86% их владельцев уверены, что собаки (кошки) должны принимать участие в праздновании главных праздников, таких как Рождество, а 64% даже дарят своим подопечным подарки. 73%, отправляя поздравительные открытки, подписывают их не только за себя и членов своей семьи, но и за своего четвероногого любимца.   :D ;D :D ;D ;)

Тесты, проведенные в Институте по Изучению Проблем Животных в США показали, что более 40% хозяев разговаривают со своими питомцами по телефону и оставляют им сообщения на автоответчик и более 40% хозяев носят в своих бумажниках фотографии своих питомцев.   :D :D :D

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
По данным статистики 36% хозяев собак разрешают животным спать вместе с ними в одной постели. 32% оставляют включенными телевизор или радио, когда уходят из дома, чтобы собакам и кошкам не было скучно. 33% разговаривают со своими домашними любимцами по телефону. 17% постоянно носят фотографию кошки или собаки в бумажнике. 86% их владельцев уверены, что собаки (кошки) должны принимать участие в праздновании главных праздников, таких как Рождество, а 64% даже дарят своим подопечным подарки. 73%, отправляя поздравительные открытки, подписывают их не только за себя и членов своей семьи, но и за своего четвероногого любимца.   :D ;D :D ;D ;)

ХА! Это про нас! ;D
И спать на кровати мы им разрешаем, по телефону тоже разговариваем. Так здорово смотреть на них, когда они в трубке слышат голос, а сами начинают носится по дому в поисках того, кто говорит ;D А пото очень удивляются, когда никого не находят ???
А какой же праздник без любимых питомцев? Подарки - обязательно. У нас даже все родственники, если приходят на какие-нибудь праздники к нам, обязательно несут подарки и собакам! (а как же , разве можно детишек без подарков оставить?)  ;)
Вот только с фотграфией в бумажнике мы облажались... Ну ничего - исправим  ;D ;D

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
А у меня и фотки в сумке, и пес в постели, и праздники, и подарки... короче - клиника :)
А мне нравится!  ;D

Оффлайн DreamA

• Начинающий фордобер
  • *
  • а чо это вы тут делаете? А?
Всем День Добрый (или Вечер)! Я тут новенькая, но тоже хочу присоединится к теме и свою лепту тут внести  ;)
Добермашка у меня недавно, где-то с пол-года(сейчас ей почти 8.Месяцев), но диван для неё с первого дня был табу неговоря уже о спальне (не о какой кровати речи вобще небыло). В спальню может прийти что бы разбудить меня утром (пописать сходить) или забегает когда мы одеваемся...но правда у нас в спальне большой зеркальный шкаф и наша обезьяка обажает перед зеркалом себя расматривать, мол какая я красивая  :) и при этом вылизывает все зеркала, поэтому стараемся повозможности и в спальню непускать. всётаки собака должна оставатся собакой. Наша знает, что спать надо на своём месте (признаюсь что это только коврик) и что мы спим тоже "на своём месте". Правда вечером иногда бывают маленькие капризы типа "Мама, Папа, ну нехочу я спать одна! Можно я с вами поночую  ;)". Тогда конечно приходится уговаривать, песенку колыбельную спеть и ребёнок засыпает.

В душе мы все немного - Доберманы.

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Добермашка у меня недавно, где-то с пол-года(сейчас ей почти 8.Месяцев), но диван для неё с первого дня был табу неговоря уже о спальне (не о какой кровати речи вобще небыло).

Значит у Вас все впереди  ;)

Оффлайн DreamA

• Начинающий фордобер
  • *
  • а чо это вы тут делаете? А?
Uitni, я хорошо знаю что такое - пустить один раз собаку скажем не в постель, а хотя-бы ей только разрешить спать в спальне...уже после этого она решит, что всё моё, всё "собачье" ;D...а потом будет как в мультике - "А где спит дедушка? Дедушка!? Какой дедушка? А, дедушка!...а там на коврике, у порога." ;D ;D ;D
Вы думаете она непробует каждый удобный случай, чтоб хотя-бы передние лапки, но поставить на диван...а у родителей мужа диван такой мяконькой ;), так наша девушка подходит и садится на него попой (как бы люди сели на диван) а передние лапки на полу и такой удивлённый взгляд, ну что это тут все возмущяются, ведь вам же можно...Так что в переди у меня только "борьба за место на диване" ;D.

В душе мы все немного - Доберманы.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Не знаю, мои собаки всегда знали, что им разрешено ложиться только на один диван в квартире.
И никогда никуда больше не лезли, ни на какие другие диваны.
Более того, когда у сук бывали течки, я застилала половину этого дивана специальной подстилкой и они ложились только на нее.

Allegra

• Гость
А мне нравится, что добермака со мной спит.
Она теплая..............шелковистая на ощупь..........пахнет приятно................создает  уют  и тепло. ::)
Она любит под одеялом спать - придет, царапнет меня за руку, я подниму одеяло - она туда шмыг, сворачивается клубочком и кладет морду мне на колени.
Так и спитЪ. :)

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
Sobaka, est' sobaka i spat' ona dolzhna na svoem meste. Ponimaju, chto uderzhat'sia i ne pustit' v postel' trudno, no.... U menia v poltora goda u dobermana nachalos' nederzhanie. Prosto esli bol'she 3 chasov ne guliala, to podkapyvalo, a potom poluchalas' luzhiza prilichnih razmerov. Slishala, chto eta problema prisutstvuet u mnogih dobermansh. Posle etogo bil videlen, svoi, kozhannii divan i span'e v posteli prekratilos'. No prekratit' eto stoilo bol'shix usilii i zatrat. Dumaju, chto ona menia tak i ne prostila.  :P

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
Нашей песе 3 месяца. Спит с нами. Причем усыпает на своем месте, а ночью приходить и как ни в чем не бывало лезет в постель. Прогоняю, строго отчитываю. Огрызается, рычит, обижается и уходит. Только засну - снова тут как тут. Если бы хоть в ногах спал, может и разрешила бы. А то он в ногах усыпает, а под утро на мою подушку лезет. Лапы в разные стороны раскинет,  и я вроде как лишняя на своем же диване. Двери в комнату закрывать пробовала. Такой вой поднял, думала, соседи  сбегутся. Ночь все таки. Сейчас он маленький, а как вырастет, на одном диване точно не поместимся. 

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
Прочитал эту тему. Сколько в ней любви! Какие же Вы все хорошие люди!
Если кому то нравиться спать с собакой, это замечательно и даже в некоторых случаях полезно! У моей супруги например полностью перестали болеть ноги. Ну а если надо какое то время побыть без собаки, они прекрасно это понимают и в этот момент уходят сами. Ну а если кому то не нравится, самый простой вариант,просто перекройте доступ в спальню и не пускайте в кровать никогда. Это трудно, особенно, когда видишь ее полные преданности глаза!

Оффлайн Deli

• Постоянный Фордобер
  • Салтига и Холанд Роуз из Зоосферы
А я уверена, что доберману в принципе невозможно отучить валяться на диванах и кроватях! Моя первая добрмучка спала исключительно у меня под одеялом. С появлением второго мы с мужем просто поставили на лестнице калитку, перекрыв таким образом собакам проход на второй этаж. Не слишком эстетично, но действенно. Получается, что наш младшенький никогда в жизни не пробовал лежать на диване, не говоря уже о кровати (правда у него имеется свой диван, собачий, без ножек). Но недавно, в гостях, при первой же возможности расоложился на диване с таким видом, как будто всегда там жил. А при попытках хозяев дивана прогнать его оттуда, делал вид, что гух на оба уха.
Но что меня действительно искренне удивляет в такой ситуации, так это почему наш старший пес (немец, в смысле овчар) никогда в жизни не пытался залезть на диван.  Не понятно! по-видимому, я все-таки думаю как доберман, а не как немец.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Лично я разделяю понятия, как кровать и диван в течени дня валяйся на диванах, креслах сколько хочешь, но ночью в кровать где сплю я или еще кто-нибудь - запрещено. Тем более у него есть собственная софа, на которой он спит по ночам, нравится это ему или нет. Порядок есть порядок.   :)
С уважением А.

Оффлайн Julia

• Частый Фордобер
  • **
А  наш  песка  за  всю  свою  жизнь \14 мес\ ни  разу  не предпринял  ни  одного  поползновения  влезть  на  кровать.даже  когда  он  один в комнате.А  вот  сесть  попой  и  посидеть  по-человечески_ это  он  обожает.При чем  любит  сидеть  везде- и  на  кровати, и  в кресле, и  на  коленях. :)

Оффлайн Sindi

• Частый Фордобер
  • **
  • Лучше добермана, может быть только ДОБЕРМАН
    • http://www.neroluce.ru/news_ru.htm
Моя Екатерина Великая примерно до часа ночи спит у себя в боксе, потом выходит на проверку. Если все заснули ложится между мной и мужем и храпит до утра.....Я вот думаю, что надо четырех спальную кровать покупать... ;D
С уважением,
Ирина
http://www.neroluce.ru/news_ru.htm

Оффлайн Lia

• Начинающий фордобер
  • *
  • Любимый мой кожанный нос :)
А нашему скоро 3 месяца, но с момента приезда почти он спит с нами. Спит исключительно с моей стороны. Сначала лез на подушку, и обязательно дайте нам руку под голову, и обнимите, и поближе и так чтоб еще затылком мне хлобыснуть в порыве нежности и попытках лизнуть :)  Еще недели 2 назад сам бежал по времени, ложился на мою часть кровати и ждал.
Теперь все так же, но с изменением места залегания.
Как только я прихожу, он сам уходит в ноги, освобождая мне место мое.
Только утром, когда я уже просто лежу с закрытими глазами, слышу как эта бандурка в 13 кг подходит за спиной, стоит стоит, и вдруг рушится рядом:)))
он когда вот так "закрывает" меня со спины, становится очень приятно и как то надежно:))
Любить и содержать добермана - большое искусство. Искусство владения собой!

Оффлайн Purvis

• Начинающий фордобер
  • *
   Мой любимый 6-месячный добер замучал - ночью втихаря, когда с мужем уже храпим :), залезает на кровать и внаглую всю ночь спит. Утром картина: улыбающаяся собачья морда между нами на подушке, слюни у меня на плече, а муж всю ночь обнимал собу вместо меня! :D
   У кого-нибудь есть такая проблема? И как с этим бороться?  :D