Автор Тема: А Ваш Добер спит на хозяйской кровати?  (Прочитано 97818 раз)

Taison

• Гость
А можно вопрос? Может звучит немного глупо,но тем не менее.
Почему собака не должна спать со мной? Что будет,и чем это плохо,если собака будет спать со мной,а не на своем месте? Я не говорю постоянно,ну скажем иногда?

Taison

• Гость
Хорошо,скажу прямо,если спать всегда,как это может отразиться на поведении собаки?

Taison

• Гость
Я понимаю что вопрос глуповатый,и немного не в тему,но всеже,ответьте пожалуйста,кто знает.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Мои собаки часто спят в моей кровати и на поведение это ни как не отразилось. Если мне надо их согнать проблем в этом нет, просто говорю пшли на место и как миленькие уходят. Если вы легко управляете своей собакой, то об агрессии со стороны собаки не может быть и речи, спит ли она в вашей кровати или ест кость или надо отнять игрушку.
По крайней мере у всех моих знакомых, кто держит доберманов, таких проблем ни разу не было.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Все зависит от Вашего "отношения к жизни". Не против, чтобы пес спал с Вами - ради бога! Только он будет спать с Вами всегда и может (как это покультурнее выразиться?) запротестовать, если кто-то "человечьей" породы захочет занять его место! Хотите - можно даже кушать из одной тарелки (как исполняет одна моя знакомая, правда, у нее маленькая собачка - той-терьер). Главное, чтобы Вам обоим это нравилось!

Taison

• Гость
Да,мне это нравиться ;) А с "человечьей" породой как-нибудь разберемся,это уже вопрос второстепенный:)  Спасибо за обнадеживающий ответ :)

Julia Sy

• Гость
По поводу того, следует ли пускать собаку на кровать..... Как мы не боролись, как не ругались.....стоит мне уснуть, и она тут как тут, так что просыпаемся вместе на одной подушке ( вот ведь какая хитрая, пока я не сплю, никогда не полезет, знает, что хорошего от этого не жди), а вставать через каждый час и проверять залезла ли она на кровать или нет что- то не получается.

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
Моя Норка, как только я засыпаю и не могу следить за ней, забирается ко мне в постель и спит всю ночь, а я знаю что этого категорически нельзя позволять собаке. Когда я попытался оставить одну в комнате, то побоялся, что соседи вызовут милицию. Как можно поступить в таком случае?

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
В свое время сой пес тоже пытался обосноваться у кровати (на кровати для двоих места мало), а кровать у меня - матрас на каркасе, так что Хардику не составляло труда складывать на меня руки-ноги. Проблема решилась за три бессонные ночи. Команду место пес знал, так что услышав сквозь дрему как негодяй устраивается около меня на лежбище, я говорила "место". Пес уходил. К утру, правда, вместо команды был только нечленораздельный рык, но Хардик понимал. В итоге он спит на своем матрасике в противоположном углу комнаты.
Если сон у Вас богатырский, дело осложняется. :) Может легче позволить собане спать с Вами? Суки хитрее кобелей, Вам предстоит долгая борьба. ;D
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
я знаю что этого категорически нельзя позволять собаке

А, собственно, почему ??? Все мои доберманши спали и спят со мной на кровати, да и у большинства моих знакомых ситуация такая же.

ИМХО, отучать надо, только если Вам это почему-то неприятно.

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо, Вам. Но дело в том, что меня ночью и "пушечным выстрелом" не разбудишь. И позволить спать со мной я тоже не могу, т.к. это может привести, как пишут в книгах, к тому, что собака станет доменантом.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Меня тоже всегда удивляло это высказывание - о спанье с хозяевами и доминировании.
Процентов 80 доберманов спят с хозяевами, доминантов же среди них все же меньше..
Мои собаки всю жизнь спят со мной, выскакивают вперед меня в двери, едят раньше, чем я и (чего греха таить) - клянчат кусочки со стола. И ни одного доминанта среди них не было.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
Купите клетку и запирайте на ночь. О, видимо и к клетке приучать ее надо... Не подумала. Но клетка уютней, чем пустая комната, нора, можно сказать. Приучайте к клетке. Или попытайтесь не спать.  :)
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Mefistofel

• Частый Фордобер
  • **
ИМХО, отучать надо, только если Вам это почему-то неприятно.
Мне как раз это очень приятно: всегда тепло, есть к кому прижаться, поласкаться можно... Но родители, начитавшиеся книг, требуют отучать Нору от спанья со мной, но я, правда, не хочу этого делать и вы все меня убедили, что это излишки, так что буду тайно разрешать Норке спать со мной  :D

Gavrik

• Гость
Если нет желания чтобы песа с вами спала, то нужно перетерпеть 2-3 дня ее песни по ночам и все, проблема исчерпана.

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
Когда мы привезли 2-х месячного Марлона, он было наотрез отказался заходить в новую клетку, а уж тем более в ней спать, хотя до этогов Москве 2 недели без проблем жил в клетке. Первую ночь я взяла одеяло, подушку и устроилась у входа в клетку, заставляя мелкую вредину спать там. Ушло у меня на это пол ночи, со следующего дня щенок признал клетку и теперь спит только в ней. Правда я раньше закрывала его, но надоело вставать поночам выпускать его пить-писать, я стала оставлять открытой, он сам встает делает (или не делает) свои дела и спит дальше.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Мои тоже спят со мной иногда, да еще и под одеялом и никогда и ни разу не было проблем с доминированием!!!
Это никак не связано, но можно приучить собаку по каманде уходить из кровати, когда вам этого нужно.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
    Хочу добавить к совету буси. Не "можно" а "нужно" приучить собаку по команде уходить из кровати, потому что:
1. ваша собака еще щенок, и 15-20 кг рядом с Вами, это не 45 кг, собака во сне переворачивается, вытягивает лапы, чаще всего  задевая ими Вас во сне (ощущения не из приятных), и места занимает гораздо больше, так как тоже любит вытянуться, и спать с удобством.  У нас собак тоже спит с нами, и тоже не разрешаем, но он приходит, когда мы все засыпаем. Мы ему разрешаем спать с ребенком, так как его широкий диван это позволяет. Так  интересно, выходит вечером из комнаты ребенка, посмотрит, что мы еще не спим, и возращается обратно. Я, в принципе, не против этого, но столкнулись с несколькими моментами:
- через какое-то время спанья с ребенком при попытке переместить его на другое место он просто стал порыкивать на меня, пришлось принимать меры, несколько месяцев было нормально, а потом столкнулись с такой проблемой. Он ложится как ему удобно, и его оттуда уже не сдвинешь. Причем даешь команду, коданду "место" знает отлично, но он просто иммитирует передвижение на несколько сантиметров, пришлось опять с этим бороться.
Но есть и плюсы. В прохладное время собак мерзнет на подстилке, и на одеяле рядом с нами ему теплее, еще и укрою иногда.
Так что если вы решите оставить собаку в постели, не позволяйте ей наглеть.

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
моя сука всегда спала в кровати, под одеялом, правда подушка у неё была своя.  Никаких проблем, если не считать периодически отдавливаемых  ног. Вот кобеля в кровать не пускаю - он более "пахнущий", да и не со щенячьего возраста у меня...
Правда подушка и одеяло у него тоже есть и он уже понял что это и для чего нужно :)

Оффлайн Lagor

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
     А мне ОЧЕНЬ нравится, когда в холодный пасмурный вечер ко мне заберется теплое нежное чудо, повозится рядом, посопит и тихонько захрапит. Становится очень тепло и как-то "улыбчиво". :) Спит между мной и супругом только младшая, 3-годовалая, старшая иногда забирается в ноги...
     Никаких проблем с доминированием, управляемостью и проч. "страшилками" не имею. Чего и всем желаю! :)